Автор Тема: #33488, #33516 - Так ведь не пионер уже, и не всегда готов...  (Прочитано 8666 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
https://zadolba.li/story/33488
Цитировать
Здесь часто (даже слишком часто) рассказывают о злых-ужасных женщинах, которые не дают бывшим видеться с ребёнком.

Свежо предание, но вот вопрос. Когда тот или иной мужчина жалуется вам, что сука бывшая ограничивает его общение с дитём, у вас в голове не возникает мысль о том, что эту информацию стоит подвергнуть критическому анализу? Что в любом конфликте есть две стороны, и вторая тоже может рассказать много интересного?

У меня нет детей. Но ребёнок есть у моей старшей сестры, с которой я близко общаюсь и участвую в жизни племянника. Немного данных: сестре 29, её сыну 11, бывшему — 34. Если вы обладаете базовыми навыками счёта, то наверное уже поняли, что замуж она выходила по молодости-тупости, и брак довольно быстро показал свою несостоятельность.

Так вот, бывший сестры, по-моему, уже всему нашему городу рассказал, какая она нехорошая и как не даёт ему встречаться с ребенком. Из-за этого от сестры отвернулись многие общие знакомые и за её спиной говорят не самые приятные вещи. При этом, у неё есть своё мнение по данному вопросу.

В один прекрасный момент я посоветовала ей перевести общение с мужем и его семьей в мессенджеры и соцсети — то бишь, в письменную форму. Ну и почаще делать скрины, чтобы у него было меньше шансов переиначить её слова — а то ведь теперь сообщения тоже можно редактировать. Она давала мне почитать эти переписки, так что воспроизведу несколько ситуаций, а вы дальше делайте выводы, кто виноват в том, что папа не видится с ребёнком.

Ситуация 1

Бывший сестры (БС): Хочу с Пашкой увидеться в субботу.

Сестра (С): Хорошо. Пашка как раз в зоопарк хотел. Свозишь его туда?

БС: Да, ок.

Пятница, вечер.

С: Ну что насчёт завтра?

С: Ауу

С: Я вижу, что ты онлайн, можешь ответить? Если что-то изменилось, скажи, чтобы я знала, как планировать день. Пашка очень просится в зоопарк.

БС: Блин, я занят, напишу через час.

Спойлер: ни через час, ни через два, ни через пять не написал.

Суббота, четыре часа пополудни.

БС: Я через полчасика к тебе приеду, заберу Паштета.

С: Стоп, ты же вчера так и не написал. Мы в зоопарк поехали. Подъезжай к нам. Либо подожди хотя бы час-полтора, мы домой вернёмся, и вы встретитесь.

БС: Какой в жопу зоопарк? Какого (мужского органа) ты туда попёрлась? Я не поеду и ждать я не могу.

Далее следует непереводимая игра слов, общий смысл которой в том, что моя сестра — плохой человек, раз посмела в погожий денёк отвести сына в место, куда он хотел попасть, а не сидела в четырех стенах вместе с активным ребёнком, ожидая сообщения от великого бывшего. Кстати, ещё пару лет назад она именно так и делала: если бывший говорил, что хочет увидеть сына в субботу, то она реально ждала весь день, ожидая звонка. Но часто бывало так, что он тупо забивал и пропадал на несколько суток, а ей приходилось успокаивать зарёванного ребёнка и придумывать отмазки, чтобы сын не решил, что папа его не любит.

Ситуация 2

У бывшего — отпуск. Отправляет ей сообщение: Завтра вечером поеду с Пашкой на речку.

С: Завтра вечером у Пашки логопед. Он к нему уже как бы три недели ходит.

На всякий случай отправляет мужу скрины, подтверждающие это, дабы освежить его девичью память.

БС: Блин, ну отмени. Я сына почти не вижу.

С: Ок, могу отменить. Но отмена приёма у этого специалиста меньше чем за сутки и без уважительной причины означает полную оплату сеанса. Переведи мне, пожалуйста, 2к на карту, потому что я не хочу лишний раз платить за твою забывчивость. Без обид.

БС: (Непереводимая игра слов, которая означает, какая глупая женщина моя сестра, раз связалась с таким специалистом, да и вообще он наверное шарлатан).

С: Я правильно поняла, что слова о (глупой женщине и о шарлатане) я могу переадресовать твоей маме? Именно она настаивала на этом логопеде — это её друг. И ты с ней согласился, потому что она врач, а я ничего не понимаю.

Скрины об этом тоже есть.

С: Я жду перевода. После этого сразу же отменю сеанс. Если не хочешь платить — значит Паша завтра идёт к логопеду. В конце концов, именно ты бесился, что он картавит, забыл?

С: Ты можешь пойти вместе с ним, раз соскучился. Ну или давай в послезавтра? Тебе удобно?

Последние три сообщения бывший проигнорировал и больше ни в тот день, ни на следующий не писал и не отвечал на звонки сына. После чего ребёнка вновь пришлось успокаивать и убеждать, что папа о нём не забыл, просто так получилось.

Таких ситуаций — море. Во всех из них бывший либо хочет встретиться с сыном вотпрямщас, забывая, что у него есть своя жизнь и своё расписание, либо он максимально туманно пишет о своих планах и отвечает через раз, а потом обижается, что сестра телепатически не поняла его намерений.

Всё бы ничего, но бывший — довольно влиятельный в городе человек. И его вранье и передёргивания уже мешают сестре жить. Точкой кипения стал момент, когда сестре внезапно начал выговаривать её босс, по совместительству — брат одного из друзей её бывшего. Максимально спокойно выслушав спич на тему того, какой она плохой человек и ужасная мать, сестра вышла на диалог и спросила, с чего он сделал такой вывод.

Оказалось, что бывший начал писать ему, что сестра лишила его малейшей возможности видеться с сыном (ложь), отбирает у сына телефон, если узнаёт, что тот звонил отцу (ложь), и вообще — якобы угрожала, что свалит из страны и сменит имя себе и ребёнку (!) лишь бы отец никогда его больше не увидел (не просто ложь, а бред сивого мерина).

В итоге, босс всё же оказался адекватным человеком. А бывшему после этого случая чётко дали понять, что если до сестры ещё хоть раз дойдут слухи о том, что она якобы ограничивает общение ребёнка с папой, то последует иск о лжи, наносящей ущерб репутации и достоинству. Да, скрины нужны именно для этого. Потому что нельзя врать до бесконечности, портя жизнь другому человеку. И папашам, которым якобы не дают видеться с детьми, стоит это уяснить.

https://zadolba.li/story/33516
Цитировать
Милая девушка, я умею не только считать, но и мыслить логически.

Когда родился ваш племянник, вашей сестре было 18 лет, а ее мужу — 23. Я ни за что не поверю, что молодой физически и психически здоровый мужик умолял 18-летнюю девушку выйти за него замуж и родить ему детей. Вывод напрашивается сам собой, но из соображений банальной вежливости я не буду его озвучивать.

Я скажу другое.

Задолбали меня и многих моих друзей современные барышни, которые хотят распоряжаться не только нашими кошельками — ваша сестра ведь получает алименты от бывшего мужа? —  но и нашим личным временем.

Мы работаем. Много и тяжело. Очень часто приходится срываться в выходные, поэтому да, планы могут измениться. А ещё может приехать старый друг, с которым не виделись с армии или наклюнется встреча с приятной молодой особой.

Что в это время делать бывшей жене с ребёнком? Ждать. Да, вот так просто — отменить свои ноготочки и встречи с подругами и ждать, пока отец освободится и заберёт ребёнка. Да, несправедливо, но хлеб за брюхом не ходит.

И не надо манипулировать, что, дескать, ты обещал не мне, а ребёнку. Ребёнку, который уже вырос из грудного возраста, пора бы понять, что не всегда можно получить всё и сразу, и что папа не обязан прибегать по первому звонку — у него много своих взрослых дел. И если среди них найдётся место для сына — хорошо. Если нет — пусть занимается чем-нибудь другим.

Я свою бывшую к этому приучил. Надеюсь, многие мужчины последуют моему примеру. А то задолбали бабоньки, которые хотят и рыбку съесть, и своего ничего не потерять.

Если хотите, чтобы отец ребёнка всегда был рядом — нефиг было разводиться.

А я смотрю ребенок у мужика прям приоритетный приоритет  ;D
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2020, 16:28:04 от Дракоша »
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Мммм
Меня ждёт приятная послеобеденная прогулка до Плутона
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Вот только бывшая с сыном отлично проводят время без отца-молодца, это ему сына видеть хочется.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Мы работаем. Много и тяжело. Очень часто приходится срываться в выходные, поэтому да, планы могут измениться.
Угу приезжают несколько мордоворотов, связывают, кидают в машину и отпускают только на работе. А там уже стоят начальники с кнутами и не дают ни позвонить, ни написать, даже если телефон будет с собой
Цитировать
А ещё может приехать старый друг, с которым не виделись с армии или наклюнется встреча с приятной молодой особой.
Они тоже не разрешают предупреждать о задержке?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А потом такие дядечки искренне изумляются, что подросший ребёнок (не обязательно уже взрослый) не жаждет с ними общаться. Вот бывшая, тварь, настроила!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Mariposa

  • Гость
Этот ответ надо показывать всем ущемленцам, вопящим, как злобные бывшие не дают общаться с детьми, а суды не оставляют детей с отцами. Ах да, и «молодой приятной особе» тоже, чтобы подумала, нужно ли ей такое сокровище, особенно если молодая приятная планирует размножиться.
Экий пуп земли. То, что бывшая тоже много и тяжело работает и тоже хотела бы выкроить время на встречу с интересным мужчиной, в его головке, очевидно, не укладывается.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А потом такие дядечки искренне изумляются, что подросший ребёнок (не обязательно уже взрослый) не жаждет с ними общаться. Вот бывшая, тварь, настроила!
Ну да, хотя казалось бы у ребенка тоже учеба тяжелая и долгая, работа тоже, друг с первого класса приехал или свидание с молодой особой. И отец уже взрослый и должен понимать что
Цитировать
что не всегда можно получить всё и сразу, и что папа не обязан прибегать по первому звонку — у него много своих взрослых дел.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Второй автор какой-то убогий до ужаса и в своих фантазиях живет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Ребёнок тоже не обязан по свистку к папе бегать, у него тоже есть дела, почему-то это для "отцов-молодцов" становится откровением.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да ну жир же. Ну скажите, что жир
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Ребёнок тоже не обязан по свистку к папе бегать, у него тоже есть дела, почему-то это для "отцов-молодцов" становится откровением.
Ну что ты как маленькая, какие там могут быть дела, кроме маминых ноготочков. Там же все в тексте ясно написано.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так с определённого возраста у ребёнка тоже могут быть ноготочки ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Не, ну ответ - это же тупо троллинг. Таких незамутненных не бывает.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не, ну ответ - это же тупо троллинг. Таких незамутненных не бывает.
*гладит пони Яськи*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
*вещает с Плутона* Второй автор правда не понимает, что условную восемнадцатилетку на ребеночка вотпрямщас по большой любви раскрутить в разы проще, чем девушку постарше?
Пользуясь случаем, проклинаю романы, в которых Он на войну, в поход и по турнирам, а Она ждет, ждет и ждет, смотрит в окно и вышивает гобелены. Даже и без ноготочков.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Avoshre

  • Гость
Второй автор прекрасен во всём.
Бывшую, говорит, приучил к этому  ;D

Видимо, видит себя в своих влажных фантазиях эдаким падишахом, которого покорно ждут бывшая, будущая и нынешняя. Ждут, пока он соизволит своё внимание на них обратить. А он их содержит на алименты. Да так содержит, что они даже и не работают, только ноготочки пилят с утра до ночи, ребенка нянчат и господина своего ждут.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Не, ну ответ - это же тупо троллинг. Таких незамутненных не бывает.
Бывают, Yaska, бывают  :-\

Есть один знакомый - пару раз пытался встретиться с ребенком (тому лет 10 уже было) на выходных, звоня за пару часов до предполагаемой встречи. У того один раз кружок какой-то был, другой раз - то ли день рождения приятеля, то ли еще что-то в этом духе. Больше этот знакомый не пытался встретиться с сыном и рассказывал окружающим, что бывшая не дает видеться.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А может и приучил. Зп серая, официальных алиментов тысяч пять. Вот и приучил, что либо ждёшь господина, либо имеешь официалку... бр, нет, мне это все не нравится, я к Яське и поняшам.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А может и приучил. Зп серая, официальных алиментов тысяч пять. Вот и приучил, что либо ждёшь господина, либо имеешь официалку... бр, нет, мне это все не нравится, я к Яське и поняшам.
Ну нахй.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Господина, алименты, Яську или поняш?  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Честно говоря, я считаю, что полноценно заниматься ребенком, когда ты в разводе с его матерью, а он живет с ней, невозможно. Особенно если речь идет о крупном городе. Примеров таких много среди знакомых. У одного мужика бывшая живет на другом конце Москвы, а ему туда не переехать, потому что своя квартира и работа рядом. Либо жить рядом с ребенком, но 2 часа в одну сторону до работы каждый день, либо жить в 2 часах от ребенка. И как-то его не получается осуждать за то, что он выбрал близость к работе. И получается, что увидеться с ребенком в выходной - так весь день уйдет. А надо еще закупиться продуктами, возможно, навестить родителей, а уж если у тебя есть личная жизнь - то вообще пиши пропало. Это неправильно, но ни одна женщина не будет терпеть то, что ее парень/мужчина тратит всё свое свободное время на что угодно, кроме нее. Ориентированная на семью с ним - особенно, но даже дама "просто для встреч" в таком графике долго не продержится, если ее будут трахать и водить по ресторанам раз в 2-3 недели, потому что остальное время у мужика ребенок и другие дела.

Я считаю, что единственный способ решить такое - это совместная опека. Половина времени у отца, половина у матери. Но тут опять возникают вопросы, например, в какую школу отдавать ребенка, если отец и мать на разных концах города. Кто должен идти на уступку и переезжать. И тд.

Сложно это всё. Но я не могу осуждать мужчин, которые после развода (не всегда по своей инициативе, между прочим) мечутся между работой, новой личной жизнью и попытками подстроиться под график ребенка и бывшей жены. Понимаю, что получается далеко не всегда.

Идеально было бы, если бы люди просто не разводились, блин.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Господина, алименты, Яську или поняш?  ;D
Так жить :(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
До фига и больше таких историй на том же дзене.
Когда ровно как в первой истории кидают папаше расписание ребёнка и предлагают любое время общения согласно этого расписания. И тоже начинаются вопли про баальшую загруженность на работе, молодых и старых особ, вот это все что Золушка расписала. Бида-бида, целый день уйдет на общение с ребенком, бедный мужиг. Тьфу.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Ответ офигителен конечно в своём апломбе. Натуральный пуп земли. Присоединяюсь к Яске в поглаживании своих пони. Всё-таки надеюсь, что ответочка писалась с максимально жопоподжигательным эффектом. Ну а если нет, надеюсь, дети таких родителей быстро прокоцают, что к чему и рано или поздно тоже дадут понять родителям, где их место.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Золушка, Вашу светлую мысль не посещала голова, что так-то закупиться на выходных можно и с ребенком, взять его на субботу-воскресенье, а ещё можно посреди недели, ибо матери тоже работают.
А ещё есть отцы, которые тратят по два-четыре часа времени в день на ребенка, даже если у них график. Потому что им, внезапно, на ребенка не насрать.

Какие ж у Вас мерзкие мужики в окружении. Прям вот аще адище.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Kaktus

  • Гость
Бедные мужики, да, Золушка? =/ сначала наделали детей, потом приходится их воспитывать и уделять им время... Тцтцттц, ужас какой

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
До фига и больше таких историй на том же дзене.
Когда ровно как в первой истории кидают папаше расписание ребёнка и предлагают любое время общения согласно этого расписания. И тоже начинаются вопли про баальшую загруженность на работе, молодых и старых особ, вот это все что Золушка расписала. Бида-бида, целый день уйдет на общение с ребенком, бедный мужиг. Тьфу.

Но ведь это правда. У людей бывает загруженность на работе, и личная жизнь тоже отнимает время. И одного свободного от всех прочих обязательств (быт, родители) дня в неделю может вообще не быть. Поэтому я считаю, что перед разводом надо хорошо подумать.

Золушка, Вашу светлую мысль не посещала голова, что так-то закупиться на выходных можно и с ребенком, взять его на субботу-воскресенье, а ещё можно посреди недели, ибо матери тоже работают.
А ещё есть отцы, которые тратят по два-четыре часа времени в день на ребенка, даже если у них график. Потому что им, внезапно, на ребенка не насрать.

Какие ж у Вас мерзкие мужики в окружении. Прям вот аще адище.

Я где-то написала, что мужики из моего окружения не проводят время с детьми? Я написала, что это сложно. И приходится разрываться. И зачастую полноценное общение с ребенком требует переезда в район, где живет его мама, а это возможно не всегда. В маленьких городках это проще, да.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Но ведь это правда. У людей бывает загруженность на работе, и личная жизнь тоже отнимает время. И одного свободного от всех прочих обязательств (быт, родители) дня в неделю может вообще не быть. Поэтому я считаю, что перед разводом надо хорошо подумать.
Глубже, ещё глубже, дна пока не видать, или о чем это?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2020, 20:05:45 от Актриска »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Бедные мужики, да, Золушка? =/ сначала наделали детей, потом приходится их воспитывать и уделять им время... Тцтцттц, ужас какой

Воспитывать в одной квартире проще, чем когда ребенок в 2 часах езды от тебя. Ну не получится в этом случае равного с матерью вклада.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Золушка, и как много времени они проводят. Ну, если ребёнка посреди недели не возьмёшь, ибо работа, в выходной не возьмёшь, ибо закупка, на полгода не возьмёшь, ибо секс?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич