Автор Тема: #133708 - Ну мааам!  (Прочитано 7844 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
#133708 - Ну мааам!
« : 04 Сентября 2020, 11:18:25 »
https://ideer.ru/133708
Цитировать
Муж сошёл с ума. Кризис среднего возраста. Одевается как малолетний пацан. Сделал "модную стрижку". Слушает молодёжные песни. Ходит по клубам. Играет в компьютер. Решил поступать в универ. Общается с малолетками. Однажды, когда я начала его будить, он ответил: "Ну мааам, ещё пять минуточек!" Противно смотреть. Желания, конечно же, никакого нет. Самое ужасное, что молодёжь, с которой он общается, смеётся над ним и даже снимает на видео. Психиатр говорит, что у него это пройдёт. Заимела тинейджера в 56 лет!
Яжеговномать

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #1 : 04 Сентября 2020, 11:25:28 »
Божемой! Человек смеет слушать музыку, которая ему нравится, и играть в компьютерные игры. Кошмар-кошмар! Должен был завернуться в простынку и лежать в сторону кладбища.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #2 : 04 Сентября 2020, 11:30:41 »
Если «молодёжная музыка» - это скриптонит какой-нибудь, то плюсую, что сошёл с ума  ;D
Мафия - Амдусиас

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #3 : 04 Сентября 2020, 11:32:43 »
Русский рэпчик это однозначно к врачу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6530
  • Карма: +1414/-129
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #4 : 04 Сентября 2020, 11:35:59 »
Плохо, что над ним смеются в его туссовке. Хай ищет нормальную. А так-то молодец.

В компуктеры богомерзкие он играеть! модную стрижку сделал, подлец! Молодежные песни - апще сволочь, нада Пугачооову и Леонтьева!

"Ну мам, мне на второй урок, отстань" я заявила мужу, когда сыну было несколько месяцев и муж меня будил кормить ребенка.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Бигби

  • Гость
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #5 : 04 Сентября 2020, 11:36:33 »
Оужос, человек в 56 лет хочет получать от жизни удовольствие, а не сидеть в трениках у подъезда. Срочно к врачу! Аааааа, как же пригорает.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #6 : 04 Сентября 2020, 11:40:36 »
Плюсую к менять тусовку. У нас в разное время было пару дяденек, они считались офигенными. По возрасту были как наши папы, а задора поболе, чем у нас всех вместе взятых. Да на них с благоговением смотрели «хочу так же в его возрасте». Ну или тетка эти насмешки присочинила, потому что завидует не в курсе, что снимать можно не ради посмеяться, а ради вкачивать тикток.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #7 : 04 Сентября 2020, 12:33:44 »
Безотносительно права мужа интересоваться чем хочет и вести себя как угодно, у автора с ним явно возникли противоречия во взглядах и интересах.
В теме про ислам, к слову, за резкую смену жизненного курса мужику предлагали кукуху проверить. В чëм принципиальная разница?
И да, если они перестали сходиться в основных вопросах, это повод пересмотреть их брак.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #8 : 04 Сентября 2020, 12:50:42 »
Рэп стал абсолютно другим жанром. Я помню мрачных лысых быдланов типа Касты, а сейчас все совсем по-другому. И это здорово.
да, вот только слушать лично я его до сих пор не могу (если это не уборка дома с подпеванием в швабру трекам Карди Би). да, там хорошие годные тексты, которые скорее поэзия, чем рэп. но не могу, блин, физически мутит от этих басов, монотонного ритма, стучащего в уши(
Killjoys, make some noise!

Бигби

  • Гость
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #9 : 04 Сентября 2020, 13:24:02 »
Безотносительно права мужа интересоваться чем хочет и вести себя как угодно, у автора с ним явно возникли противоречия во взглядах и интересах.
В теме про ислам, к слову, за резкую смену жизненного курса мужику предлагали кукуху проверить. В чëм принципиальная разница?
И да, если они перестали сходиться в основных вопросах, это повод пересмотреть их брак.
А ни в чем нет различия. Не устраивает, что муж хочет тусить - разводись, кто ж осудит? Мужику с исламом никто не мешает в ислам переходить. А жизненный курс и убеждения каждый сам выбирает, как хочет. Как по мне, кукуху ни мусульманину, ни "тинейджеру" проверять не надо, пусть себе живут как хотят. А жены пусть разводятся, если им не по нраву. Хотя небольшое различие все же есть - "тинейджер" выбирает себе стиль жизни, ведущий к большей удовлетворенности существованием, и жена, вероятнее всего, получит веселого мужика, который и в 80 вкус к удовольствиям не потеряет, и на Ибицу тусить её повезет. А жена мусульманина новообращенного получит, вероятнее всего, угрюмого типа со средневековыми понятиями, который очень постарается её дома запереть и ограничить во всем.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #10 : 04 Сентября 2020, 13:24:38 »
Вот мне очень понравилась Drummatix, но там хорошо слышно, что она крутой музыкант, что она умеет петь, что у неё очень круто развито чуство ритма и ритмики. Весь остальное рэп в исполнении рэперов - унылый ацтой.

Ксати, а почему он должен слушать Киркорову и Пугачеву? Его молодость пришлась на начало восьмидесятых, поэтому ему вполне прилично по статусу слушать Цепелинов, Диперпл, Секспистолс, Метлу и Слеер.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #11 : 04 Сентября 2020, 13:34:29 »
Может, это корейский рэпчик. Кей-поп неплох. Мне 40, я это слушаю, и мой муж на  5 лет моложе постоянно напоминает мне про корейских крашеных парней, которых мы с моей дочерью слушаем и смотрим. У меня ощущение порой, что супруг древний пенсионер.
Музыка вообще вне времени жы. А общаться с молодыми, если они идут на контакт, вообще неплохо.
Жена тут кошелка с плесенью.
Играть в компьютер - вообще что за фигня?! У меня RE4 даже на рабочем стоит.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #12 : 04 Сентября 2020, 13:39:40 »
Может, это корейский рэпчик. Кей-поп неплох.
Восточноазиаты в принципе крутые музыканты. Они не поняли западную фишку с делением на стили от слова совсем, безбожно мешают разные направления в одном саунде, поголовно хорошо поют и играют, демонтсируют богатую фантазию там, где западные продюссеры привыкли делать на отыпись.

Но я совневаюсь, что поехавший на кей-попе будет ходить по клубам, а кей-поп тусовка будет над ним хихикать и снимать видосики.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #13 : 04 Сентября 2020, 13:40:35 »
Цитировать
Муж сошёл с ума. Кризис среднего возраста. Одевается как малолетний пацан. Сделал "модную стрижку". Слушает молодёжные песни. Ходит по клубам. Играет в компьютер. Решил поступать в универ. Общается с малолетками.
одевается как пацан - это как? Зауженные джинсы? Широкие шорты? Яркие футболки? Да так все ходят безотносительно возраста
Модная стрижка - это что? Выбритые виски и длинрая чёлка? Да так даже я ходила, и чо?
Молодежные песни - это какие? Бузова? Леди Гага? Селена Гомес? Все отросительно, имхо
Играет в комп ваще без комментариев
Решил поступать в универ, чтобы получить вышку? Да это же круто!!!
Общается с малолетками? Учителя, тренеры, вожатые, педиатры и еще куча кого общаются с малолетками на постоянной основе, ииииии?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44325
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #14 : 04 Сентября 2020, 13:42:52 »
Рэп стал абсолютно другим жанром. Я помню мрачных лысых быдланов типа Касты, а сейчас все совсем по-другому. И это здорово.
Никто не мешает вам продолжать слушать Касту (у них вроде в этом году новый альбом вышел?) и называть себя консерватором ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #15 : 04 Сентября 2020, 13:46:19 »
Баба до сих пор будит мужика и удивляется, что он вот такой?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #16 : 04 Сентября 2020, 13:47:39 »
Баба уже к психиатру сбегать успела, че вы хотите. Не к психотерапевту даже.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #17 : 04 Сентября 2020, 14:09:02 »
Я из русского только RADIO TAPOK последнее время слушала...
https://www.youtube.com/watch?v=YnF6vHEB7iI
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2020, 14:12:18 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #18 : 04 Сентября 2020, 14:09:28 »
Баба уже к психиатру сбегать успела, че вы хотите. Не к психотерапевту даже.
Вот пусть и лечится
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #19 : 04 Сентября 2020, 14:12:24 »
во, я пыталась в драмматикс, и у них басы меня просто убили в плохом смысле. а голос богический.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6530
  • Карма: +1414/-129
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #20 : 04 Сентября 2020, 14:23:38 »
Я из русского только RADIO TAPOK последнее время слушала...
https://www.youtube.com/watch?v=YnF6vHEB7iI
Тапок же не реп, он рок!!! Я б убила сына за рэп, а он того Тапка зачем-то слушает. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #21 : 04 Сентября 2020, 14:25:46 »
Я из русского только RADIO TAPOK последнее время слушала...
https://www.youtube.com/watch?v=YnF6vHEB7iI
Ди с точки зрения "русского" тоже очень сильно относительно.

Но пацанчик просто крассава, талант, я на него вживую ходил - шикарно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4252/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #22 : 04 Сентября 2020, 15:28:43 »
А жена реально как мамаша.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #23 : 04 Сентября 2020, 15:30:32 »
Желания, конечно же, никакого нет.
...
Заимела тинейджера в 56 лет!
[/quote]
Всралось ему желание 56летней бабки.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #24 : 04 Сентября 2020, 18:42:18 »
Если это резкая перемена, то странно... Муж в машьчика решил поиграть? Но ему не 17лет.Ладно там стрижка и стиль, но почему меняет окружение на малолеток? До этого же был другой круг общения, я так понимаю... Я бы с супругом поговорила. Любые резкие изменения в мировоззрении подозрительны. Возможно что он действительно переживает внутренний кризис и маскирует это веселой моложавостью.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #25 : 04 Сентября 2020, 19:04:02 »
Это кризис среднего возраста, явление распространенное и свидетельствующее о серьезном недовольстве жизнью.

Причины у этого многообразны - разочарование в работе, в семье, в своей личности, ощущение ошибочного выбора в жизни, и так далее.

Выйти из него можно только самому.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2965/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #26 : 04 Сентября 2020, 19:33:57 »
На что они живут?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #27 : 04 Сентября 2020, 19:38:14 »
Цитировать
молодёжь, с которой он общается, смеётся над ним и даже снимает на видео.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #28 : 04 Сентября 2020, 19:45:16 »
Ну я бы тоже не была в восторге, если бы муж резко начал ходить по клубам и слушать что-там-сейчас-модно. Да и стиль молодёжный у меня вопросы вызывает. В первую очередь потому что замуж я за другого человека выходила.

Но прелесть бытия взрослым как раз в том и состоит, что можно бесоепить как душе угодно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #133708 - Ну мааам!
« Ответ #29 : 04 Сентября 2020, 20:05:41 »
Безотносительно права мужа интересоваться чем хочет и вести себя как угодно, у автора с ним явно возникли противоречия во взглядах и интересах.
В теме про ислам, к слову, за резкую смену жизненного курса мужику предлагали кукуху проверить. В чëм принципиальная разница?
И да, если они перестали сходиться в основных вопросах, это повод пересмотреть их брак.
А ни в чем нет различия. Не устраивает, что муж хочет тусить - разводись, кто ж осудит? Мужику с исламом никто не мешает в ислам переходить. А жизненный курс и убеждения каждый сам выбирает, как хочет. Как по мне, кукуху ни мусульманину, ни "тинейджеру" проверять не надо, пусть себе живут как хотят. А жены пусть разводятся, если им не по нраву. Хотя небольшое различие все же есть - "тинейджер" выбирает себе стиль жизни, ведущий к большей удовлетворенности существованием, и жена, вероятнее всего, получит веселого мужика, который и в 80 вкус к удовольствиям не потеряет, и на Ибицу тусить её повезет. А жена мусульманина новообращенного получит, вероятнее всего, угрюмого типа со средневековыми понятиями, который очень постарается её дома запереть и ограничить во всем.

Кукуху я бы предложила проверить при любых немотивированных переменах в зрелом возрасте. На всякий случай.
К слову, не факт, что религия сделает человека мрачным, а молодëжные тусовки - весëлым заводилой. Хотя я понимаю, почему такой вывод напрашивается.

Если это кризис, то всë очень плохо. Мужик не сменил профессию/жену/машину, не занялся рисованием/танцами/игрой на трубе как всегда мечтал, т.е. не попытался пересмотреть какую-то часть своей жизни. Он хочет стать подростком снова, того, чего в принципе не возможно и не слишком здорово. В самой по себе стрижке или музыке проблемы нет, а в такой позиции - есть.