Автор Тема: Муж хирург в декрете невыгоден  (Прочитано 17812 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #120 : 16 Сентября 2020, 09:12:28 »
Я так и не услышала, что же должен сделать хороший муж. Этот мудак и ничего не хочет - это все понятно, не мудаком бы он был в каком случае?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #121 : 16 Сентября 2020, 09:17:49 »
Этот мудак и ничего не хочет - это все понятно, не мудаком бы он был в каком случае?
Как это в каком? Понятное дело: чтобы на работу не ходил, но деньги с неё приносил. Желательно в 2 раза больше, чем сейчас. И с ребёнком сидел как минимум 50% освободившегося времени.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #122 : 16 Сентября 2020, 09:37:37 »
Не факт, что он может взять график 2/2. И все равно один день будет отсыпной.
Реальный вариант уже СТО раз предлагали, затянуть пояса и выделить деньги  на няню. Хотя бы на 4 часа днем.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2020, 09:39:46 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #123 : 16 Сентября 2020, 10:07:51 »
Я так и не услышала, что же должен сделать хороший муж. Этот мудак и ничего не хочет - это все понятно, не мудаком бы он был в каком случае?
Когда возьмет неделю отпуска и поможет жене.
Когда начнет искать варианты переезда поближе к бабушкам.
Когда в выходной переступит через себя, наймет няню и сводит жену "потусить" аж часов до 12 ночи.
Когда вставая в 5-6 утра перед работой будет кормить и успокаивать ребенка сам и давать жене немного доспать после ночи.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #124 : 16 Сентября 2020, 10:15:44 »
Когда вставая в 5-6 утра перед работой будет кормить и успокаивать ребенка сам и давать жене немного доспать после ночи.

Не дай Босх к такому хирургу недоспавшему попасть.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #125 : 16 Сентября 2020, 10:20:31 »
Когда возьмет неделю отпуска и поможет жене.
Когда начнет искать варианты переезда поближе к бабушкам.
Когда в выходной переступит через себя, наймет няню и сводит жену "потусить" аж часов до 12 ночи.
Когда вставая в 5-6 утра перед работой будет кормить и успокаивать ребенка сам и давать жене немного доспать после ночи.
Первые три варианта упираются в работу и деньги - не факт, что муж может их себе позволить.
А "раньше вставать" ничем не лучше "позже ложиться" и "вставать к ребенку ночью".

А жена, жена-то ничего не должна для себя сделать? Ну там, поменьше на подружаек глядеть, почитать паблик "счастьематеринства" и понять, что у нее отнюдь не жопа? Почитать в интернете, как с такими же проблемами справляются другие, и что-то сделать - режим дня поменять, совместный сон попробовать, с подружками скооперироваться? Только чтоб начать что-то делать, нужно взять ответственность за СВОЕ состояние на СЕБЯ, а не мужа виноватить, тем более, ничего конструктивного она ему не предлагает.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #126 : 16 Сентября 2020, 10:28:32 »
Когда возьмет неделю отпуска и поможет жене.
Безусловно, за эту неделю жена отоспится на пару лет вперёд. Или нет?

Когда начнет искать варианты переезда поближе к бабушкам.
Бабушки в другом городе. То есть мужику предлагается заморочиться с увольнением на текущем месте работы и трудоустройством на новое (а вакансии там точно есть? Хотя хирурги, особенно хорошие, наверняка нужны всюду, согласен), а также с продажей имеющегося жилья (а кто показывать квартиру потенциальным покупателям будет, и так зашивающаяся с ребёнком жена? Или муж начнёт потихоньку сваливать с операций?) и покупкой жилья на новом месте (тот же вопрос: кто из них способен подбирать квартиру в другом городе? Только на фотографии на "Авито" и "Циане" ориентироваться?). И вишенка на торте: а самих бабушек точно спросили, они прям вот 100% согласны сидеть с унучеком?

Когда вставая в 5-6 утра перед работой будет кормить и успокаивать ребенка сам и давать жене немного доспать после ночи.
А где в истории указано, что ребёнок орёт в 5-6 утра? Может, он голосит до 3-х ночи, а в указанное время наконец-то дрыхнет без задних ног? Нужно обязательно разбудить его, лишь бы можно было вечером жене ткнуть: мол, я посидел с ребёнком не только вечером, но и утром?

