Автор Тема: #33474 - Восточные сказки  (Прочитано 8291 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#33474 - Восточные сказки
« : 07 Сентября 2020, 16:41:21 »
https://zadolba.li/story/33474

Цитировать
Когда человек вступает в брак, он всегда слышит много интересного о себе и своём избраннике. И далеко не всегда — хорошее. Когда женятся люди, которые чем-то различаются, то экспертов по отношениям сразу становится в разы больше. Когда девушка выходит замуж за иностранца, то гадость ей не скажет только ленивый. А когда светловолосая и светлокожая девушка-славянка выходит замуж за араба или другого представителя южных либо восточных национальностей, то это почему-то сразу становится делом общественным.

«Мусульмане не уважают женщин, у них женщины — бесправны!» Прекрасный постулат, вот только если в исламе у женщины есть права, в том числе подать самой на развод, то в христианском учении ни о каких правах женщины не идёт речь вообще. Ещё 50−70 лет назад в больше части мира у женщин прав было и того меньше. Если интересно, почитайте, как легко и непринуждённо София Ковалевская получила своё образование. Всего-то вступила в фиктивный брак и уехала за рубеж, потому что на родине женщинам запрещалось получать высшее образование. Зато теперь её с гордостью именуют российским математиком, хотя непонятно, чем ей в её научной карьере в Швеции помогла Россия.

«Мусульмане имеют право бить жён». Да, имеют. Нет, мне это не нравится. Вот только у нас мужья тоже имеют право бить жён. Попытайтесь на досуге вызвать полицию на семейную ссору и дожить до её приезда. По опыту это может занять от 40 минут до 1.5 часов. А ранее в нашей стране домашнее насилие вообще было декриминализовано. Так что никакой разницы. Даже если вы доживёте до приезда патруля и напишете заявление, то максимум, что получит супруг — профилактическую беседу с участковым. И даже это прогресс, потому что во времена моих родителей и такого не было.

«Он увезёт тебя к себе на родину, там ты окажешься без прав, без детей и без помощи». Родные мои, вы бы хоть поинтересовались, откуда он родом. Да, он родился тут, а не там. Мы действительно рассматриваем переезд в другую страну, но не к нему на историческую родину уж точно. Почему? Загуглите слово «Палестина» — может, поймёте.

Кстати, если вы попрётесь в любую страну без знания законов, языка и без перспективы там работать, то в любой стране вы можете оказаться без детей и помощи. Ни в одной стране матери без средств к существованию суд при разводе не отдаст детей. Даже в родной. Вот ведь внезапно, правда?

«У них разрешено многоженство! Ты ему надоешь, и он возьмёт вторую жену, а ты будешь при ней прислугой!» Если мой любимый полюбит другую — я спокойно отойду в сторону и дам им своё благословение. А прислугой может оказаться любая женщина, если она больше ничем не умеет зарабатывать. Кстати, а разве у нас в стране есть закон, по которому карается супружеская измена? Нет, а вот в мусульманских странах есть. Так почему у нас мужчина не может завести себе нескольких женщин? Может, что некоторые и практикуют.

«Ты славянка и должна рожать от наших мужиков, а то нация вымрет». Ребят, выживает тот, кто лучше приспособился. Если мужчины какой-то нации (не будем показывать пальцем) не умеют ни зарабатывать, ни обслуживать себя в быту, ни уважать женщин, ни нести ответственность за семью, то логично, что женщины этой нации будут выходить замуж за других мужчин. И никакими криками о том, что «мы славянки, а значит мы должны» это не остановить.

«Ты просто страшная и нашим не нужная, а арабам любая кажется красивой». Что ж, тут есть доля правды, я — «серая мышь». Спасибо, что открыли глаза. Сейчас побегу вешаться из-за того, что меня наши мужчины не любят. Хотя нет, лень мне бегать.

«Он заставил тебя принять ислам и носить хиджаб!» Что ж, давайте посмотрим на мои ранние фото. Вот в 14 лет я летом одета в длинный спортивный костюм с капюшоном. Вот в 17 я на пляже в лосинах и футболке. Вот в 20 я снова-таки в закрытой одежде. У меня нет никаких особых комплексов. Просто мне так комфортно. А последним аргументом «за» стал эпизод, когда я сказала, что провожать меня не надо, а потом пьяные уроды утащили меня в подворотню и стали рассказывать, что наши мужики лучше. Хорошо хоть до доказательств не дошли. Так что когда меня из-за платка на голове стали принимать за иностранку, я вздохнула с облегчением. Что до его мнения, то он как раз не хотел, чтобы я слишком выделялась из толпы ради моей же безопасности.

«Он только прикидывается верующим, а на самом деле они все пьют». Врать не буду, выпивает, хоть по религии и нельзя. Этот небольшой грех он компенсирует многими хорошими делами. Он всегда поможет, если попросят. Он донор крови в детской больнице. Он всегда купит бомжу поесть, он взял с улицы за свою жизнь нескольких котов. Это всё мелочи для вас, а на их фоне бутылка пива после работы — преступление века. Забавно то, что эта бутылка больше всего беспокоит тех, кто сам каждую пятницу отдыхает до понедельника.

«Он никогда ничего не станет делать по дому». Забавно то, что ещё в те далёкие годы, когда он был только другом семьи и часто приходил в гости, он всегда помогал мне с готовкой, накрывать на стол и убирать со стола. Предлагал вынести мусор, когда уходил. Делился разными рецептами. С тех пор ничего не поменялось. В исламе помощь женщине по дому приносит так сказать «плюсик в карму».

«А он, оказывается, немного зарабатывает. Зачем он тебе такой?» Да, он не получил в своё время образование, потому что в 18 лет вдвоём с мамой стал кормильцем семьи из шести человек. Я в курсе, почему так случилось. И я уважаю его за то, как он поступил. Но с тех пор многое поменялось, а мы ещё не настолько старые, чтобы не иметь возможности начать жизнь заново.

«Он тебя изведёт своей ревностью, а потом начнёт бить за общение с мужчинами». Это, как правило, говорят те, которые орут на своих женщин из-за каждого лайка в соцсетях, а так же полностью контролируют круг их общения. Вот только я по-прежнему могу спокойно пойти погулять со старыми друзьями вне зависимости от пола. Я больше не пойду туда, где пьют, не останусь наедине, не стану слишком сближаться с новыми знакомыми. В остальном ничего не поменялось. И это логично, ведь ревность — удел неуверенных в себе и склонных к насилию людей. Только такой человек станет везде видеть возможность для измены и стараться её предотвратить любой ценой, даже ценой полного ограничения свободы партнёра.

Прелесть в том, что все эти высказывания я слышу от «нормальных славянских мужиков», которые сами считают, что женщина должна только пахать и мужа слушаться. А муж в то же время может командовать, не считаясь с её интересами, гулять с друзьями и другими женщинами, бить жену за отказ от секса и многое другое. То есть сами говорящие страшнее самого бредового образа ужасного мусульманина. Потому что мусульманин должен своей семье столько, что далеко не каждый мужчина сможет. А наш мужик не должен ничего, зато права у него не ограничены.

Этот текст не о том, что «там» все хорошие, а «тут» все плохие. Он о том, что моральные уроды есть в любой стране, и их надо избегать. Законы есть в любой стране, и их надо знать. Трудности есть в любых отношениях, и над ними надо работать. Меня не могут не умилять дамы, которые в своё время сбежали за рубеж за восточной (или западной) сказкой, не представляя из себя ничего, а потом вернулись несчастные и побитые. Я не оправдываю их мужей, но таких женщин мне даже не жаль, здесь с ними случилось бы ровно то же самое, только к маме бежать было бы ближе.

При любом раскладе нужно думать головой, а не стереотипами. Мир вам.

Оффлайн CrazyBlackKitten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +4/-0
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #1 : 07 Сентября 2020, 18:30:31 »
Цитировать
«Мусульмане не уважают женщин, у них женщины — бесправны!» Прекрасный постулат, вот только если в исламе у женщины есть права, в том числе подать самой на развод, то в христианском учении ни о каких правах женщины не идёт речь вообще. Ещё 50−70 лет назад в больше части мира у женщин прав было и того меньше. Если интересно, почитайте, как легко и непринуждённо София Ковалевская получила своё образование. Всего-то вступила в фиктивный брак и уехала за рубеж, потому что на родине женщинам запрещалось получать высшее образование. Зато теперь её с гордостью именуют российским математиком, хотя непонятно, чем ей в её научной карьере в Швеции помогла Россия.

