Автор Тема: #133162 - Украденная кошка  (Прочитано 9377 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#133162 - Украденная кошка
« : 30 Августа 2020, 22:03:54 »
https://ideer.ru/133162
Цитировать
Не заметили в суматохе, как кошка выскочила на лестничную площадку. Начали искать, нигде нет. С лестничной площадки едва ли могла куда-то деться, везде двери. Обошли соседей по площадке - никто не видел. Писали в чат соседей, искали по дворам - нигде нет. Развесили объявления - тишина.
Спустя два месяца случайно натыкаюсь на соседку по площадке с мелким сыном, и из открывающейся двери вижу знакомую мордаху. На мои слова, что кошка моя, соседка начинает нести какую-то чушь, что они ее нашли очень давно, и у мусорок в коробке. А кошка породистая и дорогая, у меня все документы на нее есть, и подтверждение проведенной операции (шрам на ножке).
В итоге соседка начала ныть, что ее ребенок очень привязался к кошке, и отдать ее не могут никак. И самое худшее - после того, как я предоставила все доказательства ей, что кошка моя и без вариантов, либо отдает, либо заявление в полицию, кошку соседка мне вернула. Но выдирать ее пришлось у истошно орущего ребенка, всего в слезах. Мне его по-человечески жалко было очень, но вина тут не моя, что я такая жадная, а его матери, которая решила нахаляву украсть красивую кошку.
Интересно, найдется ли кто-то, кто будет утверждать, что кошку надо было оставить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44392
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #1 : 30 Августа 2020, 22:05:06 »
Найдутся те, кто потребуют линчевать автора за безответственное отношение к кошке.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #2 : 30 Августа 2020, 22:08:06 »
Ну, у меня мать так собаку оставила :"Ребёнок же плачет!". Умницу немецкую овчарку. О том что дома ее дочь расстроилась, как-то не подумала :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3074/-170
  • Chaotic Good
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #3 : 30 Августа 2020, 22:13:12 »
Найдутся те, кто потребуют линчевать автора за безответственное отношение к кошке.

ну хз. Мои дебилы периодически пытаются просочиться в подъезд. И временами это у них получается. Мурзик как-то час у кого-то гостил, пока его обратно в подъезд не выставили.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44392
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #4 : 30 Августа 2020, 22:15:31 »
ну хз. Мои дебилы периодически пытаются просочиться в подъезд. И временами это у них получается. Мурзик как-то час у кого-то гостил, пока его обратно в подъезд не выставили.
Мой кот тоже раньше выбегал, в последнее время почему-то перестал. Но дальше лестницы не уходил. Стоило закрыть дверь в квартиру, как он начинал ломиться обратно домой ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #5 : 30 Августа 2020, 22:16:47 »
У нас уже неделю каждое утро начинается с соседкиного "кыс-кыс-кыс" через дыру в нашем заборе. А иногда, когда она думает, что мы ее не видим, она даже вбегает за своим кошаком в наш двор.
Кошак же ее у нас днюет и ночует. Людей не боится, дербанит яблони, ссыт возле спуска в подвал, дразнит нашего кота через стеклянную дверь.
Короче, еще неделя, и у нас тоже появится новый кот. Потому что я искренне не понимаю, какого х*я бегать орать звать свою кошатину, если она у вас на самовыгуле.
Но там кошатина редкостной уродливости, поэтому лучше бы ей забрать ее с концами.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4110/-66
  • крестный котец
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #6 : 30 Августа 2020, 22:18:54 »
Мои гуляют по всем соседям (но все их знают и любят), а Алиса за пол поселка свалила и в прошлом году и в этом, к одним и тем же людям, и там все лето тусила. Но про них все знают, никто их не крадет. Но если стырят... буду искать, найду и вору оторву что нибудь безо всякой жалости. Чипы котикам я, кстати, установил.

