Автор Тема: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен  (Прочитано 4510 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/27217
Цитировать
Младшая сестра родила 4 девочек, здоровье полетело, но ей ужасно хотелось родить мужу сыночка-наследника. Наши родители одобряли, наша мама тоже папе родила сына только после пяти дочек. У сестры 5-ый родился мальчик, но из-за осложнений сестра умерла. И теперь дети вдовцу не нужны, даже желанный сын.
На меня все давят, чтоб я их забрала. Отцу родному не нужны, родители наши уже пожилые и у них свои маленькие дети, мои сестры и брат.
Мне 34, у меня нет мужа и детей (в детстве нанянчилась так, что теперь от вида детей нехорошо становится). Я предупреждала сестру много раз, что лучше быть здоровой мамой для 4 дочек, чем в могиле, но сына родить. Я не хочу забирать племянников, у меня своя жизнь, своя уютная студия, много хобби, друзья. Жалко их, да. Но себя жалко больше.
КМП.
Пздц, жаль детей  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #1 : 02 Сентября 2020, 17:33:43 »
Тетку тоже жалко. Одного, как щенка из помета, не выберешь, если забирать, то всю кучку. А ей оно не надо, напряжно, неприятно и вообще. А я представляю, как все могут давить.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #2 : 02 Сентября 2020, 17:35:05 »
В детдоме тоже им несладко придется. Опека запрещает усыновлять одного, а кто возьмёт сразу 5-х?

При живом отце сироты...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #3 : 02 Сентября 2020, 17:35:18 »
"Отцу родному не нужны"
А чо, так можно было?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #4 : 02 Сентября 2020, 17:36:23 »
"Отцу родному не нужны"
А чо, так можно было?

Ну сдать в детдоме можно при определенных обстоятельствах. Не знаю, как на практике. Будет платит. 50% от дохода, плюс долю в квартире дети получат.

Возиться ему лень с пятью.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #5 : 02 Сентября 2020, 17:36:59 »
В детдоме тоже им несладко придется. Опека запрещает усыновлять одного, а кто возьмёт сразу 5-х?

При живом отце сироты...

В патронажную семью разве что. Или как оно называется, когда не усыновляют, а просто живут в семье.

И вот опять про долю в квартире. Объясните мне, как это? То есть, можно вырастить и в 18 выпнуть, но детдомовским в этой же квартире выделят долю? Кто выделит? Какую долю? По каким законам?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2020, 17:38:52 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #6 : 02 Сентября 2020, 17:38:24 »
А я представляю, как все могут давить.
Кто эти "все"? Родной отец полусирот и пожилые родители или маленькие дети?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #7 : 02 Сентября 2020, 17:38:51 »
Отец, видимо, от прав откажется. Хотя ему придется платить алименты...
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #8 : 02 Сентября 2020, 17:40:26 »
При живом отце разве отдадут просто так?

Лишат родправ и возьмут в детдом, почему нет-то.
И о какой доле речь? Разве детям по умолчанию выделяется доля в родительском имуществе? Прописка - да, наследство - да. Но доля-то с чего. И даже прописка до 18, дальше детям квартиры от государства могут выделить.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #9 : 02 Сентября 2020, 17:51:45 »
Тетку тоже жалко. Одного, как щенка из помета, не выберешь, если забирать, то всю кучку. А ей оно не надо, напряжно, неприятно и вообще. А я представляю, как все могут давить.
Ага. Хотят быть добрыми за чужой счёт.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #10 : 02 Сентября 2020, 18:19:28 »
И вот опять про долю в квартире. Объясните мне, как это? То есть, можно вырастить и в 18 выпнуть, но детдомовским в этой же квартире выделят долю? Кто выделит? Какую долю? По каким законам?

Я так понимаю, речь идет об этом
Цитировать
"Семейный кодекс Российской Федерации" Статья 71. Последствия лишения родительских прав

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #11 : 02 Сентября 2020, 18:30:54 »
Сын-то почему стал ненужен?! Он жеж так его хотел. Жалко жену - ни за что, выходит, померла.

А сестре этой разве без мужа, явно работающей, могут отдать аж пятерых, один из которых - младенец?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #12 : 02 Сентября 2020, 18:32:51 »
Папаша просто орёл. Когда его жена рожала 5 детей одного за другим, он не говорил, что дети ему не нужны? Как вообще можно стать отцом 5 детей и при этом тебе не нужны дети??? Это как работать 10 лет на ферме, возделывать поля, завести 100 голов скотины, а потом заявить, что ты мечтаешь жить в многоэтажке в Мурино городе, а не вот это все.
Цитировать
Сын-то почему стал ненужен?! Он жеж так его хотел. Жалко жену - ни за что, выходит, померла.

