Автор Тема: Внезапный конфликт на работе.  (Прочитано 60364 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Внезапный конфликт на работе.
« : 10 Сентября 2020, 14:24:04 »
У меня не такой уж большой опыт работы, лет что-то около пяти, так что я в легком недоумении.
Короче говоря, есть у нас на работе тетка. Я уже где-то тут рассказывала про нее, как она орет на свою дочь и обзывает ее при нас.
Ее постоянно подкорёживало от того, что я часто меняю цвет волос. Но так как мы сидели в разных углах кабинета, если она что-то там по этому поводу и бубнила, то я не прислушивалась.
А тут случился переезд и мы сидим рядом. Видимо из-за моего вида школотрона и общей дружелюбности, она решила, что может вести себя со мной как с дочкой своей, приняв вежливость за терпильство.
Недавно я сменила цвет волос еще раз, и она, скривив рожу, спросила: и как теперь тебя называть, может, Ариэль?
Я отшутилась типа зови меня как обычно Ваше Темнейшество.
И видимо ее прям закусило. Потом она предъявила мне в течении дня окуительные вещи: что я громко шуршу чайным пакетиком, и что я расчесываю волосы, а ее это отвлекает. Высказано все это было в такой форме, как будто она мамка моя, а я ребятенок, который плохо себя ведет. Я посоветовала нервы лечить, и пойти пожаловаться начальству, если ее что-то не устраивает. На день она заткнулась, я удивилась, что это было вообще, и забила.
Сегодня она приходит на работу и с порога объявляет на весь кабинет:
- Ой, я планирую сегодня хорошо поработать, а ты, Шинджи, если будешь расчесывать тут свои волосы и отвлекать меня, я тебе их нахрен вырву, ты поняла?
По-моему всех нас одновременно посетила мысля, что у мадамы крыша протекает.
Я достала расчёску и тут же смачно причесалась. Говорю:
ну че, вырывай. Сказала - делай.
И повторила, что если ее что-то не устраивает, пусть идёт к начальству и рассказывает, как ее отвлекает шум чайного пакетика и расчесывание волос. Пусть дадут ей отпуск в больничке полежать.
У нее сразу глазки забегали, пык-мык, что за тон я себе позволяю, не слежу за языком. В итоге опять заткнулась. А когда я пошла к начальству что-то согласовать по работе, она явно испугалась, что я пошла рассказывать про ее поведение. И стала громко рассуждать, что она же ничотакова не сказала, и вообще сначала же просила вежливо.
Мне просто смешно уже.
Но я хз, что дальше делать, если она не уймется. Что делать с такими бабами вне работы я знаю, но начальство вряд ли устроит, если я на работе буду разбираться такими же методами.
Если пожаловаться супервизорам (которые и так слышали весь конфликт, но прикинулись ветошью), то нам предложат обеим сесть на другие места, чтоб типа никому обидно не было. Меня это не устраивает.
Хз короче, что делать. Видела я всякое, но чтоб человека вроде бы уже взрослого, даже почти пожилого, аштрисло от цвета чужих волос до угроз на рабочем месте... в первый раз такое у меня. Я в растерянности, честно говоря, откусилась от нее только на автомате. И вообще не уверена, что стоило как говорится, опускаться до ее уровня. Помогите советом, пожалуйста, если кто-то с неадекватом на работе сталкивался)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #1 : 10 Сентября 2020, 14:26:56 »
Сердечко порадовалось несколько раз, когда ты описывала свои ответы
А почему рассесться подальше не вариант?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #2 : 10 Сентября 2020, 14:28:06 »
Да госпаде, вы же убедились, что эта Моська сильна только лаять на слона. Так вам не до фонаря ее бубнеж? Собака лает, караван идет, работайте спокойно, чешите волосы, шуршите пакетиком и перекрашивайтесь хоть по семь раз на дню  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #3 : 10 Сентября 2020, 14:29:04 »
*шуршит*

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #4 : 10 Сентября 2020, 14:39:18 »
Сердечко порадовалось несколько раз, когда ты описывала свои ответы
ну это вкратце пересказ, там было еще некоторое количество мата с обеих сторон, всяких там "ээ слышь! - в уши ссышь", и в целом как будто мы у падика на пятой площадке стоим. этим я недовольна. не, мне не жмёт общаться как гопу, но не на работе же. как-то это, я хз, непрофессионально. но другой тон я боюсь, она бы не восприняла, вчера же он не помог.
Цитировать
А почему рассесться подальше не вариант?
да в кабинете душно до кислородного голодания(
так я сижу почти около окна, и позади меня нет столов, там стенка, рядом тумбочка с чаем. козырное место короче)
Да госпаде, вы же убедились, что эта Моська сильна только лаять на слона. Так вам не до фонаря ее бубнеж? Собака лает, караван идет, работайте спокойно, чешите волосы, шуршите пакетиком и перекрашивайтесь хоть по семь раз на дню  ;D
ну да, есть резон. я просто вообще в некотором акуенезе от причины конфликта, если честно, и не знаю, что ей в голову еще взбредет. мож, комп мой вырубит, когда я на удалёнке буду, и я не смогу подключиться, или еще что.
*шуршит*
орнула
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #5 : 10 Сентября 2020, 14:42:24 »
ну да, есть резон. я просто вообще в некотором акуенезе от причины конфликта, если честно, и не знаю, что ей в голову еще взбредет. мож, комп мой вырубит, когда я на удалёнке буду, и я не смогу подключиться, или еще что.
Сомнительно, что она решится на прямое вредительство. Насколько я понимаю, в кабинете вы сидите не вдвоем, у вас будут свидетели, кто пакостничал, если что. Ну и вырубание компа тоже такое прям себе вредительство, можно же позвонить, попросить включить обратно, а потом стукануть начальству, что тут одна ипанашка расшалилась.

АПД: а вообще что вы хотите - осень, у психов обострение.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2020, 14:46:33 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #6 : 10 Сентября 2020, 14:45:46 »
как-то это, я хз, непрофессионально. но другой тон я боюсь, она бы не восприняла, вчера же он не помог.
Это действительно непрофессионально и опускает ваш конфликт на уровень бытового-подъездного. А это значит, что при случае по шапке получите обе.
Рекомендую в следующий раз ответить официальным тоном, что вы не намерены терпеть подобное отношение и при следующем эпизоде переведете конфликт в иную плоскость, т.к. её поведение негативно сказывается на рабочих моментах и недопустимо в среде сотрудников компании.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #7 : 10 Сентября 2020, 14:46:41 »
Демонстративно при всех записывать себе в блокнот каждую угрозу и придирку. Заранее сказать, что как только с этом списке наберется 10 пунктов он превратится в докладную. Она боится начальства, вот и пугай ее. Перетявкиваться, как две шавки не имеет смысла, сильно теряешь свою репутацию.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #8 : 10 Сентября 2020, 14:47:20 »
Тогда уж лучше демонстративно диктофон на телефоне включать, от блокнота легко отбрехаться, мол, выдумки.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #9 : 10 Сентября 2020, 14:47:51 »
Просто не могу представить такой конфликт на рабочем месте. Как? Зачем? Смысл?
*шуршит*
орнула
Вертится мысль наваять про это фик ;)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #10 : 10 Сентября 2020, 14:48:53 »
Ну тогда мб предложить ей отсесть куда-нибудь в другое здание, если что-то не устраивает
Раз ей так тяжело рядом сидеть, зачем мучиться

Диктофон хорошая идея)
Можно прям с утра поставить и сказать, что все разговоры записываются. Реально там весь день писать или нет - это уже не так важно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #11 : 10 Сентября 2020, 14:57:44 »
Ну да, если коллега так с готовностью демонстрирует агрессивную неадекватность, то это обязательно задокументировать для последующего разбирательства.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #12 : 10 Сентября 2020, 15:00:32 »
Это действительно непрофессионально и опускает ваш конфликт на уровень бытового-подъездного. А это значит, что при случае по шапке получите обе.
Рекомендую в следующий раз ответить официальным тоном, что вы не намерены терпеть подобное отношение и при следующем эпизоде переведете конфликт в иную плоскость, т.к. её поведение негативно сказывается на рабочих моментах и недопустимо в среде сотрудников компании.
боюсь, таких сложных предложений она не поймет) там типичная хабалка, там надо короткими громкими предложениями мысль доносить, иначе переорёт. я просто сразу молча встану и к начальству пойду)
Сомнительно, что она решится на прямое вредительство. Насколько я понимаю, в кабинете вы сидите не вдвоем, у вас будут свидетели, кто пакостничал, если что. Ну и вырубание компа тоже такое прям себе вредительство, можно же позвонить, попросить включить обратно, а потом стукануть начальству, что тут одна ипанашка расшалилась.
у нас так называемый опенспейс сейчас, так что да, в кабинете нас весь отдел сидит. там одна девочка уже в шоке шутила, что боится, как бы ей за скрипение стулом тоже волосы не пообещали выдрать.
да, это нам-то понятно, что вредить вот так это полное епанашество. но и орать на весь кабинет, что вырвет волосы, это ведь тоже епанашество, а однако ж)
в целом да, писать на диктофон хорошая идея. другое дело, что если она будет просто какие-то шпильки-замечания вворачивать, хер успеешь его включить. разве что держать постоянно включенным.
да, Николь правильно поняла, чем я огорчена. я на автомате ответила этой тетке в ее стиле, потому что раньше до меня вот так с нихера реально только на улице и прикапывались и режим ответки на автомате включился.
Просто не могу представить такой конфликт на рабочем месте. Как? Зачем? Смысл?
ну вот и я не могу, это реально что-то уровня младшей школы, ну или встречи с гопами, которые просят пояснить за шмот)

Мурмур, так я предложила ей отсесть, сразу, аж два раза) Она на это визжала, что это я должна пересесть, потому что потому.
Вероятно, я ее реально раздражаю волосами ли, просто как человек, хз. но самой пересесть ей гордость не позволяет, и она бесится.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #13 : 10 Сентября 2020, 15:05:02 »
На шпильки можно и не обращать внимания. Вообще поставить ее в жесткий игнор. Вот если начнет монологи толкать, тогда диктофон. А вообще наверняка же есть какие-нибудь программки для компа, чтобы поставить, и пусть пишет в фоновом режиме.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #14 : 10 Сентября 2020, 15:07:15 »
Я бы все-таки рекомендовала поставить в известность начальство/HR (при наличии и общей вменяемости). Демонстративно необязательно (я бы, пожалуй, даже не советовала - это скорее всего спровоцирует новый виток конфликта; разве что если в удовольствие), лучше всего спокойно, без эмоций и по делу.
Разборки разборками, цвет волос цветом волос, но чот по описанию мадам не то что в корпоративную этику не умеет, но и в принципе головушкой скорбна.