В целом проблема воровства и невозврата домашних животных такая, довольно неприятная. Причем этим не только граждане промышляют. Вот история, как приют год не возвращает кота хозяевам
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3074/-170
  • Chaotic Good
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #7 : 30 Августа 2020, 22:20:24 »
Мой кот тоже раньше выбегал, в последнее время почему-то перестал. Но дальше лестницы не уходил. Стоило закрыть дверь в квартиру, как он начинал ломиться обратно домой ;D
Все зависит от кота. Мурзик ломиться назад, если дверь закрыть. Веня начинает жалобно мяфкать, что бы его взяли на ручки занесли в квартиру. Кузя просто офигевает по-котячьи. Мурзика пару раз закидывала в квартиру за загривок. Но чет до него все еще не доходит причино-следственная связь.
Но бегать по подъезду за котом/котами раз в месяц два, все же, приходится.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 22:22:13 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #8 : 30 Августа 2020, 22:34:53 »
Ко мне пару раз соседская любопытная кисонька забегала, когда мы с соседкой одновременно из квартир выходили. Кисонька хорошая, соседка тоже, так что просто отлавливали и возвращали домой ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #9 : 30 Августа 2020, 22:55:56 »
У меня сегодня кошка просочилась в подъезд, пока я с соседкой говорила. А я очень тщательно за своими мохнатыми жопами слежу
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #10 : 30 Августа 2020, 23:01:55 »
Погуглите историю про Ширлика/Моцарта. Вот где жесть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #11 : 31 Августа 2020, 00:54:09 »
У меня попугай как-то ломанулся в общий коридор, когда я забыла его в комнате закрыть. Хорошо, что  дверь к лифтам (и окнам) была закрыта, и что курьер не пришёл.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #12 : 31 Августа 2020, 03:28:55 »
Мой котидзе регулярно со мной выбегает мусор выносить. Благо около квартирное пространство у нас перекрыто и деться ему некуда, разве что к соседям.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6570
  • Карма: +1423/-129
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #13 : 31 Августа 2020, 03:52:56 »
У знакомых так собаку украли. С темой "она ж такая худенькая, за ней явно не ухаживают". Афганская борзая. Оч. толстая должна была быть. >:(

Мать - дрянь. Но ребенка жалко. Он не виноват, что ему принесли питомца, к которому он привязался. В принципе, можно было бы пригласить его заходить к кошаку в гости.

Мой придурошный хаски в детстве (до дрессуры) один раз сорвался с поводка и понесся по району. Вечер, блин... По этому же району бегает куча народа - я, муж, родители мужа (были у нас, прониклись ужасом). С воплями где ты тварь. Нашли, разумеется. Но он решил "поиграть". потому что ужасно обрадовался, видя своих, и задорно бегал вокруг девятиэтажки от нас, а мы - за ним скотина рыжая.

Крипоты, кста, хотите? Выхожу я в ночи в магазин, ну, и присела покурить. И слышу адский лай собак. Захожу за угол - летит стая, гонит кого-то. Впереди - красавица овчарка. Отворачиваюсь на секунду - нет овчарки. В то время у сестры умерла на операционном столе её собака, овчарка, да.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #14 : 31 Августа 2020, 04:51:26 »
А у этих котиков своей головы на плечах нет, чтобы не шарашиться там, где сдохнуть можно?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #15 : 31 Августа 2020, 05:50:25 »
Домашние коты могут не понимать опасности, ну не сталкивались с ней раньше вот и не понимают. Мои вот например не знают что такое улица, злые собаки и машины,ибо тусят дома или во дворе с пёсей Найдой. А гости у меня бывают очень редко так что от людей они особо ничего не ждут и на контакт не идут
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28924
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #16 : 31 Августа 2020, 06:33:25 »
Погуглите историю про Ширлика/Моцарта. Вот где жесть.
чёт конца у истории нет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #17 : 31 Августа 2020, 06:40:20 »
А у этих котиков своей головы на плечах нет, чтобы не шарашиться там, где сдохнуть можно?

Самадуравиновата — теперь и для котиков. :D

Онлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #18 : 31 Августа 2020, 07:06:05 »
Ну хз, мне и соседку жалко. Не факт что автор заходила именно к ней когда искали кошку, если бы ей соседка раньше врала про то что кошку не видеда в глаза, думаю, написала б
Вполне могло быть, что кошка выскочила, кто-то "умный" с аргументом "чтобы подъезд не зассала" выкинул на улицу, где соседка ее и нашла, пожалела и забрала.
А теперь представьте, подобрала она кошку, привязалась, ребенок привязался, а тут какая то малознакомая женщина утверждает, что кошка ее, причем при ребенке (т.е. нельзя ему потом будет сказать, что кошка сбежала, ушла в гости или что-то такое) и теперь при своем плачущем ребенке нужно отдать уже почти свою кошку - со стороны ребенка это будет как предательство. Вот и сказала, чтобы забирала автор сама.

Я конечно не говорю что кошку нужно было оставить, но и выставлять соседку козой тоже неправильно. В конце концов, если кошка была на улице, ее могла сбить машина.

Ещё не очень понравился упор на то, что кошка очень дорогая - так то ценность кошки в том, что она любимая, а не в деньгах

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #19 : 31 Августа 2020, 07:06:42 »
Самадуравиновата — теперь и для котиков. :D
напомнило мою бабушку, которая тоже искренне удивлялась, что мой кот отравился лилиями, и пыталась мне доказать, что везти к вету его не надо, потому что "ну не может же кот съесть то, что ему навредит, он же должен понимать, что для него вредно, а что нет"
ну да, ну да.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4110/-66
  • крестный котец
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #20 : 31 Августа 2020, 08:56:13 »
Погуглите историю про Ширлика/Моцарта. Вот где жесть.
чёт конца у истории нет
Не вернули кота. Конец у 99,95% этих историй один - животное к хозяину не возвращается. Отчаиваются и прекращают долбить, животные умирают. Случаи возврата единичны и связаны с силовым захватом. Законодательно никакой защиты нет - "вы не можете доказать, что это ваше животное", досвидос. В том случае, когда удалось по суду истребовать животное обратно, приютские ответили "ой, мы везли ее к вам но она по пути сбежала" и выплатили 5 тысяч компенсации.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #21 : 31 Августа 2020, 09:10:19 »
Котёнок, подобранный в подъезде, оказался сбежавшим от соседей. Это выяснилось через год.

Но соседи к нам претензий не имел. Кошка была беспородная, они хотели её в деревню отвезти, и к тому времени у них уже собака была - дочка щенка с улицы принесла.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #22 : 31 Августа 2020, 09:48:47 »

Мой придурошный хаски в детстве (до дрессуры) один раз сорвался с поводка и понесся по району. Вечер, блин... По этому же району бегает куча народа - я, муж, родители мужа (были у нас, прониклись ужасом). С воплями где ты тварь. Нашли, разумеется. Но он решил "поиграть". потому что ужасно обрадовался, видя своих, и задорно бегал вокруг девятиэтажки от нас, а мы - за ним скотина рыжая.
Моя дворняга, в чьей крови явно кто то из хасей/лаек потоптался, на шестом месяце жизни решила, что весело срываться с поводка, а сбежать в подъезд и поприставать к людям, закинув на них лапы - еще лучше. Закономерно получила пинок. Случаи единичные, но я уже ищу курсы у нас в городе. При чем у меня гуляет нормально.
Мне кажется, что у нее сейчас энергии через край и пора переходить на долгие прогулки по лесу
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #23 : 31 Августа 2020, 09:51:52 »
Ну хз, мне и соседку жалко. Не факт что автор заходила именно к ней когда искали кошку, если бы ей соседка раньше врала про то что кошку не видеда в глаза, думаю, написала б

Вас вот это не смутило:
Цитировать
Обошли соседей по площадке - никто не видел. Писали в чат соседей, искали по дворам - нигде нет. Развесили объявления - тишина.
То есть и к соседке не заходили, и объявлений она не видела, и чат не читает. Слепоглухонемая женщина.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #24 : 31 Августа 2020, 10:50:48 »
Не вернули кота. Конец у 99,95% этих историй один - животное к хозяину не возвращается. Отчаиваются и прекращают долбить, животные умирают. Случаи возврата единичны и связаны с силовым захватом. Законодательно никакой защиты нет - "вы не можете доказать, что это ваше животное", досвидос. В том случае, когда удалось по суду истребовать животное обратно, приютские ответили "ой, мы везли ее к вам но она по пути сбежала" и выплатили 5 тысяч компенсации.

