Автор Тема: #27242 - Учись, работай, по дому все делай и волосы укладывай!  (Прочитано 4027 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/27242
Цитировать
Нам на свадьбу родители скинулись и подарили квартиру в ипотеку. Раньше жили с его родителями, его мама брала на себя весь быт. Сам жених старался не конфликтовать при родителях.
Съехались - и выяснилось, что он требует взять не себя все обязанности его мамы, плюс учиться и подрабатывать. К тому же куча требований от того, как выглядеть, до того, куда и с кем ходить, общаться, переписываться. Когда быть дома, с кем сидеть на парах и т.д.
Хотя я изначально его не слушала, он продолжал давить. Часто обвинял, что я не убралась, когда я занята была по 14 часов в день. Или в том, что в выходной пошла к одногруппнице писать курсовую вместо того, чтобы остаться с ним его друзьями. Что не бегу краситься с самого утра и не укладываю волосы каждый день.
Выкупить всю квартиру у банка денег ни у кого нет, а такой кредит ни один из нас не потянет один. И хотя мы расстались, живем в разных комнатах - все равно у него море претензий. Вместо того чтобы думать, как побыстрее выплатить деньги за квартиру и поделить ее, он пытается выдвигать требования и одновременно мириться. ПМП.

Хочется ткнуть в эту историю носом всех, кто считает, что жить вместе до свадьбы необязательно и тех, кто считает, что жить с родителями одного из партнеров это нормально. Пожила бы автор наедине с этим парнем до свадьбы, никакой свадьбы и не было бы. Потому что он совсем ухи переел  :-\ А теперь реально хз, что делать... Можно ли как-то провернуть назад фарш с ипотекой, кто знает?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Съезжать и подавать на развод, квартиру делить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Съезжать и подавать на развод, квартиру делить.
А как делить, если она в ипотеке?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Продать. Погасить ипотеку. Если что останется сверх, то поделить пополам эти деньги.
То есть можно продать квартиру ипотечную? Получается, доплачивать ипотеку будут те, кто купит квартиру?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
То есть можно продать квартиру ипотечную? Получается, доплачивать ипотеку будут те, кто купит квартиру?
Нет, ипотеку выплачивает тот, кто её брал. Если покупатель тоже с ипотекой, то он берет новую и платит СВОЮ, на своих условиях, а то вдруг у продавца ипотека на 5 лет с платежом 60 тысяч, а у покупателя вся зарплата такая, но юридических деталей, как это проводится - не знаю
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
переехать обратно к маме и помириться? ::) ::) ::) ::) ::)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Вангую, что автор на выкрутасы мужа раньше глазки закрывала. Она не видела, что он по дому не делает нихрена? Ну и что, что с мамой жили - взрослые люди, должны были на себя брать часть быта, видно, кто пашет, а кто на диване вылеживается.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вангую, что автор на выкрутасы мужа раньше глазки закрывала. Она не видела, что он по дому не делает нихрена? Ну и что, что с мамой жили - взрослые люди, должны были на себя брать часть быта, видно, кто пашет, а кто на диване вылеживается.
Мы не знаем, какая там мама. Есть мамы, которые вообще не дают что-либо делать в своих квартирах. Отчаянные домохозяйки  :D Может, она всех гоняла от своей кухни и демонстративно пол перемывала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Вангую, что автор на выкрутасы мужа раньше глазки закрывала. Она не видела, что он по дому не делает нихрена? Ну и что, что с мамой жили - взрослые люди, должны были на себя брать часть быта, видно, кто пашет, а кто на диване вылеживается.
Может автор и сама ничего не делала тогда?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мы не знаем, какая там мама. Есть мамы, которые вообще не дают что-либо делать в своих квартирах. Отчаянные домохозяйки  :D Может, она всех гоняла от своей кухни и демонстративно пол перемывала.

А возможно, мама поадекватнее мальчика и жалела невестку, типа иди учись, девонька, я уберусь и приготовлю. Мальчику ж нужен сам факт чистой квартиры и готовой еды, а не то кто это все сделает.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вариант 1) Продавать квартиру, если что-то лишнее после уплаты кредита останется - делить.
Вариант 2) Каждый возращается домой, работает и платит ипотеку в равных долях, квартира сдается - и эти деньги так же идут в счет ипотеки. (Это может быть выгодным так как им по любому возвращаться к родителям, но вполне вариант что за несколько лет погасят ипотеку и у каждого будет сумма-эквивалент 1/2 квартиры.)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!