Ну да, давайте посравниваем законы столетней с хреном давности и ситуацию в 21 веке. А заодно забудем, что в большинстве цивилизованных стран люди таки живут по светским законам и начнем что-то там говорить про христианские нормы.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #2 : 07 Сентября 2020, 18:57:21 »


Чот навеяло...
И, по-моему, про этого араба уже было на задолбалях, какой он весь классный.
https://zadolba.li/story/33277

Цитировать
Dот только если в исламе у женщины есть права, в том числе подать самой на развод, то в христианском учении ни о каких правах женщины не идёт речь вообще.
Ага, имеет. А потом тебя отец или брат бензином обольет и подожжет, "убийство чести", добрый старый обычай.

Цитировать
Вот только у нас мужья тоже имеют право бить жён.
- вот не надо передергивать, могут != имеют право.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #3 : 07 Сентября 2020, 19:36:48 »
А потом тебя отец или брат бензином обольет и подожжет, "убийство чести", добрый старый обычай.
справедливости ради, автору это не грозит, ибо ЕЕ отец и брат — не мусульмане
(Я уж молчу, что не все мусульмане это практикуют)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #4 : 07 Сентября 2020, 19:41:08 »
А потом тебя отец или брат бензином обольет и подожжет, "убийство чести", добрый старый обычай.
справедливости ради, автору это не грозит, ибо ЕЕ отец и брат — не мусульмане
(Я уж молчу, что не все мусульмане это практикуют)
Ну я это не про автора, а про "супер защищенных с правовой точки зрения" мусульманок, о которых она говорит. "Право на развод", блин.

На задолбалях тренд на арабских мужей.

а я уверена, что это просто тот же самый.

Сравните: "Да, он родился тут, а не там. Мы действительно рассматриваем переезд в другую страну, но не к нему на историческую родину уж точно. Почему? Загуглите слово «Палестина» — может, поймёте." -- "Во времена СССР его отец приехал сюда получать образование, женился, после развала Союза жену с детьми увёз к себе на Родину, а когда и там начались проблемы, то он снова взял жену и детей и вернулся сюда."

"Да, он не получил в своё время образование, потому что в 18 лет вдвоём с мамой стал кормильцем семьи из шести человек. " -- "Этот человек хоть и не имел высшего образования, но говорил на трёх языках, был потрясающим рассказчиком, интереснейшим собеседником."

"Забавно то, что ещё в те далёкие годы, когда он был только другом семьи и часто приходил в гости, он всегда помогал мне с готовкой, накрывать на стол и убирать со стола. Предлагал вынести мусор, когда уходил. Делился разными рецептами." -- " И с тех пор этот товарищ стал нашим другом семьи. И вот через какое-то время я заметила, что этот человек знает меня куда лучше, чем муж. Он приходил в гости и приносил к столу то, что люблю я. Вставал со мной к плите и помогал готовить, помогал убирать со стола и мыть посуду."

Ну что, хиджаб она уже надела, " я по-прежнему могу спокойно пойти погулять со старыми друзьями вне зависимости от пола. Я больше не пойду туда, где пьют, не останусь наедине, не стану слишком сближаться с новыми знакомыми. В остальном ничего не поменялось."... Ну-ну. Ждем дальнейших серий.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 19:47:44 от Red_Fox »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #5 : 07 Сентября 2020, 20:00:04 »
Цитировать
Когда человек вступает в брак, он всегда слышит много интересного о себе и своём избраннике. И далеко не всегда — хорошее.
Эмм. Если я не слышала ничего такого, мне куда?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #6 : 07 Сентября 2020, 20:06:44 »
Цитировать
Врать не буду, выпивает
Цитировать
Я больше не пойду туда, где пьют
А чё так? Мужику и подбухнуть можно, а тебе уже и посмотреть на пьющих низя?

Ваще, неизменно умиляют эти вот «Да, я встречаюсь с мусульманином, но он ничем не отличается от остальных мужчин, а моя жизнь никак не изменилась! Правда, я надела хиджаб, перестала оставаться наедине с мужчинами, не хожу туда, где пьют алкоголь... но в целом никаких перемен».
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 20:09:50 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #7 : 07 Сентября 2020, 20:17:49 »
Цитировать
Этот текст не о том, что «там» все хорошие
Неа, чёта завидовать не получается. Хотя история довольно восторженная.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #8 : 07 Сентября 2020, 20:25:16 »
У меня впечатление, что вся история написала исключительно из-за тиражирования мифа о декриминализации домашнего насилия.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #9 : 07 Сентября 2020, 20:26:01 »
Очередная замоташка убеждает нас, что счастлива?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #10 : 07 Сентября 2020, 20:26:15 »
Подруга моей тети вышла замуж за сирийца. Он сам именно оттуда, в Украину учиться приехал, до аспирантуры дошел. И вот, до всех этих событий они поехали в Сирию. Тетина подруга замотала голову, чтобы выйти погулять, а её муж как увидел в увидел в этом наряде, так сказал: "Ты что, не позорь меня, у нас так не ходят!". И вот думай, как бывает.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #11 : 07 Сентября 2020, 21:03:14 »
Цитировать
А последним аргументом «за» стал эпизод, когда я сказала, что провожать меня не надо, а потом пьяные уроды утащили меня в подворотню и стали рассказывать, что наши мужики лучше. Хорошо хоть до доказательств не дошли. Так что когда меня из-за платка на голове стали принимать за иностранку, я вздохнула с облегчением. Что до его мнения, то он как раз не хотел, чтобы я слишком выделялась из толпы ради моей же безопасности.
какие мужики ее утащили и стали доказывать, что наши лучше?
Откуда они знали о том что автор секситься с палестинцем?

По поводу хиджаба...
Чувак родился здесь (я так подозреваю, это РФ)
Здесь рос, получил образование, здесь у него друзья/коллеги/соседи и прочая
Они планируют уезжать в какую-то там другую страну
Откуда хиджаб-то тады? Автор или не в себе или дура полная
Ради какой такой безопасности и невыделения из толпы она говорит?

Какое-то плеацкое помутнение рассудка, имхо
К чему тут черные лосины в 17 и хиджаб в 30?
К чему тут донорство крови (герой, плеать)
О друге семьи... думаю, мужик намного старше автора, без образования, без хороших доходов
Нахйяяяяяяяяя бабе это нужно?
Нибанимаю
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #12 : 07 Сентября 2020, 21:23:11 »
Цитировать
Я больше не пойду туда, где пьют, не останусь наедине, не стану слишком сближаться с новыми знакомыми. В остальном ничего не поменялось. И это логично, ведь ревность — удел неуверенных в себе и склонных к насилию людей. Только такой человек станет везде видеть возможность для измены и стараться её предотвратить любой ценой, даже ценой полного ограничения свободы партнёра.

Вам не кажется. что первое предложение противоречит следующим?
Если ее муж не ревнив, почему она не может остаться наедине с другим мужчиной?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #13 : 07 Сентября 2020, 21:32:16 »
Тогда Пророк Ислама (С) встал на защиту угнетенных женщин и сказал: «За каждый удар в лицо жены, по приказу Аллаха, мужчина будет семьдесят раз избит ангелом в аду. А те руки, что тянули волосы женщины, чтобы ее мучить, будут пробиты огненными гвоздями»[111]. А также Пророк (С) предупреждал: «Каждый мужчина, ударивший больше трех раз свою жену, в Судный день будет опозорен Аллахом за содеянное на виду у всех людей, и народ будет смотреть на его позор, ибо он тот, который причинял зло своей жене»[112].