К сожалению законными способами с приютами очень сложно бороться, у большинства домашних зверушек нет чипов, не у всех есть даже вет паспорта. Понятно, что если на кота есть все документы, есть еще и страховка на полляма от кражи и прочее, то такого зверя эти псевдозоозащитники отдадут быстро, ибо страховой проще зоошизу вывернуть мехом внутрь, чем платить страховку. Вот только логику этих граждан я не понимаю, почему не отдать животное. или они не отдают только тем кто пытается забрать своего котика или песика действуя в рамках законодательства?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Hacksley

  • Гость
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #25 : 31 Августа 2020, 10:55:22 »
А мне не очень жаль ребенка. Он получил важный урок: твоя мать - идиотка и не очень можно ей доверять. Жалеть его можно только из-за жадной и воровитой матери.

Расскажу историю с другой стороны: знакомая пара переехала в новый дом и заметили около подъезда симпатичного подрощенного котенка. Посмотрели пару дней, что шарится около, да и взяли в дом, больно ласковый и за ними до подъезда бегал.

Через пару дней приходит делегация из соседей несколькими этажами ниже - мол, наш кот, верните. Начали выяснять, что да как. Оказалось - да, их котенок, но поскольку в доме попугай и хомяк, они его содержат "дистанционно", т.е. подкармливают (как и другие соседи), а живет он возле подъезда и иногда внутри него. А их ребенок, когда гуляет, с ним играет. И вот теперь его нету, наше, верните. Знакомый послал их накуй матом и пригрозил подать в суд, если будут какие-то пакости делать.
(Чесгря, вряд ли они даже при самовыгуле вернули бы животину, но сам факт того, что некоторые называют "ну это ж наше", поражает).

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28924
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #26 : 31 Августа 2020, 10:56:23 »
Не вернули кота. Конец у 99,95% этих историй один - животное к хозяину не возвращается. Отчаиваются и прекращают долбить, животные умирают. Случаи возврата единичны и связаны с силовым захватом. Законодательно никакой защиты нет - "вы не можете доказать, что это ваше животное", досвидос. В том случае, когда удалось по суду истребовать животное обратно, приютские ответили "ой, мы везли ее к вам но она по пути сбежала" и выплатили 5 тысяч компенсации.
п*здец =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #27 : 31 Августа 2020, 10:59:58 »
Ещё не очень понравился упор на то, что кошка очень дорогая - так то ценность кошки в том, что она любимая, а не в деньгах
Почему это? Дорогое имущество в том числе
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #28 : 31 Августа 2020, 11:02:15 »
Цитата: Vaisman link=topic=111225.msg4745414#msg4745414
Случаи возврата единичны и связаны с силовым захватом. Законодательно никакой защиты нет - "вы не можете доказать, что это ваше животное", досвидос. В том случае, когда удалось по суду истребовать животное обратно, приютские ответили "ой, мы везли ее к вам но она по пути сбежала" и выплатили 5 тысяч компенсации.
Но зачем это все? ???
« Последнее редактирование: 31 Августа 2020, 11:25:35 от Neika »

Hacksley

  • Гость
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #29 : 31 Августа 2020, 11:04:00 »
Но зачем это все? ???

Потому что идиоты. Некоторые вон после развода разбивают всю квартиру, чтобы имущество не делить и сделать похуже второму. А эти вот так "мстят" за то, что кто-то посмел на них давить и отбирать. Как трехлетние дети в песочнице.