Автор Тема: #33488, #33516 - Так ведь не пионер уже, и не всегда готов...  (Прочитано 8661 раз)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
опять же, разные ситуации могут быть, отец может хотеть проводить врея с ребенком, а мать под разным предлогом отказывать и говорить ребенку, что отец на него забил
Вы вообще читаете, кому и на что отвечаете? :-\
А теперь на задолбалях будет многокилометровая ветка ответов с примерами, когда действительно хороший отец мало видится с ребенком потому, что бывшая действительно мудак и чинит препятствия.
Потому что женщины тоже бывают поехавшими бывшими.
ну ок, повторил то, что вы ранее сказали, одно из десятка утверждений.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Чо имеет нам необычного сказать первая автор, живущая, скорее всего, в той самой стране, где значительная часть людей воспитана в однополых семьях мама+бабушка, когда многие на своем личном опыте знают, что отцы бывают мудаками?
А остальные истории с задобали(да и не только оттуда) прям совсем необычные, только автор этой какую-то банальщину написала

Цитировать
Да даже быть в разводе не обязательно, чтобы не находить времени сводить такую ерунду, как какой-то там ребенок, в зоопарк.
Так х*ли он тогда обещает, раз такой занятой и никак не может?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А остальные истории с задобали(да и не только оттуда) прям совсем необычные, только автор этой какую-то банальщину написала
И остальные авторы историй с задолбали (да и не только оттуда) мне тоже частенько не нравятся подобным срыванием покровов.
Цитировать
Так х*ли он тогда обещает, раз такой занятой и никак не может?
тон цитаты как бы намекает, что ничуть не занятой и просто не хочет
1) Чтобы в белом пальто постоять красиво
2) Чтоб отвязались вотпрямщас, а потом будет потом
3) Потому что ссыт в открытую сказать "нет"
И еще по сотне неблаговидных причин, потому что в этом примере мы обсуждаем мудака классического.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
2) Чтоб отвязались вотпрямщас, а потом будет потом
Но он же первый написал и сам же вызвался его куда-нибудь сводить

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Но он же первый написал и сам же вызвался его куда-нибудь сводить
Цитировать
Да даже быть в разводе не обязательно, чтобы не находить времени сводить такую ерунду, как какой-то там ребенок, в зоопарк.
Так х*ли он тогда обещает, раз такой занятой и никак не может?
Нинаю, я думала, вы спрашиваете об абстрактных мудаках из процитированного вами, про их возможные причины и рассказывала.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Если бы они не развелись и жили семьей, они все бы подстраивались под время друг друга. Почему в случае развода должен подстраиваться только и исключительно мужик?
Потому что подстраиваться ему приходится в разы меньше, чем было бы при его жизни в семье. Ему не нужно возить ребенка в садик и в школу, ходить на родительские собрания, выбирать работу, чтобы иметь возможность уходить на больничные - отстегнул 25% и свободен. Если он еще и свою тушку не может привезти к ребенку в то время, когда у него нет занятий и давно запланированных дел (2 часа в большом городе - ни о чем вообще) - грош ему цена как папаше.
Но если жена работает по более свободному графику, чем мужик, и имеет возможность привезти ему ребенка или встретиться, например, в центре города, чтобы его передать отцу, то я не вижу ни одной причины, по которой она не должна так сделать.
Вспоминается поговорка "а поипацца ему не завернуть"? Кроме "более свободного графика" по работе у жены есть еще и обязанности по уходу за ребенком, от которых отдельно живущий мужчина по закону освобожден. Если у матери "ненапряженный" график только потому, что бывший муж ей это обеспечивает - то да, она должна проявить лояльность. Если отец водит ребенка на дополнительные занятия, сидит на больничных - мать тоже должна в чем-то ему уступить. Если он отстегивает свои 25%, а мать крутится, как белка в колесе, разрываясь между домом, ребенком и "свободным" графиком - ему никто ничего не должен, ни по закону, ни по совести. Не препятствуют общению - и хорошо. Если у ребенка кружки или запланированные гулянки - позвони и узнай заранее, встречу с любимой женщиной и поездку к родителям тоже можно перенести, и вряд ли отношения с ними важнее отношений с ребенком.

Сколько я знаю мужиков, оставшихся нормальными папашами после развода - они дают деньги сверх алиментов (целевые - на учебу, на лечение, на подготовку к школе - и подарки), берут на себя часть "бытовухи" (возят ребенка на какие-то занятия, помогают с документами, проводят с детьми каникулы, а если не дай бог что - дежурят в больнице наравне с матерями). Не могу представить, чтобы они высчитывали "географическое среднее" и требовали привезти ребенка туда, чтоб не дай бог лишний час не потратить - от бывших они не требуют ничего вообще, а заняты выполнением СВОИХ обязательств перед ребенком.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2020, 22:20:17 от Сарделька »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Да ну жир же. Ну скажите, что жир

У меня фейри уже не справляется. Пришлось шуманитом монитор оттирать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Ну вот я сын такого бедного-нисчастного папаши, которому не давали со мной видеться.

