Автор Тема: #27263 - Ненавидит младшая сестра  (Прочитано 3548 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#27263 - Ненавидит младшая сестра
« : 11 Сентября 2020, 19:09:14 »
https://killpls.me/story/27263
Цитировать
Меня ненавидит младшая сестра. Мне семнадцать, ей пятнадцать. Мне всегда легко давалась учеба, я увлекалась театром, любила читать. В подростковом возрасте меня не привлекали сигареты, алкоголь и прочее. Я не считаю это своей заслугой, просто такой уродилась.
Родители приводят меня в пример сестре. Она получила тройку - "А N учится на одни пятерки", хотя у меня тоже были плохие оценки. "Ты после школы телевизор смотришь, а N в кружках занимается". Сестра с тринадцати курит, дружит с какой-то сомнительной компанией. На учебу демонстративно забивает. Родители, естественно, полощут ей мозг и ставят меня в пример.
А я все годы прошу этого не делать. Пытаюсь сглаживать углы, но, кажется, делаю только хуже, родители пеняют сестре, что она мне грубит, а я с ней общаюсь нормально. Я уже сама начинаю ненавидеть родителей, уверена, бунты сестры связаны с их поведением. Сестру люблю, но не знаю, как ей помочь. ПМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #27263 - Ненавидит младшая сестра
« Ответ #1 : 11 Сентября 2020, 19:13:08 »
Автор много на себя берëт. Нельзя насильственно иметь хорошие отношения с человеком. Сестра и еë чувства в данном случае целиком и полностью ответственность сестры, и не стоит сношать себе мозг, раз по-хорошему не получается.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #27263 - Ненавидит младшая сестра
« Ответ #2 : 11 Сентября 2020, 19:32:56 »
Родители "молодцы" конечно, похерили отношения между детьми. Жаль автора, мне на её месте было бы очень обидно.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27263 - Ненавидит младшая сестра
« Ответ #3 : 11 Сентября 2020, 19:49:52 »
Интересно, автор вступается за сестру в ее присутствии? Потому что если автор просто что-то выговаривает родителям наедине, то младшая может и не в курсе быть и вообще считать, что автор заодно с ними. А так бы каждый раз автор защищала бы сестру при нападках родителей, то может, сестра бы прониклась. Не просто "сглаживать углы", а в понятной для сестры форме показать, что родители не правы. В 15 лет очень важно иметь старшую сестру-подругу, сложный возраст.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #27263 - Ненавидит младшая сестра
« Ответ #4 : 13 Сентября 2020, 03:59:19 »
родители прям макаренки и ушинские, лол
kozyablik, лол

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27263 - Ненавидит младшая сестра
« Ответ #5 : 13 Сентября 2020, 05:55:17 »
Цитировать
Интересно, автор вступается за сестру в ее присутствии?
Автор ничего не должна младшей.
И если той нравится попирать устои, то автор не обязана ее в этом поддерживать. Родителей же автор не может контролировать в силу возраста и финансовой от них зависимости.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)