Автор Тема: #33541 - Обратная сторона привлекательности  (Прочитано 4866 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
https://zadolba.li/story/33541

Цитировать
Я — владелица собаки довольно популярной в нашей стране породы. Порода эта довольно сложная в воспитании, требует постоянных и активных прогулок, но задолбало меня не это.

Меня не задолбали инопланетяне, прилетевшие с планеты, на которой собаки существуют только на картинках: видимо, вид живой собаки удивляет их настолько, что об этом срочно стоит громким криком: «Собака!» — сообщить всей улице: вдруг ещё кто-то из инопланетян не видел настоящую, живую собаку.

Меня даже не задолбали дикари, приехавшие с необитаемого острова и не знающие, что собаки бывают не только кареглазыми, но и голубоглазыми, а также, о ужас, разноглазыми. Видимо, на их необитаемом острове принято громко оповещать окружающих о том, что у вон той серенькой собачки разноцветные глаза.

Меня задолбали люди. Простые цивилизованные земляне, которые при виде породистой собаки делятся с её владельцем всеми известными им фактами про эту породу.

Да, дорогой прохожий, моя собака была выведена для жизни за полярным кругом. Нет, ему не жарко на севере Ленинградской области, и в Санкт-Петербурге тоже не жарко. Нет, я не стригу его на лето — двойной подшёрсток служит отличной воздушной подушкой, защищая собаку, как от холода, так и от жары.

Да, уважаемая бабуля-собачница, моя собака требует постоянной активности. Нет, я не спущу его с поводка, чтобы он поиграл с твоей собакой: во-первых, в силу юного возраста мой пёс может не среагировать на подзыв, во-вторых, его рост в холке составляет больше 40 сантиметров, и спускать его с поводка просто незаконно.

Нет, уважаемый мужик-собачник, я не повяжу свою собаку с вашей. Да, звёзды совпали так, что у нас собаки одной породы и разного пола. Но у вашей собаки из документов только ветеринарный паспорт и метрика щенка, а заниматься внеплановыми вязками я не собираюсь: не хочу, чтобы щенки от моего кобеля потом оказались на помойке, как и 90% «породистых» собак с Авито.

Нет, дорогая многодетная мать, я понимаю, что вы многодетная и готовы рискнуть одним из ваших детей, чтобы снять прикольное видео в Инстаграм, как весёлая собачка катает его на ватрушке, но я не запрягу свою собаку в вашу плюшку. Даже за 500 рублей. Даже за 1000. Да, моя собака относится к северным ездовым собакам, но он не прошёл специальную подготовку, позволяющую ему работать в упряжке. Вы бы доверили прокатить своего ребёнка на машине водителю, у которого нет прав и который путает газ и тормоз? Тогда почему вы готовы доверить его жизнь неподготовленной, но зато молодой и сильной собаке?

Люди, вы задолбали.

Судя по всему, речь идёт о хаски и подобных породах. С хаски в качестве питомца я, слава богу, лично не сталкивалась, но знаю человека, у которого есть хась - 20 кг чистого безумия.
Благо, с прошлой собакой мне повезло, он был «ууу байцоффский» и к нему особо не лезли (точнее, не лезли вообще). Ну и так как он большую часть времени был на поводке и в наморднике, криков «уберите свою собаку» я как-то тоже не припоминаю.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2020, 10:04:24 от xepxyu »
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Avoshre

  • Гость
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #1 : 15 Сентября 2020, 09:54:24 »
Судя по разноцветным голубым глазам - это хаски.

У меня самоед, и я на каждой прогулке отвечаю мимокрокодилам на одни и те же вопросы  ;D

Не жарко ли ему, сколько от него шерсти, часто ли купаю и можно ли погладить.

Мамки с детьми обычно самые адекватные - держатся на безопасном расстоянии и без моего разрешения не подходят.
Ну и я предупреждаю, что погладить можно, пёс будет только рад. Но в порыве радости может поставить лапки ребенку на плечи и облизать лицо. Если не боитесь и не брезгуете - гладьте на здоровье.

А вот мужики разрешения, как правило, не спрашивают. Тянут руки, подзывают собаку к себе. То ли бессмертные, то ли просто е*анутые.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #2 : 15 Сентября 2020, 09:55:35 »
О, обожаю самоедов. И маламутов. И хаски. И вообще всех шпицеообразных. Померанец вообще мечта. Но кот не простит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #3 : 15 Сентября 2020, 09:59:00 »
Судя по разноцветным голубым глазам - это хаски.

