Автор Тема: #33441, #33458, #33479 - Не учите меня арифметике, лучше помогите материально  (Прочитано 5831 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
https://zadolba.li/story/33441

Цитировать
Знаете, что меня задолбало? Фраза: «В мире семь с половиной миллиардов людей, кого-нибудь да найдёшь».

Начнём по порядку. У меня нет денег на путешествие куда-либо дальше своего города, да и по городу в основном на автобусе. Я нищебродка? Ну почти — аспирантка химфака, денег платят ровно чтобы не умереть от холода и голода. Значит, из 7,5 миллиардов остается 1,5 МИЛЛИОНА людей, а это, однако, уже две сотых процента.

Да, возможно кто-то и согласится приехать ко мне, но вряд ли это будут все те, с кем я смогу познакомиться в интернете, да и остаться здесь тоже не каждый захочет.

Перейдём к другой части населения всего мира. Люди младше 18 и старше 40 меня мало интересуют в романтическом плане, хотя не спорю, что мы с ними можем стать хорошими друзьями. Но мы ведь ищем романтического партнёра? И вот из 1,5 миллионов людей, с которыми я могу пообщаться в живую (так или иначе) остается около 50 тысяч — по данным статистики, ей верить конечно нельзя, но хоть какие-то данные.

Добавив ещё пару условий для отбора — пол: мужской, наличие детей: скорее нет, и чтоб не мудак, но это как повезёт. Сколько останется? Тысяч 10−15? А сколько из них будут просто неприятны в общении, или не понравятся просто потому, что не понравятся… Останется довольно скромный, по сравнению с целым миром, выбор.

Так что, люди, если будете продолжать со своим «в мире 7,5 миллиардов людей», то хотя бы тогда дайте мне денег объездить весь этот мир и познакомиться хотя бы с бо́льшим количеством людей, чем я могу сделать это сейчас.

Цитировать
Не понимаю ваших возмущений, гражданка. У вас есть интернет, чего вам ещё нужно для знакомства с людьми со всех точек мира?

Я поражаюсь, я действительно глубоко в шоке, как при наличии всемирной сети люди умудряются общаться с небольшим кружком лиц, проживающих в их городке/райончике.

Я, к сожалению, не из того поколения, что смотрят Ютуб с пелёнок. Интернет у меня появился в 12 лет. Я жила в очень маленьком и очень унылом городке, где у молодёжи было два развлечения: спорт и алкоголь. Первое я не любила, второе люто ненавидела по семейным обстоятельствам, поэтому в школе не отличалась популярностью. Садились со мной за одну парту только на контрольные. Вне школы я не общалась ни с кем в принципе.

В каком же восторге я была, когда у нас появилась возможность иметь стабильный, относительно быстрый интернет!

Первым делом я полезла искать компании студентов ВУЗа, куда мечтала поступить. Это МФТИ. ВК тогда был поскромнее, но уже существовал, из обихода ещё не вышла аська. Через пару недель я уже трепалась с 5−6 студентами, так, будто знакомы мы минимум пару лет. Один из этих людей через 11 лет стал моим мужем. С двумя другими мы по-прежнему общаемся, несмотря на то, что живём в разных странах.

Потом я познакомилась с форумными РПГ. О, эти островки графомании, воображения, самолюбования и искрящегося дружелюбия были моим вторым домом следующую пятилетку. Я познакомилась с десятком прекрасных людей, общению с которыми не мешали ни расстояние, ни возраст. Мне было лет 14, когда я начала активно зазывать онлайн-друзей в гости, и они ко мне приезжали. У меня гостили москвичи, киевляне, брестчане, заезжала девчонка из Вильнюса и компания из двух саратовских ролевиков, кого я, пользуясь случаем, затащила на местный реконструкторский фест. Лет в 15−16 я начала сама ездить по России, причём в половине случаев билеты мне оплачивали друзья. Так уж получалось, что общалась я с людьми сильно старше себя. Для многих из них цена билета была не так уж велика.

Не надо спрашивать, как меня отпускали родители. Они не увлекались спортом, скажем так. Человеческий облик не теряли, умудрялись ходить на работу и не валяться в коридоре. Но настолько трезвыми, чтобы интересоваться мной, они были редко. Если я не просила денег, обо мне могли не вспоминать по паре дней, решив, что я где-то гуляю.

Потом я не смогла поступить в МФТИ, пришлось выбрать ВУЗ попроще, но тоже в Москве. Мой английский был уже достаточно хорош, чтобы общаться с иностранцами, что открыло совершенно новые горизонты. Я знакомилась с людьми в соц. сетях и заводила переписку в комментариях Ютуба. Я освоила сайт каучсёрфинга и поиски волонтёрских программ за рубежом. Я ездила в Грецию работать на реставрации кельи 9-го века (полностью бесплатно), моталась в Испанию собирать персики (полностью бесплатно), ездила в Швецию в прекрасную пожилую семью работать аниматором и выгуливателем их собак (оплата билетов, проживание на хозяевах).

Я продолжала знакомиться с людьми и курса с третьего, когда получилось начать подрабатывать репетитором, а не только официанткой, начала ездить в гости ко всем знакомым, которые согласны были меня видеть. Тут, конечно, уже нужны были деньги, но не так уж много. Автобус Москва-Берлин два года назад можно было купить за четыре с половиной тысячи. Путешествие на самолете через одну-две жопы мира иногда выходило даже дешевле. Проживание бесплатно, еда выходила недорого за счёт проживания у экономных местных. Чаще всего я покупала фрукты, вкусности и алкоголь, а меня кормили всем остальным. Поездка в Берлин на 5 дней обходилась в 20−25 тысяч полностью. Пару раз в год это можно позволить себе даже при самых скромных доходах и небольших подработках.

У меня были романы с испанцами, португальцами, белорусами и даже одним юношей-студентом, родом из Коста-Рики. В итоге, моё счастье нашлось в Мюнхене в лице учёного-вирусолога, урождённого калининградца, переехавшего работать в Германию после МФТИ. Того самого с которым я познакомилась ещё в 12 и всё это время поддерживала связь.

Какие вообще проблемы с доступностью общения могут быть в современном мире?

Цитировать
Ну здравствуйте, активная пользовательница интернета! Сразу оговорюсь, я не критикую ни вас, ни ваш образ жизни. Просто представлю вам другую точку зрения. Вы очень напоминаете мне мою подругу, для которой тоже не проблема ездить в другие города и страны на высланные ей на билеты деньги. И к её удивлению, я этого не делаю.

У вас «были романы с испанцами, португальцами, белорусами и даже одним юношей-студентом, родом из Коста-Рики», это здорово. А вам не приходило в голову, что у других людей это, скажем так, иначе работает? Мне, например, для романа надо долго общаться лично. По-другому я не могу вообще. Поэтому и знакомства из интернета никогда не перевожу в реальную плоскость.

Может случиться так, что человек нравится по всем критериям, от интеллекта до внешности. А потом я увижу его лично и пойму, что у меня «не стои́т». Это не проблема, если конечно этот человек не выслал мне денег на билеты на самолёт, чтобы я прилетела к нему и развеяла его одиночество. Поэтому таким способом я путешествовать не собираюсь. Да, я завидую своей подруге, которая в отличие от меня неоднократно бывала за границей, потому что пытается устроить свою личную жизнь в Европе, но сама я так не могу. Я не могу просто взять и переспать с посторонним человеком и считаю для себя унизительным лететь в гости на чужие деньги. Подожду до лучших времён, пока деньги появятся, мир за это время никуда не денется.

Также я не смогу просто сорваться и поехать хоть келью реставрировать, хоть персики собирать. Причина простая: у меня есть кошка. Оставить на кого-то — потенциально проблематично. С собой тащить — тоже. Домашний питомец для меня жизненно необходим, я совершенно не мыслю без него жизни. Поэтому заграница и прочее снова-таки подождёт до лучших времён.

Также я никуда не поеду автобусом «Москва-Берлин» и ему подобными. И не потому, что живу не в Москве, а потому что из-за проблем со спиной долго ехать сидя не могу. К тому же, меня быстро начинает тошнить. Поэтому путешествую я либо лёжа на полке в поезде, либо самолётом, желательно, напрямую. Если бы от этого зависела моя жизнь — я бы смогла, конечно, поступиться и ехать чем угодно. Но пока это не жизненно необходимо, я не хочу переться за тридевять земель, чтобы потом там лежать калачиком и выть от боли, не воспринимая окружающий меня мир.

Добавлю ещё один пункт. Исходная задолбашка была не об общении, а о романтических отношениях. А в жизни бывают такие периоды, когда отношения лучше не заводить. Например, период безденежья. Кто бы что ни говорил, а рассчитывать всегда надо только на себя. Поэтому нерационально вступать в отношения тогда, когда денег нет. Может, конечно, случиться неземная любовь, для которой отсутствие красивой одежды, косметики, вкусной еды и ярких затратных впечатлений не будут проблемой. Но чаще, когда человек выбирает того, у кого чёрная полоса в жизни, то он просто хочет выбрать удачный фон, который подчеркнёт его минимальные достоинства и затмит недостатки.

Когда в кармане три копейки, а рядом — ни одной родной души, то и угостивший кофе покажется рыцарем. А когда жизнь наладится, то станет понятно, что только кофе купить такой рыцарь и способен. И любые успехи избранницы он будет воспринимать в штыки, ведь успешной девушке ему дать нечего. Для топящих за равноправие: в обратную сторону это тоже работает. Девушки, не дающие парням развиваться, чтобы те никуда не делись, тоже есть.

В общем, я искренне рада за девушку, увидевшую мир и нашедшую свою любовь благодаря интернету. И завидую. По-доброму. Но не путайте доступность общения с поиском близких отношений. Если вы непритязательны и для романа вам нужно немногое, а для дружбы — и того меньше, то это не означает, что у всех людей так. И тем более не означает, что все готовы ездить по миру на чужие деньги в обмен на предоставление своего приятного общества. Я нормально отношусь к такой практике. Но ехать в гости на чужие деньги не стану.

Представьте себе обратную ситуацию: стали бы вы посылать парню денег, чтобы он к вам приехал? Навряд ли. А почему? Альфонсом попахивает? Вот и я не хочу так попахивать, хоть я и не парень. Не задолбали, но осадочек остался.

Первая автор не понимает, что фраза про семь миллиардов означает не "у тебя семь миллиардов кандидатов на семейную жизнь", а "на земле люди встречаются и плодятся так, что уже семь миллиардов развелось, авось и тебе тоже кто-нибудь подвернется", и на этом основании разворачивает нудение с расчетами, после чего обижается на мир за то, что в нем для очередной душнилы не предусмотрен богатый выбор кавалеров с доставкой до дома.

Вторая живет себе, как хочет, делает что хочет, встречалась с кем хотела и вышла замуж за кого пожелала - хотя могла бы тоже сидеть на заднице и занудно скрипеть о том, как ей всего недодали.

Третья автор - из характерной породы людей, которые были несадовскими детьми. Их тошнит, им дует, у них позвоночник, они не переносят соседства с детьми и собаками, их строгие установки не позволяют ходить на дни рождения к незнакомым людям, они не зарабатывают много, так как для этого нужно поступиться принципами, и опять же позвоночник.
Притворяются, что все понимают, но внутренне никак не могут принять, что у легких и энергичных людей все есть, а у них самих только бабкины принципы и ВСД.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я согласна с третьей - автобусы на длинное расстояние - злое зло  :D
Я вот только не поняла «до лучших времён» - это когда кошка сдохнет? Как вообще можно заводить «жизненно необходимое» животное, если тебе некуда деть его в отпуск. А если в больничку попадёшь? Хотя блин, че я несу, люди так детей заводят.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Я вот только не поняла «до лучших времён» - это когда кошка сдохнет? Как вообще можно заводить «жизненно необходимое» животное, если тебе некуда деть его в отпуск. А если в больничку попадёшь? Хотя блин, че я несу, люди так детей заводят.

