Автор Тема: #33507 - Белизна — это ангельское  (Прочитано 9266 раз)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
#33507 - Белизна — это ангельское
« : 13 Сентября 2020, 20:18:22 »
https://zadolba.li/story/33507
Цитировать
У меня русые волосы и серо-зелёные глаза. Моя кожа от природы тонкая и белая, на солнце приобретает красноватый оттенок, и это не идёт мне по моему цветотипу. Плюс загар ложится неровно, одни участки кожи загорают сильно, другие почти не изменяют цвет.

Я и сама загар не люблю, предпочитаю «аристократическую бледность». Идеального шоколадного цвета кожи у меня не может быть, а ходить рыже-полосатой я не хочу.
А задолбали меня адепты культа загара. Они вылезают неизвестно откуда каждое лето и достают меня своим неизменным «А чо ты не загорелая?» Дамы и господа, мне не идёт загар, и я не люблю загорать. Я не собираюсь валяться на пляже до состояния жареной курочки, более того, стараюсь носить закрытую одежду и, насколько возможно, находиться в тени. Всё равно к концу лета открытые участки моего тела окрашиваются в персиковый цвет.

Но загарофилам этого мало! Они хотят, чтобы я была ярко-коричневой! Не загоревшие летом люди воспринимаются ими как априори ущербные. Милые мои, с какого перепугу отсутствие загара стало чем-то из ряда вон выходящим? Со мной всё нормально, меня не надо жалеть. И если уж на то пошло, какая вам разница, какая у меня кожа? Да, белая, круглый год, даже летом. Да хоть зелёная, вам-то что?

Жутко задолбали. Загорайте сами, а меня оставьте в покое!
Автор, иди обниму.
Меня, пока моложе была, тоже доставали этим "ты чо такая бледная?". Раздражает! К сказанному девой с ЗадолбаЛи добавлю:
1. По-моему подобные вопросы можно приравнять к тем, что из серии "Чо такая худая?", если не к "Почему у тебя нет детей?". Ужасно неделикатно во-первых нечто нейтральное (то есть отсутствие загара) выставлять недостатком, во-вторых тыкать в это и ждать, видимо, кхм, оправданий. А если человек и рад бы загореть, но на деле только обгорает? Или загорать на пляжах/дачах/курортах у него нет возможности?
2. Почему вообще загар считается некоторыми дурачками признаком то ли красоты, то ли здоровья, а просто светлая от природы или незагорелая кожа воспринимается как недостаток? Это ж вкусовщина все. Я вот как раз смуглость не очень люблю внешне, как и шоколадный цвет на светловолосых.
Мафия: Майя

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #1 : 13 Сентября 2020, 20:25:06 »
Похожая история.
https://zadolba.li/story/2334
Цитировать
Живу я в курортном городе, и меня задолбали загорелые знакомые. «Сметана! — кричат они мне. — Ты где загорал, в холодильнике?» Да, уважаемые, я офисный работник, а не рыбак, просиживающий на солнце целый день. К тому же я не могу нормально загорать: на этом проклятом солнце я за полчаса превращаюсь в головёшку, а ожоги сходят долго. Есть же у меня право быть белокожим? Вот и хорошо.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #2 : 13 Сентября 2020, 20:27:37 »
О я такая же. Тоже всю жизнь все спрашивали почему я такая белая как поганка/бумага/вампир. И я тоже считала что мне идёт аристократичная бледность. На солнце я не загораю а сгораю до розового хруста как свинья, потом вместе с кожей сразу же слазит и загар.
Но потом я открыла для себя дивный мир солярия и теперь перед летом хожу туда 3-4 раза буквально по 2 минуты до приобретения цвета кожи обычного не загорелого человека. Вид сразу становится здоровее, плюсом не вспыхиваю на солнце как вампир и в целом лето переношу легче если провожу такую подготовку. Да и в целом пришла к выводу что кожа человеческого оттенка а не листа бумаги мне идёт больше.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #3 : 13 Сентября 2020, 20:28:24 »
Как человек, который любит загорать, не сгорает на солнце без защитных средств и с удовольствием прожаривается до well done темно-золотистого цвета, могу задолбаться навстречу автору: о тех, кто, видя такой загар, узнав, что я до полутора месяцев могу жариться на юге, впадает в истерику на тему «Солнышко это вообще отрава!»  ;D Даже тут такое есть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #5 : 13 Сентября 2020, 20:33:22 »
Кстати да. Лой верно подметила. Мне кажется сейчас обратный тренд на то что без солнце защитного крема с sp 50 выходить нельзя. Загорать нельзя. Солнце это радиация, онкология, раннее старение кожи и вообще зло, витамин д лучше пить в таблетках и вот это все.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #6 : 13 Сентября 2020, 20:34:25 »
Привет, я только неделю как с юга. Сгорела и обросла веснушками, ни тебе теплого розового вместо обычного серого подтона, ни красивого золотистого, куда там о бронзовой смуглости мечтать. Тоже наслушалась при отъезде от загоревших тетенек, что вот они-то огого, а кто-то в номере спал. "Кто-то" почесал обугленное за 10 минут дороги от пляжа до постели плечо и ничего не ответил.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37470
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #7 : 13 Сентября 2020, 20:40:30 »
Дураки даже меня всю жизнь достают "каааак, была на море 2 недели? а где же твой загар?", хотя я:
1) не экстремально светлокожая, без мраморности и синих венок;
2) загораю обычно очень неплохо и вполне заметно по сравнению с прикрытыми участками.
Но им надо, чтоб я прям коричневая была! Легкая бронза - не-не, ты что-то неправильно делаешь  >:(
Мафия - хипстобомж