У меня самоед, и я на каждой прогулке отвечаю мимокрокодилам на одни и те же вопросы  ;D

Не жарко ли ему, сколько от него шерсти, часто ли купаю и можно ли погладить.

Мамки с детьми обычно самые адекватные - держатся на безопасном расстоянии и без моего разрешения не подходят.
Ну и я предупреждаю, что погладить можно, пёс будет только рад. Но в порыве радости может поставить лапки ребенку на плечи и облизать лицо. Если не боитесь и не брезгуете - гладьте на здоровье.

А вот мужики разрешения, как правило, не спрашивают. Тянут руки, подзывают собаку к себе. То ли бессмертные, то ли просто е*анутые.

Могут быть ещё и якутские лайки, но они не попадают под критерий «распространённые». Я за всю жизнь видела пятерых якутов, но зато одновременно (как впоследствии выяснилось, у хозяйки их вообще в районе десятка).

У нас на районе бесстрашные детишки лезли сюсюкаться с метисом стаффа и пита - благо, пёс был миролюбивейшим к детям, обожал их, его можно было хоть за лапы таскать. Собака-нянька, блин.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #4 : 15 Сентября 2020, 10:00:46 »
Блин, а я могу восторжено сказать хозяину, что у него пёс красавец. А оказывается, это признак дикаря с другой планеты.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #5 : 15 Сентября 2020, 10:04:25 »
Ну... для кого-то все еще открытие, что глупым людям нравятся чужие красивые собачки и кошечки. Поздравляю.
Есть у меня опыт вождения чужой хаски к ветеринару, и за одну поездку всякие люди задолбали так, что из клиники мы с собакой добирались на такси.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #6 : 15 Сентября 2020, 10:07:44 »
Блин, а я могу восторжено сказать хозяину, что у него пёс красавец. А оказывается, это признак дикаря с другой планеты.

Мне кажется, имелось в виду именно странное поведение, когда человек видит собаку и начинает орать что-то вроде «ААА, СОБАКА!!1!1» или даже «ООО СМОТРИТЕ СОБАКА!!1!1».
Пару раз сталкивалась с таким - до сих пор не поняла, что вызвало такую бурную реакцию. Да, собака. Да, на поводке. Даже в наморднике, вау.
Я обычно на такое громко отвечала «нет, вам показалось, это кошечка такая» и с покерфейсом уходила.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Avoshre

  • Гость
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #7 : 15 Сентября 2020, 10:09:12 »
В прошлом году самый популярным вопросом было "а что это за порода?"
А в этом году такое спрашивают реже, зато очень часто - "о, самоед! это ведь самоед?"

Растет уровень самоедознания в городе  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #8 : 15 Сентября 2020, 10:10:53 »
Ну... для кого-то все еще открытие, что глупым людям нравятся чужие красивые собачки и кошечки. Поздравляю.
Есть у меня опыт вождения чужой хаски к ветеринару, и за одну поездку всякие люди задолбали так, что из клиники мы с собакой добирались на такси.

О как. И я, оказывается, тоже глупа.  ;D
Ну ок, может, как в анекдоте про включенную дуру, жизнь наладится.  ;D

А по опыту заводчика и экспонента породистых кошек, могу сказать, что пока людям нравятся мои кошки и они говорят это ротом и голосом человечьим, а не лезут пальцами в клетку, все просто зашибись. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #9 : 15 Сентября 2020, 10:11:00 »
Блин, а я могу восторжено сказать хозяину, что у него пёс красавец. А оказывается, это признак дикаря с другой планеты.
Вот да, я тоже офигела.
Я и восхититься чужим животным могу, и спросить разрешения погладить, и спросить, можно ли ребенку погладить.
Вообще, ни разу не встречала негатива от владельцев. Мне кажется, наоборот, это же приятно, когда к твоему животному проявили интерес. У меня когда соседи просят фотки Мусалины показать или приходят и гладят ее, то мне приятно.
глупым людям нравятся чужие красивые собачки и кошечки
Эм. Прикольно. Видимо, умные люди - это такие, сами в себе. Как из недавней темы, где люди отвлекаются от своих неепически гениальных мыслей, чтобы поздороваться с соседом.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Avoshre

  • Гость
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #10 : 15 Сентября 2020, 10:12:57 »
Красивые животные нравятся всем, вообще всем без исключения.

Просто глупый человек более раздражающе будет выражать радость при виде красивого пёси.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #11 : 15 Сентября 2020, 10:13:19 »
Нененене, я криво выразилась, не бейте меня.
Под глупыми я подразумеваю именно типаж "ой, ыыыыы, собааааааака, смотрите все, СОБАКА АААА СОБАКА, такая собака хорошая, а она кусается, а, нет, а я поглажу, потискаю, смотри, масик, какая собааака, а вот у моей бабушки тоже такая была, только не такая, она однажды!" Излишне восторженные товарищи, короче.

Кто-то просто опять спит в режиме "8 часов за двое суток" и пишет в результате охвостьем, надо исправляться.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #12 : 15 Сентября 2020, 10:14:00 »
Красивые животные нравятся всем, вообще всем без исключения.

Просто глупый человек более раздражающе будет выражать радость при виде красивого пёси.

Авошре, обожаю оголтелые обобщения.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #13 : 15 Сентября 2020, 10:14:34 »
Нененене, я криво выразилась, не бейте меня.
Под глупыми я подразумеваю именно типаж "ой, ыыыыы, собааааааака, смотрите все, СОБАКА АААА СОБАКА, такая собака хорошая, а она кусается, а, нет, а я поглажу, потискаю, смотри, масик, какая собааака, а вот у моей бабушки тоже такая была, только не такая, она однажды!" Излишне восторженные товарищи, короче.
Ок :)
Но я бы сделала скидку для людей с детьми. Потому что для ребенка "ого кошечка" - это действительно событие. Ну и собачка - тоже. Поэтому, да, дети и их родители могут реагировать слишком эмоционально. даже на бомжа
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #14 : 15 Сентября 2020, 10:15:47 »
Ты разрешаешь дочке гладить бомжей?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #15 : 15 Сентября 2020, 10:16:07 »
Вообще, ни разу не встречала негатива от владельцев. Мне кажется, наоборот, это же приятно, когда к твоему животному проявили интерес. У меня когда соседи просят фотки Мусалины показать или приходят и гладят ее, то мне приятно.

Я никому не отказывала в просьбе погладить собачку, но всегда предупреждала про слюни, так как от радости у собаки включался режим «затопить слюнями все вокруг».
Хотя один раз я его не удержала и он обслюнявил всё лицо и шею мужику, присевшему на корточки, чтобы погладить милую собачку, благо, мужик оказался понимающим.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #16 : 15 Сентября 2020, 10:17:14 »
Ты разрешаешь дочке гладить бомжей?
Нет, только пинать.
Я никому не отказывала в просьбе погладить собачку, но всегда предупреждала про слюни, так как от радости у собаки включался режим «затопить слюнями все вокруг».
Хотя один раз я его не удержала и он обслюнявил всё лицо и шею мужику, присевшему на корточки, чтобы погладить милую собачку, благо, мужик оказался понимающим.
Не, ну я понимаю все риски :) Претензий к хозяину бы тоже не имела.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #17 : 15 Сентября 2020, 10:20:05 »
На детей я не злюсь, сама была "ого кошечка!", потому что в течение нескольких лет у меня никого не было и очень хотелось  :) А взрослые удивляют стремлением сунуть палец в переноску, попросить вынуть кота из переноски прямо в вагоне метро, а то он такой красивый и не рассмотреть, поиграть с котом золотой цепью с шеи (реальный случай из электрички), сунуть какую-нибудь не факт, что съедобную бяку и все такое.
Собачники же тоже, думаю, агрятся не на нейтральное "Какой у вас пес красивый!", а на попытку скормить псу нестерильную руку, например.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #18 : 15 Сентября 2020, 10:21:24 »
На детей я не злюсь, сама была "ого кошечка!", потому что в течение нескольких лет у меня никого не было и очень хотелось  :) А взрослые удивляют стремлением сунуть палец в переноску, попросить вынуть кота из переноски прямо в вагоне метро, а то он такой красивый и не рассмотреть, поиграть с котом золотой цепью с шеи (реальный случай из электрички), сунуть какую-нибудь не факт, что съедобную бяку и все такое.
Собачники же тоже, думаю, агрятся не на нейтральное "Какой у вас пес красивый!", а на попытку скормить псу нестерильную руку, например.
Не, такие кадры мне тоже не нравятся, которые лезут в пасть к чужим животным.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #19 : 15 Сентября 2020, 10:22:21 »
Лезут-лезут :( У них вообще в голове не щелкает, что у животных где-то в районе умильной мордочки зубы растут.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #20 : 15 Сентября 2020, 10:28:46 »
А я понимаю, почему автора задалбывают. Хаски и маламуты в самом деле - собаки не для городских квартир. Им надо много пространства и много движения. И если ты живешь не в частном секторе с большим двором, то заводить "эту пушистую голубоглазую лапочку" просто безответственно.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #21 : 15 Сентября 2020, 10:29:08 »
Мне кажется, наоборот, это же приятно, когда к твоему животному проявили интерес.
Относительно) у меня собака-бояка, и если мы едем в общественном транспорте в ветеринарку, ему только внимания от бабулечек не хватает для истерики.

Hacksley

  • Гость
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #22 : 15 Сентября 2020, 10:36:28 »
А я понимаю, почему автора задалбывают. Хаски и маламуты в самом деле - собаки не для городских квартир. Им надо много пространства и много движения. И если ты живешь не в частном секторе с большим двором, то заводить "эту пушистую голубоглазую лапочку" просто безответственно.

Если хозяин готов ее выгуливать бегом по 5-6 часов в день, то не ваше собачье дело, кого он и где заводит. Заводить 2-3 детей в однокомнатной квартире тоже безответственно. На этом основании всякой шушере позволено трепать их за щеки и лезть с криками "Детки!", что ли?

Лизаветка

  • Гость
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #23 : 15 Сентября 2020, 10:39:07 »
Ну хззз, мне хаски и им подобные уже настолько глаз замылили, что я полностью стала к ним равнодушной
Мое сердце принадлежит молоссам.
А вообще автор какая-то нервная больно. У меня кане корсо, и мне постоянно задают вопросы (кто это, откуда порода, какая она красивая, какая она послушная блабла). Ну и ладно)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #24 : 15 Сентября 2020, 10:40:59 »
у меня собака-бояка, и если мы едем в общественном транспорте в ветеринарку, ему только внимания от бабулечек не хватает для истерики.
Оу, собаки-бояки. Не, ну если лезут руками, то фигово, конечно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Hacksley

  • Гость
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #25 : 15 Сентября 2020, 10:43:16 »
Ну хззз, мне хаски и им подобные уже настолько глаз замылили, что я полностью стала к ним равнодушной
Мое сердце принадлежит молоссам.
А вообще автор какая-то нервная больно. У меня кане корсо, и мне постоянно задают вопросы (кто это, откуда порода, какая она красивая, какая она послушная блабла). Ну и ладно)

Я редко выношу кота из квартиры, но меня успевают заипать на месяцы вперед. Видимо, тоже нервная. Да, кот большой и красивый. Но по какому праву вы свои руки (чаще тупые взрослые тетеньки) тянете к чужому животному? Свои руки с непонятными запахами и сомнительной чистоты? Фу прям. Ни мозгов, ни такта.
А тут автору ежедневно подолгу приходится гулять. Не удивляюсь, что встречает столько неадеквата.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #26 : 15 Сентября 2020, 11:51:00 »
Оу, собаки-бояки. Не, ну если лезут руками, то фигово, конечно.
Старенький йорк)
Как сказала одна ветеринар про это беззубое чудо: пожилой кобель  ;D
Переноска - страшно, пешком - сложно, на такси - не всегда получается. Везу его на ручках) и вот всем надо с ним поговорить, подлезть и так далее.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #27 : 15 Сентября 2020, 11:55:26 »
Хаксли, а вы кота без переноски выносите?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #28 : 15 Сентября 2020, 11:55:39 »

 Даже в наморднике, вау.

А ОН КОГО-ТО ПОКУСАЛ???!!!

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #29 : 15 Сентября 2020, 12:09:02 »
Я иногда гуляю во дворе с котом. Ну да, периодически подходят, спрашивают, что за порода, говорят комплименты в его адрес :) Самый популярный вопрос "а это у вас мейн кун??" (Невский маскарадный у меня). Иногда проходят мимо и  тихонько между собой комментируют "оо, какой кот-бегемот". В целом, меня не раздражает, действительно многим нравятся большие красивые котики. Если люди адекватные, то и поговорить можно. Могу вспомнить почти единственный случай странной реакции: я вышла из двора на дорожку вдоль дома, кот на поводке, и тут выходит бабка, смотрит на меня в упор, говорит "ну совсем уже охренели" и идёт дальше. Так и не поняла, что это было.

Присоединяюсь к тем, кому нравятся самоеды :)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...