Автор Тема: #33457 - Дурость босоногая  (Прочитано 7702 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
#33457 - Дурость босоногая
« : 04 Сентября 2020, 15:06:37 »
https://zadolba.li/story/33457
Цитировать
Есть у меня рядом с домом парк. Каждое утро я иду сквозь него на работу, а вечером обратно. Я люблю этот уголок города. И задолбали меня те, что портят его красоту. Среди них, какие-то ЗОЖники, сектанты — не знаю. В общем, любители гулять босиком.

Не понаслышке зная, что такое грибок, мне просто противно и брезгливо ходить по тем же дорожкам, что ходили эти последователи Порфирия Иванова, зная, что потом я на своей обуви в изобилии притащу домой разнообразные споры.

Это не говоря о том, что эти босоногие могут быть больны туберкулёзом, венерическими заболеваниями и чем угодно вплоть до проказы. И даже если не думать о заразе, вряд ли многие не согласятся со мной, что босые ноги за пределами пляжа — это малоприятное зрелище.

Что характерно, на входе в парк висит табличка с правилами, где русским по белому обозначен запрет на нахождение в парке в полуголом и пляжном виде. Но голые ноги администрация почему-то не рассматривает, как нарушение порядка.

Скорей бы, что ли, холода пришли, может, заставят их обуться. Хотя чует моё сердце, они и по снегу так будут ходить.

Что такое осень? Это психи... ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #1 : 04 Сентября 2020, 15:07:50 »
Которые из них?))

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #2 : 04 Сентября 2020, 15:08:30 »
А как называется боязнь босых ног? Это же уже далеко не первая задолбашка...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #3 : 04 Сентября 2020, 15:09:36 »
Вахтёр плодится и размножается

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #4 : 04 Сентября 2020, 15:10:52 »
То есть мусор к помойке ходить выкидывать норм, по собачьим и птичьим экскрементам ходить - норм, а вот босые ноги сразу гроб гроб кладбище
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #5 : 04 Сентября 2020, 15:11:05 »
Он тоже босиком ходит и хочет быть единственным?  ???

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #6 : 04 Сентября 2020, 15:12:20 »
Какое глупое наивное существо автор. Даже не думает о том, что в этот уголок вполне себе обутые туберкулезники могут плевать, и обутые же с грибком могут разносить споры на обуви, ведь дома они может ходят босиком

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #7 : 04 Сентября 2020, 15:13:56 »
Цитировать
Не понаслышке зная, что такое грибок, мне просто противно и брезгливо ходить по тем же дорожкам, что ходили эти последователи Порфирия Иванова, зная, что потом я на своей обуви в изобилии притащу домой разнообразные споры.
Вот он, рассадник заразы - босоногие люди. ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #8 : 04 Сентября 2020, 15:18:22 »
Это не те чуваки, которые ругались на валяющихся в парках по траве?  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #9 : 04 Сентября 2020, 15:23:32 »
А как она подхватит, если она в обуви? И есть ли разница между совсем босиком и в шлепках на две веревочки? А в бассейн она ходит? А если я справку принесу, что нет грибка, мне можно?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #10 : 04 Сентября 2020, 15:31:14 »
О, тоже хотела принести  ;D
Да, чудовищно неприличные босые ноги, ужас-ужас)

Особенно мне нравится возможность передачи венерических заболеваний через стопы  ;D ;D ;D

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #11 : 04 Сентября 2020, 15:37:57 »
А как автор по пляжу ходит? Или в раздевалки?
Венерические заболевания через чей-то след босых ног, причем твоя нога обута - это что-то запредельное!
Впрочем туберкулёз и проказа туда же...
А просто ездить в транспорте автор не боится? А вдруг она сядет на сиденье, которое перед этим касалась чья-то голая рука без перчатки!

