Автор Тема: #33474 - Восточные сказки  (Прочитано 5876 раз)

Онлайн Рыжая ведьма

• Ветеран
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2020, 18:51:04 »
А последним аргументом «за» стал эпизод, когда я сказала, что провожать меня не надо, а потом пьяные уроды утащили меня в подворотню и стали рассказывать, что наши мужики лучше. Хорошо хоть до доказательств не дошли. Так что когда меня из-за платка на голове стали принимать за иностранку, я вздохнула с облегчением. Что до его мнения, то он как раз не хотел, чтобы я слишком выделялась из толпы ради моей же безопасности.
какие мужики ее утащили и стали доказывать, что наши лучше?
Откуда они знали о том что автор секситься с палестинцем?

По поводу хиджаба...
Чувак родился здесь (я так подозреваю, это РФ)
Здесь рос, получил образование, здесь у него друзья/коллеги/соседи и прочая
Они планируют уезжать в какую-то там другую страну
Откуда хиджаб-то тады? Автор или не в себе или дура полная
Ради какой такой безопасности и невыделения из толпы она говорит?

Какое-то плеацкое помутнение рассудка, имхо
К чему тут черные лосины в 17 и хиджаб в 30?
К чему тут донорство крови (герой, плеать)
О друге семьи... думаю, мужик намного старше автора, без образования, без хороших доходов
Нахйяяяяяяяяя бабе это нужно?
Нибанимаю
Так-то автор не в себе.
Но мужик ее верующий. Рассуждения о хиджабе наводят на мнение что она его веру приняла и соответственно "покрылась".
Мужик ее об этом не просил и более того не хотел чтоб она шлялась в хиджабе и этим выделялась из толпы.
Мимокрокодилы говорят - вот ты из-за него в купальнике не ходишь, а она - я и 15 лет назад в нем не ходила и вообще всегда так одевалась (ну кроме платка полагаю) мне так хорошо.

А бабе это нужно ибо она дура влюбилась

Оффлайн Маргейт

• Ветеран
« Ответ #31 : 14 Сентябрь 2020, 19:14:17 »
Помимо этого драгоценного мужика есть его семья, ср старшими членами(которые имеют авторитет), и для которых неверная жена - кость в глотке. Так что, каким бы прогрессивным милый не был, нужно как-то ублажать его родню, поэтому и платочек привязать приходится, и  стараться в баре не засвечиваться. Удрвольствие на любителя, но некоторые любят себе жизнь усложнять. Казалось бы, найди себе светского человека из светской семьи, но нет..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Malcolm Reynolds

• Пользователь
  • **
  • Я и моя gorram кошка
« Ответ #32 : 05 Октябрь 2020, 19:41:47 »
Тогда Пророк Ислама (С) встал на защиту угнетенных женщин и сказал: «За каждый удар в лицо жены, по приказу Аллаха, мужчина будет семьдесят раз избит ангелом в аду. А те руки, что тянули волосы женщины, чтобы ее мучить, будут пробиты огненными гвоздями»[111]. А также Пророк (С) предупреждал: «Каждый мужчина, ударивший больше трех раз свою жену, в Судный день будет опозорен Аллахом за содеянное на виду у всех людей, и народ будет смотреть на его позор, ибо он тот, который причинял зло своей жене»[112].

А также он сказал: «Удивляюсь мужчинам, которые бьют своих жен, в то время как сами достойны этого. О люди, не бейте жен палками - знайте, что за это вас ожидает тяжелое возмездие!»[113].

Вывод: два разика тюкнуть можно, только не палкой и не по лицу, и за волосьё не тягать, тогда Аллах не возбухтит.

Дополнительный вопрос к Пророку (мир ему): два раза - это за какой период? Час, день, всю жизнь?

</некропостинг>
I swear by my pretty floral bonnet, I will end you.

Оффлайн Kelin

• Ветеран
« Ответ #33 : 05 Октябрь 2020, 19:44:42 »
Я читала, что большая часть мусульман в сельской местности неграмотны и о Коране знают только от местных имамов, что трактуют его как хотят.
КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБОВЬ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, тот никогда не покупал себе щенка.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.
Мой любимый Доктор - 10. И 9. И 12. И 13.

Оффлайн Maeve

• Старожил
  • Занудная картоха
« Ответ #34 : 05 Октябрь 2020, 21:17:25 »
Сэ-самоуспокоение.
"Ты все время ожидаешь от людей, что они поступят правильно. А они поступают как люди".

Кто выведет тебя из леса, если лес-это ты сам?

Мэв. Просто Мэв.

Оффлайн Крокозябра

• Ветеран
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2020, 21:30:48 »
Вывод: два разика тюкнуть можно, только не палкой и не по лицу, и за волосьё не тягать, тогда Аллах не возбухтит.

Дополнительный вопрос к Пророку (мир ему): два раза - это за какой период? Час, день, всю жизнь?

Ненене, за 1 и 2 раза - по 70 ударов. А три - это уже "побои" - и наказание посерьезней! Разве современные законы ни так же работают?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

• Ветеран
« Ответ #36 : 06 Октябрь 2020, 09:53:16 »
Восточные товарищи восточным рознь. И арабы тоже. В ОАЭ или Эмиратах - там таки да, классика ислама со всеми вытекающими. А вот как-то по интернету пересекалась с йеменским молодым парнишкой, который с семьей перебрался в Россию (вот уж хз как их сюда занесло) - совершенно обычный, без всех этих заморочек, и даже мусульманин только формально по традиции, а сам не против и свининки навернуть, и подружка его - обычная русская девушка без всяких хиджабов. Все зависит от того, в какой стране вырос, в какой семье и от степени религиозности.
А уж в Турции тем более хватает и тех самых "муслимнутых по уши", и совершенно обычных людей с вполне "европейским" мировоззрением и образом жизни.