Я всякой веселой ипалы насмотрелась - и коробками из-под мониторов девочки друг от друга рабочие места отгораживали, и по разным концам кабинета бывшую парочку рассаживать приходилось, и эпический, затянувшийся на долгие месяцы срач из за того, что условный Акакий отправлял условному Христодулу сообщение о том, как его задолбала условная Ефросинья, но промахнулся и отправил Ефросинье... Но угорожать причинением физического вреда - это уже совсем за гранью.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #15 : 10 Сентября 2020, 15:11:13 »
разве что держать постоянно включенным.
Технических препятствий для этого нет.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #16 : 10 Сентября 2020, 15:16:25 »
На шпильки можно и не обращать внимания. Вообще поставить ее в жесткий игнор. Вот если начнет монологи толкать, тогда диктофон. А вообще наверняка же есть какие-нибудь программки для компа, чтобы поставить, и пусть пишет в фоновом режиме.
не, мы не имеем права сами ставить что-то на комп, безопасность, данные клиентов, все дела.
ну она сегодня что-то пыталась говорить, типа демонстративно звонила своей маме и жаловалась на доставшую ее шуршащими пакетами коллегу. я похрюкала в чай, и на этом все) говорю же, детский блин сад, накосячить, бояться, что доложат воспиталке, и жаловаться маме. как говорится, а я думала, что я инфантил, потому что люблю комиксы)
Разборки разборками, цвет волос цветом волос, но чот по описанию мадам не то что в корпоративную этику не умеет, но и в принципе головушкой скорбна.
это не самый большой город и это отдел, где люди работают уже лет по двадцать. там если и была какая-то корпоративная этика, то ее уже давно нет. да и честно говоря, там не все люди такого уровня, чтоб понять, что это такое. даже среди руководителей.
а эта тетя, чтоб вы понимали лучше ее характер, считала отличной идеей показывать нам, как она воспитывает дочь, путем ора на нее. "выпрями спину, че ты как шлёндра!", "не беси меня, сиди молча, щас домой уже пойдём", "убери свой альбом, ты меня нервируешь!"
ну то есть, вот как с дочкой своей она говорила, так пыталась и со мной. и угроза выдрать волосы это вот из лексикона ее общения с дочкой, я уверена на 10000%, поэтому я и знала, что она ничего мне не сделает. поэтому ее так и выбило из колеи, что ей в ответ напихали куев в панамку, дочь-то так не отвечает.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #17 : 10 Сентября 2020, 15:17:33 »

не, мы не имеем права сами ставить что-то на комп, безопасность, данные клиентов, все дела.
ну она сегодня что-то пыталась говорить, типа демонстративно звонила своей маме и жаловалась на доставшую ее шуршащими пакетами коллегу. я похрюкала в чай, и на этом все) говорю же, детский блин сад, накосячить, бояться, что доложат воспиталке, и жаловаться маме. как говорится, а я думала, что я инфантил, потому что люблю комиксы)

Ну тады писать на телефон. Или прям на диктофон, если есть.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #18 : 10 Сентября 2020, 15:18:39 »
ну да, если это затянется надолго, я так и сделаю. но вообще склоняюсь к варианту просто при следующей претензии пойти к начальству сразу.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #19 : 10 Сентября 2020, 15:19:46 »
Ну я хз, комменты ещё не читал, но судя по старту вообще не понял в чем вопрос. Что делать? А ничего нового не делать, продолжать в том же духе.

Когда она поймёт, что тут где сядешь там и слезешь, то выпады прекратяться. А тётка кажись понятливая и поймёт скоро.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #20 : 10 Сентября 2020, 15:31:14 »
Цитировать
считала отличной идеей показывать нам, как она воспитывает дочь, путем ора на нее.

На кой черт всё это на работе? о_О

Грустно, конечно, когда и в коллективе народ не в курсе, что в рабочие взаимоотношения тащить можно, а чего - нельзя, и руководству пофиг.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #21 : 10 Сентября 2020, 15:41:37 »
Я конечно хз, но не вижу смысла железно разграничать стили общения. Если от этого будет практический смысл, то можно и на рабочем месте гопаря включить, а разговоры про положение в моральной иерархии своих глаз - в пользу бедных.

Когда у меня был на работе конфликт с коллегой, то частично именно перевод на уровень гопаря помог его разрулить, а не дипломатия с официальным тоном.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #22 : 10 Сентября 2020, 15:44:26 »
Я всякой веселой ипалы насмотрелась - и коробками из-под мониторов девочки друг от друга рабочие места отгораживали, и по разным концам кабинета бывшую парочку рассаживать приходилось, и эпический, затянувшийся на долгие месяцы срач из за того, что условный Акакий отправлял условному Христодулу сообщение о том, как его задолбала условная Ефросинья, но промахнулся и отправил Ефросинье...
У мамы на работе одна тетка предпенсионного возраста пыталась новенькую молодую девочку выжить. То придиралась, то до слез доводила. Самое эпичное было, когда девочка пришла на работу, а ее сменные туфли демонстративно лежат в мусорке. Впрочем, после таких проделок другие дамы из отдела встали на сторону этой девочки и тетке пришлось заткнуться.

Я тоже за поход к начальству при возобновлении претензий.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #23 : 10 Сентября 2020, 15:56:29 »
На кой черт всё это на работе? о_О
да вот спросите что полегче.
Ну я хз, комменты ещё не читал, но судя по старту вообще не понял в чем вопрос. Что делать? А ничего нового не делать, продолжать в том же духе.
тоже верно)
Killjoys, make some noise!

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #24 : 10 Сентября 2020, 16:00:12 »
Цитировать
Я конечно хз, но не вижу смысла железно разграничать стили общения.

А для того и стоит, чтобы не было в итоге этих разборок двух гопарей, из которых фиг пойми кто прав, а работать мешают всем окружающим.
Чтобы не тащили на работу вопли на домашних. Чтобы не было демонстративных выкидываний сменных туфель. Чтобы не вламывались в чужие личные границы.
А то оно как бывает - кого-то обидели, кто-то решил: "Ну теперь в ответ мне-то точно можно", после чего обидчик становится невинно обиженным, и тут уже его очередь отстаивать себя любыми способами. А если уж кто-то из свидетелей в это по ходу дела втянется...
А работать, повторюсь, оно мешает всем случайно оказавшимся поблизости.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #25 : 10 Сентября 2020, 17:01:54 »
Мне кажется, тетя хочет понтовое место около окна
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #26 : 10 Сентября 2020, 18:49:42 »
Хотя я с самого начала была в этом споре на стороне Шинджи, не могу не вспомнить вьетнамские флэшбэки. В одном кабинете сидела с девицей, которая постоянно чем-то хрустела и шуршала, а потом начинала шоркать расчёской по волосам, засыпая все вокруг ровным слоем. Я думала, что это мож нормально, а мне нужен местный аналог персена для нервишек, но после того, как у неё человек 20 осведомились, хуле сия достойная дева не жрет только в обед в спецкухне и не чешет свои патлы в туалете, потому что заиплись общаться на рабочие темы сквозь хруст и шурх, а потом ещё и отчищать одежду, до меня дошло, что я - ангел. (Кстати она, обидевшись на многочисленные замечания не с моей стороны, потом все время сосала смузи из спортивной бутыли, мерзко сербая, а волосы больше не чесала, но постоянно распускала и играла с ними пальцами, так что их выпадало ещё больше)

Короче советую сразу к начальству сходить, даже не дожидаясь второго(третьего?) витка конфликта
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #27 : 10 Сентября 2020, 19:04:49 »
Ох, и я вспомнила про коллегу музыкальный оркестр. Чувак не мог не издавать звуков - скрипел стулом, напевал себе под нос, разговаривал с компом, терзал целофанку на сигаретной пачке, щелкал зажигалкой, стучал карандашом, хрустел пальцами. А как эпично он обходился с бумагами - открыл шкаф бадам, достал папку, швырнул на стол, открыл ее чуть ли не вырывая из нее документы, полчаса в ней роется напевая, выламывает контракты до хруста. А еще он оглушительно чавкал, шумно хлебал чай, полоскал им рот, а потом мощно это все сглатывал с "оооааа, хорошо" и в эти моменты я готова была убивать! Сцуко, от этого постоянного шума у меня крыша ехала! А потом нас распихали по разным кабинетам и настало счастье.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #28 : 10 Сентября 2020, 19:10:54 »
Не то чтобы я была на стороне тетки, она получает по ушам абсолютно за дело, но причесываться на рабочем месте при любом раскладе не дело. Чай, не будуар леди, куда на утренний туалет фавориты приглашаются.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #29 : 10 Сентября 2020, 19:18:29 »
ну да, если это затянется надолго, я так и сделаю. но вообще склоняюсь к варианту просто при следующей претензии пойти к начальству сразу.

Знаешь, я бы так быстро не обостряла конфликт. Подожди например до среды. Дай тетке выдохнуть, может ее попустит и все сольется само собой, мало ли какая муха ее укусила. А вот если окажется, что это только начало, то пора разворачивать военные действия и идти к начальству с четким списком прегрешений - угрожала, оскорбляла и т.д., все по пунктам и чуть ли не с цитатами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.