Hacksley

  • Гость
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #12 : 04 Сентября 2020, 15:41:52 »
Пусть купит себе Экоцид, организует мини-ванночку на входе и потакает своим неврозам до опупения.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2020, 16:13:28 от Hacksley »

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #13 : 04 Сентября 2020, 16:05:31 »
"Не верю!" (с)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #14 : 04 Сентября 2020, 16:09:01 »
Почему-то очень много людей считает, что ступни - что-то дико противное и неприличное. Странно как по мне.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #15 : 04 Сентября 2020, 16:19:24 »
Почему-то очень много людей считает, что ступни - что-то дико противное и неприличное. Странно как по мне.
А это чтобы фут-фетишистом не назвали, а то это тоже что-то неприличное ::)
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #16 : 04 Сентября 2020, 16:38:28 »
дружинник вернулся
не опять а снова
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Карма: +2965/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #17 : 04 Сентября 2020, 16:49:16 »
А как она подхватит, если она в обуви?
Дома разувается, и грибок и вирусы с подошвы переползают на пол квартиры! Ну шо ж вы совсем не соображаете ;D
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #18 : 04 Сентября 2020, 16:53:54 »
А как называется боязнь босых ног? Это же уже далеко не первая задолбашка...

А пример можно? А то я вот не видел похожего. Я могу понять еще откуда растет желание запретить шорты и прочий "пляжный вид". Сексуальные комплексы они такие. Но бл**ть ноги, Карл, ноги то за что?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #19 : 04 Сентября 2020, 17:12:53 »
Это писал матейя (или какой там у этого юзера никнейм)?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #20 : 04 Сентября 2020, 17:16:44 »
Мож, он древний китаец? Из тех, кто рисовал в порнухе мужиков с мпх наголо, теток с яшмовыми вратами во всю ивановскую, но всех непременно в тапочках?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #21 : 04 Сентября 2020, 17:42:59 »
А как автор по пляжу ходит? Или в раздевалки?

Вообще безотносительно истории, всякие вьетнамки, кроксы, любые тапки-резинки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #22 : 04 Сентября 2020, 17:50:56 »
А как автор по пляжу ходит? Или в раздевалки?

Вообще безотносительно истории, всякие вьетнамки, кроксы, любые тапки-резинки.

У автора злобные бактерии переползают с подошвы в коридоре. Вьетнамки - это обычно такая тонкоподошная фигня с парой веревочек, они такую мнительную точно не спасут.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #23 : 04 Сентября 2020, 17:52:00 »
Это проблема автора.
Я же отвечала вне истории.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #24 : 04 Сентября 2020, 18:22:29 »
Это же уже далеко не первая задолбашка...
А пример можно? А то я вот не видел похожего.
/index.php/topic,13725.0.html
Цитировать
Всякие йоги, веганы, моржи, сторонники «здорового образа жизни», «длительного грудного вскармливания», «слингомамы», родители «по Комаровскому», идейные трезвенники, хиппи и панки. От них неясно, чего ждать, к тому же их практики часто идут вразрез с общепринятыми нормами или просто незаконны (нудизм, хождение босиком), да и наркотиками такие балуются много чаще, чем нормальные люди.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #25 : 04 Сентября 2020, 18:33:38 »
Еще был персонаж, которому всюду мерещился "культ босых ног", житель квартиры снизу, которому по голове шлепали босыми ногами соседи сверху, и так, по мелочи в разных местах.
Про древнего китайца вспомнилось недавнее издание "Маугли" для маленьких детей с картинками. Маугли там был в розовых тапочках.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #26 : 04 Сентября 2020, 18:35:56 »
Шушпанчик, я прочитала ту старую задолбашку, которую вы притащили: офигеть, мне бы ее автор мог бы отказать по 8 причинам)) или по 10 с натяжкой)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #27 : 04 Сентября 2020, 19:48:43 »
Еще был персонаж, которому всюду мерещился "культ босых ног", житель квартиры снизу, которому по голове шлепали босыми ногами соседи сверху, и так, по мелочи в разных местах.
Про древнего китайца вспомнилось недавнее издание "Маугли" для маленьких детей с картинками. Маугли там был в розовых тапочках.
Ну, хочу сказать, что босыми ногами я таки шлепаю гораздо громче, чем в тапочках  ;D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #28 : 04 Сентября 2020, 21:49:33 »
Откуда он знает, что споры разнообразные? У него что, больше одного вида грибов выросло?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #33457 - Дурость босоногая
« Ответ #29 : 04 Сентября 2020, 22:13:44 »
А как называется боязнь босых ног? Это же уже далеко не первая задолбашка...

