Автор Тема: #1957 - Супруг начальницы карьеру мою рушит  (Прочитано 3854 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/1957
Цитировать
Работаю в Америке в крупной корпорации на позиции системного аналистика. Работа с серверами, с датабазами и т.д. Дня 3 назад мне в подчинение взяли мужичка на работу, я его должен тренировать. В первый день началось... Во-первых, мужик не говорит почти по английский, как ему что обяснять я не в курсе, но это не самое главное. Самое главное я узнал что мужичок в компах вообще 0, у него нету даже базового знания Windows, как мне его обучать я вообще не в курсе. Чтобы получить эту позицию надо как минимум иметь 3 года практики сисадмином или айтишником. Я подошёл к своему начальнику и сказал ему что мужичка тренировать невозможно, на что тот ответил, что это муж большой начальницы и выбора у нас нету, плюс ко всему если мужик накосячет, проблемы будут у меня, вплоть до увольнения. Он за 2 дня уже вырубил 2 сервера... Вот теперь незнаю что делать, если торпеды готовы к бою, не ждите и огонь по моему оффису чтобы и меня и его к чертям отправить !
Автор, видимо, не единственный аналитик в компании, раз его могут так легко уволить. Тогда надо бы предупредить других аналитиков, что после ухода автора, мужа начальницы пересадят на шею одного из них. Может, тогда они решат поискать работу получше. Автору тоже стоит заняться поиском работы, а чтобы муж начальницы за это время ничего серьёзного не поломал, можно загрузить его какой-нибудь бесполезной работой. Например, дать ненужный комп, не подключённый к сети, и сказать переустановить на нём винду.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #1957 - Супруг начальницы карьеру мою рушит
« Ответ #1 : 13 Сентября 2020, 10:37:55 »
Если мужик реально полный нуб я бы завалила его выдуманой работой типа заполнения табличек в экселе вручную а сама бы пока думала что делать

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #1957 - Супруг начальницы карьеру мою рушит
« Ответ #2 : 13 Сентября 2020, 10:45:34 »
Если мужик реально полный нуб я бы завалила его выдуманой работой типа заполнения табличек в экселе вручную а сама бы пока думала что делать
Так тут проблема даже в том, чтобы загрузить его этой бесполезной работой. Правда, можно гугл-переводчик поюзать (какой-то язык новичок должен же знать?!), но опять - случись что, новенький отмажется, что именно это ему и поручили: электронные переводчики несовершенны, особенно в использовании спецтерминов...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #1957 - Супруг начальницы карьеру мою рушит
« Ответ #3 : 13 Сентября 2020, 10:48:37 »
Правильно говорят, если как работник он не нужен, щначит его надо посадить туда, где он не навредит.

Дать клмп ни к чему не подключенный, и пусть переписывает британскую энциклопедию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #1957 - Супруг начальницы карьеру мою рушит
« Ответ #4 : 13 Сентября 2020, 11:18:40 »
Блин, не верю! :-\
К нам посылали всяких внучатых племянников сына брата соседа по даче, в принципе было только два условия: адекватность (это большая редкость) и знание английского хотя бы upper intermediate, и вот многие пздли об этом, я в шоке была, что некоторые не могут сказать как их зовут, если не тупо спросить имя, а сформулировать типа как: представьтесь. Ну мы и не брали, хотя конечно поговаривали: мда, мда, гады какие хороших ребят не взяли.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #1957 - Супруг начальницы карьеру мою рушит
« Ответ #5 : 13 Сентября 2020, 11:45:35 »
"Аналистик"  ;D ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #1957 - Супруг начальницы карьеру мою рушит
« Ответ #6 : 13 Сентября 2020, 14:38:22 »
Подвид "дурак инициативный" непобедим в принципе, чем его не загружай.
Патамушта он может сделать пакость, а в его случае это значит, что он  точно ее сделает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #1957 - Супруг начальницы карьеру мою рушит
« Ответ #7 : 13 Сентября 2020, 15:30:38 »
"Аналистик"  ;D ;D
У меня возникли ассоциации с дилдо. Кажется, я слишком испорчена..
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #1957 - Супруг начальницы карьеру мою рушит
« Ответ #8 : 13 Сентября 2020, 16:04:18 »
"Аналистик"  ;D ;D
Там и других ошибок в тексте хватает. Наверное, автор за годы работы в Америке стал забывать русский язык.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #1957 - Супруг начальницы карьеру мою рушит
« Ответ #9 : 13 Сентября 2020, 18:01:19 »
Права на прод отобрать, выделить мужику тестовый сервер и давать тестовые задания. Пусть учится и становится хорошим аналистиком
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #1957 - Супруг начальницы карьеру мою рушит
« Ответ #10 : 15 Сентября 2020, 12:07:04 »
аналист ;D ;D ;D
Ну штош. Я ожидала, что мужичок этот будет мужем не то чтобы большой начальницы, а большого начальника. Огромного такого негра-педика.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.