А также он сказал: «Удивляюсь мужчинам, которые бьют своих жен, в то время как сами достойны этого. О люди, не бейте жен палками - знайте, что за это вас ожидает тяжелое возмездие!»[113].
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #14 : 07 Сентября 2020, 22:08:23 »
Моя близкая подруга родилась в смешанной семье (папа - татарин, мусульманин, мама - русская и, соответственно, православная) и родители у неё жили очень дружно, несмотря на разные конфессии. Но там семья была светская: папа с мамой выросли в СССР, ни у кого "пунктика" на теме религии не было. И мне кажется, что в этом вся суть. Связываться с религиозным человеком (не важно, мусульманин он или кто-нибудь ещё) - такое себе предприятие для светской женщины. Пылкая любовь пройдёт, разница в мировоззрении останется.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #15 : 07 Сентября 2020, 22:25:26 »
Цитировать
А последним аргументом «за» стал эпизод, когда я сказала, что провожать меня не надо, а потом пьяные уроды утащили меня в подворотню и стали рассказывать, что наши мужики лучше. Хорошо хоть до доказательств не дошли. Так что когда меня из-за платка на голове стали принимать за иностранку, я вздохнула с облегчением. Что до его мнения, то он как раз не хотел, чтобы я слишком выделялась из толпы ради моей же безопасности.
какие мужики ее утащили и стали доказывать, что наши лучше?
Откуда они знали о том что автор секситься с палестинцем?

По поводу хиджаба...
Чувак родился здесь (я так подозреваю, это РФ)
Здесь рос, получил образование, здесь у него друзья/коллеги/соседи и прочая
Они планируют уезжать в какую-то там другую страну
Откуда хиджаб-то тады? Автор или не в себе или дура полная
Ради какой такой безопасности и невыделения из толпы она говорит?

Какое-то плеацкое помутнение рассудка, имхо
К чему тут черные лосины в 17 и хиджаб в 30?
К чему тут донорство крови (герой, плеать)
О друге семьи... думаю, мужик намного старше автора, без образования, без хороших доходов
Нахйяяяяяяяяя бабе это нужно?
Нибанимаю

Видимо, мужики увидели, как она шла с ним, а потом дальше пошла без него, и решили рассказать, что арабы - фу. Лосины и хиджаб - типа, "а я никогда и не любила открытую одежду".  Зачем нужно? Заботливый, говорит.

der Westen

  • Гость
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #16 : 07 Сентября 2020, 22:28:38 »
Цитировать
Так что когда меня из-за платка на голове стали принимать за иностранку, я вздохнула с облегчением. Что до его мнения, то он как раз не хотел, чтобы я слишком выделялась из толпы ради моей же безопасности.
Я прочла это так. Автор решила прятаться за платком вместо привычного капюшона, в то время как мужик её предпочёл бы, чтоб она продолжала ходить в капюшоне и не vyjobyvalas’. В общем, не у араба тут тараканы в голове, ох, не у араба.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #17 : 07 Сентября 2020, 22:54:57 »
Цитировать
Я больше не пойду туда, где пьют
ну, то есть, теперь даже с подругой в кафе не посидеть
Цитировать
]не останусь наедине
в лифтах и такси она как планирует ездить?
Цитировать
не стану слишком сближаться с новыми знакомыми.
А, то есть, до конца жизни теперь никаких новых друзей?

Но, чот мне кажется, тараканы у бабы жутчайшие
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #18 : 07 Сентября 2020, 23:34:18 »
Если она в 17 лет на пляже в лосинах была, причем не из-за здоровья, то там не просто комплексы, там полный pizdec.  Ну или она всегда хотела быть нитакой,  vyebivatsya если точнее. Муж-араб, стремление ходить в хиджабе, рьяное следование исламским канонам (которое судя по всему ее жениху и не вперлось).
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #19 : 07 Сентября 2020, 23:47:57 »
Вера - один из способов организации мтровосприятия человека.
Религия - один из способов влияния определённой, ограниченной, сформированной по строгому иерархическому принципу группы людей на окружающих с целью реализации своих целей и интересов
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #20 : 07 Сентября 2020, 23:50:44 »
Цитировать
«Мусульмане не уважают женщин, у них женщины — бесправны!» Прекрасный постулат, вот только если в исламе у женщины есть права, в том числе подать самой на развод, то в христианском учении ни о каких правах женщины не идёт речь вообще. Ещё 50−70 лет назад в больше части мира у женщин прав было и того меньше. Если интересно, почитайте, как легко и непринуждённо София Ковалевская получила своё образование. Всего-то вступила в фиктивный брак и уехала за рубеж, потому что на родине женщинам запрещалось получать высшее образование.
Софья Ковалевская уехала получать образование в исламскую страну? Вот это поворот.