А пример можно? А то я вот не видел похожего. Я могу понять еще откуда растет желание запретить шорты и прочий "пляжный вид". Сексуальные комплексы они такие. Но бл**ть ноги, Карл, ноги то за что?
Нашла, но не все, была задолбашка про то, что нормальный человек ноги видит пять секунд, переобуваясь из уличной обуви в тапки. Не нашла

https://zadolba.li/story/28885
Цитировать
Меня если не задолбало, так удивляет знаете что?

Возьмём реальных детей. Как правило, они чуть ли не с детсадовского возраста, не говоря уже о школьном, а тем более подростковом, очень стесняются своего тела. Мало кто из мальчиков по собственной инициативе будет бегать без майки или босиком в присутствии своих сверстников. Шорты, и те не не заставишь в жару носить.

А теперь смотрим на детей на книжных и журнальных иллюстрациях, в кино, в мультфильмах. Повсюду — в шортиках, коротких по самое не могу, голые по пояс и вовсе в одних трусиках, босые…

Авторы-фотографы-художники-иллюстраторы-режиссёры! Вы вообще реальных детей-то видели? Или это всё ваши сексуальные фантазии играют?
Ну босиком и... Что???

Началось отсюда, кстати:
https://zadolba.li/story/20695
Цитировать
Я дружинник, и меня задолбала фраза, которую я слышу от многих нарушителей порядка: «Ну нигде же не написано, что это запрещено, значит, я ничего не нарушаю, имею право».

В основном это касается того, что регулируется не законами, а морально-этическими нормами. Внешний вид — сейчас в жару сплошь и рядом ходят чересчур раздетые люди. Шортики такие, в которых не в центре города ходить, а на пляже стоит постесняться, платья и юбки, под которыми отсутствие белья очевидно, голое пузо напоказ, или странная молодёжная мода на босые ноги и сланцы. Всякие целующиеся парочки — и хорошо если разнополые. Игроки в карты, особенно когда среди играющих есть дети. Фотографы, раскладывающие своих натурщиц в нелепых и неприличных позах около местных достопримечательностей. Загорающие на газонах граждане…

Подойдёшь к такому персонажу, сделаешь предупреждение, предложишь по-хорошему устранить нарушение — допустим, покинуть газон, обуться и надеть футболку. Сделал бы он, как просят, инцидент был бы исчерпан. Но нет, все начинают лезть в бутылку: «А где написано, что запрещено без футболки? Где написано, что нельзя босиком?» Да нигде не написано, просто есть общепринятые неписаные правила поведения в общественных местах, согласно ним загорают на пляже, а по городским улицам, паркам, скверам и другим общественным местам ходят одетыми (хотя бы в не слишком короткие шорты и футболку, если не в центре города) и обутыми.

Да, по закону это не запрещено, в противном случае я бы немедленно вызвал наряд полиции и вас бы тут же задержали с составлением протокола. Но и мне не запрещено потребовать от вас соблюдения этических норм поведения. И вот именно с этого момента вы обязаны беспрекословно подчиниться законному требованию дружинника. А раз вы не подчинились — то уже нарушили не нормы морали (которые к протоколу не пришьёшь), а закон.

Запомните, правило «разрешено всё, что не запрещено» далеко не абсолютно. И то, что в КоАПе и УК прописаны не все без исключения морально-нравственные нормы, не делает их необязательными. Задача дружинника — как требовать от граждан соблюдения закона, так и пресекать аморальное поведение.


Или вот:

https://zadolba.li/story/17801

Цитировать
Искреннее непонимание у меня вызывает культ босых ног. Речь даже не о моде на открытую обувь и шлёпках со сланцами, в которых летом ходит полгорода. Тут всё понятно — сочетание жары и низкой культуры. Я про другое.

Обратите внимание: если на рекламном фото присутствуют дети, они в половине случаев будут босые. Когда в гламурном журнале публикуют интервью с какой-нибудь телезвездой с её фотографиями в домашней обстановке — ставлю на то, что телезвезда хотя бы на одной будет без обуви. То же и на рекламе мебели, квартир — босоногие персонажи, по-видимому, должны символизировать домашний уют, теплоту пола и мягкость ковров. Или взять популярный способ уличной рекламы — изображения следов на асфальте, ведущих в какой-нибудь магазин. Это практически всегда — следы босых ног. Босоногих моделей полно в любых каталогах одежды, на любых модных показах, часто так выходят на сцену певцы и музыканты. А «романтичный» образ босоногого мальчика или «девушка по городу шагает босиком» из попсовых песен?

Неужели рекламщики и издатели думают, что это привлекательно и красиво? Для меня, да и для большинства адекватных людей, босые ноги — это в первую очередь неприятный запах, грибок и грязь, на мебели и напольных покрытиях они оставляют трудновыводимые пятна. Босоногий мальчик в песне будет ассоциироваться не с романтичным образом, а с грязным оборванцем, карманным воришкой. А девушка, шагающая по городу босиком, наверняка выпила вполне достаточно, чтобы забыть о моральных запретах.

Не то, чтобы задолбали, просто недоумеваю.


Или вот, но там босиком и в одних трусах... Будто обутым в трусах лучше?
Цитировать

один досадный просчет в нашем законодательстве. Если ни один фильм не выйдет в прокат без его тщательной проверки специальными органами, выдающими прокатное удостоверение, то любые книги, даже детские, выходят просто так. И мы получаем…

Один детский писатель, к слову очень известный и популярный, не менее известен, как «любитель» мальчиков. До сих пор не осужден и не сидит. Как говорится, «не пойман, не вор». Более того, он успешно издается и продается. И покупается ничего не подозревающими родителями. Под обложкой его книг и вполне открытые призывы к неподчинению взрослым, учителям, представленным, как враги, и слишком прозрачные сексуальные намеки: дети то в одних трусах и босиком всюду гоняют, то вовсе голыми бывают. И это я еще не говорю об антиобщественном поведении, хулиганских поступках, побегах из дома, которые отнюдь не осуждаются автором.

Другой отчаянно коверкает русский язык, логику и картину мира, предлагая детям разобраться в наркоманском бреде, в который превращаются обычные описания животных, когда в них переставляют буквы. Разве после этого дети не примутся с радостью разговаривать на этом исковерканном, изнасилованном языке? А что будет с их психикой, столь ранимой в детском возрасте?

А поэты, пишущие для детей, творчество которых вызывает один вопрос: что за дряни они накурились? Детям, конечно, дай только повод погоготать над очередной нелепицей про ужа, ползающего на спине или про бабочек, которые охотятся на бегемота и так далее. Только чему она их научит, кроме как смеяться над душевнобольными?

К несчастью, мне достались читающие дети. И вот, покупая им очередную книжку, приходится сначала внимательно прочитывать ее, прежде чем отдать или выбросить в мусорное ведро. Но ведь никуда не делась школьная библиотека, полная всей этой дряни, которая считается «детской литературой». И контролировать ее посещение и чтение там я не могу.

Короче, задолбало.
https://zadolba.li/story/24721
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)