Ну это же серая уточка, у них всегда все перекопано траншеями причин с колючей проволокой хворей и минными полями долга.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Ой пля
Я вот несадиковский ребёнок, ага :Р
Да, тошнит, дует, неудобно и так далее
Это причины, а не отмазки
Если для кого-то это не причины, потому что у них такая же нога и не болит, никто ж не против, им же поле возможностей шире предоставлено
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Третий автор имеет право, конечно, жить как хочет. Но нах*я так жить - вот вопрос
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2020, 21:51:39 от Neika »
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
От третьего автора прям пахнуло пылью с антресолей и духотой чердака.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я не поняла, с чего третья авторша взяла, что вторая со всеми спит

Первая автор не понимает, что фраза про семь миллиардов означает не "у тебя семь миллиардов кандидатов на семейную жизнь", а "на земле люди встречаются и плодятся так, что уже семь миллиардов развелось, авось и тебе тоже кто-нибудь подвернется"

Серьёзно?
Я думала, с этим смыслом говорят фразу "кого только не ипут", а вот 7 миллиардов - это именно про количество людей, среди которых можно выбирать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Нинаю
Третий автор норм  :-\

Да, не все легко заводят романы
Да, не все могут сорваться и поехать куда-то на пару месяцев. (У меня работа никогда не предполагала такого, например)
Да, у каждого свои представления о минимальном уровне комфорта и свои болячки
Да, ехать куда-то за чужой счёт - ну такое. Не всем подходит.

Чо не так то ? :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Мне 3 автор показался мнительным.
Я очень сложный человек, я не хочу попахивать альфонсом! И вся душа в осадке.
 ;D

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
А я бы то же не поехала за чужие деньги к практически не знакомому челу. И пусть я мнительная и пыльная, но нет.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
А я бы то же не поехала за чужие деньги к практически не знакомому челу. И пусть я мнительная и пыльная, но нет.
Я тоже. Насчет автобусов - прогуглила, автобус в Берлин идет два дня практически. Я сдохну от такого. Как-то пробыла двое суток в поезде, решив сэкономить на самолете и до сих пор вспоминаю это как кошмар. Причем тогда мне было на десять лет меньше, чем сейчас.
Я ездила на автобусе из Питера в Хельсинки, но там всего шесть-семь часов, если выехать рано утром, днем уже будешь на месте.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
В поезде можно хотя бы прилечь поспать, а в автобусе два дня сидеть в скрюченной позе? Даже с учетом перерывов и остановок жуть, как по мне.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Я бы мог понять третьего автора, ибо я тоже живу без путешествий... Если не брать несколько рабочих командировок, то я самостоятельно только в Москву съездил три раза. Всё.

Но.

Я осознаю, что это результат моего выбора жизни. Я выбрал себе жену и профессию. И женой, и проессией я доволен, так что катить бочку на то что у меня есть какие-то обстоятельства, из-за которых я что-то там не могу - я не собираюсь. Путешествовать направо и налево я могу, конечно, но выбираю жену и профессию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Вспомнила что в феврале в Берлин прилетела за 2 часа и не тряслась никаким автобусом.
Победовский лоукостер. Ну, в полёте не кормили, да. Бывает, штош.
Вышло 100 евро (по тому курсу, да), туда и обратно, и даже с выбором мест)
Неужели автобус настолько дешевле, что это того стоит? Или там с собой "диван, чемодан, саквояж, картина, корзина, картонка и маленькая собачонка"? Так а зачем оно на 5 дней с собой?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мне третий автор фу потому, что уточка. Вот прям как в анекдоте "Даааа, тебе легкооо, а вооот мнеее....".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Неужели автобус настолько дешевле, что это того стоит?
Я даже погуглила ради интереса. Автобус 6500-8900. Ну такое, реально с появлением лоукостеров неинтересно. Но скорее всего во время действия истории их еще не было.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Прямой поезд Смоленск-Берлин дороже чем комплект билет на самолет + ласточка до Мск + аэроэкспресс  ;D В том году смотрела.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Вспомнила что в феврале в Берлин прилетела за 2 часа и не тряслась никаким автобусом.
Победовский лоукостер. Ну, в полёте не кормили, да. Бывает, штош.
Вышло 100 евро (по тому курсу, да), туда и обратно, и даже с выбором мест)
Неужели автобус настолько дешевле, что это того стоит? Или там с собой "диван, чемодан, саквояж, картина, корзина, картонка и маленькая собачонка"? Так а зачем оно на 5 дней с собой?
Все зависит от того, куда едешь/летишь и откуда.
И нюансов.
Я, например, не летаю/не езжу никуда без огромной аптечки. Если в багаже на нее плевать, то в ручной это вызовет большие вопросы.
Плюс лоукостов у нас нет, надо через Польшу-Литву летать, что тоже не всегда удобно (найди машину/автобус/поезд, чтоб туда добраться сначала).
Я так - сел и поехал в автобусе спокойно. И вес багажа не важен, и не надо "пересадки" делать.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ну пусть в Польше мужика найдёт или куда там близко ехать.
Или в зоне досягаемости 12 часов поезда.

Речь же изначально не про путешествия.
Должна 10 ОС

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Если ей нравится место жительства или связывают какие-то обязательства, то может и не захотеть уезжать.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Цитировать
Люди младше 18 и старше 40 меня мало интересуют в романтическом плане, хотя не спорю, что мы с ними можем стать хорошими друзьями. Но мы ведь ищем романтического партнёра? И вот из 1,5 миллионов людей, с которыми я могу пообщаться в живую (так или иначе) остается около 50 тысяч — по данным статистики, ей верить конечно нельзя, но хоть какие-то данные.
Эээ... 50к - это примерно 3% от 1,5 млн. Я туплю или автору всё-таки стоит арифметику подучить?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Может автор работает в садике, где нянечки пенсионерки, вот и нет людей подходящего возраста))
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Цитировать
Добавив ещё пару условий для отбора ... Сколько останется? Тысяч 10−15?
И чо, тебе 10тыщ мужиков - маленький выбор? Я фигею
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Мне третья автор показалась бабкой на лавочке, которая из всего описанного вторым автором нафантазировала себе про горячую е@лю со всеми, с кем вторая автор тусила.
Нафантазировала и обзавидовалась.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Третий автор - это я. Правда я путешествую достаточно дофига. Котов (2 экземпляра) можно оставить на маму, от укачивания в автобусе помогают таблетки. Но я знаю и таких кому и котов оставить проблема, и кому таблетки не помогают. Автора #2 тоже понимаю, за исключением романов и поездок в города за чужой счет, познакомилась в сети с кучей людей, там же нашла возможности несколько раз съездить за границу бесплатно (без помощи друзей, любовников и т.д.). Но... Если бы обстоятельства сложились немного по-другому, то жила бы как автор #3 и 90 % всего СНГ.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
то хотя бы тогда дайте мне денег объездить весь этот мир и познакомиться хотя бы с бо́льшим количеством людей, чем я могу сделать это сейчас.
тебе никто ничего не должен
уж точно не мы виноваты что ты выбрала такую неприбыльную профессию
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
мне вот странная первая. кому она ноет, ей никто ничего не обязан.
вторая... ну, я бы так не смогла, ибо ее вариант стрёмноватый, она почти беспризорным ребенком была и ей просто повезло, что ни на что не нарвалась опасное.
третья автор... я не увидела там особой замшелости.
лучше критически мыслить, не ныть, анализировать и думать.

der Westen

  • Гость
Цитировать
Автора #2 тоже понимаю, за исключением романов
Вот уж и роман не заведи. Как грустно жить(.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Согласна, с РедМун, что второму автору феерически повезло: не нарвалась ни на любителя малолеток, ни на торговцев людьми. А я сейчас - третий автор. И наверное больше никуда никогда не поеду.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Ну я вторую не особо понимаю. Ну ок, ты вот так активно общаешься, столько людей видела - не замечала, что не все такие как ты? Я вот сыч, и я охренею, если ко мне припрется знакомый с форума и потребует его кормить) И я тупо не могу общаться с таким количеством людей, как она пишет.