Автор Тема: #33507 - Белизна — это ангельское  (Прочитано 9260 раз)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #30 : 14 Сентября 2020, 00:44:49 »
Я к тем, кого маркетологи прогнули на веру в злое солнце, рак, старение и тд.

Правда, так как сама от природы бледная, веснушчатая и с оооочень большим количеством родинок, при загаре краснею как рак и сразу сгораю и после покрываюсь светло-желтым, ужасно не идущим мне оттенком, так что активные рекомендации "не торчать на активном солнце без спф +100500" жизни не мешают - все равно красиво загорелый мне не быть. Да я каждый день перед выходом спф на рожу мажу.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 00:46:21 от Пакетик »

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #31 : 14 Сентября 2020, 00:45:11 »
Ох, ну если автор не приезжает на море, чтобы там сидеть в номере и не начинает ныть после часа на пляже, что ВСЕ должны собраться и уходить, а тихо себе спокойно на море не ездит или в номере сидит в гордом одиночестве, то претензии к ней необоснованны. :) А вот если она все это делает, то обоснованы :)
Я вот пляж люблю. Солярий, конечно, нет, а вот пляж, море и солнышко очень даже :) причем с детства люблю способ - сгореть если надо (сгораю редко) облезть и потом не париться :) и если кто-то начинает через час ныть что вооооот, это все врееедно, надо на пляже быть час с утрааа и час веееечером, а теперь пойдёмте все жрать/спать/погуляем по городу в плюс сорок, таких вот я прямо очень не люблю :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #32 : 14 Сентября 2020, 00:56:52 »
Я к тем, кого маркетологи прогнули на веру в злое солнце, рак, старение и тд.

Правда, так как сама от природы бледная, веснушчатая и с оооочень большим количеством родинок, при загаре краснею как рак и сразу сгораю и после покрываюсь светло-желтым, ужасно не идущим мне оттенком, так что активные рекомендации "не торчать на активном солнце без спф +100500" жизни не мешают - все равно красиво загорелый мне не быть. Да я каждый день перед выходом спф на рожу мажу.

А при чем ту маркетологи? Если вы сгораете, загар не идет, кажется или нет, что кожа пересушена после солнца и т.п., это вполне себе повод не загорать, пользоваться протекторами, находиться на солнце по минимуму и т.п. Главное же тут не рассказывать другим, какие они идиоты, раз проделывают все это. Потому что в ответ можно тоже вполне стать идиоткой.  ;D

Никогда не понимала, что делать на пляже, особенно днём и среди людей ::) Ну кроме того что, прийти, оставить одежду и зайти в воду :)

Лежать и читать книгу, загорая попутно.  ;D
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 01:39:22 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #33 : 14 Сентября 2020, 01:10:14 »
А я не загораю никогда, даже на море, потому что мне скучно просто лежать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #34 : 14 Сентября 2020, 02:54:06 »
Ох, ну если автор не приезжает на море, чтобы там сидеть в номере и не начинает ныть после часа на пляже, что ВСЕ должны собраться и уходить, а тихо себе спокойно на море не ездит или в номере сидит в гордом одиночестве, то претензии к ней необоснованны. :) А вот если она все это делает, то обоснованы :)

Вы так пишете будто обязательно все, кроме автора, любят валяться на пляже. Я вот, например, всегда на пляже несколько часов максимум с утра, немного вечером, но даже не потому, что именно так хочу а потомучто все, с кем я езжу, сегда делают и делали именно так, и лежать на пляже днём не лежит вообще никто.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #35 : 14 Сентября 2020, 03:55:27 »
А у меня обратная ситуация. Отдыхаю обычно в ноябре/марте, Тай и Вьетнам выгоднее российских югов, там в то время хорошо.
Но - я смуглая, загар липнет - достаточно постоять на остановке 10 минут, и готово. Тоже раздражает "как загорела, где отдохнула", когда - нигде  :-[

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #36 : 14 Сентября 2020, 08:33:37 »
А от чего паниковали, и как это способствовало загару?  :D
Да блин    ;D
Панамка там. Но исправлять не буду, весело вышло)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #37 : 14 Сентября 2020, 08:58:44 »
Кстати да. Лой верно подметила. Мне кажется сейчас обратный тренд на то что без солнце защитного крема с sp 50 выходить нельзя. Загорать нельзя. Солнце это радиация, онкология, раннее старение кожи и вообще зло, витамин д лучше пить в таблетках и вот это все.
Угу, и повышение количества меланом тут совсем не причем)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #38 : 14 Сентября 2020, 09:39:03 »
Про сгореть, облезть и не париться - каждое сгорание  особенно в детстве , повышает риск меланом в будущем.
Поэтому я стараюсь не сгорать вообще никогда. Я уже не говорю о том, что даже если у меня ожог не сильный (без обрезания кожи), то все равно очень неприятные ощущения, кожа горит, температура повышается.
А для выработки витамина Д достаточно открытых рук от локтя. Или недостаточно в принципе. Все никак не могу сходить сдать анализ на витамин Д.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #39 : 14 Сентября 2020, 10:22:24 »
Это кто такие упоротые? Если у человека светлая кожа и легко сгорает да пигментация идет, какой ему загар! Тут только пользоваться защитными кремами и таких "добрых" слать... ну хотя бы на пляж самих загорать. А не до других доколебываться.
У меня похожий типаж - достаточно светлая кожа, серо-зеленые глаза и светло-русые волосы, если не красить, правда, крашу. Но в моем случае легкий загар только на пользу идет. "Шоколадкой" не стану, но когда исчезает эта бледность и сравниваются красноватые неровные пятна на лице, которые зимой приходится замазывать тоналкой, вид сразу становится намного свежее. И неведомый то ли дерматит, то ли хз что над губой моментально проходит в конце апреля-начале мая, как только выходит стабильное яркое солнце и начинаю куда больше гулять, и до октября все отлично. А потом опять зима и приходится вечно сидеть на акридерме. К врачу идти без толку, была, у всех одна отговорка - "пищевая аллергия, соблюдайте диету", хотя убедилась, что в этом случае питание никак не влияет, а вот наличие ультрафиолета очень даже.
Но это, разумеется, про умеренный загар, а не про степени курицы гриль. Это уже вредно, старит кожу и чревато болячками нехорошими вплоть до онкологии, неактуально и глупо. А для девушки светлого цветотипа еще и неестественно выглядит.
А на пляже я обычно загораю достаточно слабо (опять же "не шоколадка"), но и не сгораю. Даже без ядреных кремов, ожоги не огребаю (хотя может, просто целенаправленно в самый полдень и подолгу там не валялась). Просто из бледной превращаюсь в человека естественного обычного цвета. И меня устраивает.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 16:15:40 от Zanthiа »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #40 : 14 Сентября 2020, 10:38:48 »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #41 : 14 Сентября 2020, 10:47:57 »
О, это ж я на картинке даже прическа такая же ;D
Каждый год, вернувшись из отпуска, слышу удивленное от коллег: "А ты чего такая бледная? Не загорала?" Но у меня еще и аллергия на солнце (хз, как она правильно называется), так что за полчаса прогулок под палящими лучами я покрываюсь сыпью и начинаю неистово чесаться. Мощный spf и антигистамины помогают, но полностью проблему не решают, увы. При этом с легким загаром я выгляжу лучше, чем совсем без него (особенно ноги). Так что спасаюсь всякими автозагарами и бронзерами, чтоб придавать своим тушке и лицу здоровый золотистый оттенок.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #42 : 14 Сентября 2020, 11:19:26 »
О, это ж я на картинке #2.
Я в принципе не фанат пляжного отдыха.
В детстве, когда родители возили на море, загорала до хорошей копчености, но кусками обгорала так, что кожа могла сходить с мясом (бедный мой нос).
Из последнего отпуска в августе вернулась немного загорев, хотя мы ежедневно выбирались на пляж, на все удивления друзей и родственников выработалась привычка показывать участок кожи, где видна разница, все вопросы закрываются  ;D
Мафия:  Марк

Kaktus

  • Гость
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #43 : 14 Сентября 2020, 13:06:46 »
И полтинник не помогает, что ли
Так я загорать люблю, поэтому и расстраиваюсь)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #44 : 14 Сентября 2020, 14:33:10 »
Ох, ну если автор не приезжает на море, чтобы там сидеть в номере и не начинает ныть после часа на пляже, что ВСЕ должны собраться и уходить, а тихо себе спокойно на море не ездит или в номере сидит в гордом одиночестве, то претензии к ней необоснованны. :) А вот если она все это делает, то обоснованы :)
Я вот пляж люблю. Солярий, конечно, нет, а вот пляж, море и солнышко очень даже :) причем с детства люблю способ - сгореть если надо (сгораю редко) облезть и потом не париться :) и если кто-то начинает через час ныть что вооооот, это все врееедно, надо на пляже быть час с утрааа и час веееечером, а теперь пойдёмте все жрать/спать/погуляем по городу в плюс сорок, таких вот я прямо очень не люблю :)
Вообще не представляю, что делать на пляже дольше часа.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #45 : 14 Сентября 2020, 16:03:45 »
_Firefly_, вдогонку к карме: /index.php/topic,19397.msg4258094.html#msg4258094
:)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #46 : 14 Сентября 2020, 16:20:39 »
Вообще не представляю, что делать на пляже дольше часа.
До пляжа 15мин пёхом. Летом регулярно ходила - правда, в этом году скорее после работы искупаться, а загорать - это разве что в выходные несколько раз было. Так у меня от момента "вышла из дома" до "вернулась назад" обычно выходит часа 2. Значит, вычитаем полчаса на дорогу и назад и собственно на пляже полтора часа.
Как что делать? Валяться с книжкой, пару-тройку раз искупаться. На уток смотреть. Шариться по инету с телефона или слушать подкасты в наушниках, если пришла не одна и телефон с собой (если одна, то дома оставляю, чтобы не стырили, а книгу беру бумажную).

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #47 : 14 Сентября 2020, 16:27:12 »
Я загорать люблю, загораю, в целом, хорошо и красиво (своя кожа не очень светлая), обгораю редко, но т.к. у меня довольно много родинок ("наследственных", т.к. у мамы и бабушки также), стараюсь, во-первых, средствами защиты не пренебрегать (но беру не самую высокую степень, т.к. хочется все же побыть коричневой), во-вторых, пинаю себя на подъемы в 6 утра, чтобы  около 7:30-8:00 быть уже на пляж - там примерно до 10 прожариваюсь с удовольствием - и домой. Ну или после обеда, около 4 дня прихожу и тоже на пару часиков. В это время народу, конечно, больше, что минус, но зато успевает река прогреться, что плюс, ибо утром в этом плане купаться крайне бодрит. А часов в 5 вечера - шикарно, в этом году в последний раз аж 1 сентября купалась.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #48 : 14 Сентября 2020, 16:29:52 »
Винча, а я к двум только на пляж приползаю. Хорошо — свободно!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #49 : 14 Сентября 2020, 16:52:53 »
Лой,
я в это время дрыхнуть уже люблю :D  Я пешком хожу от дома до пляжа по мосту, он длинный довольно, и обратно (пока жили с моими родителями вместе, там еще и плюсом набережная длиннющая была), плюс плаванье - и все это до завтрака, так что милое дело по приходу, после душа, наесться, наконец, и с чувством выполненного долга заснуть в прохладе кондиционера, пока на улице +35 постепенно становится.
Пустые пляжи - это шикарно, но наши, местные, по-моему, как раз только к полудню и к обеду начинают активно наполняться народом. А вот рано утром там я да активнейшие пенсионеры.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #50 : 14 Сентября 2020, 16:55:13 »
Винча, всегда уважала людей, способных спать днем без ущерба сну ночному. У меня так не получается — если засну днем, потом полтора суток не угомонюсь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #51 : 14 Сентября 2020, 16:57:04 »
Лой,
 у меня не совсем без ущебра: ложиться ночью позже я буду, конечно, чем если бы не спала днем, но т.к. речь про отпуск и я по жизни сова, то эти пара часов для меня не критичны ночью и ооочень приятны днем.  
Цитировать
потом полтора суток не угомонюсь.
жесть!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #52 : 14 Сентября 2020, 16:58:32 »
Винча, ну вот в том  дело, что мне 24-часовой цикл маловат, развернуться негде. Мне хотя бы 36 часов в сутках.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #53 : 14 Сентября 2020, 17:08:41 »
Вообще не представляю, что делать на пляже дольше часа.

Да то же, что и дома, только под приятным солнышком находясь)
А дома я читаю, смотрю что-то или общаюсь с людьми в интернете. И на пляже ровно это же самое делаю)

Я к тем, кого маркетологи прогнули на веру в злое солнце, рак, старение и тд.

Какие-то эти маркетологи непоследовательные. Загар в моду ввели, соляриев понаставили везде, зарабатывают на них и на автозагарах. И вдруг всё отменяется и в солярии больше нельзя, одни убытки.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 17:13:19 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #54 : 14 Сентября 2020, 18:21:42 »
Так сколько времени прошло с моды на загар.
Но мне не кажется  что это заговор маркетологов. Тогда скорее дерматологов.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #55 : 14 Сентября 2020, 18:25:56 »

и собственно на пляже полтора часа.

Час и полтора часа - прям ниипаца разница.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #56 : 14 Сентября 2020, 20:39:43 »
А я не загораю никогда, даже на море, потому что мне скучно просто лежать.

А как же "солдатский загар"?

Вообще не представляю, что делать на пляже дольше часа.

Можно книжку почитать.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 20:42:37 от pdp11 »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #57 : 14 Сентября 2020, 23:05:37 »
На пляже можно пригреться и тюленить) А вечером, когда уже неопасно и можно расслабиться, лично я способна сидеть часами, пыриться в море и думать о своем, попивая горячий чай.
Я бы и днем сидела, да страшно нос лишний раз высунуть под дневное солнышко, не любит оно меня.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #58 : 14 Сентября 2020, 23:48:10 »
Так я загорать люблю, поэтому и расстраиваюсь)
Я загораю только под полтинником, не опаливаясь при этом. Главное, подмазываться почаще, а в пекло прятаться под зонт. Загар ровно ложится, только медленнее
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33507 - Белизна — это ангельское
« Ответ #59 : 15 Сентября 2020, 14:43:58 »
Не люблю загорать, потому что плохо жару переношу, но превозмогаю, бегая охлаждаться в воду, потому что моему организму нужно солнце и с легким загаром выгляжу лучше, чем без. К тому же, кожа хоть  и довольно светлая, но сгореть сложно,  ожоги не берут. Тем обиднее плохо переносить саму жару.