Видимо с сыном он хотел ходить на рыбалку через десять лет, а сейчас делать утютю, а не памперсы менять и жопу мыть.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2020, 18:35:33 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #13 : 02 Сентября 2020, 18:33:49 »
Сын-то почему стал ненужен?! Он жеж так его хотел.
Как вариант - он не хотел. Дамочке родители в уши насрали, что "Любому мужику нужен сын". Вот она и плодилась радостно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #14 : 02 Сентября 2020, 18:41:47 »
Как вариант - он не хотел.
Ипал и плакал.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #15 : 02 Сентября 2020, 18:44:30 »
Ипал и плакал.
Ну действовал по принципу "Чем бы дитя не тешилось". Плодилась себе жена и плодилась. Нравится ей детей рожать - пусть рожает.
Вангую, что дочери целиком и полностью на ней были.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #16 : 02 Сентября 2020, 18:46:55 »
Вот это незамутненность. На 5 детей куча бабла уходит же.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #17 : 02 Сентября 2020, 18:48:57 »
Сну, я в юридических формулировках бываю лох, но кмк тут как раз о наследстве этой хаты, о сохранении доли, если она уже есть (материнский капитал), но никак не отобрать у мужика кусок квартиры просто по факту.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #18 : 02 Сентября 2020, 18:55:43 »
Вот это незамутненность. На 5 детей куча бабла уходит же.
Мы же не знаем, как там эти дети живут. Может, донашивают друг за другом и тарелку супа на пятерых делят.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #19 : 02 Сентября 2020, 18:58:28 »
Чо вы как маленькие?
Мужик хотел наследника родить. И родил. А растить до совершеннолетия его никто не обещал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #20 : 02 Сентября 2020, 18:59:04 »
Чо вы как маленькие?
Мужик хотел наследника родить. И родил. А растить до совершеннолетия его никто не обещал.
А, ну в принципе да. Гены-то и фамилия в вечность отправлены.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #21 : 02 Сентября 2020, 19:01:49 »
А вот и не правда. Как усыновят, как сменят фамилию
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #22 : 02 Сентября 2020, 19:07:59 »
Папаша, походу, ипался не приходя в сознание. Но тоже удивляет, как он тогда содержал всю эту ораву? Его ничего не смущало, типа там подсчитать расходы на детей, акуеть и сказать "горшочек, не вари"?

Сну, я в юридических формулировках бываю лох, но кмк тут как раз о наследстве этой хаты, о сохранении доли, если она уже есть (материнский капитал), но никак не отобрать у мужика кусок квартиры просто по факту.
Ну я так понимаю, что вот это - сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением как раз о том, что ребенок потом может прийти жить к родителю в хатку со всеми правами собственника.
Не очень ясно, как это применяется на практике.

Цитировать
В соответствии с ч. 2 ст. 91 ЖК РФ лица, лишенные родительских прав, выселяются из жилого помещения, в котором они проживают по договору социального найма, без предоставления другого жилья, сохраняя за ребенком право проживания в данном жилом помещении. Однако следует иметь в виду, что такое выселение допускается: а) только в судебном порядке (например, по иску других членов семьи, органов опеки и попечительства, прокурора и т.д.); б) лишь в той мере, в какой суд установит, что совместное проживание этих граждан с детьми невозможно (например, родитель, лишенный родительских прав, негативно влияет на процесс воспитания ребенка, созревание ребенка как личности).

В случае если родители и дети проживают в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности, или собственником жилого помещения является сам родитель, лишенный родительских прав, закон не предусматривает лишение родительских прав в качестве основания прекращения права собственности родителя на жилое помещение, т.е. выселить из жилого помещения такого родителя нельзя. (....) При этом следует иметь в виду, что право собственности или пользования на жилое помещение, из которого ребенок выбыл к другому родителю, опекуну (попечителю) или в детское учреждение, сохраняется за ним.

Цитировать
ЖК РФ Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.
2. Если совместное проживание граждан, лишенных родительских прав, с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным, такие граждане по требованию законных представителей несовершеннолетних, органа опеки и попечительства или прокурора могут быть выселены в судебном порядке из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации.

Гугл еще подкинул пост в ЖЖ, который рассказывает о последствиях отказа от ребенка - https://pudgik.livejournal.com/1279809.html

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #27217 - Нужен был наследник. А теперь не нужен
« Ответ #23 : 02 Сентября 2020, 19:40:00 »
Неделя историй про наследников на кмп!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana