Автор Тема: Муж хирург в декрете невыгоден  (Прочитано 17895 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Муж хирург в декрете невыгоден
« : 14 Сентября 2020, 01:55:32 »
Цитировать
Наша семья разваливается из-за того, что я злюсь на мужа от отсутствия помощи в декрете. Он врач, хирург. Ему надо высыпаться. Поэтому я с ребенком одна 24/7. Мы даже спим в другой комнате, чтобы плач ребенка не будил мужа. Муж сейчас работает только днем, ночные дежурства не берет. Но от этого не легче, все равно ночью его как будто нет. Я весь день слежу за ребенком, потом муж приходит с работы, мне удается помыться и посвятить пару часов себе. Но ночью к ребенку снова встаю я, всегда. Прошло 3 месяца, но я на грани. Не могу так жить больше. Подруги, у которых мужья обычные офисные работники, нормально высыпаются, потому что мужья всегда на подхвате. И по вечерам даже ходят тусить. А у меня муж ложится спать в 10 вечера, мне вообще никуда не выйти. Бабушки в другом городе. КМП.

А чего автор хочет? Чтобы завтра муж после бессонной ночи не то отрезал, и на него уголовное дело завели? Думать надо, за кого замуж выходишь.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #1 : 14 Сентября 2020, 02:02:41 »
Мои декретные подруги тоже встают ночью к ребенку, но зато спят до обеда и спят днем, т.е. отлично высыпаются.  Говорят, пока он не ползает, все довольно просто.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #2 : 14 Сентября 2020, 02:03:27 »
Нанять кого-то на день,чтобы хотя бы пару дней в неделю поспать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #3 : 14 Сентября 2020, 03:14:46 »
Но таки он не стал эирургом внезапно, когда у женщины уже была беременность дво1ней сома и полная зависимость.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #4 : 14 Сентября 2020, 03:36:50 »
Пока ребенок не стоит, вобще не вижу проблем со сном. Он спит и ты спи. Да, каждые 2-3 часа по часу, а че делать? Лучше так, чем как зомби.

Онлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #5 : 14 Сентября 2020, 04:54:01 »
Интересно, в семье Амосова были такие проблемы?
Это я так просто, подумал.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #6 : 14 Сентября 2020, 05:11:55 »
У меня муж не хирург, но по ночам к младенцам он тоже не вставал, в семье хоть кто-то должен высыпаться, ему деньги зарабатывать нужно. Зато в его выходные, я могла днем поспать подольше,  чтобы  отоспаться. Если у женщины с трехмесячным ребёнком есть желание регулярно тусить по вечерам, то не так уж сильно она устаёт с ребёнком.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #7 : 14 Сентября 2020, 07:38:17 »
У меня тоже все ночи были мои - у мужа работа, связанная с разъездами, он был постоянно за рулем. Присоединяюсь к вопросу - а чего, собственно, ей надо? И каким образом муж "семью разваливает" - ей одной с ребенком сильно легче будет?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #8 : 14 Сентября 2020, 07:45:58 »
Ну да, работа хирурга всяко полегче будет, чем забота об одном ребёнке.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #9 : 14 Сентября 2020, 08:00:14 »
Неа, автор, ваша семья разваливается из-за того, что ребенок родил ребенка. Потому что была б ты взрослой, скулежа на тему "муж-хирург внезапно не может ночью не спать, а я не могу, как подруги, пойти потусить" не было б.
А то мужик хирургом стал внезапно и ты его графика до беременности не знала.
Если у женщины с трехмесячным ребёнком есть желание регулярно тусить по вечерам, то не так уж сильно она устаёт с ребёнком.
Вот-вот, если проблема в "мне вообще никуда не выйти", т.к. муж в 10 спать ложится, то кто-то зажрался.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #10 : 14 Сентября 2020, 08:00:31 »
Автор как будто сама еще ребенок, который не понимает, что такое взрослая работа с максимальной ответственностью  :-\
Еще и помощь мужика обесценивает, видите ли, всего пара часов после работы. То, что у мужика даже пары часов "на себя" нет- ваще ничо страшного, конечно.
Да и образование у медиков, как известно, не заканчивается никогда, так что автор еще до беременности могла оценить риски, загруженности по работе, ночных смен, постоянного чтения дополнительной литературы и прочее самообразование...

Так что автор идет туда же, куда девы с претензиями "муж известный пианист/хирург, дома даже гвоздь не заставишь вбить, руки он, видите ли, бережет!"  >:(

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #11 : 14 Сентября 2020, 10:20:20 »
А что эта тусовщица предлагает?

Развестись и остаться вовсе одной? Разваливается брак у нее, поглядите-ка.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #12 : 14 Сентября 2020, 10:31:17 »
А муж-капитан дальнего плавания вообще кошмар.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #13 : 14 Сентября 2020, 10:33:06 »
А муж-капитан дальнего плавания вообще кошмар.
особенно если он даже не отец нашего последнего ребенка  ;D
И чо обязательно капитан, там на одного капитана пара десятков других специальностей есть.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #14 : 14 Сентября 2020, 10:33:15 »
У моей подруги муж анестезиолог, с суточными сменами. Та же фигня. Но она врач и сама все понимкет, но все равно досадно и тяжело, особенно когда зубы чесались у потомка.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #15 : 14 Сентября 2020, 10:36:37 »
У меня дядя - диспетчер и его сон и здоровье - это святое, нежно охраняемое всеми членами семьи. Потому что ну его нафиг, если он с недосыпа накосячит на работе или по состоянию здоровья не пройдет мед.осмотр.
Да, есть такие профессии, где косяк можно исправить в течение 5 минут и никто даже не заметит. А есть такие, где косяк будет стоить жизни и здоровья.
Авторка не знала, что она рожает от хирурга что ли?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #16 : 14 Сентября 2020, 10:43:30 »
Не, с хирургами не шутят, тут сон - это святое в самом деле.
Может, автору хоть иногда просить подруг присмотреть за ребенком после обеда, чтобы хотя бы днем лишние пару часов поспать? Можно даже с детными подругами скооперироваться, по очереди то она присматривает за двоими, а подруга спит в это время днем или утром, то подруга за двоими, а спит уже она, по очереди друг к другу приходить?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #17 : 14 Сентября 2020, 12:02:12 »
Набраться терпения. Этожеребенок. Ну и обсудить смены мужа, может пусть на дежуранство переводится? Сутки отработал, сутки отоспался, третьи сутки может посидеть с дитём днем. Или он поликлиничный хирург? Тогда задолбашка обоснована.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #18 : 14 Сентября 2020, 12:16:58 »
Эммм... Имхо, странно было ожидать, что муж с такой тяжелой и ответственной работой будет еще и ночами не спать.
Вариантов решения проблемы тут много.
1) Просить кого-то помочь. Маму, бабушку, сестру.
2) Няня на несколько часов.
3) Спать вместе с ребенком, если он нормально спит. Днем по несколько часов урывками.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #19 : 14 Сентября 2020, 13:43:20 »
А как он раньше брал ночные и высыпался?
Мне кажется, сам муж тут немного хитрит со своим графиком.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #20 : 14 Сентября 2020, 13:48:19 »
Раньше не было ребенка и муж мог спокойно проспать целый день после ночной смены, а сейчас днем ему не поспать, так что дешевле не брать ночные смены.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #21 : 14 Сентября 2020, 15:48:48 »
Вспомнилась, к слову, другая мадам, которая тоже решила, что муж у нее выходит невыгодный, и развелась, чтобы ездить по курортам, развлекаться и вести активную половую жизнь.

После чего внезапно обнаружила, что у нее нет денег на курорты и развлечения, и кандидатами на половую жизнь выступают не молодые красавцы, а ее толстые и плешивые ровесники.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14088
  • Карма: +3217/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #22 : 14 Сентября 2020, 16:06:42 »
Меня канешн веселят комменты в стиле : не заипалась, не мать. Да, мне хотелось тусить, ичсх, я это делала, хорошо, что муж не хирург  :D
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #23 : 14 Сентября 2020, 16:07:39 »
Раньше не было ребенка и муж мог спокойно проспать целый день после ночной смены, а сейчас днем ему не поспать, так что дешевле не брать ночные смены.
Ребенок в соседней комнате шумит не сильнее соседей за стеной, газонокосилки под окном, тачки с музлом или перфоратора.
А если крики его будят, то какой смысл лежать ночью в кровати и ждать, пока жена успокоит и уложит?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #24 : 14 Сентября 2020, 16:08:07 »
Сдается мне, дело тут вовсе не в профессии мужа. Ой не в профессии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #25 : 14 Сентября 2020, 16:53:23 »
Вот что делать мужу-хирургу в такой ситуации? Прощаться с десятью годами обучения и искать какой-то другой мир работ, чтобы жене спокойнее жилось? У хирургов специфическое рабочее расписание и сама работа требует повышенной концентрации, отсутствие которой может стоить кому-то жизни. Хирургов при этом постоянно не хватает, поэтому графики у них зачастую реально жёсткие. Сам факт того, что он пару часов вечером с ребёнком сидит уже что-то.
 Имхо, это как требовать с учительницы взять месячный отпуск в феврале и возмущаться, что моряк не может прибежать из плавания погладить по голове. Обычно я за то, чтобы мужчины активно участвовали в выращивании отпрысков, но есть куча профессий помещающих человека и его семью в очень жёсткие рамки, которые просто невозможно подвигать в стороны. Для меня "хирург" - это даже не профессия, а часть личности человека. И автор за эту личность вышла замуж, она должна была давать себе отчёт в том на сколько это будет влиять на её жизнь.
Может, чисто теоретически, не заводить детей, если уже решил, что работа определенно приоритетнее ребенка?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #26 : 14 Сентября 2020, 16:56:54 »
То есть всем врачам хирургам не заводить детей? А ещё диспетчерам, дальнобойщикам, вообще водителям наверное.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #27 : 14 Сентября 2020, 17:02:01 »
Может, чисто теоретически, не заводить детей, если уже решил, что работа определенно приоритетнее ребенка?

Как вариант. Или, тоже чисто теоретически, пересмотреть приоритеты. А то игра в одни ворота получается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #28 : 14 Сентября 2020, 17:03:19 »
Вот что делать мужу-хирургу в такой ситуации?
Аатор пишет, что он подменяет ее только на 2 часа в будни. А в выходные? Она пишет, ч о не может выйти, не может поспать. Чует мое сердце, дело там не в хирургии,  а в том, что мужу просто положить на жену.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #29 : 14 Сентября 2020, 17:03:46 »
Нужно вообще не работать, если завёл детей. А то ишь что удумали, на пол дня уходить из дома  >:(