Автор Тема: #33488, #33516 - Так ведь не пионер уже, и не всегда готов...  (Прочитано 8662 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Золушка, и как много времени они проводят. Ну, если ребёнка посреди недели не возьмёшь, ибо работа, в выходной не возьмёшь, ибо закупка, на полгода не возьмёшь, ибо секс?

На полгода не возьмешь, потому что садик или школа в 2 часах езды, в районе, где квартира матери ребенка. Там же живут все друзья ребенка, в детском возрасте это важно. Посреди недели, если в 6 вечера закончить работу, то к 8 ты как раз будешь дома у матери ребенка, а к 10 вечера вы с ребенком приедете к тебе домой. А тебе вставать на работу в 7. Много вы там наобщаетесь?

Так и получается: максимум один выходной в неделю с ребенком. И часто без ночевки, да.
Самая стремная баба КМП-2019

Kaktus

  • Гость

Воспитывать в одной квартире проще, чем когда ребенок в 2 часах езды от тебя. Ну не получится в этом случае равного с матерью вклада.
Конечно, проще. А ещё проще, когда ребенком занимается кто-то другой, потому что мужику сложно.
Ну как бы.. И чо? Дети требуют времени, сил, денег, кучу всего.  И об этом стоит думать до того, как заводишь детей, а не после развода с их матерью.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Когда заводят детей, обычно рассчитывают жить долго и счастливо, а не разводиться. Хотя головой все понимают, что развод возможен.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Когда заводят детей, обычно рассчитывают жить долго и счастливо, а не разводиться. Хотя головой все понимают, что развод возможен.
*больше половины по статистике разводятся*
рандомный мужик средней степени паршивости *буду жить долго и счастливо*
Умён, умён.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Золушка, ну кря. Я тут уже говорила, что моя сестра учится в школе, которая в другом городе. Мой дядя (почти) каждое утро едет к бывшей, забирает малую, отвозит ее в другой город, вечером приезжает и забирает либо к себе, либо отвозит к бывшей.
БМ знакомой, живущий достаточно далеко, при совместной опеке спокойно себе развозил детей по двум школам, а потом их забирал.
Знакомый чувак, переехавший в другой город по работе, не переломился приезжать к малому на праздники или отводить его к врачу, когда мать не могла.
Другой знакомый, с ненормированным графиком посреди недели, забирал ребёнка на все выходные, а также выбивал у начальства отгулы для походов к врачу или праздниках дочери.
Чуваки из Германии, России и Украины, так что списать на "ну у вас иначе устроено" не получится.
 Причём БМ из второй истории ещё и лямур-тужур устроил адекватный, спокойно развозя ребёнка своей новой мадам, которую нихера не напрягали такое отношение к ней. Как раз радовалась, что мужик адекватный попался и не забивает на детей.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Туоно, расстояние может быть разное. Если из одного города в другой ехать 20 минут, то да, я тоже удивилась бы, что мужик никак не участвует в жизни ребенка. Ну а если 2 часа или больше, а график на работе стандартный? Предлагается не спать что ли?
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Не спать с женой

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Туоно, расстояние может быть разное. Если из одного города в другой ехать 20 минут, то да, я тоже удивилась бы, что мужик никак не участвует в жизни ребенка. Ну а если 2 часа или больше, а график на работе стандартный? Предлагается не спать что ли?

Предлагается не п*здеть, что бывшая и ребёнок должны на цырлах бегать перед таким занятым мужиком и подстраиваться под его дела и свободное время
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Золушка, в случае дяди от полутора до двух часов + 30 минут до бывшей.
В случае чувака с работой - почти 3 часа между городами (на поезде. На машине доехать за час-полтора, но у него только велик, лол)
БМ живёт в 40 минутах, но развоз детей занимал часа полтора-два, в зависимости от пробок.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Не, ну ответ - это же тупо троллинг. Таких незамутненных не бывает.

Я недавно ради интереса антивумен.ру почитала. Да, такие бывают. Потому что если он согласится с бывшей женой хоть в чем-то, согласится с ее расписанием - это же прогиб!! Это же аленизм!! Он мужик, он самец, он устанавливает правила, когда видеться, а бывшая должна ждать его решения и отчитываться он не обязан!
Чую, что автор того ответа на антивумен неплохо обжился.
(Надеюсь, моя табличка видна за версту).
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2020, 18:27:32 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Туоно, расстояние может быть разное. Если из одного города в другой ехать 20 минут, то да, я тоже удивилась бы, что мужик никак не участвует в жизни ребенка. Ну а если 2 часа или больше, а график на работе стандартный? Предлагается не спать что ли?
Предлагается расставить приоритеты. И если тебе закупки, личная жизнь и уборка в квартире важнее ребенка, то и нех звиздеть, как ты этого ребенка любишь, и жаждешь его видеть.
Сейчас у детей во многих школах каникулы чуть ли не каждые 2 месяца. Забирай ребенка себе на это время, не придётся таскаться за 2 часа в школу.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Туоно, расстояние может быть разное. Если из одного города в другой ехать 20 минут, то да, я тоже удивилась бы, что мужик никак не участвует в жизни ребенка. Ну а если 2 часа или больше, а график на работе стандартный? Предлагается не спать что ли?

Ну так пусть не ноет, что ему видеться не дают. И говорит честно, что не успевает увидеться с ребенком, сильно загружен. Только так ведь он не скажет, не хочет же, чтоб все подумали, что он не нашел возможности вписать ребенка в свой график.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Это неправильно, но ни одна женщина не будет терпеть то, что ее парень/мужчина тратит всё свое свободное время на что угодно, кроме нее. Ориентированная на семью с ним - особенно, но даже дама "просто для встреч" в таком графике долго не продержится, если ее будут трахать и водить по ресторанам раз в 2-3 недели, потому что остальное время у мужика ребенок и другие дела.
А видеться с дамой для встреч после работы нельзя? Или их он тоже меньше чем в двух часах езды найти не смог?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Да понятно, что общения, как раньше, скорее всего, не будет (это если раньше хоть какое-то общение было). Так многие аццы-малаццы не то что как раньше - раз в полгода время найти на ребенка не могут.

У одного мужика бывшая живет на другом конце Москвы, а ему туда не переехать, потому что своя квартира и работа рядом. Либо жить рядом с ребенком, но 2 часа в одну сторону до работы каждый день, либо жить в 2 часах от ребенка. И как-то его не получается осуждать за то, что он выбрал близость к работе. И получается, что увидеться с ребенком в выходной - так весь день уйдет. А надо еще закупиться продуктами, возможно, навестить родителей, а уж если у тебя есть личная жизнь - то вообще пиши пропало.
Но если он живет рядом с работой - у него дофига времени вечерами. Уж в магазин-то можно в будний день съездить, по дороге с работы. Один выходной родителям, один ребенку, а в будние дни один вечер на магазины, один отсыпной, три на личную жизнь - вполне нормальная расслабленная жизнь. У меня дорога на работу два часа в одну сторону занимает, у большинства моих коллег - около часа, рядом с работой живут единицы, поэтому я пострадашек этого мужика не понимаю совсем. И вопрос, как налаживать личную жизнь его бывшей жене, если ей надо и работать, и ребенком заниматься, причем каждый день, и готовка-стирка-магазины у нее в двойном размере.
Идеально было бы, если бы люди просто не разводились, блин.
"Не разводились" - это чересчур, но соглашусь, что если есть ребенок, перед разводом надо двадцать раз подумать. Разводы по причине "скучно" и "разлюбил(а)", если есть ребенок, считаю безответственностью и наплевательским отношением к ребенку.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Даже не знаю, от кого у меня больше пригорело - от автора ответочки или от рассуждений Золушки...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Я соглашусь с Сарделькой где-то пошел снег. В магазин можно и вечером, личную жизнь тоже вполне можно устроить, особенно если встречаться с самодостаточной женщиной, а не попугайчиком-неразлучником.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Если второй не толстый тролль... Ну хорошо, жену ты выдрессировал. А ребенка? Если он видит, что для папы обещание провести с ним время ничего не стоит, как у нас такие товарищи называются? Да-да, мир-дверь-мяч, все правильно. А если ещё с этим долгожданным папой и не особенно интересно, ребенок сам скажет "да ну его нафиг, давай в зоопарк лучше сходим".

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
как у нас такие товарищи называются? Да-да, мир-дверь-мяч, все правильно.
Ахах, не слышала раньше, аж гуглить пришлось
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
если б не последний пассаж про "приученную бывшую", один в один мое папенько. тоже долго удивлялся, когда его нах*р послали.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Первая автор не оч, второй автор поехавший мудак школьник, которому писечку не то что не давали, но даже и не показывали ни разу.

Чо имеет нам необычного сказать первая автор, живущая, скорее всего, в той самой стране, где значительная часть людей воспитана в однополых семьях мама+бабушка, когда многие на своем личном опыте знают, что отцы бывают мудаками?
Да даже быть в разводе не обязательно, чтобы не находить времени сводить такую ерунду, как какой-то там ребенок, в зоопарк.

А теперь на задолбалях будет многокилометровая ветка ответов с примерами, когда действительно хороший отец мало видится с ребенком потому, что бывшая действительно мудак и чинит препятствия.
Потому что женщины тоже бывают поехавшими бывшими.

Не имеет смысла натягивать личный опыт на ситуации, в которых мудаками может оказаться любая из сторон.
В каждой семье своя история и свои проблемы.
И разбираться кто прав, а кто виноват, зачастую можно до бесконечности.

Поэтому подвергать стоит не критическому анализу, а вообще не лезть в чужую семью, если не собираешься становиться ее частью/ситуация не настолько серьезная, что по-настоящему требует вмешательства.
Например, на работе нужно заниматься работой, а не выяснениями, что и почему мешает другу друга друга друга видеть ребенка, что за нах вообще?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Чо имеет нам необычного сказать первая автор, живущая, скорее всего, в той самой стране, где значительная часть людей воспитана в однополых семьях мама+бабушка, когда многие на своем личном опыте знают, что отцы бывают мудаками?
ну как-бы, если по статистике 80-90% разводов инициировано именно женщинами, и дети остаются в 95% с женщиной в случае развода, они могут говорить все, что пожелают, в том числе и о мужчинах-отцах детей, как раз именно значительная часть матерей в данной ситуации являются мудаками.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
ну как-бы, если по статистике 80-90% разводов инициировано именно женщинами, и дети остаются в 95% с женщиной в случае развода, они могут говорить все, что пожелают, в том числе и о мужчинах-отцах детей, как раз именно значительная часть матерей в данной ситуации являются мудаками.
Во-первых, у вас какое-то мракобесие с процентами.
Во-вторых, давайте посмотрим на статистику домашнего насилия, мужского алкоголизма и измен, а потом будем говорить о том, кто и что инициирует.
Если муж бьет жену, то развод инициирует она, мужику-то и так хорошо, а она вот сука-то, да?

И нет, если отец уделяет время ребенку, то мать может говорить все что угодно, дела как бы перевешивают слова.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Местные отдельно взятые личности так любят тыкать нас в статистику, согласно которой почти всегда на развод подают женщины, как будто эти женщины от хорошей жизни это делают, а не потому что муж пьет/бьёт/изменяет. Муж может быть каким угодно судаком, но виновата всегда женщина, она же СЕМЬЮ НЕ СБЕРЕГЛА!!11расрас
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Предлагается не п*здеть, что бывшая и ребёнок должны на цырлах бегать перед таким занятым мужиком и подстраиваться под его дела и свободное время

Если бы они не развелись и жили семьей, они все бы подстраивались под время друг друга. Почему в случае развода должен подстраиваться только и исключительно мужик? Должны оба, должен быть компромисс. Но если жена работает по более свободному графику, чем мужик, и имеет возможность привезти ему ребенка или встретиться, например, в центре города, чтобы его передать отцу, то я не вижу ни одной причины, по которой она не должна так сделать. Нормальные отношения отца и ребенка в ее же интересах. Когда мужик ездит каждый день по 2 часа ради того, чтобы ребенка отвезти в школу, а его бывшая не делает ничего и не идет ни на какие уступки, это не норма, я считаю. В обратную сторону это тоже работает, да.
Самая стремная баба КМП-2019

Mariposa

  • Гость
dyet - автор второй задолбашки?

Как я люблю это "80% разводов инициируются женщинами". А теперь внимание, вопрос: а почему? Если жена подала на развод с бухариком, кухонным боксером, плядуном, она тоже виновата и "нибароласьзасимью"?
И про суды мне аргумент тоже нравится. Наверно, и папаша Паштета, и автор ответа так боролись, так боролись, чтобы дети с ними остались, а злобные судьи оставили детей этим мерзким бывшим?

Вера опередила.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2020, 20:33:37 от Mariposa »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А в соседней теме муж начал изменять и подал на развод, потому что жена отказывалась от секса. Подал на развод мужик, но причина скорее в жене, чем в нем. Не всегда виноват инициатор, по этой статистике вообще судить нельзя.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
И нет, если отец уделяет время ребенку, то мать может говорить все что угодно, дела как бы перевешивают слова.
опять же, разные ситуации могут быть, отец может хотеть проводить врея с ребенком, а мать под разным предлогом отказывать и говорить ребенку, что отец на него забил.

А в соседней теме муж начал изменять и подал на развод, потому что жена отказывалась от секса. Подал на развод мужик, но причина скорее в жене, чем в нем. Не всегда виноват инициатор, по этой статистике вообще судить нельзя.
так там еще все окружение - бывшая жена и родители мужика говорят, что именно он мудак  ;D ;D ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Avoshre

  • Гость
Как я люблю это "80% разводов инициируются женщинами". А теперь внимание, вопрос: а почему?
А часто еще потому, что мужчинам тупо лень ходить по инстанциям, заявления писать, вот это вот.
Мой первый муж до сих пор не получил свидетельство о разводе. У него 13 лет стоит стоит штамп в паспорте, что он на мне женат.
Потому что это ж надо поехать в суд, там взять решение суда, потом с ним в ЗАГС, свидетельство о разводе получать.

Мне бы тоже было лень, но в садике, поликлинике и приеме ребенка в школу просили ИЛИ копии паспортов обоих родителей, ИЛИ свидетельство о разводе.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
опять же, разные ситуации могут быть, отец может хотеть проводить врея с ребенком, а мать под разным предлогом отказывать и говорить ребенку, что отец на него забил
Вы вообще читаете, кому и на что отвечаете? :-\
А теперь на задолбалях будет многокилометровая ветка ответов с примерами, когда действительно хороший отец мало видится с ребенком потому, что бывшая действительно мудак и чинит препятствия.
Потому что женщины тоже бывают поехавшими бывшими.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Золушка, есть куча примеров (можно поискать прям тут), где один из партнёров в браке кладет куй на другого и не подстраивается, спихивая на второго ребенка/своих родителей/собак/детей от первого брака и т.д.
У жены, внезапно, обычно такой же рабочий график как и у мужа, только она приходит домой и начинается вторая смена с ребенком. Но подстраиваться, почему-то, должна именно она.
Логика на грани фантастики прям.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич