Автор Тема: Внезапный конфликт на работе.  (Прочитано 60394 раз)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #30 : 10 Сентября 2020, 19:57:58 »
Я всякой веселой ипалы насмотрелась - и коробками из-под мониторов девочки друг от друга рабочие места отгораживали, и по разным концам кабинета бывшую парочку рассаживать приходилось, и эпический, затянувшийся на долгие месяцы срач из за того, что условный Акакий отправлял условному Христодулу сообщение о том, как его задолбала условная Ефросинья, но промахнулся и отправил Ефросинье... Но угорожать причинением физического вреда - это уже совсем за гранью.
Какие странные люди, однако. На работе работать надо, а не вотэтовотвсе. Детсад, ей-богу.

С истории Шинджи я ваще в осадок выпала. С трудом представляю, чтоб взрослая тетка вот так на работе себя вела. Но у меня опыт работы невелик, в опенспейсе не работала никогда. Имхо, начальство стоит поставить в известность. А тётке б свое рвение переключить на вашего ароматного коллегу его не убрали от вас?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2020, 21:30:07 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #31 : 10 Сентября 2020, 23:43:25 »
У нас в опенспейсе приходил в нашу часть коллега и клал ноги на стеклянный журнальный столик. Каждый день. И грубил на просьбы это не делать, потому что мы там чёт обсуждали с бумажками и чаем обычно. Так там целая драма была с привлечением эйчаров, которые говорили "ой хихи сами там разберитесь".
Жалко у пчёлки

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #32 : 11 Сентября 2020, 00:15:58 »
Тетка тут однозначно неправа, но расчесывать волосы на рабочем месте я воспринимаю примерно как ковыряться в носу или в зубах. Ну или пукать. Т.е. понятно что все это делают, но приятней когда для этого уходят в туалет.

Волосы потом встречаются везде где только можно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #33 : 11 Сентября 2020, 03:19:25 »
Мне кажется, тетя хочет понтовое место около окна
не, оно не прям около окна, наш ряд просто весь возле окна. она к нему так-то ближе чем я)
Хотя я с самого начала была в этом споре на стороне Шинджи, не могу не вспомнить вьетнамские флэшбэки. В одном кабинете сидела с девицей, которая постоянно чем-то хрустела и шуршала, а потом начинала шоркать расчёской по волосам, засыпая все вокруг ровным слоем.
у нас можно пить чай на рабочем месте, так что там все в принципе чем-то хрустят и шуршат, а так же человек сорок одновременно говорят по телефону. так как всем остальным, кто ест куда более громкие и пахучие штуки, она замечания чот не делает, я подозреваю, что дело не в этом)
Не то чтобы я была на стороне тетки, она получает по ушам абсолютно за дело, но причесываться на рабочем месте при любом раскладе не дело. Чай, не будуар леди, куда на утренний туалет фавориты приглашаются.
волосы я расчесываю перед зеркалом, которое висит на стене позади наших столов, но для тетки это уже прям на рабочем месте. ну и когда иду на обед, быстро прохожусь расческой чтоб собрать в хвост. у меня красный неон сейчас, если бы все было засыпано волосами, мне бы она это и предъявила, мои волосы там такие одни. думаю, ее в принципе раздражают мои волосы фактом того, что они у меня есть.
Знаешь, я бы так быстро не обостряла конфликт. Подожди например до среды. Дай тетке выдохнуть, может ее попустит и все сольется само собой, мало ли какая муха ее укусила. А вот если окажется, что это только начало, то пора разворачивать военные действия и идти к начальству с четким списком прегрешений - угрожала, оскорбляла и т.д., все по пунктам и чуть ли не с цитатами.
да я на 4 выходных ушла, у сестры ж свадьба. вот только я собиралась в понедельник делать татуаж век, боюсь, с этого она вообще выпадет;D
тётке б свое рвение переключить на вашего ароматного коллегу его не убрали от вас?
нет, он сидит по нашему же ряду самый крайний
и рядом с ним пустует место.
кстати, я сейчас вспомнила, что я была в отпуске, когда составляли схему, кто как и где сидит. и когда я пришла с отпуска, оказалось, что кто-то из коллег (уж не она ли) переставила меня на другое место, как раз близко к этому челу.
я окуела и попросила вертать все взад. но я так и не добилась от супервизора кому понадобилось меня сдвигать. возможно что и ей.
Тетка тут однозначно неправа, но расчесывать волосы на рабочем месте я воспринимаю примерно как ковыряться в носу или в зубах.
ну если бы она считала точно так же, она бы не расчесывалась сама перед тем же зеркалом и не заплетала бы сложные причёски перед монитором)
Killjoys, make some noise!

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #34 : 11 Сентября 2020, 03:22:24 »

Детсад, ей-богу.


Детсад и был) Самому старшему участнику событий было лет так двадцать пять-двадцать шесть. И казался он тем еще мастодонтом  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #35 : 11 Сентября 2020, 14:17:28 »
Цитировать
волосы я расчесываю перед зеркалом, которое висит на стене позади наших столов, но для тетки это уже прям на рабочем месте.

Шинжи, рискуя показаться такой же теткой, все же скажу, что и для меня это «уже прям на рабочем месте».  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #36 : 11 Сентября 2020, 14:32:42 »
Детсад, ей-богу.
Взрослые - те же дети, только обычно тормозов и инерции побольше (груз прожитых лет, однако :) ).

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #37 : 11 Сентября 2020, 15:11:58 »
Шинжи, рискуя показаться такой же теткой, все же скажу, что и для меня это «уже прям на рабочем месте».  :-[
ну да, для меня это и выглядит как логика этой же тётки. у нас на работе не офис для "настоящих избранных человеческих людей" (с), как говорил Ричард Сапогов, а какая-то хрень с малым количеством места под что-либо кроме столов)
где отведено место под причесывания и тд, там я это и делаю. если оно не соответствует каким-то этическим нормам, увы, я колхоз, мне пофиг. как пофиг, собственно, и всем остальным в кабинете. в туалете зеркала нет, как и унитаза. вот такой у нас прикольный новый офис. в туалет ходим на этаж ниже.
собственно, почему я и подыскиваю тихонько новую работу. условия после переезда пистец. но это уже другая история.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #38 : 11 Сентября 2020, 20:01:46 »
Сегодня она приходит на работу и с порога объявляет на весь кабинет:
- Ой, я планирую сегодня хорошо поработать, а ты, Шинджи, если будешь расчесывать тут свои волосы и отвлекать меня, я тебе их нахрен вырву, ты поняла?
Я бы сразу после этого докладную написала.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #39 : 11 Сентября 2020, 23:50:34 »
Шинжи, что поделать, это вбитые с детства нормы — прическа должна быть близка к идеалу без последующих вмешательств с утра и целый день. ;D Ну или хотя бы до возвращения домой с работы. Вне зависимости от длины и цвета волос. Я в принципе причесываюсь раз в день — утром, когда укладываю волосы. Очень редко когда достаю расческу, разве что после моря. :)  

Но в любом случае коллега оhuela. Я согласна с TankGirl, после таких заявлений имеет смысл донести до начальства, что дама несколько ннадекватна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #40 : 12 Сентября 2020, 01:06:31 »
Шинжи, что поделать, это вбитые с детства нормы — прическа должна быть близка к идеалу без последующих вмешательств с утра и целый день
нууу, если это андеркат какой-то разве что) так-то наш легкий хабаровский ветерочек выбивал у меня из волос и лак сильной фиксации, было дело)
Я бы сразу после этого докладную написала.
если бы я не протупила, я бы тоже(
посмотрим, что будет, когда вернусь с  выходных.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #41 : 12 Сентября 2020, 23:13:58 »
Шинжи, так я тоже не в том городе, где всегда полный штиль, живу. Питер по этой части сто очков всем городам, кроме Новороссийска, даст сто очков вперед.  ;D Плюс влажность.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #42 : 13 Сентября 2020, 12:21:30 »
Не то чтобы я была на стороне тетки, она получает по ушам абсолютно за дело, но причесываться на рабочем месте при любом раскладе не дело. Чай, не будуар леди, куда на утренний туалет фавориты приглашаются.
Я пытаюсь уловить логику. А помаду можно поправлять, не заперевшись?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #43 : 13 Сентября 2020, 12:35:47 »
нууу, если это андеркат какой-то разве что) так-то наш легкий хабаровский ветерочек выбивал у меня из волос и лак сильной фиксации, было дело)

Тогда надо надеть меховую шапку и не снимать весь день! Что ты как эта, высокой моды не знаешь :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #44 : 14 Сентября 2020, 02:05:38 »
Я пытаюсь уловить логику. А помаду можно поправлять, не заперевшись?

Если следовать правилам приличий досконально, нет. :)
Но кто о таких пустяках, как правила, сейчас думает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #45 : 14 Сентября 2020, 03:11:30 »
Если следовать правилам приличий досконально, нет. :)
Но кто о таких пустяках, как правила, сейчас думает.  ;D
Всегда было интересно, а зачем? Или это из разряда "муж не должен видеть жену неподготовленной, поэтому встань на час раньше, сними бигуди, сделай макияж и прическу"?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #46 : 14 Сентября 2020, 05:10:30 »
как хорошо, когда не знаешь всех этих заморочек)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #47 : 14 Сентября 2020, 06:39:18 »
Сколько себя помню всегда все чесали волосы прям кабинете, не целый день конечно, но по потребности. Даже подумать не могла что для кого то это неприятно. И губы все подкрашивали за рабочим столом спокойно. И печеньками все хрустят.
Тяжело быть нервным человеком.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #48 : 14 Сентября 2020, 12:53:34 »
Всегда было интересно, а зачем? Или это из разряда "муж не должен видеть жену неподготовленной, поэтому встань на час раньше, сними бигуди, сделай макияж и прическу"?

Затем, что есть интимные сферы, которые не везде показывать стоит.
А волосы просто неприятно находить на своем рабочем месте. Любые — свои или чужие.

Сколько себя помню всегда все чесали волосы прям кабинете, не целый день конечно, но по потребности. Даже подумать не могла что для кого то это неприятно. И губы все подкрашивали за рабочим столом спокойно. И печеньками все хрустят.
Тяжело быть нервным человеком.

Печеньками с волосами?  ;D
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 12:55:37 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #49 : 14 Сентября 2020, 13:03:30 »
Но волосы и без расчёсывания выпадают же
Если длинные распущенные, то всё равно волосины будут где-то поблизости лежать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #50 : 14 Сентября 2020, 13:07:31 »
Я на рабочем месте перевязываю свой хвост. Волосы я расчесываю с утра, но пока еду на работу, все растрепливается. И привести себя в порядок хочется сразу как сняла шапку, а в туалет еще идти надо, мимо кучи народа проходить.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #51 : 14 Сентября 2020, 13:13:31 »
я походу реально другое поколение, потому что у нас такие интимные вещи как мокеяш перед корпоратом каждый делал на своем рабочем месте, не отрываясь от процесса, так сказать. и всем было пофиг.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #52 : 14 Сентября 2020, 13:30:56 »
Шинжи, по вашей истории очень заметно, как всем пофиг.  ;D
У нас на работе в каждой комнате был сделан закут из шкафов, где можно было себя в порядок привести, если что. Там и зеркало было, иногда даже ростовое. Компромисс, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #53 : 14 Сентября 2020, 13:32:06 »
А как встанешь яйца поправить, опять всем не пофиг)))

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #54 : 14 Сентября 2020, 13:38:48 »
я походу реально другое поколение, потому что у нас такие интимные вещи как мокеяш перед корпоратом каждый делал на своем рабочем месте, не отрываясь от процесса, так сказать. и всем было пофиг.
Была у нас в колл-центре барышня, которая очень любила надушиться в офисе, маникюр сделать прямо на рабочем месте, как же она знатно всех бесила.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #55 : 14 Сентября 2020, 13:49:04 »
Босячка, *вынипанимаити_этодругое.жпг*  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #56 : 14 Сентября 2020, 13:52:31 »
О, первый раз слышу, что расчесаться или накраситься - это прям что-то интимное.
У нас на работе почти все дамы красятся прям за своим столом, перед интервью или пресс-конференцией какой. Никто не помер ещё.
Ну сильно духариться или лаком вонять, имхо, не стоит, но и все.
Я волосы обычно в туалете расчёсываю, но они у меня до жопы, и правда могут на соседний стол попасть. Если стрижка короткая - вообще не вижу проблемы, максимум на твой же стол и упадут.
Чем мешает мейк делать на рабочем месте, если, конечно, косметика не пахнет на всю Ивановскую?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37470
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #57 : 14 Сентября 2020, 13:53:23 »
Босячка, *вынипанимаити_этодругое.жпг*  ;D
Я абсолютно согласна с тем, что "это другое": на расчесывания волос и поправление макияжа мне пофиг и оно мне никак не мешает, вряд ли я бы даже внимание обратила, а вот запах лака или чужих духов меня бы очень сильно бесил.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #58 : 14 Сентября 2020, 14:00:57 »
Актриска, разве маникюр — только лак? Хочешь сказать, что удаление кутикулы, хорошо если кератолитиком, а не ножницами или щипчиками, для тебя равноценно расчесыванию волос и нанесению макияжа?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #59 : 14 Сентября 2020, 14:25:05 »
Шинжи, по вашей истории очень заметно, как всем пофиг.  ;D
У нас на работе в каждой комнате был сделан закут из шкафов, где можно было себя в порядок привести, если что. Там и зеркало было, иногда даже ростовое. Компромисс, ага.
Лой, по истории заметно что "некоторые равнее".
Причесывание на рабочем месте тут не при чем:
ну если бы она считала точно так же, она бы не расчесывалась сама перед тем же зеркалом и не заплетала бы сложные причёски перед монитором)