Цитировать
Если мужчины какой-то нации (не будем показывать пальцем) не умеют ни зарабатывать, ни обслуживать себя в быту, ни уважать женщин, ни нести ответственность за семью, то логично, что женщины этой нации будут выходить замуж за других мужчин
Почему же не будем показывать пальцем? Интересно, что же это за нация такая.

Вера - один из способов организации мтровосприятия человека.
Религия - один из способов влияния определённой, ограниченной, сформированной по строгому иерархическому принципу группы людей на окружающих с целью реализации своих целей и интересов
Отдает масонским заговором.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 23:56:29 от Elf78 »

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #21 : 08 Сентября 2020, 00:29:19 »
Знала девушку, которую зимой коллега предложил подвезти до дома - было холодно, а ему по пути как раз. Она отказалась, потому что мусульманское воспитание, низзя с мужчиной наедине оставаться.
Канешн, это могла быть просто вежливая отмазка, но впечатлилась я знатно.
Пфе. Тут на форуме вполне москвички высказывались, что если муж коллегу подвезёт - это ахтунг-ахтунг и сарай сгорел :)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #22 : 08 Сентября 2020, 00:38:21 »
Подруга моей тети вышла замуж за сирийца. Он сам именно оттуда, в Украину учиться приехал, до аспирантуры дошел. И вот, до всех этих событий они поехали в Сирию. Тетина подруга замотала голову, чтобы выйти погулять, а её муж как увидел в увидел в этом наряде, так сказал: "Ты что, не позорь меня, у нас так не ходят!". И вот думай, как бывает.
А бывает и так: другая история о сирийцах в Украине.
Знакомая (ветеринар, мы у нее кота обслуживаем) тоже вышла замуж за "акклиматизированного" сирийца. Сначала парила: красавец, умница, комплиментами-подарками осыпает, современный, никаких тебе хиджабов. А потом он начал ее аккуратно поп*здывать. Очень культурно, каждый раз очень внятно и понятно объясняя за что. И она соглашалась. Это ведь не побои, это наказание. Он хороший, каждый раз огорчается, что приходится ее наказывать.
Финал был веселый  - он избил ее, беременную, до такого состояния, что в больнице вызвали ментурку, не глядя.  
А пока скрывался от ментов - выставил на продажу ее ветеринарную клинику, доставшуюся от родителей. Немного лопухнулся с законодательством, думал, что после брака собственность жены переходит мужу.
После этого она наконец-то прочухалась, подала на развод, снова открыла ветеринарку, просила помощи у соседей, которые у нее дома дежурили по очереди две недели, завела двух собако-монстров, чтоб муж не подобрался. Хранит на телефоне фотку побитого лица. Показывает всем желающим. На момент нашей последней встречи она уже и родить успела, а ее муж все еще на свободе. Судятся.

Говорит, что самое обидное - ей из знакомых только ленивый не сказал, что выходить замуж за него отвратная идея. И все знали, что он ее бьет. И воспринимали это нормой. "Да у нее муж сириец", - и все тут же закрывают глаза на синяки, все понятно, мол.

Вступить в говно можно даже на ровном асфальте, но на собачьей площадке шансы все-таки изрядно повышаются.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #23 : 08 Сентября 2020, 00:48:53 »
Блин, ну если тебе десять раз сказали, что.. выходить за нарикк плохая идея, но ты всё-таки вышла и потом оказывается, что нарик тырит  вещи и деньги... Какую реакцию ждать от всех?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #24 : 08 Сентября 2020, 15:23:10 »
Знала девушку, которую зимой коллега предложил подвезти до дома - было холодно, а ему по пути как раз. Она отказалась, потому что мусульманское воспитание, низзя с мужчиной наедине оставаться.
Канешн, это могла быть просто вежливая отмазка, но впечатлилась я знатно.
Ну, я б тоже не села. Не потому, что мусульманка, а потому что:
а) коллега - это коллега. Его мысли читать не умеешь и подноготную не знаешь. А внешность обманчива. Вдруг псих и  лес отвезет?
б) йопнутые кумушки, которые обычно есть на каждой работе, потом понапридумывали бы и разнесли про любовников и прочее. Фиг знает, чем это может аукнуться.
Так что "не положено с мужиками ездить" - очень даже классная отмазка. Сказать просто "муж не разрешает" - не поймут. А в религию обычно не вмешиваются.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #25 : 14 Сентября 2020, 18:51:04 »
Цитировать
А последним аргументом «за» стал эпизод, когда я сказала, что провожать меня не надо, а потом пьяные уроды утащили меня в подворотню и стали рассказывать, что наши мужики лучше. Хорошо хоть до доказательств не дошли. Так что когда меня из-за платка на голове стали принимать за иностранку, я вздохнула с облегчением. Что до его мнения, то он как раз не хотел, чтобы я слишком выделялась из толпы ради моей же безопасности.
какие мужики ее утащили и стали доказывать, что наши лучше?
Откуда они знали о том что автор секситься с палестинцем?

По поводу хиджаба...
Чувак родился здесь (я так подозреваю, это РФ)
Здесь рос, получил образование, здесь у него друзья/коллеги/соседи и прочая
Они планируют уезжать в какую-то там другую страну
Откуда хиджаб-то тады? Автор или не в себе или дура полная
Ради какой такой безопасности и невыделения из толпы она говорит?

Какое-то плеацкое помутнение рассудка, имхо
К чему тут черные лосины в 17 и хиджаб в 30?
К чему тут донорство крови (герой, плеать)
О друге семьи... думаю, мужик намного старше автора, без образования, без хороших доходов
Нахйяяяяяяяяя бабе это нужно?
Нибанимаю
Так-то автор не в себе.
Но мужик ее верующий. Рассуждения о хиджабе наводят на мнение что она его веру приняла и соответственно "покрылась".
Мужик ее об этом не просил и более того не хотел чтоб она шлялась в хиджабе и этим выделялась из толпы.
Мимокрокодилы говорят - вот ты из-за него в купальнике не ходишь, а она - я и 15 лет назад в нем не ходила и вообще всегда так одевалась (ну кроме платка полагаю) мне так хорошо.

А бабе это нужно ибо она дура влюбилась

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #26 : 14 Сентября 2020, 19:14:17 »
Помимо этого драгоценного мужика есть его семья, ср старшими членами(которые имеют авторитет), и для которых неверная жена - кость в глотке. Так что, каким бы прогрессивным милый не был, нужно как-то ублажать его родню, поэтому и платочек привязать приходится, и  стараться в баре не засвечиваться. Удрвольствие на любителя, но некоторые любят себе жизнь усложнять. Казалось бы, найди себе светского человека из светской семьи, но нет..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Malcolm Reynolds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +23/-0
  • Я и моя gorram кошка
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #27 : 05 Октября 2020, 19:41:47 »
Тогда Пророк Ислама (С) встал на защиту угнетенных женщин и сказал: «За каждый удар в лицо жены, по приказу Аллаха, мужчина будет семьдесят раз избит ангелом в аду. А те руки, что тянули волосы женщины, чтобы ее мучить, будут пробиты огненными гвоздями»[111]. А также Пророк (С) предупреждал: «Каждый мужчина, ударивший больше трех раз свою жену, в Судный день будет опозорен Аллахом за содеянное на виду у всех людей, и народ будет смотреть на его позор, ибо он тот, который причинял зло своей жене»[112].

А также он сказал: «Удивляюсь мужчинам, которые бьют своих жен, в то время как сами достойны этого. О люди, не бейте жен палками - знайте, что за это вас ожидает тяжелое возмездие!»[113].

Вывод: два разика тюкнуть можно, только не палкой и не по лицу, и за волосьё не тягать, тогда Аллах не возбухтит.

Дополнительный вопрос к Пророку (мир ему): два раза - это за какой период? Час, день, всю жизнь?

</некропостинг>
I swear by my pretty floral bonnet, I will end you.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #28 : 05 Октября 2020, 19:44:42 »
Я читала, что большая часть мусульман в сельской местности неграмотны и о Коране знают только от местных имамов, что трактуют его как хотят.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #33474 - Восточные сказки
« Ответ #29 : 05 Октября 2020, 21:17:25 »
Сэ-самоуспокоение.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП