Автор Тема: Внезапный конфликт на работе.  (Прочитано 60011 раз)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #60 : 14 Сентября 2020, 15:01:10 »
Актриска, разве маникюр — только лак? Хочешь сказать, что удаление кутикулы, хорошо если кератолитиком, а не ножницами или щипчиками, для тебя равноценно расчесыванию волос и нанесению макияжа?
Хм... Нет, пожалуй, на маникюр в целом я б тоже не хотела смотреть на рабочем месте, даже если он не будет в себя включать покрытие. К волосам я проще отношусь, они и так повсюду валяются, а вот куски кутикулы (по крайней мере, видные невооруженным глазом) и пыль от спиленных ногтей - нет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #61 : 14 Сентября 2020, 15:09:52 »
Рыжая ведьма, тогда давайте и цитату, где я говорю, что тетка права. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #62 : 14 Сентября 2020, 15:17:05 »
На работе в чисто женском коллективе у нас всем было пофиг. И ногти красили (только красили), уточнив, не против ли никто, и расчесывались, уже ничего не уточняя, и печеньки жрали, и прически друг другу сложные делали.

Сейчас работаю в скорее мужском коллективе, и тут и бороды чешут, волосы тоже, и много чего еще, и всем норм.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #63 : 15 Сентября 2020, 03:37:13 »
Шинжи, по вашей истории очень заметно, как всем пофиг.  ;D
ну ващет-то да, заметно. эта же тетка не бежит в туалет поправлять прическу и мокеяш, а делает это на рабочем месте. да, для нее этодругое, потому что раздражает ее не то, что причесывать волосы это интим-интим, а то, что это делает человек у которого цветные волосы. реально, я в лице вас в первый раз вижу чела, который считает поправление причёски и мейка чем-то, ради чего стоит прятаться. и как уже сказала, в этом случае я рада, что я тупой колхоз, который подобным не заморачивается.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #64 : 15 Сентября 2020, 07:14:56 »
О, первый раз слышу, что расчесаться или накраситься - это прям что-то интимное.
может, это из того же раздела, что и особи, которые в метро достают ножницы, ставят на сидение ногу и начинают хреначить там что-то?
в смысле, кому-то на это смотреть противно?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #65 : 15 Сентября 2020, 08:37:35 »
во прикол, мне какой-то чел влепил минус, с комментом что я несу чушь вот за это:
ну ващет-то да, заметно. эта же тетка не бежит в туалет поправлять прическу и мокеяш, а делает это на рабочем месте.
не, ну я так понимаю, он лучше меня знает, что у меня на работе происходит)
че вот у людей в голове вообще...
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #66 : 15 Сентября 2020, 09:23:07 »
Шинжи, то, что тетка эта редкий пидарас я уже сказала и не раз. И могу повторить, прочитав про ее двойные стандарты. :)

Цитировать
я в лице вас в первый раз вижу чела, который считает поправление причёски и мейка чем-то, ради чего стоит прятаться. и как уже сказала, в этом случае я рада, что я тупой колхоз, который подобным не заморачивается.

Так я ж с кулютурной столицы, йопсеньки, чо!  ;D
Но в целом мысль вы поняли исключительно в силу своей испорченности.  ;D Не прятаться, а не афишировать декларативно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #67 : 15 Сентября 2020, 09:23:22 »
Если это был зяблик - ничего странного не вижу
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #68 : 15 Сентября 2020, 10:22:11 »
Затем, что есть интимные сферы, которые не везде показывать стоит.
А волосы просто неприятно находить на своем рабочем месте. Любые — свои или чужие.
Макияж - это что-то интимное О_о ну, значит, я эксгибиционист, что поделать  ;D
А волосы в любом случае выпадают) а при расчесывании есть шанс, что они останутся на расчёске, а не выпадут кому-то на стол, когда зозяйка будет мимо проходить)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #69 : 15 Сентября 2020, 10:25:57 »

Макияж - это что-то интимное О_о ну, значит, я эксгибиционист, что поделать  ;D

Сразу вступительная сцена Служебного романа вспомнилась  ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #70 : 15 Сентября 2020, 10:52:15 »
У человека в среднем с головы за сутки выпадает около сотни волосин. Значит, за восьмичасовой рабочий день с головы нормально потерять три-четыре десятка, и это без всяких причесовыний. К чужим волосам отношусь ровно. И ногтям. И макияжу на рабочем месте. Сам без каких-либо угрызений совести делаю себе чай когда и сколько хочу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #71 : 15 Сентября 2020, 11:08:02 »
Шинжи, то, что тетка эта редкий пидарас я уже сказала и не раз. И могу повторить, прочитав про ее двойные стандарты. :)
я думаю, в этой теме хватит и того, что я повторяю иногда дважды.
Цитировать
Но в целом мысль вы поняли исключительно в силу своей испорченности.  ;D Не прятаться, а не афишировать декларативно.
я не знаю таких слов, сложно, сорян. если это про то, что у нас типа напоказ все красятся, то нет. где есть место, там и.
Если это был зяблик - ничего странного не вижу
нет, какой-то юзер другой, с ним особо не общалась.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #72 : 15 Сентября 2020, 11:45:59 »
Сразу вступительная сцена Служебного романа вспомнилась  ;D

Сатирическая сцена с сатирическими комментариями. Но кто в этом сейчас разбирается без таблички-то? ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #73 : 15 Сентября 2020, 11:48:20 »
У человека в среднем с головы за сутки выпадает около сотни волосин. Значит, за восьмичасовой рабочий день с головы нормально потерять три-четыре десятка, и это без всяких причесовыний. К чужим волосам отношусь ровно. И ногтям. И макияжу на рабочем месте. Сам без каких-либо угрызений совести делаю себе чай когда и сколько хочу.
Вот к чужой волосне на своем столе я отношусь спокойно, но если я найду чей-то ноготь, меня перекорежит... =/

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #74 : 15 Сентября 2020, 11:50:49 »
А двойные стандарты, как я погляжу, не только у коллеги Шинжи.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #75 : 15 Сентября 2020, 11:56:51 »
ну, если бы я нашла на столе чей-то ноготь, я б тоже знатно офигела бы. какие-то вайбы той ведьмы из Лютного переулка в "Гарри Поттере", которая несла поднос с человеческими ногтями)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #76 : 15 Сентября 2020, 12:03:45 »
А двойные стандарты, как я погляжу, не только у коллеги Шинжи.  ;D
Тут вопрос в намеренности действий. Волосы выпадают сами, такова их природа. Ногти же необходимо отрезать, само они не отпадут (кроме исключительных случаев).
Чтобы уж совсем было одинаково, то я не офигею от чьего-то выпавшего волоса, но если у меня на столе останутся следы чьей-то стрижки волос, то я тоже буду несколько в шоке.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #77 : 15 Сентября 2020, 12:11:27 »
Infovalenok, расчесывание на рабочем месте это тоже намеренное действие.  ;D

Шинжи, ту и про маникюр на рабочем месте рассказывают.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #78 : 15 Сентября 2020, 12:40:18 »
Infovalenok, расчесывание на рабочем месте это тоже намеренное действие.  ;D
Да, но эти волосы в любом случае сами бы выпали) если только человек, конечно, не выдирает себе волосы намеренно)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #79 : 15 Сентября 2020, 12:44:09 »
Да, но, возможно, не на рабочий стол, причем не только свой, возможно, не в таком количестве.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #80 : 15 Сентября 2020, 13:30:11 »
А в большем)
Сами выпадут все куда попало, а если расчесать, то большая часть на расческе останется

Это как кота вычесать, чтобы шерсть не разбрасывал, только себя вычесать))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #81 : 15 Сентября 2020, 14:48:58 »
*нервно*
я уже чувствую себя каким-то мутантом, у меня волосы так сильно не сыпятся, как тут описывают. может, дело в том, что я их мою по кгм, а там выпавшие волосы вычесываются в бальзаме во время мытья.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #82 : 15 Сентября 2020, 14:51:51 »
Просю пардону, мы в деревнях не научены различать шо уж за "интимные сферы". Но сильно ли я ошибусь если скажу, что к оным относится, окромя нанесения побелки на морду лица, выставление фотокарточек из своего будуара в нижнем белье и без оного на всеобщее обозрение? ::)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #83 : 15 Сентября 2020, 15:25:48 »
*нервно*
я уже чувствую себя каким-то мутантом, у меня волосы так сильно не сыпятся, как тут описывают. может, дело в том, что я их мою по кгм, а там выпавшие волосы вычесываются в бальзаме во время мытья.

А это как?
А то у меня волосы сильно путаться стали, может ваш способ подойдет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #84 : 15 Сентября 2020, 17:48:23 »
Да, но, возможно, не на рабочий стол, причем не только свой, возможно, не в таком количестве.  :P
Не, ну причесываться у кото-то над столом - это реально некультурно, но это тогда нужно реально все волосы над столом расположить и их вычесывать)

Ло, гуглите "кудрявый метод" или curly girl method, если я правильно помню.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #85 : 15 Сентября 2020, 19:52:08 »
*нервно*
я уже чувствую себя каким-то мутантом, у меня волосы так сильно не сыпятся, как тут описывают. может, дело в том, что я их мою по кгм, а там выпавшие волосы вычесываются в бальзаме во время мытья.
У меня тоже почти не сыплются.
Как-то подруга на недельку приезжала - после нее волосы замучалась выгребать. Цвет волос у нас разный, поэтому в их принадлежности не приходилось сомневаться.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #86 : 16 Сентября 2020, 04:08:15 »
А это как?
А то у меня волосы сильно путаться стали, может ваш способ подойдет?
ну просто когда моешь голову, наносишь бальзам и тщательно расчесываешь волосы с бальзамом, увлажняя водой. после мытья, во время сушки естественным способом, не расчесываешь. днем тоже трогаешь минимально. если волос пористый, как у меня от окрашиваний, то это помогает сохранить структуру.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #87 : 16 Сентября 2020, 12:04:04 »
ну просто когда моешь голову, наносишь бальзам и тщательно расчесываешь волосы с бальзамом, увлажняя водой. после мытья, во время сушки естественным способом, не расчесываешь. днем тоже трогаешь минимально. если волос пористый, как у меня от окрашиваний, то это помогает сохранить структуру.
Плюс еще можно заменить махровое полотенце на флисовое или на футболку.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #88 : 16 Сентября 2020, 13:00:12 »
Если следовать правилам приличий досконально, нет. :)
Но кто о таких пустяках, как правила, сейчас думает.  ;D
Всегда было интересно, а зачем? Или это из разряда "муж не должен видеть жену неподготовленной, поэтому встань на час раньше, сними бигуди, сделай макияж и прическу"?
 До сих пор комплексую при мужике в бигудях спать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #89 : 16 Сентября 2020, 13:27:51 »
Плюс еще можно заменить махровое полотенце на флисовое или на футболку.

А они вытирают вообще? Или это именно для кудрявых волос подходит? Я со своими прямыми махровыми хлопковыми только пользуюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22