Автор Тема: Как должны себя вести взрослые дети  (Прочитано 40942 раз)

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Как должны себя вести взрослые дети
« Ответ #60 : 15 Октября 2021, 10:44:48 »
Там у дочери, емнип, доля. И проживание свое она оплачивает вкладом в семейный бюджет.
Попросить уйти куда&то или не отсвечивать - норма (и то, если она за чаем на кухню придет - ор неуместен). Требовать это все - мать охренела. Имхо.
Мне тоже маму было не отвадить от моих гостей. Но немного иначе было: мама начинала сама накрывать на стол и "общаться", перебивая меня: "ну расскажи о себе. А где учишься? А родители кто? А что ты..." - то есть не участвовала в разговоре, а солировала. Впрочем бабушка вела себя хуже -" тихонько в уголку" пила чай, а потом докладывала маме, о чем мы говорили, не забыв переврать.
Но потребовать от них накрыть стол и уйти было бы хамством. Имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Frogman

  • Гость
Re: Как должны себя вести взрослые дети
« Ответ #61 : 02 Ноября 2021, 09:23:56 »
Автор имеет право жить в квартире где у нее есть четверть, но не имеет возможности жить там комфортно.

Кроме того, по своему и дружескому опыту скажу так: квартира, в приобретении которой родители приняли участие хоть копейкой, вполне может ими восприниматься как "мы купили тебе жилье", "без нас бы ничего не было".

Люди старшего поколения очень четко разделяют "работу" и "дом". На работу ходят за деньгами, дома живут с семьей. Хоть ты и занят, но раз ты в зоне слышимости - ты пригоден к эксплуатации, опыт удаленного 2020 года это показал.

Там у дочери, емнип, доля. И проживание свое она оплачивает вкладом в семейный бюджет.

Ло, простите, это так не работает. Мне неизвестны случаи, когда удалось бы с родителями так договориться - я вношу свою часть расходов, в остальном прошу меня не контролировать.

Начиналось: вот, устроил коммуналку, мы что, чужие? Твой долг перед нами вообще не поддается подсчету, если считать все, что для тебя делали.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2021, 09:29:53 от Neika »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как должны себя вести взрослые дети
« Ответ #62 : 02 Ноября 2021, 10:35:47 »
Ло, простите, это так не работает. Мне неизвестны случаи, когда удалось бы с родителями так договориться - я вношу свою часть расходов, в остальном прошу меня не контролировать.

Frogman, а мне известны. :) Так что вполне может и работать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Как должны себя вести взрослые дети
« Ответ #63 : 25 Ноября 2021, 02:53:14 »
Обоже, ну у автора же все козыри в руках. «Дорогие родители, я нахожусь в заведомо более выигрышном положении, потому что а) я вас моложе и помощь потребуется вам скорее чем мне б) квартира оформлена на меня. Поэтому с сегодняшнего дня рот держим на замке и мусор доносим до урны, иначе не увидите ни меня ни квартиры»
Моральный аспект? Ну да, в общем, это дико с точки зрения морали, и мне невозможно себе представить, что люди могут так себя вести, но если люди себя так ведут их надо ставить на место.

Автор имеет право жить в квартире где у нее есть четверть, но не имеет возможности жить там комфортно.
:-\ Ну что за пессимизм? Каждый может и имеет право жить комфортно. Иначе на продаже своей доли можно настоять и комфорт резко закончится у всех остальных.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2021, 02:57:27 от Alya_white_mouse »