Автор Тема: #27208 - Мужа стукнули Кораном  (Прочитано 25660 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#27208 - Мужа стукнули Кораном
« : 01 Сентября 2020, 20:16:40 »
https://killpls.me/story/27208
Цитировать
Я очень люблю своего мужа. А он - меня, ну, во всяком случае, никогда не было причин сомневаться. Мы вместе семь лет, и сейчас я беременна. Общая квартира в ипотеку, хорошая работа у каждого.
И вдруг мой муж начал проявлять интерес к исламу. Нешуточный. Он читает Коран, периодически, похоже, посещает мечеть для каких-то разговоров с тамошними служителями. Говорит, хочет принять ислам, по форме это просто, но он хочет предварительно этим проникнуться.
А мне страшно. Это пока никак не отражается на мне или нашем ребенке, он все так же нежен, не пытается заводить разговоры о бросании работы и сидении дома, но... это пока. Я боюсь просто не заметить, когда он захочет избить меня за неповиновение. КМП.
Брр! Я бы напряглась, как электричество.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #1 : 01 Сентября 2020, 20:24:30 »
Ух, какой набат!

Я не так много общалась с представителями этой религии, но очень запал один момент. У нас делала ремонт парень мусульманин. Рукастый работяга, добросовестный. А я люблю кулоны крестики. Обычно я перед ним мельтешила в свитере под горло, но как-то выдался теплый тень и из-под футболки выпал крестик. Ребят, он с него глаз не сводил и с такой ненавистью! Я испугалась, что или сорвет украшение или ударит меня. Больше я на том этаже, где он работал не тусила, находила чем заняться в другом месте и поближе к благоверному.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #2 : 01 Сентября 2020, 20:25:17 »
Вообще любой философией/религией ни с фига увлечься во взрослом возрасте - это повод напрячься.

А так я бы мужу озвучила свои чувства и беспокойства. Это не панацея, но может хоть какой-то определённости ситуации добавит. Что именно ему так в исламе приглянулось?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #3 : 01 Сентября 2020, 20:26:00 »
Он просто хочет вторую жену

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #4 : 01 Сентября 2020, 20:27:23 »
Я бы очень напряглась, увидя нешуточный интерес к религии,причем к любой. И если бы просто чтение Корана - ок, имеет право. А вот переход в ислам... Я бы серьезно поговорила, насчет того, как он это видит и что он под этим подразумевает.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #5 : 01 Сентября 2020, 20:28:16 »
Цитировать
не пытается заводить разговоры о бросании работы и сидении дома, но... это пока. Я боюсь просто не заметить, когда он захочет избить меня за неповиновение
Ведь все мусульмане требуют бросать работу, сидеть дома, беспрекословно слушаться, и бьют, бьют, бьют.
Вот так любишь деву семь с куем лет нежно без звоночков, ребенка с ней растишь, а она все равно ждет, как ты мудаком обернешься.
Така любовь, така любовь :-\

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #6 : 01 Сентября 2020, 20:31:37 »
мля, если б у меня мужик под сраку лет резко решил удариться в религию - я б его в психушку потащил. потому что мало ли какая там шиза стартовала :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #7 : 01 Сентября 2020, 20:32:20 »
Ислам — это не о том, что жену нужно бить.
И в целом есть огромная разница между принять религию во взрослом возрасте имея другой бэкграунд, и расти с пеленок в этом.

Я б значительно больше переживала о том, как это отразится на повседневной жизни (типа нет алкоголю?) и на будущем ребенке

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #8 : 01 Сентября 2020, 20:33:32 »
Ведь все мусульмане требуют бросать работу, сидеть дома, беспрекословно слушаться, и бьют, бьют, бьют.
Вот так любишь деву семь с куем лет нежно без звоночков, ребенка с ней растишь, а она все равно ждет, как ты мудаком обернешься.
Така любовь, така любовь :-\
Ну да ведь ни предпосылок так думать нет, ну и ждать пока *бало разобьет и начнет бесо*бить надо видимо патамушта.

И меня бы точно так же напрягло христианство под сраку лет внизапно. В нем тоже ничо хорошего.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #9 : 01 Сентября 2020, 20:35:50 »
Я б значительно больше переживала о том, как это отразится на повседневной жизни (типа нет алкоголю?) и на будущем ребенке

Вот Грик умеет правильные вопросы задавать  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #10 : 01 Сентября 2020, 20:38:42 »
Как отразится на повседневности убеждение в том, что женщина это полчеловека, а главой и непререкаемым авторитетом мужика на автомате делает конфигурация пиписьки?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Recipient

  • Гость
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #11 : 01 Сентября 2020, 20:38:45 »
как можно заметить, базовая свобода вероисповедания и совести для большинства - пустой звук
а потом эти же люди говорят что нужно соблюдать законы до последней буковки
это другое!
хихи
хаха

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #12 : 01 Сентября 2020, 20:42:09 »
как можно заметить, базовая свобода вероисповедания и совести для большинства - пустой звук
а потом эти же люди говорят что нужно соблюдать законы до последней буковки

Для многих религиозность человека это один из столпов мой или не мой человек. Тут должно быть 100%-ное совпадение.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #13 : 01 Сентября 2020, 20:45:05 »
как можно заметить, базовая свобода вероисповедания и совести для большинства - пустой звук
Разумеется. Сама идея единственно верного вероисповедания этому противоречит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #14 : 01 Сентября 2020, 20:46:27 »
Как отразится на повседневности убеждение в том, что женщина это полчеловека, а главой и непререкаемым авторитетом мужика на автомате делает конфигурация пиписьки?
это вот вообще не у всех мусульман присутствует :) еще там бывает пунктик о "чего хочет женщина — того хочет аллах" и бегают пиписькоавторитеты добывая заказы супруг

Recipient

  • Гость
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #15 : 01 Сентября 2020, 20:49:20 »
Для многих религиозность человека это один из столпов мой или не мой человек. Тут должно быть 100%-ное совпадение.
я именно об этом и говорю
смотрят не на человека, а на крестик
смотрят не на человека, а на цвет кожи
смотрят не на человека, а на половые признаки

самая мякотка в данном случае в том, что смотрит баба не при знакомстве, а спустя 7 лет отношений

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #16 : 01 Сентября 2020, 20:49:41 »
Как отразится на повседневности убеждение в том, что женщина это полчеловека, а главой и непререкаемым авторитетом мужика на автомате делает конфигурация пиписьки?
Весьма куево. Ваш кэп. Имхо, я б драпала. Правда, и от внезапного православия/католицизма/ещё чего-нибудь тоже. У меня несколько коллег - мусульманки. И хоть они вполне светские, вплоть до того, что носят джинсы и ходят без платков на голове, все равно, как зайдет разговор про порядки дома, волосы шевелиться начинают. Правда, имхо, это работает в обе стороны.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #17 : 01 Сентября 2020, 20:55:19 »
самая мякотка в данном случае в том, что смотрит баба не при знакомстве, а спустя 7 лет отношений

Так он же 7 лет был нормальный и вот только что стукнулся об Коран.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Recipient

  • Гость
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #18 : 01 Сентября 2020, 21:00:11 »
Разумеется. Сама идея единственно верного вероисповедания этому противоречит.

больше всего этому противоречит свойство человека считать свой взгляд на что угодно единственно верным
так что выпей йаду

Так он же 7 лет был нормальный и вот только что стукнулся об Коран.
и что?
автор кулстори, очевидно, знает об исламе из телевизора
она даже не удосужилась описать мотивы, двигающие ее мужем
она вообще их выяснила?
короче, типичный страх перед неизвестным, подогретый стереотипами
более ничего тут не видно

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #19 : 01 Сентября 2020, 21:09:56 »
В мусульманстве худшее - это община.
Какая разница, что там думает муж, если он будет ходить и общаться с верунами разной степени упоротости. Даже если его жене "простят" ее взгляды и стиль жизни (и то - надолго ли), то его дети, особенно дочери - дело другое. К примеру, замуж только за мусульманина, девственность до свадьбы с выбранным папой (коллективно) мужем, а то и методом кражи и дальнейшего насилия, что до сих пор практикуют даже в Москве, судя по соседней теме.

Может ли муж гарантировать, что его увлечение, походы в мечеть и беседы со старцами никогда не коснутся его детей?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2020, 21:12:42 от Sangria »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #20 : 01 Сентября 2020, 21:10:08 »
С интересом прочитал мнения по данному вопросу.

Ну и собственно это нормально, судить обо всем исламе по одному человеку, с ненавистью смотрящему на крестик или по тому что по телевизору показывают? В исламе есть разные течения, ислам исповедуют разные люди. Например у меня есть очень хороший друг чеченец, мусульманин, мы 20 лет дружим так-то, и я вот этого всего про ненависть к кресту не видел у него. И в моем окружении это не единичный случай, есть и еще. Хотя, конечно, есть кто-то кто и ненавидит иноверцев.

А вот то что человек во вполне зрелом возрасте, возможно, ударился в религию, это и правда причина как минимум разобраться, почему так, что происходит.

PS: да, от общины зависит немало там, но и это не означает, что там все непременно дикари. Люди разные, и тут напряжный момент скорее в том, что поведение мужа может теперь основываться на мнении других людей.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2020, 21:11:47 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #21 : 01 Сентября 2020, 21:15:04 »
ЕМНИП, в православии у женщины тоже прав не так много. И с непокрытой головой ходить нельзя - позор. И мужу перечить тоже. Предохраняться низзя - сколько детей бог пошлет, столько и рожай.
Вопрос в степени упоротости человека по религии.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #22 : 01 Сентября 2020, 21:17:40 »
Нет, Вайсман, дикари. В муслимских странах женщин обливают кислотой, там в ходу убийства чести, женское обрезание, забивание камнями. Я хз куда тут притянуть что-то нормальное. Это вот однозначно нахй еще до первого блеяния про религию мира.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #23 : 01 Сентября 2020, 21:18:04 »
Recipient, это вы так неумело троллите или реально не видите разницу между внешностью и религиозными взглядами человека?

Я б не потерпела рядом верующего человека. Мне просто противно, дело не в страхе. Для меня отсутствие критического мышления ничуть не лучше, чем отсутствие гигиены.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Recipient

  • Гость
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #24 : 01 Сентября 2020, 21:20:44 »
Люди разные, и тут напряжный момент скорее в том, что поведение мужа может теперь основываться на мнении других людей.
бгг
да вся наша жизнь в той или иной степени основывается на мнении других людей
у жены есть подруги и мамо как минимум
у мужа - друзья и батя
воспитательный бэкграунд у всех и каждого
культурная прошивка
и, конечно, массмедиа ежедневно прессует мозг
это норма, епта!

в принципе опасения автора могут быть как обоснованными, так и нет
принимать любое решение, особенно по малознакомому вопросу, основываясь на стереотипах - очень плохая идея, куда хуже того, как и что делает муж из истории
сходила б авттр хотя бы с к имаму тамошнему и послушала глас будущего авторитета на предмет адекватности
минимум миниморум

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #25 : 01 Сентября 2020, 21:20:56 »
Только вот христиане в целом перестали массово отжигать как в старые добрые времена.
А другая религия, видимо, эту стадию ещё не прошла. И это ну...опасненько.
человек, неприятный во всех отношениях

Kaktus

  • Гость
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #26 : 01 Сентября 2020, 21:27:25 »
Цитировать
еще там бывает пунктик о "чего хочет женщина — того хочет аллах"
такая религия мне нравится ;D

Прям сразу драпать я бы не стала, но выяснить причины такого внезапного интереса - однозначно да. И уже по результатам смотреть

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #27 : 01 Сентября 2020, 21:30:19 »
Как я понимаю, представление об исламе у автора (и не только) взято из СМИ западной цивилизации, то есть из вражеской для ислама пропаганды...
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Recipient

  • Гость
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #28 : 01 Сентября 2020, 21:32:11 »
Recipient, это вы так неумело троллите или реально не видите разницу между внешностью и религиозными взглядами человека?
с каких пор отказ ставить несмываемое клеймо на человека, основываясь лишь на его религиозных верованиях, считается троллингом?
алло, африка, свобода вероисповедания - базовое право человека
и по этому вопросу надлежит проявлять толерантность, то есть терпимость, ровно как к цвету кожи, наличию/отсутствию вагины, расе
толстой вот был православным, мощным и истовым
книги его жечь будем?
Цитировать
Я б не потерпела рядом верующего человека. Мне просто противно, дело не в страхе. Для меня отсутствие критического мышления ничуть не лучше, чем отсутствие гигиены.
с каких пор суждение о человеке исходя лишь из его вероисповедания является признаком критического мышления? это зашоренная дикость
прекратите транслировать стереотипы и выдавать их за признак разумного человека

der Westen

  • Гость
Re: #27208 - Мужа стукнули Кораном
« Ответ #29 : 01 Сентября 2020, 21:33:46 »
Прям сразу драпать я бы не стала, но выяснить причины такого внезапного интереса - однозначно да. И уже по результатам смотреть
Пожалуй, так да.
Ни во что не верю, никаких религиозных штук в отношении себя и возможных детей не приемлю.
Но если человек у себя в голове во что-то верит, то, пожалуй, пусть себе верит - хоть в Аллаха, хоть в макаронного монстра. Пока это не отражается на окружающих, я готова уважать его свободу совести и спокойно с ним сосуществовать