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #8 : 13 Сентября 2020, 20:44:03 »
А мне и не идет загар, например. После того, как слезет кожа, я становлюсь некрасивого желтого оттенка. Но любителям упрекнуть в отсутствии загара такой вариант, наверное, в голову не приходит.
Мафия: Майя

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #9 : 13 Сентября 2020, 20:47:00 »
Люблю теплое солнышко, принимаю солнечные ванны, сидя в кресле на террасе собственного дома, поэтому у меня передняя половина туловища одного цвета, а задняя - другого  ;D Особенно ноги забавные - градиент от ярко-коричневого до нежно-розового.

Но мне нравится и так - синяки под глазами не такие синие, цвет кожи ровнее, губы ярче, высыпаний и неровностей на загорелой коже меньше.
И вообще, я все лето безуспешно борюсь с дефицитом витамина Д, так что, имхо, яркость и опасность солнца, по крайней мере местного, изрядно преувеличена.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #10 : 13 Сентября 2020, 20:58:00 »
Привет, я только неделю как с юга.
Хде тут можно сжечь ведьму? >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #11 : 13 Сентября 2020, 21:00:45 »
За что :(
Кстати, соврамши, не неделю, пять дней, восьмого днем приехала. Уже осыпалось все обугленное и вид - за вычетом долбаных веснушек - как не была нигде.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #13 : 13 Сентября 2020, 21:06:38 »
Да тут тоже, я еще в такой ливень приехала, опять вернулся ноябрьский насморк моментально. Так что жгите, хоть согреемся.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #14 : 13 Сентября 2020, 21:07:28 »
Да тут тоже, я еще в такой ливень приехала, опять вернулся ноябрьский насморк моментально. Так что жгите, хоть согреемся.
Блин, тогда придется сначала просушить. Мокрая мышеловка не горит :-\ :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #15 : 13 Сентября 2020, 21:12:59 »
У меня разве что мама такая - все время спрашивает "ты что такая бледная?". Больше никого моя белизна не волнует. Но я в принципе не против загара, он мне нравится, хотя сильно я все равно не загораю. Хотя тут может потому что я и не стремлюсь днем на пляже валяться - с утра искупался, вечером искупался, а днем слишком вредное солнце, чтобы под ним жариться несколько часов подряд. Но в любом случае в этом году и такого загара не будет >:(...

А автору надо в Корею, вот там только бледная кожа в моде, только хардкор, только загар под зонтиками, если верить тому, что пишут.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #16 : 13 Сентября 2020, 21:16:34 »
Кстати да. Лой верно подметила. Мне кажется сейчас обратный тренд на то что без солнце защитного крема с sp 50 выходить нельзя. Загорать нельзя. Солнце это радиация, онкология, раннее старение кожи и вообще зло, витамин д лучше пить в таблетках и вот это все.
Это не тренд. Просто мы сейчас живем в период повышенной солнечной активности. Емнип, цикл длится лет пятьдесят, а прошло только двадцать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #17 : 13 Сентября 2020, 21:51:41 »
"Солнечная активность" - это несколько не то, что вы думаете, Языкатая Зараза. И если говорить о видимом и ближнем ультрафиолетовом излучении Солнца, то оно практически не меняется все то время, за которое за Солнцем ведутся наблюдения. Эти изменения не превышают 0,1%.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Kaktus

  • Гость
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #18 : 13 Сентября 2020, 22:02:47 »
Я в детстве и юности отлично загорала. Была прям шоколадка, волосы выгорали до белизны.
Потом я съездила в Крым на пару дней, сгорела до волдырей по всему Кактусу и с тех пор сгораю как спичка(( через пару лет после Крыма ездили на Азовское море с подругой, я на пляже сидела до 9 утра и после 17-18,в футболке, лёгких длинных штанах, руки укрыты полотенцем. И купалась тоже в футболке и штанах.
Жизнь боль(

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #19 : 13 Сентября 2020, 22:18:56 »
Жизнь боль(
И полтинник не помогает, что ли
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #20 : 13 Сентября 2020, 22:35:17 »
Почему вообще загар считается некоторыми дурачками признаком то ли красоты, то ли здоровья, а просто светлая от природы или незагорелая кожа воспринимается как недостаток?

Утверждается, что наличие или отсутствие загара - признак достатка в разных обстоятельствах.

То есть, у городского населения отсутствие загара - это признак того, что человек работает, как проклятый в помещении, и не имеет возможности выехать на курорт, отдохнуть. У сельского - наоборот, загар означает, что человек много работает в поле.



Поскольку в РФ сейчас, в основном, городское население, загар - признак достатка. Ну и поэтому неявно считается красивым. А в Китае, где много деревенских - наоборот.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #21 : 13 Сентября 2020, 22:37:52 »
Хаха. На самом деле я году в 2006м наиболее всего загорела. Знаете когда?) Когда торговала на улице. Совсем не похоже на курорт!  ;D :D
Мафия: Майя

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #22 : 13 Сентября 2020, 22:43:45 »
Хаха. На самом деле я году в 2006м наиболее всего загорела. Знаете когда?) Когда торговала на улице. Совсем не похоже на курорт!  ;D :D

Ну понятно, что это всё статистические закономерности. Ну вроде "если долго ходить на красный свет, то может сбить машина".

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #23 : 13 Сентября 2020, 22:55:42 »
Дураки даже меня всю жизнь достают "каааак, была на море 2 недели? а где же твой загар?", хотя я:
1) не экстремально светлокожая, без мраморности и синих венок;
2) загораю обычно очень неплохо и вполне заметно по сравнению с прикрытыми участками.
Но им надо, чтоб я прям коричневая была! Легкая бронза - не-не, ты что-то неправильно делаешь  >:(
О, меня обычно спрашивают "а чо так мало загорела?", хотя, имхо, я довольно темная возвращаюсь.
Но люди считают, что с моря надо приезжать прямо коричневой :o

Avoshre

  • Гость
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #24 : 13 Сентября 2020, 22:57:53 »
Я в юности практически не загорала. Тогда как раз был в моде загар цвета копченой курицы и я жутко комплексовала. На пляже никогда не использовала солнцезащитные крема. Только масло с минимальным SPF. И всегда приезжала из отпуска самая бледная.

Сейчас на загар вообще пофиг. На пляже обмазываюсь кремом с SPF 30+ и стараюсь не вылезать из тени. А загар всё равно прилипает.

Вот как оно работает? Мне бы такую способность к загару в мои 20 лет.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #25 : 13 Сентября 2020, 23:09:40 »
Я бледно-салатовая по жизни. Меня загар почти не берет (сгораю тоже крайне редко). Загорелая была только в детстве, когда круглое лето тусила во дворе у дедушки и бабушки в +30-40, в трусах и панике.
Солярий не пробовала, потому что мне и так норм.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #26 : 13 Сентября 2020, 23:19:23 »
Я бледно-салатовая по жизни. Меня загар почти не берет (сгораю тоже крайне редко). Загорелая была только в детстве, когда круглое лето тусила во дворе у дедушки и бабушки в +30-40, в трусах и панике.
Солярий не пробовала, потому что мне и так норм.
В трусах и панике в +30 - вредно для неокрепшего детского организма
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #27 : 13 Сентября 2020, 23:19:29 »
Загорелая была только в детстве, когда круглое лето тусила во дворе у дедушки и бабушки в +30-40, в трусах и панике.
А от чего паниковали, и как это способствовало загару?  :D
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #28 : 13 Сентября 2020, 23:22:08 »
Это точно свежая история?
У нас как то в последнее время совсем против загара.
Я стала ходииь в солярий, потому что как то заметила что моя кожа заметно отчищается при загаре. И мне прям даже стыдно как то.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #29 : 14 Сентября 2020, 00:25:30 »
"Солнечная активность" - это несколько не то, что вы думаете, Языкатая Зараза. И если говорить о видимом и ближнем ультрафиолетовом излучении Солнца, то оно практически не меняется все то время, за которое за Солнцем ведутся наблюдения. Эти изменения не превышают 0,1%.

Ну нужно же такой сегмент рынка косметики, как солнцезащитные средства, продвигать по максимуму. Ну, как там пели лиса Алиса и кот Базилио? Вот именно так.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23