До моих четырнадцати лет.

А в четырнадцать я его сам в телефонном разговоре на%¥й послал.

А потом повзрослел, и осмыслил ситуацию с точки зрения большего опыта. И немного пожалел. Пожалел, что не послал его туда лет в десять.

У меня триггер, простите.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11708
  • Карма: +3780/-28
Я, кстати, в упор не понимаю, при чем тут статистика инициаторов развода? И какая разница, какая причина развода? Нормально развестись, если муж алкаш или кухонный боксер. Нормально развестись, потому что не сошлись характерами или в жизненных целях. Нормально развестись, если полюбил(а) другого или другую. Нормально развестись, если прошли чувства. В любом случае развестись, если по любой причине больше не хочется жить вместе, нормально. Одинаково нормально. Нет более уважительных и менее уважительных причин. Разве что, пожалуй, отдельной статьёй идёт оставление супруга в беде, но тут тоже очень много нюансов может быть.
Брак - это не обязаловка. Это союз людей, которые добровольно выбирают жить вместе, потому что этого хотят. Как только хотеться перестаёт кому-то одному или обоим, происходит развод.

И инициирование развода само по себе не делает человека более или менее мудаком. Это вообще несвязанные вещи.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
ага, истории попутал )))

И инициирование развода само по себе не делает человека более или менее мудаком. Это вообще несвязанные вещи.
вот чисто только по причине инициирования развода - да, не делает.

но например, в другой истории человек при этом говорит окружающим, что делает - вот это очень сильно влияет.
в истории жена инициировала развод по причине измены мужа. но эта измена произошла из-за ее отношения к обязанностям в браке, отношения к другому человеку. и то, что она потом говорит окружающим, родственникам, детям, тчо бывший муж мудак - вот это плохо. это прямой обман всех окружающих, настрой их против БМ.

в этой истории - человек говорит и оценивает БЖ, со своей стороны и зачастую умышленно плохо - данная ситуация конечно не украшает его как человека
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2020, 16:40:59 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
в истории жена инициировала развод по причине измены мужа. но эта измена произошла из-за ее отношения к обязанностям в браке, отношения к другому человеку.
Шта?
В стартовой истории, кстати, врет именно БМ, настраивая окружающих против бывшей жены.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Mariposa

  • Гость
Каталина опередила. Тащить в цепочку историй про двух мудаков-мужей совершенно не относящуюся к теме левую историю про странненькую жену - это не просто шта, это шта в квадрате.
Ну а если секс становится "обязанностью" - наверно, и правда лучше развестись.

Hacksley

  • Гость
Если бы они не развелись и жили семьей, они все бы подстраивались под время друг друга. Почему в случае развода должен подстраиваться только и исключительно мужик? Должны оба, должен быть компромисс. Но если жена работает по более свободному графику, чем мужик, и имеет возможность привезти ему ребенка или встретиться, например, в центре города, чтобы его передать отцу, то я не вижу ни одной причины, по которой она не должна так сделать. Нормальные отношения отца и ребенка в ее же интересах.

А я вижу причину, почему она не должна. Она занимается ребенком 6 дней в неделю. Или 6,5 дней. И для того, чтобы мужик с ним полдня провел, она должна ему под дверь ребенка привезти? Ну сорян, для таких уступок нужно нормальные отношения сохранять после развода. А если бывшая тебе только что от плевков в рожу сдерживается, то поднял сраку и приехал сам. Или не псдишь, что бывшая злая сцука и обязана ждать.

А, ну да. В чьих же еще интересах нормальное общение отца и сына, как не в его матери. Вообще-то оно в интересах ребенка, в первую очередь. И, видимо, раз мать единственная, кому на него не покуй, то в ее интересах. Папашка не при делах.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
А зачем, кстати, сестра первого автора врёт сыну, что папа его любит и не забыл про него?
Сказать правду один раз, прожить эту правлу вместе с ребенком, потом будет проще
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А зачем, кстати, сестра первого автора врёт сыну, что папа его любит и не забыл про него?
Сказать правду один раз, прожить эту правлу вместе с ребенком, потом будет проще
Может, боится, что сыну это подпортит самооценку. Мол, он такой плохой, что не нужен отцу. Я часто встречала этот аргумент при обсуждении таких вопросов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Там сын уже сам догадался.
Скажи мать, что отец гондон, так ее бы заклевали, что она настраивает сына против отца. Хотя погодите-ка, и так сказали...
Данное сообщение может содержать сарказм