Автор Тема: #133162 - Украденная кошка  (Прочитано 9385 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #30 : 31 Августа 2020, 11:05:13 »
Цитировать
Вот только логику этих граждан я не понимаю, почему не отдать животное. или они не отдают только тем кто пытается забрать своего котика или песика действуя в рамках законодательства?

Потому что докуя зоошиза. Потому что если котик сбежал, значит мы не достойны нести звание хозяев. Когда брала кошку в приюте, они полгода потом рвались ко мне домой. Я вполне была согласна на фото-видео, но нет, мы вот мимо проезжаем, зайдём проверим, достаточно ли игрушек и есть ли сетки. (вообще, сетки - единственное требование, которым они не бесят). Ах, никого нет дома, ну мы потом заедем. При этом, чтобы взять кошку, пришлось впустить тетку в квартиру, написать краткую биографию, умею ли я обращаться с животным, и поклясться всей роднёй, что не планируем детей. Накой оно мне было, сама поражаюсь. Но увидела в объявлении худое и больное и поняла, что обязана забрать. Потом ещё полгода лечила. То есть и заботиться мы будем через задницу, и другим не дадим. Я боюсь этих людей, правда. У них голоса в голове из серии «чёт не очень хозяева, мы заходили, так у их кошки ни одной дразнилки, она наверняка страдает».
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #31 : 31 Августа 2020, 11:08:29 »
Потому что зоошиза вымогают с хозяев денег за лечение и содержание, потому что это власть над тем, чей питомец попал фактически в заложники. Я вон там по поводу Сёмы кидал ссылку, тогда меня зацепила эта история и я полез разбираться. За год по поводу приютов, их финансирования, волонтерской и благотворительной деятельности накопалась ТАКАЯ куча говна... При этом я понимаю, что есть люди, которые искренне и от чистого сердца спасают животных и помогают хозяевам находить потеряшек, но в большинстве случаев их деятельность малозаметна, зато говно всегда на поверхности плавает.

Ну и да, требования к хозяевам, безумные анкеты какие-то... да нафиг вот оно мне надо например? В итоге есть еще одна тема - животных отправляют в Германию, Швейцарию и т. д. Причем денег на отправку собирают и там и тут. Там со словами "в кровавом мордоре губят животных", там со словами "милые немецкие хозяева готовы взять котика из России".
« Последнее редактирование: 31 Августа 2020, 11:11:18 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #32 : 31 Августа 2020, 11:25:11 »
Когда брала кошку в приюте, они полгода потом рвались ко мне домой. Я вполне была согласна на фото-видео, но нет, мы вот мимо проезжаем, зайдём проверим, достаточно ли игрушек и есть ли сетки. (вообще, сетки - единственное требование, которым они не бесят). Ах, никого нет дома, ну мы потом заедем. При этом, чтобы взять кошку, пришлось впустить тетку в квартиру, написать краткую биографию, умею ли я обращаться с животным, и поклясться всей роднёй, что не планируем детей.
Поэтому я никогда не связывалась с зоозащитниками, все мои кошаки - как живущие дома, так и пристреоные, либо нагулянные дети двортерьеров хозяйских, либо с улицы подобранные. И сама после пристройства питомцев пару раз максимум звонила, ибо есть еще заботы, кроме как годами отслеживать каждого Мурзика.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #33 : 31 Августа 2020, 11:27:02 »
Кого я пристроил, я отследил на первое время, что все хорошо, и этого достаточно. Мне периодически шлют фото пристроенных котиков, я периодически шлю фото тех, кто пристроился у меня. Этого достаточно.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #34 : 31 Августа 2020, 11:31:16 »
Есть и нормальные приюты. Второго кота мне привезли сами, взяли с меня обещание кастрировать, а потом, когда пришло время, выбили скидку на операцию. Наверно, их даже не меньше бешеных, но они б и не забрали чужого кота, отдали б законному хозяину и выдохнули
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #35 : 31 Августа 2020, 11:34:52 »
Есть и нормальные приюты. Второго кота мне привезли сами, взяли с меня обещание кастрировать, а потом, когда пришло время, выбили скидку на операцию. Наверно, их даже не меньше бешеных, но они б и не забрали чужого кота, отдали б законному хозяину и выдохнули
В нормальном приюте как правило нет мест, а на всех информационных ресурсах висит "отдадим в хорошие руки" и огромная галерея. В зоошизовом приюте везде висит "дайте денег, у нас 700 кошек и их нечем кормить везде долги смотрите какая киса вся переломанная", животных тянут отовсюду, откуда можно и не можно, а анкета на пристрой такая, что я в ЦРУ скорее устроюсь чем кота там получу.

Разница в подходе. У нормальных людей спасли == "подобрали, выходили, определили к хорошим хозяевам", у зоошизы все заканчивается на первом пункте. подобрали == спасли.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #36 : 31 Августа 2020, 11:38:05 »
после хабаровских живодерок, которые очень успешно насобирали животных по людям, которые "пристроили - и ладно, че беспокоиться", я пробиваю телефоны и паспорта будущих владельцев. пару раз было такое, что несовершеннолетние приходили с левым паспортом, либо вместо телефона родителей давали телефон подружайки. сразу нахер.
в основном, конечно, пристраиваю по знакомым, в которых точно уверена. и, разумеется, отдаю полностью пролеченное животное, и в первые полгода если что случится, готова взять назад/оплатить лечение. вообще, сразу говорю, что если с животным не сложилось, чтоб возвращали его мне обратно. а то слышала я истории про полудурков, которые, поняв что животное их не устраивает, вместо возврата волонтеру тупо выкидывали, потому что "вернуть стыыыдно".
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #37 : 31 Августа 2020, 11:50:36 »
Shinji, разумный выбор и контроль нужны, но тут немаловажное слово "разумный".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #38 : 31 Августа 2020, 11:54:45 »
интересно, почему дорогая породистая кошка была без чипа и фото в паспорте, все аргументы "да не ваша это))))" были бы инвалиды
а, жопой прочла, есть бумажки, тогда упс
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #39 : 31 Августа 2020, 11:57:11 »
Ну вот у моих беспородных и чипы есть и фото в паспорте. Но все равно проблема не в чипах и не в паспорте. Проблема в том, что есть люди, которым насрать на чипы, паспорт и реальное состояние животного.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #40 : 31 Августа 2020, 12:02:23 »
Shinji, разумный выбор и контроль нужны, но тут немаловажное слово "разумный".
ну, я знаю, что даже самый с виду милый и хороший человек может сотворить с животным какую-то дичь. мне проще проверить и успокоить свою паранойю. ну, это в случае если отдаю кому-то незнакомому.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #41 : 31 Августа 2020, 12:28:54 »
Но зачем это все? ???

Потому что идиоты. Некоторые вон после развода разбивают всю квартиру, чтобы имущество не делить и сделать похуже второму. А эти вот так "мстят" за то, что кто-то посмел на них давить и отбирать. Как трехлетние дети в песочнице.
А вот и нет. На больных животных собираются приличные деньги. Живо ли животное, лечат ли его - неизвестно. Приюты эти существуют в серой зоне, проверить их денежные потоки трудно, тем более, что там наверняка и крыша есть. Основной заработок у них конечно кража дорогих пород и возврат за деньги. Но с больными животными другой расклад.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #42 : 31 Августа 2020, 12:46:14 »
Ну хз, мне и соседку жалко. Не факт что автор заходила именно к ней когда искали кошку, если бы ей соседка раньше врала про то что кошку не видеда в глаза, думаю, написала б

Вас вот это не смутило:
Цитировать
Обошли соседей по площадке - никто не видел. Писали в чат соседей, искали по дворам - нигде нет. Развесили объявления - тишина.
То есть и к соседке не заходили, и объявлений она не видела, и чат не читает. Слепоглухонемая женщина.

Ну вот нас нет в чатах, дома бываем только вечерами, звонка на двери нет - стук в дверь можем просто не услышать, объявления не читаю. Так что в подобное верю вполне

Я просто думаю, что тот, кто мог выпустить кошку из подъезда по любому не сознался бы, и найти кошку соседка могла не прям в тот же день.

У нас недавно в доме было - выкидывала мусор, в по краю контейнера кошка ходит, уже порядком чумазая. Но я хорошо знаю, что она точно в нашем подъезде живёт, видела уже как она сбегала по лестницам побегать, отнесла соседям - а там тоже тамбур на три квартиры, как-то выскочила ведь мадам.
Кошка красивая и ручная, не знай я ее место жительства, решила бы что выкинули и попыталась бы пристроить

Думаю, автору тут не стоило обзывать соседку воровкой, а как-то договориться мирно, может пригласить приходить поиграть с кошкой иногда
« Последнее редактирование: 31 Августа 2020, 12:47:53 от Leskin »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #43 : 31 Августа 2020, 13:10:37 »
А вот и нет. На больных животных собираются приличные деньги. Живо ли животное, лечат ли его - неизвестно. Приюты эти существуют в серой зоне, проверить их денежные потоки трудно, тем более, что там наверняка и крыша есть. Основной заработок у них конечно кража дорогих пород и возврат за деньги. Но с больными животными другой расклад.  
Да не, основной поток там как раз со сбора идет. Оценочно то же "преданное сердце" с вымогательства имеет максимум сотни тысяч, а со сбора пожертвований - десятки миллионов. Поскольку они "автономное некоммерческое общество", они отчитываются только перед минюсом, минюст по заявлениям частных лиц не работает. Попытка через депутатские запросы что-то решать ничего не дала, в госдуме, например, в профильном комитете письмо пролюбили и месяца полтора искали. Что-то смог по мелочи росприроднадзор и налоговая, но так, нервы пощекотали. Законного способа выкрутить руки и заставить вернуть животное хозяевам - нет. В большинстве случаев максимум что удается, это получить тысяч пять компенсации, что на фоне того бабла, которое в таких приютах крутится, даже не булавочный укол.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #44 : 31 Августа 2020, 13:14:35 »
У нас в садике случай был. Взяли мы кота, который достал заведующую. Маме понравился: лохматый, ласковый. Это было в пятницу. В понедельник в садик врывается тетка из соседнего дома, находит шестилетнюю меня, доводит до слез, обзывая воровкой и тыча мне своих детей, и требует(!) сегодня же взять ее с собой на машине(!) домой, там отдать ей кота и привезти ее назад.
Отсутствие охраны и потакание ей воспитателя спишем на 90е. Но родители ж ей кота привезли, назавтра правда. Что думаете? Он так же гулял в садике, правда потом уже недолго. Мама сказала, что ей теперь плевать на этого кота.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #45 : 31 Августа 2020, 13:25:00 »
Ну хз, мне и соседку жалко. Не факт что автор заходила именно к ней когда искали кошку, если бы ей соседка раньше врала про то что кошку не видеда в глаза, думаю, написала б
Вполне могло быть, что кошка выскочила, кто-то "умный" с аргументом "чтобы подъезд не зассала" выкинул на улицу, где соседка ее и нашла, пожалела и забрала.
А теперь представьте, подобрала она кошку, привязалась, ребенок привязался, а тут какая то малознакомая женщина утверждает, что кошка ее, причем при ребенке (т.е. нельзя ему потом будет сказать, что кошка сбежала, ушла в гости или что-то такое) и теперь при своем плачущем ребенке нужно отдать уже почти свою кошку - со стороны ребенка это будет как предательство. Вот и сказала, чтобы забирала автор сама.

Я конечно не говорю что кошку нужно было оставить, но и выставлять соседку козой тоже неправильно. В конце концов, если кошка была на улице, ее могла сбить машина.

Ещё не очень понравился упор на то, что кошка очень дорогая - так то ценность кошки в том, что она любимая, а не в деньгах

А чего жалеть соседку?  Цитата: "Спустя два месяца случайно натыкаюсь на соседку по площадке с мелким сыном, и из открывающейся двери вижу знакомую мордаху. На мои слова, что кошка моя, соседка начинает нести какую-то чушь, что они ее нашли очень давно, и у мусорок в коробке. А кошка породистая и дорогая, у меня все документы на нее есть, и подтверждение проведенной операции (шрам на ножке).
То есть она явно врет  автору.
И когда автор обходила _всех_ соседей  тоже соврала, что не видела.
И упор на дороговизну важен - в полицию есть, с чем идти. Была бы не менее любимая простая дворовая Мурка, в полиции б автора послали, мол, сами разбирайтесь. А тут уже дело о хищении имущества за ХХ денег.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2020, 15:33:45 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #46 : 31 Августа 2020, 14:07:58 »
Цитировать
Vaisman, Vedzma
, спасибо, даже не знала, что такой pizdec существует... >_<

Ну вот нас нет в чатах, дома бываем только вечерами, звонка на двери нет - стук в дверь можем просто не услышать, объявления не читаю. Так что в подобное верю вполне
Но вы не живете вместе с автором, поэтому ваш опыт тут несколько нерелевантен, вам так не кажется?
И странно не читать объявления, если вы находите в подъезде явно домашнюю кошку, которая не выходила на улицу. Точнее их логично не читать, если ты не планируешь возвращать животное владельцу, но тогда это называется воровство.

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #47 : 31 Августа 2020, 17:06:11 »
Мне так понравились советы "пускать соседских детей, чтоб с кисой поиграли"...😏
То есть мнение хозяев, что им вообще не нужны эти чужие дети в своём доме, как бэ и не учитывается. Детка же скучать "по кисе" будет.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #48 : 31 Августа 2020, 17:26:59 »
Мне так понравились советы "пускать соседских детей, чтоб с кисой поиграли"...😏
То есть мнение хозяев, что им вообще не нужны эти чужие дети в своём доме, как бэ и не учитывается. Детка же скучать "по кисе" будет.
Вот-вот. Мало ли что ещё этому семейству у тебя понравится
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #49 : 31 Августа 2020, 18:33:26 »
А у этих котиков своей головы на плечах нет, чтобы не шарашиться там, где сдохнуть можно?
- кот регулярно заинтересованно подходит к открывающейся входной двери.
- с котом на руках открывают входную дверь и делают вид, что сейчас выйдут из квартиры. жывотное вырывается, спасая свою жызнь, страдальчески вопит.
кот один и тот же.

голова на плечах есть, но она для того, чтоб в неё есть и чтоб ей орать.

В итоге есть еще одна тема - животных отправляют в Германию, Швейцарию и т. д. Причем денег на отправку собирают и там и тут. Там со словами "в кровавом мордоре губят животных", там со словами "милые немецкие хозяева готовы взять котика из России".
при этом милые немецкие хозяева - это работники организации, проводящей эксперименты на животных, а если что-то не задалось с "хозяевами", то счастливая живность может обнаружиться где-нибудь в лосево (не помню, живой или мёртвой).
« Последнее редактирование: 31 Августа 2020, 18:43:54 от steelslife »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #50 : 31 Августа 2020, 18:43:24 »
голова на плечах есть, но она для того, чтоб в неё есть и чтоб ей орать.
И кусь делать!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #51 : 31 Августа 2020, 18:44:24 »
голова на плечах есть, но она для того, чтоб в неё есть и чтоб ей орать.
И кусь делать!
мои не практикуют. один орёт, другая машет клешнями, вот и весь урон.

Hacksley

  • Гость
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #52 : 31 Августа 2020, 18:49:54 »
А вот и нет. На больных животных собираются приличные деньги. Живо ли животное, лечат ли его - неизвестно. Приюты эти существуют в серой зоне, проверить их денежные потоки трудно, тем более, что там наверняка и крыша есть. Основной заработок у них конечно кража дорогих пород и возврат за деньги. Но с больными животными другой расклад.

Я брала конкретный случай с установленным хозяином животного и решениями суда. Кагбе что мешает в этом случае вернуть животину с извинениями? Заработать на ней уже фиг получится (у меня поняши), только лишние проблемы в виде штрафа.
Имхо, тут только принципиальное желание нагадить.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #53 : 31 Августа 2020, 19:11:31 »
Оказалось - да, их котенок, но поскольку в доме попугай и хомяк, они его содержат "дистанционно", т.е. подкармливают (как и другие соседи), а живет он возле подъезда и иногда внутри него. А их ребенок, когда гуляет, с ним играет.
А чо, так можно было? (с) :o

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #54 : 31 Августа 2020, 19:16:48 »
Я брала конкретный случай с установленным хозяином животного и решениями суда. Кагбе что мешает в этом случае вернуть животину с извинениями? Заработать на ней уже фиг получится (у меня поняши), только лишние проблемы в виде штрафа.
Имхо, тут только принципиальное желание нагадить.
Принципиально и не отдают. Вот просто чтобы насрать. "У нас убежало, вот вам 5000 компенсации и идите нахрен". Я там на Сёмину историю в вк кидал ссыль на 1 странице, можешь приобщиться. Скриншоты переписки, видео, бумаги всякие...
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #55 : 31 Августа 2020, 19:27:10 »
Ну хз, мне и соседку жалко.
А мне - ни*уя не жалко.

Ушлая тварь, прекрасно же видно, что кот домашний, найден был в подьезде, 90% вероятно видно, что породистый. И хозяев найти даже не попыталась. Прост тварь.

Цитировать
Ещё не очень понравился упор на то, что кошка очень дорогая - так то ценность кошки в том, что она любимая, а не в деньгах
Если угребищам укравшим животное была нужна "любоффь", чо ж они на авито котенка не взяли за 5 рублей?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2020, 19:31:52 от Yin »

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #56 : 31 Августа 2020, 19:29:14 »
Про котика Сёму мне в дзене пару месяцев назад статья попадалась. Жаль, что его так и не получилось вернуть (((
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #133162 - Украденная кошка
« Ответ #57 : 01 Сентября 2020, 19:48:04 »
. Я вполне была согласна на фото-видео, но нет, мы вот мимо проезжаем, зайдём проверим, достаточно ли игрушек и есть ли сетки.
Тот неловкий случай, когда у моих котов нет ни одной игрушки   :-\ Потому что им срать на них. Лучшая игрушка - это шарик из фольги.

Цитировать
- кот регулярно заинтересованно подходит к открывающейся входной двери.
- с котом на руках открывают входную дверь и делают вид, что сейчас выйдут из квартиры. жывотное вырывается, спасая свою жызнь, страдальчески вопит.
кот один и тот же.
Мой старшенький 9 лет боялся к двери подойти. А потом внезапно бояться перестал, пару раз выскакивал к лифтовым шахтам. Благо, они у нас грохочут сильно, поэтому улепетывал назад. Но сам факт.