Автор Тема: #33513 - Обрати внимания на мои страдания  (Прочитано 3347 раз)

Бигби

  • Гость
https://zadolba.li/story/33513
Цитировать
Есть ли у вас такие знакомые или родственники, которые могут в любой момент к вам обратиться? Почему-то особенно в рабочее время. Нет, я понимаю, что при моей специфике работы я в теории могу отвлечься в любое время. Однако у меня есть свой объём работы, который нужно успеть сделать, и который за меня никто другой не сделает.

Так обычно поступает моя бабушка, к слову, замечательная во всех других аспектах женщина. Для неё совершенно нормально позвонить мне в рабочее время и просить помочь заказать какую-то электронику в интернет-магазине. А на моё возражение, что это спокойно может подождать до вечера, она почему-то обижается. Увы, случай не единичный.

Но ещё хуже в этом отношении моя любимая жена — тоже чудесная женщина, прошу заметить. С тех пор, как на время карантина меня выпнули на удалёнку, она считает нормальным каждые две минуты меня чем-то отвлекать. Нет, я понимаю, когда нужно помочь убрать со стола после нашего общего завтрака — это нормально. Но регулярно тыкать в окно и просить меня посмотреть, какая там красивая птичка сидит на ветке или показывать мне смешные видео из социальных сетей — это явный перебор. Но стоит мне намекнуть, что я вообще-то на работе и вот прямо сейчас не могу отвлекаться без серьёзной причины — сразу начинаются обиды до соплей.

При этом ещё больше она обижается, что у меня на втором мониторе в рабочее время может быть включён Ютуб. Любимая моя жена! Мне иногда полезно немного отвлечься от работы — особенно когда компилируется код или собирается дистрибутив. И для этих целей я обычно отвлекаюсь на видео с котиками, а не на тебя. Это не значит, что Ютуб я люблю больше тебя! Это всего лишь значит, что если я отвлекусь от видео и случайно не увижу там кого-нибудь из котиков, оно на меня не разобидится. Не говоря уже о том, что фон я себе включаю далеко не всегда, а только тогда, когда для меня самого допустимо отвлечься.

Я понимаю, некоторым людям из моего окружения нужно внимание. И понимаю, что кроме меня это внимание прямо сейчас оказать особо некому. Но пожалуйста! Не в рабочее время. Всего-то несколько часов до вечера подождать.
Как же я понимаю этого мужика, какая же это боль, ааааааа.

Avoshre

  • Гость
Re: #33513 - Обрати внимания на мои страдания
« Ответ #1 : 11 Сентября 2020, 15:15:14 »
Ох, сочувствую мужику, тоже терпеть не могу, когда меня отвлекают.
И да, я тоже под работу на втором мониторе включаю себе ютуб или сериалы, чтоб фоном бубнило. Вместо музыки.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33513 - Обрати внимания на мои страдания
« Ответ #2 : 11 Сентября 2020, 16:03:29 »
Да если бы. Таким страдают люди 30-90. Кто помладше, относится адекватнее чсх, даже дети после пары объяснений.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #33513 - Обрати внимания на мои страдания
« Ответ #3 : 11 Сентября 2020, 20:01:56 »
пф. фигня. оставить стопицот пропущенных, а потом ныть полчаса, что я трубку не взял, хотя русским по белому было 100500 раз сказано, что я могу и на приеме ассистировать, и в операционную уйти, и просто толпа народу и всех надо быстро распихать по кабинетам/взять деньги за прошедший прием/выдать животное со стационара/рабочий телефон разрывает.
зато стоит мне позвонить в рабочее время - нос до небес и оно страшно занято, как я смею царя отвлекать. убью когда нибудь >:(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #33513 - Обрати внимания на мои страдания
« Ответ #4 : 18 Сентября 2020, 06:00:03 »
"Начальник, я отвлекаюсь на котиков и всякую х-ню, лишите меня премии! А лучше увольте нахрен"