Автор Тема: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так  (Прочитано 6304 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« : 04 Сентября 2020, 11:21:48 »
https://killpls.me/story/27227
Цитировать
Я всегда считала себя очень мудрой женщиной, читала соответствующие блоги, пару раз ходила на семинары. Гордилась, как я строю отношения с мужем, как он меня любит. Пару лет назад поссорилась с подругой: мне казалось, она живёт неправильно, аморально, легко расстается с мужчинами, дружит с бывшими, не хочет замуж. Наговорила ей всякого, она перестала со мной общаться.
А недавно залезла в телефон мужа, впервые за много времени, и у меня глаз выпал: за последний год он написывал почти всем моим подругам, включая и ту, с которой я поругалась, к кому-то подкатывал, кому-то жаловался на меня, как я его пилю (!?). И вот только та самая "аморальная" подруга единственная его игнорила, а потом послала. Остальные же флиртовали, обсуждали меня с ним, с кем-то, судя по переписке, он виделся в тайне от меня.
Я в шоке. И от мужа, и перед подругой теперь стыдно, оказалось по факту, что она самая адекватная была. Про остальных "подруг" теперь и не знаю, что думать. Полный раздрай. КМП.
А дружить с бывшими - это аморально?? Не хотеть замуж - тоже?  :o
Яжеговномать

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #1 : 04 Сентября 2020, 11:25:30 »
Цитировать
А дружить с бывшими - это аморально?
Доби, ваш аккаунт не украли?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #2 : 04 Сентября 2020, 11:27:09 »
Напоминает историю про дикого инфантила... Тоже как посмела подружка жить легко и ненапряжно.

Цитировать
А дружить с бывшими - это аморально?
Доби, ваш аккаунт не украли?

Аморально дружить с бывшими, если твой бывший - муж Доби. Вернее не аморально, а опасно. Остальным можно... ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #3 : 04 Сентября 2020, 11:29:30 »
Доби, ваш аккаунт не украли?
Лично я бы не смогла дружить с бывшим, для  меня было бы болезненно. Но если кому-то норм, да нехай себе будет. Если, конечно, его новая не против.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #4 : 04 Сентября 2020, 11:31:19 »
Я не умею красиво расставаться с людьми. Мои бывшие и 20 лет спустя случайно встретив меня делают вид, что не заметили или демонстративно отходят на другую сторону дорожки  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #5 : 04 Сентября 2020, 11:51:32 »
Я всегда со всеми расставалась на мирной ноте и по взаимному согласию, но всё равно не понимаю таких дружб при отсутствии общих детей или рабочих проектов.
Мне есть с кем дружить и общаться даже на конкретные узкие темы, а этот человек уже показал себя "лицом". К тому же да, если это были многолетние отношения, а не двухнедельные потрахушки без особых чувств друг к другу, то дружить будет больно, а я не люблю когда мне больно. Поэтому ни в компании, ни наедине общаться я не стану и случайно столкнувшись на улице, максимум - буркну "привет". Хотя ни с кем не ссорилась и никого не посылала.
Но я знаю кучу людей, которым нормально так дружить, не мне их осуждать и обсуждать.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2020, 11:53:40 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #6 : 04 Сентября 2020, 14:45:00 »
Одна моя приятельница на полном серьёзе утверждала, что спать с бывшими - не измена. Ведь уже всё было, и нет никакой новизны...
Мы с девчатами ее слушали молча, но, знакомясь с парнями с факультета, обязательно уточняли, не встречались ли они с той дамой, а то мало ли...
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

der Westen

  • Гость
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #7 : 04 Сентября 2020, 14:48:23 »
Дружу с большинством бывших - чего бы и нет, отличные люди.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #8 : 04 Сентября 2020, 15:39:03 »
Я не умею красиво расставаться с людьми. Мои бывшие и 20 лет спустя случайно встретив меня делают вид, что не заметили или демонстративно отходят на другую сторону дорожки  ;D ;D
Оо
Такое себе качество.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #9 : 04 Сентября 2020, 15:45:01 »
Повезло "легкомысленной" подруге, рада за нее  :D И с тупой пздой перестала общаться, и от моральных дилемм по поводу написывания ее пидорка избавилась.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #10 : 04 Сентября 2020, 21:37:33 »
Цитировать
мне казалось, она живёт неправильно, аморально, легко расстается с мужчинами, дружит с бывшими, не хочет замуж. Наговорила ей всякого, она перестала со мной общаться.
какое счастье-то для нормального человека, что эта ипанливая авторша решила высказать свое веское и была послана нах
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #11 : 04 Сентября 2020, 21:42:42 »
Вероничка, ты ли чо ли?  :o  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #12 : 04 Сентября 2020, 23:04:04 »
Дружу с большинством бывших - чего бы и нет, отличные люди.
Вот если бы я с бывшими не дружил, кому бы я кота пристроил? В общем зависит от человека.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #13 : 05 Сентября 2020, 06:34:55 »
Цитировать
Я всегда считала себя очень мудрой женщиной, читала соответствующие блоги, пару раз ходила на семинары.

уже после первой фразы очень жалко мужа и подруг.

а так-то да, очень похоже что Доби писала и притащила сюда, чтобы не дай бог мимо не прошли

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #14 : 05 Сентября 2020, 11:24:15 »
Ну я вот тотально чего-то не понимаю в отличных людях.
Если такой отличный человек, почему расстались тогда? А если всё же не отличный или "отличный конечно, но...", то зачем это вот всё?
Моя правда не понимать  :D
Впрочем, я это я.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #15 : 05 Сентября 2020, 12:23:15 »
У мудрой замужней женщины не должно быть подруг, чет она этот пункт пропустила  ;D

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #16 : 05 Сентября 2020, 14:00:03 »
Ну я вот тотально чего-то не понимаю в отличных людях.
Если такой отличный человек, почему расстались тогда? А если всё же не отличный или "отличный конечно, но...", то зачем это вот всё?
Моя правда не понимать  :D
Впрочем, я это я.
Потому что "о, отличный человек". Сошлись, пожили вместе и выяснили, что человек отличный, но что-то не совпадает, темперамент например, или еще чего, много что может не совпасть, но человек при этом остается отличным человеком. Чего из-за этого сраться-то? Ну не получилось, остались друзьями. Я с одной из своих бывших так-то 20 лет общаюсь, кота вон ей отдал.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #17 : 05 Сентября 2020, 14:10:25 »
Ну, мне приходилось расставаться задолго до того, как любовь закончилась, по крайней мере - с моей стороны.
Поэтому возможно я и воспринимаю все эти оставания друзьями как лишнее расковыривание ран и не понимаю зачем.

Более того, считаю что с отличным человеком можно оставаться вместе и без любви, зачастую. Отличный человек "всегда под рукой" это же прекрасно.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2020, 14:13:31 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #18 : 05 Сентября 2020, 14:34:57 »
Ну то есть в этих случаях человек правда получается не такой уж и отличный, если уживаться с ним возможно только при наличии любви к нему.
Ладно, завязываю, меня уже несёт -_-
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #19 : 05 Сентября 2020, 14:53:38 »
Да это понятно.
Моя позиция "может человек и отличный, но видеть его я больше не могу, расстались - значит расстались, во всех смыслах" тоже не сказать, что здоровая и правильная.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27227 - Мудробаба что-то сделала не так
« Ответ #20 : 05 Сентября 2020, 20:24:47 »
Ну, мой бывший полюбил другую. Мне, правда, он об этом не говорил, но отношения дали трещину, мы поговорили и решили, что не стоит тянуть дохлую лошадь.
При этом любила я его очень сильно и видеть не хотелось. А сейчас мы чужие люди.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)