Автор Тема: Муж хирург в декрете невыгоден  (Прочитано 17852 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #150 : 16 Сентября 2020, 13:11:23 »
Ну тогда он все эти часы таки посвящает себя не карьере, а зарабатыванию денег на семью?
Нет, он занимается той деятельностью, которая ему нравится.

Сангрия, а где я предлагаю идти в продажи? Я говорю о том, что если бы он был нацелен исключительно на зарабатывание денег для семьи, то он мог бы сменить сферу деятельности.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #151 : 16 Сентября 2020, 13:45:08 »
Инфоваленок, ну он может с этой семьёй намерен до конца жизни жить, а в долгосрочной персепективе таки хирург имеет больше шансов стать Успешным, чем хирург сменивший деятельность.

Но таки я считаю, что список страданий жены не является чем-то ужасным. У ней вполне средняя нагрузка для молодой мамы с грудным ребёнком. Отягозающие обстоятельства не упоминаются. Нет поводов устраивать истерики. В конце концов, на то жекрет и даётся, чтоб за ребёнком ухаживать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #152 : 16 Сентября 2020, 13:49:40 »
И при этом всем, считается, что 2 часа с собственным ребенком - это прям подвиг. Он же не может уделять в это время себе. То, что все остальное время он уделяет своему сну и своей карьере как-то игнорируется.
2 часа в будние дни - это, внезапно, все свободное время. У мужика на себя времени 0 часов 0 минут - и все равно он козел.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #153 : 16 Сентября 2020, 13:59:27 »
Цитировать
Нет, он занимается той деятельностью, которая ему нравится.

Сангрия, а где я предлагаю идти в продажи? Я говорю о том, что если бы он был нацелен исключительно на зарабатывание денег для семьи, то он мог бы сменить сферу деятельности.

То есть любить работу уже нельзя? Он должен вдруг положить хрен на годы образования, работы и опыта и бежать менеджером устраиваться?

Не проще ли НАНЯТЬ ПОМОЩНИЦУ!!!!??? Ну да, она сожрет часть бюджета, но жене будет легче.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #154 : 16 Сентября 2020, 13:59:38 »
Ну тогда он все эти часы таки посвящает себя не карьере, а зарабатыванию денег на семью?
Нет, он занимается той деятельностью, которая ему нравится.
А должен страдать и заниматься тем, что не нравится?

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #155 : 16 Сентября 2020, 14:02:28 »
И при этом всем, считается, что 2 часа с собственным ребенком - это прям подвиг. Он же не может уделять в это время себе. То, что все остальное время он уделяет своему сну и своей карьере как-то игнорируется.
2 часа в будние дни - это, внезапно, все свободное время. У мужика на себя времени 0 часов 0 минут - и все равно он козел.
Ну, тут многие топят за то, что он неимоверно счастлив на работе и ходит туда развлекаться. Он ведь сделает такую невероятную карьеру - от хирурга в отделении Малых Залупок, до завотделения там же. Не сделает он карьеру особую в хирургии, если он в маленьком городе, дамы. И сменить сферу деятельности - это значит выкинуть как минимум 10 лет обучения  - хирургу далеко не сразу людей резать доверят. И на работу он ходит, потому что там он тупо спасает жизни людей. Хирурги из всяких там Устьперепердюйсков - это что-то вроде супергероев, которые почти бесплатно ежедневно кого-то спасают. Но да, ему нужно послать обучение, подставить коллег(которым сменщика еще не скоро найдут) и сменить сферу деятельности, потому что примерно первые год-два жизни ребенка он не дает его жене спать. Меня не оставляет чувство, что перед многими отписавшимися он виноват тупо в том, что он мужик.
Цитировать
Не проще ли НАНЯТЬ ПОМОЩНИЦУ!!!!??? Ну да, она сожрет часть бюджета, но жене будет легче.
Я там наверху приносил вакансии хирургов, посмотрите на зарплату, грустнее, чем Хатико.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #156 : 16 Сентября 2020, 14:05:39 »
Цитировать
Я там наверху приносил вакансии хирургов, посмотрите на зарплату, грустнее, чем Хатико.

Зато жена поспит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #157 : 16 Сентября 2020, 14:08:55 »
Меня не оставляет чувство, что перед многими отписавшимися он виноват тупо в том, что он мужик.
Бигби, до тебя начала доходить суть этого форума)))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #158 : 16 Сентября 2020, 14:28:44 »
Кто тут топит за невысыпающегося нервного хирурга?

Цитировать
Очень неприятная история произошла в одной из больниц Бухареста. Профессор анатомии, хирург Наум Сиому – один из главных и наиболее опытных врачей больницы – во время операции разозлился так сильно, что потерял контроль над собой и в ярости раскромсал скальпелем мужское достоинство пациента.
Хирург говорит, что не может толком понять, как все произошло. Во время операции он случайно разрезал скальпелем мочеиспускательный канал и, поняв, что совершил ошибку, рассердился на себя и стал кромсать все, что было под рукой. Под рукой, ясное дело, был лежащий на операционном столе пациент, а именно его половые органы. Когда ярость спала, горе-хирург обнаружил, что разрезал половой орган больного на три почти ровные части и что спасти положение уже нельзя. Нет, конечно же, шесть других врачей пытались все "починить", но ничего не вышло. На суде медик заявил, что причиной странного поведения стал личный стресс.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #159 : 16 Сентября 2020, 14:34:56 »
Бедный пациент. Хирурга посадят, а ему теперь всю жизнь так жить...
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #160 : 16 Сентября 2020, 14:39:10 »
Бедный пациент. Хирурга посадят, а ему теперь всю жизнь так жить...

Насколько я поняла, не посадили. Отстранили и назначили выплату :-\
Мафия - Амдусиас

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #161 : 16 Сентября 2020, 14:39:51 »
Так вот некоторые из нас про то и топят, что ребенок ребенком, равноправие равноправием, а дрогнет у врача в процессе нарезки рука - заплохеет не жене, а пациенту...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #162 : 16 Сентября 2020, 14:45:15 »
То есть любить работу уже нельзя? Он должен вдруг положить хрен на годы образования, работы и опыта и бежать менеджером устраиваться?

Не проще ли НАНЯТЬ ПОМОЩНИЦУ!!!!??? Ну да, она сожрет часть бюджета, но жене будет легче.
Пожалуйста, перечитайте всю ветку. Мы с Циником обсуждаем сферического коня в вакууме - чем занимается муж автора на работе - развивает свою карьеру для себя или действует исключительно в целях семьи.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #163 : 16 Сентября 2020, 14:45:24 »
Кстати, я понял, что вести быт это как на галерах грести, декрет чуть тяжелее урановых рудников...

Поэтому нормальные люди ходят на работу - отдыхать, играцца на компах и гонять чаи.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #164 : 16 Сентября 2020, 14:58:08 »
чем занимается муж автора на работе - развивает свою карьеру для себя или действует исключительно в целях семьи.
А чем занимается мать ребенка - удовлетворяет своё ЧСВ "яжемать", или занимается общим ребенком? ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #165 : 16 Сентября 2020, 14:59:51 »
А чем занимается мать ребенка - удовлетворяет своё ЧСВ "яжемать", или занимается общим ребенком? ;D
Это зависит от того, кто был инициатором беременности)

Кстати, я понял, что вести быт это как на галерах грести, декрет чуть тяжелее урановых рудников...

Поэтому нормальные люди ходят на работу - отдыхать, играцца на компах и гонять чаи.
Конечно, мы говорим исключительно о танчиках, а не о самореализации, отсутствии дня сурка, смене деятельности и прочем самоуважении.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #166 : 16 Сентября 2020, 15:04:22 »
А чем занимается мать ребенка - удовлетворяет своё ЧСВ "яжемать", или занимается общим ребенком? ;D
Страдает. Ее обманом запузырили и в декрет сослали, а сказать, что ребенку нужно внимание, забыли. И в гугле забанили, оставили только лубочные картинки 6+, поэтому она думала, что будет по гулянкам ходить при грудном ребенке. Ивапще, ребенка только муж хотел, а она "родила ему" - поэтому он во всем и виноват, и прежде всего в том, что реальность с ожиданиями разошлась.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #167 : 16 Сентября 2020, 15:09:33 »
А что не так с гулянками при грудном ребёнке, напомните?
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #168 : 16 Сентября 2020, 15:13:38 »
А что не так с гулянками при грудном ребёнке, напомните?

Ничего, если есть с кем оставить ребенка. В истории не с кем.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #169 : 16 Сентября 2020, 15:13:52 »
А что не так с гулянками при грудном ребёнке, напомните?
С тем, что не у всех семей есть возможность эту гулянку обеспечить - я бы сказала, у большинства семей в России такой возможности нет.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #170 : 16 Сентября 2020, 15:19:35 »
Ничего, если есть с кем оставить ребенка. В истории не с кем.
Я в отрыве от истории, меня это просто отдельно забавляет, сиди при ребенке, родила не рыпайся, вот это все. И вообще все, уже все, жизнь кончились.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #171 : 16 Сентября 2020, 15:21:46 »
Жизнь не кончилась. Но на несколько месяцев стала на паузу. Потом дальше будет "плей".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #172 : 16 Сентября 2020, 15:21:56 »
Это зависит от того, кто был инициатором беременности)
А как это определить?  :o Особенно если никто не ходил за другим хвостом и не упрашивал...

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #173 : 16 Сентября 2020, 15:25:01 »
Жизнь не кончилась. Но на несколько месяцев стала на паузу. Потом дальше будет "плей".
Я на паузу не ставила, и не только я.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #174 : 16 Сентября 2020, 15:27:05 »
Жизнь не кончилась. Но на несколько месяцев стала на паузу. Потом дальше будет "плей".
Я на паузу не ставила, и не только я.
Это смотря какая жизнь была :)). Я вот что до беременности не ходила "тусить", что после рождения.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #175 : 16 Сентября 2020, 15:30:10 »
Да понятно, что депендс, ну я из ограничений в зал полгода не ходила, ииии, пожалуй все, ну больше, чем на три часа старалась не уходить пока гв было, но я встречи и тусовки вписывала в этот график. Но я говорила, муж не хирург, не космонавт и т.д., и мы абсолютно взаимозаменямые для детей.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #176 : 16 Сентября 2020, 15:41:03 »
А как это определить?  :o Особенно если никто не ходил за другим хвостом и не упрашивал...
Для начала, почему сразу не ходил хвостом?) может, как раз ходил.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18742
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #177 : 17 Сентября 2020, 09:07:34 »
или сам автор, насмотревшись на подруг. сейчас то она все равно на них ориентируется.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #178 : 17 Сентября 2020, 10:34:20 »
Если так и муж изначально сказал, что к ребенку он не подойдёт, то вопросов 0, автор ссзб. Хотя что это за семья в таком случае - непонятно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #179 : 18 Сентября 2020, 04:06:56 »
Если так и муж изначально сказал, что к ребенку он не подойдёт, то вопросов 0, автор ссзб. Хотя что это за семья в таком случае - непонятно.

О_о это где такое написано?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)