В общем, предложение нанять няню - единственное адекватное. Но уже 100500 раз сказали, что обоснованно сомневаются в финансовых возможностях семьи потянуть её. Увы, в странах экс-СССР сомнение обоснованное.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #127 : 16 Сентября 2020, 10:35:34 »
Когда возьмет неделю отпуска и поможет жене.
Когда начнет искать варианты переезда поближе к бабушкам.
Когда в выходной переступит через себя, наймет няню и сводит жену "потусить" аж часов до 12 ночи.
Когда вставая в 5-6 утра перед работой будет кормить и успокаивать ребенка сам и давать жене немного доспать после ночи.
Тьфу на вас, о какой-то жене заботиться, он же высыпаться должен! *табличка*

Да, Сарделька, из двух родителей должен думать именно тот, кого кроет гормонами и у кого депривация сна, а не тот, кто высыпается и радостно ходит на работу.
Кстати, лично вы бы доверили своего ребенка человеку, который уже 3 месяца нормально не спал?
*табличка*

Онлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #128 : 16 Сентября 2020, 10:40:02 »
Кстати, лично вы бы доверили своего ребенка человеку, который уже 3 месяца нормально не спал?
*табличка*
Ага, пусть на работу с собой берет.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #129 : 16 Сентября 2020, 11:11:46 »
два часа общается с ребенком вечером
Не общается, а полностью берет на себя.

Цитировать
22 часа должна проводить с ребенком, вынуждена больше экономить.
То время когда она спит, сюда тоже включается?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #130 : 16 Сентября 2020, 11:16:22 »
Сколько часов в сутки спит 3хмесячный ребенок?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #131 : 16 Сентября 2020, 11:18:29 »
Господи, как я ору с этих подобострастных клуш с "он жи работает, он вкладывается деньгами, что она ещё то хочет!!"
Если на минуточку перестать капать слюной на святость штанов, и подумать, как изменилась жизнь в этой истории, то получится следующее.
Оба подписались на сложный трудоëмкий проект (тут отдельно хочется отметить про визги "знала на что шла" исключительно в сторону женщины, мужу позволительно не думать, видимо)
Муж: живет как жил, но вынужден больше экономить и два часа общается с ребенком вечером
Жена: потеряла часть здоровья, сильно откатилась в карьере, не может работать, нет возможности выспаться, 22 часа должна проводить с ребенком, вынуждена больше экономить. Мммм орбит со вкусом равного вклада, ага.

Поэтому я признаю, что рождение детей - способ создать себе проблем на ровном месте. Но я, понимая это, не рожаю, а для половозрелой бабищи это оказалось неким демоническим откровением. Шел, на минуточку, всего третий месяц декретного рабства. Не хочешь сидеть в декрете - звиздуй на работу, сбрасывайтесь на няню. Сидишь в декрете - это тоже работа. Работа по уходу за ребенком.

Для меня эта парочка - два идиота, заведшие собачонку. Завести завели, а гулять с ней некому. Одному на работу, другой подольше поспать хочет. И осознание, что с собачонкой-то впереди еще десяток лет минимум. И с партнером тоже.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #132 : 16 Сентября 2020, 11:19:33 »
Господи, как я ору с этих подобострастных клуш с "он жи работает, он вкладывается деньгами, что она ещё то хочет!!"
Если на минуточку перестать капать слюной на святость штанов, и подумать, как изменилась жизнь в этой истории, то получится следующее.
Оба подписались на сложный трудоëмкий проект (тут отдельно хочется отметить про визги "знала на что шла" исключительно в сторону женщины, мужу позволительно не думать, видимо)
Муж: живет как жил, но вынужден больше экономить и два часа общается с ребенком вечером
Жена: потеряла часть здоровья, сильно откатилась в карьере, не может работать, нет возможности выспаться, 22 часа должна проводить с ребенком, вынуждена больше экономить. Мммм орбит со вкусом равного вклада, ага.
И при этом всем, считается, что 2 часа с собственным ребенком - это прям подвиг. Он же не может уделять в это время себе. То, что все остальное время он уделяет своему сну и своей карьере как-то игнорируется.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #133 : 16 Сентября 2020, 11:23:04 »
То, что все остальное время он уделяет своему сну и своей карьере как-то игнорируется.
Карьере, или зарабатыванию денег на семью?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #134 : 16 Сентября 2020, 11:45:14 »
Цитировать
Это профессии долга, а не про деньги и личную жизнь.

Ну, что-то «профессия долга» не мешает ему отказываться от ночных дежурств, чтобы высыпаться. Ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #135 : 16 Сентября 2020, 12:00:26 »
Когда вставая в 5-6 утра перед работой будет кормить и успокаивать ребенка сам и давать жене немного доспать после ночи.

Не дай Босх к такому хирургу недоспавшему попасть.
В смысле недоспавшему? Он в десять вечера ложится. Если он к 6 утра не высыпается, то пора лечить проблемы со сном.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #136 : 16 Сентября 2020, 12:04:43 »
В 6 утра он может вставать и уже собираться на работу, да и 8 часов это средняя норма, в реальности она может быть больше.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #137 : 16 Сентября 2020, 12:06:54 »
Если он к 6 утра не высыпается, то пора лечить проблемы со сном.

Может, и пора. Может, там заработанный невротик на последнем издыхании, а может, здоровый и счастливый эгоистичный лось, которому просто плевать, такая вот он задница, это равновероятно.
Но как потенциальный пациент я бы предпочла, чтобы к нарезке и сервировке меня люди приступали веселыми, здоровыми и выспавшимися. Нет, я всеми тапками за равноправие и уж точно не адепт пресвятых штанов, просто у некоторых людей очень специфичная работа и не учитывать это... скажем, недальновидно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #138 : 16 Сентября 2020, 12:09:36 »
Карьере, или зарабатыванию денег на семью?
Элементарно: если он готов уйти в любое место, где платят больше, тем же продажником, - то это про деньги для семьи. Если он только хирург и баста - это больше про карьеру и самореализацию.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #139 : 16 Сентября 2020, 12:11:09 »
А если он останется хирургом, то будет получать со временем больше, чем продажник. Это тоже про деньги и логику.
Тем более, их хирургии в продажники - один шаг, а из продажники в хирурги - уже никогда.

Онлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #140 : 16 Сентября 2020, 12:12:11 »
Ну, что-то «профессия долга» не мешает ему отказываться от ночных дежурств, чтобы высыпаться. Ага.
А может быть так, что больница проводит только плановые операции, а на ночных дежурствах не обязательно хирурги? (я правда не знаю)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #141 : 16 Сентября 2020, 12:12:29 »
с чего вы взяли, что он в 9 ложиться спать, если в истории про 10 написано и не ясно коскольки на работу. И сколько это "пара часов" - растяжимое понятие. про выходные тоже молчит. Если ему к 7 утра, то не удивительно, что так рано ложиться.

Вы так рассуждаете, как-будто бы муж подкинул жене ребенка, как котенка с улицы.  Автор знала, на что шла. И судя по истории, ребенок у нее нормальный и здоровый. Ни тебе историй про "хрен усыпить или вечные колики или спит только на руках". Обычный младенец. Этот период надо тупо пережить, это даже зубы резаться не начали. И о какой помощи именно идет речь? младенцы или спят или срут или жрут. Временами орут. В постоянном, многочасовом развлечении они не нуждаются.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #142 : 16 Сентября 2020, 12:14:54 »
В 6 утра он может вставать и уже собираться на работу, да и 8 часов это средняя норма, в реальности она может быть больше.
В реальности она может быть и поменьше. Да и с возрастом уменьшается. А хирургом отсыпаясь по 10-11 часов в сутки обычно не становятся.
Блин, вот опять же нюансы. Может работу поближе к дому поискать или дом поближе к работе (ура! первый вариант, где не придется жертвовать любимой работой ради мерзкой личинки), чтобы по 2 часа не тратить на сборы и проезд?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #143 : 16 Сентября 2020, 12:18:13 »
Я спала четыре.
В младенчестве по словам родителей, сколько именно месяцев было - без понятия.

Это ненормально. У младенца психика поедет. Скоре всего. вы спали урыками по 15 минут, а 4 часа это от и до. Но в сумме все равно часов 10-13 должно быть.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #144 : 16 Сентября 2020, 12:19:05 »
А может быть так, что больница проводит только плановые операции, а на ночных дежурствах не обязательно хирурги? (я правда не знаю)
Хватает таких.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #145 : 16 Сентября 2020, 12:28:00 »
А если он останется хирургом, то будет получать со временем больше, чем продажник. Это тоже про деньги и логику.
Тем более, их хирургии в продажники - один шаг, а из продажники в хирурги - уже никогда.
С чего вы взяли? Он может не иметь карьерных амбиций и оставать крепким середнячком на той же должности долгие годы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #146 : 16 Сентября 2020, 12:31:24 »
А может быть так, что больница проводит только плановые операции, а на ночных дежурствах не обязательно хирурги? (я правда не знаю)

Я вообще не знаю, есть ли у врачей такой специализации право отказываться от дежурств. Чай, не терапевт. Но я могу уточнить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #147 : 16 Сентября 2020, 12:32:17 »
С чего вы взяли? Он может не иметь карьерных амбиций и оставать крепким середнячком на той же должности долгие годы.
Ну тогда он все эти часы таки посвящает себя не карьере, а зарабатыванию денег на семью?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #148 : 16 Сентября 2020, 12:45:50 »
Цитировать
А может быть так, что больница проводит только плановые операции, а на ночных дежурствах не обязательно хирурги? (я правда не знаю)
Я таких не встречала. Если в больнице есть хирургическое отделение, то есть пациенты, нуждающиеся в помощи хирурга, в т. ч ночью. Плановая-неплановая: лигатура ночью слетела с планово прооперированного, у него кровотечение открылось, поэтому дежурят по очереди хирурги, но некоторые из них могут отказаться от ночных смен.
 Либо это амбулаторная хирургия, т. е поликлиника, к примеру. Абсцессы вскрывают, бабок от артроза лечат, ночуют дома. Я ж грю, хирург хирургу рознь.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #149 : 16 Сентября 2020, 12:54:53 »
С чего вы взяли? Он может не иметь карьерных амбиций и оставать крепким середнячком на той же должности долгие годы.
Ну и в какие продажи он тогда пойдет?