Автор Тема: #33541 - Обратная сторона привлекательности  (Прочитано 4843 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #30 : 15 Сентября 2020, 12:10:39 »
А я безумно боюсь, что Муся убежит :'( мы последнее время понаставили кучу дверей и препятствий для нее, потому что стоит только открыть окно (когда мою, например), она тут же выбегает на крышу. Если оставить дверь приоткрытой, то она со всей дури несется на улицу.
И вот я думаю, можно как-то выдрессировать кошку, чтобы она выходила из дома, но не уходила далеко и потом возвращалась обратно? Не потому что я ее планирую выпускать, а потому что рано или поздно она таки может убежать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #31 : 15 Сентября 2020, 12:15:43 »
Я еще ребенку всегда говорю, что незнакомых животных трогать нельзя. Теперь буду переживать, что это бесит ранимых владельцев :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Hacksley

  • Гость
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #32 : 15 Сентября 2020, 12:33:41 »
Хаксли, а вы кота без переноски выносите?

С переноской, в том-то и фишка. Но если его носят несколько дней подряд (иногда нужно для осмотров, уколов и анализов), он начинает беситься и мяукать от переноски, и я меняю ее на конверт, переделанный из старой куртки. Оттуда только кусок кота торчит, и не зубами вперед. Но умудряются потянуть лапы. Ну и в решетку переноски могут руки потянуть.
Постоянно пытаюсь сесть в уголок или развернуть его подальше от людей, так что само намерение и движение раздражает, обычно успеваю оттолкнуть.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #33 : 15 Сентября 2020, 12:36:13 »
А я понимаю, почему автора задалбывают. Хаски и маламуты в самом деле - собаки не для городских квартир. Им надо много пространства и много движения. И если ты живешь не в частном секторе с большим двором, то заводить "эту пушистую голубоглазую лапочку" просто безответственно.
И чоу, уже взятую самолично подрощенную собаку, которая привязалась к своему владельцу и его семье, на колбасу пустить? В лес подальше вывезти? В вольер в частный сектор собаку без охранных склонностей сплавить?
Чем и кому это ваше осуждение "эта жи бизатвецвенно" поможет прямо сейчас, когда собака уже есть давно?
Подобные замечания в лицо владельцу это просто куевые манеры, злобный настрой и общая желчность натуры, а не забота и не стремление пробудить в ближнем ответственность.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #34 : 15 Сентября 2020, 13:04:51 »
Это тоже мо боль-печаль. У меня дворняжка. Маленькая пушистая беленькая. Мимимишная.
И трусливая. Собственно, на аватарке как раз она.
И если к ней тянуть руки без подготовки, она может сильно испугаться броситься ко мне под ноги и уронить меня. А заранее спросить? Подготовить её? Она с удовольствием гладится, ласкается и радуется, когда ей восхищаются. Но... Так бывает 50/50.
А ещё спрашивают какая порода. Когда говорю, что дворняжка, меня начинают уверять, что я ошибаюсь и она породистая. Они лучше знают. Ну тут только рукалицо.
Залалбывает неимоверно.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #35 : 15 Сентября 2020, 13:09:15 »
в соседнем доме живёт маламутиха Мишаня. любимое ее развлечение - после дождя лечь в грязь и хрюкать оттуда.
я на самом деле сочувствую хозяевам, потому что представляю, что такое помыть крупную собаку)
на приеме у вета встречали молодого хаски, который боялся прививок, и залез к хозяйке на ручки. хозяйка слегка пошатнулась, но устояла)
на этом парад милых историй про песелей закончен)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #36 : 15 Сентября 2020, 13:20:15 »
Хаксли, мда. Тогда впору на таксо тратиться. Коту точно меньше переживаний будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #37 : 15 Сентября 2020, 13:28:41 »
Это тоже мо боль-печаль. У меня дворняжка. Маленькая пушистая беленькая. Мимимишная.
И трусливая. Собственно, на аватарке как раз она.
Но ведь на аватарке рыжик ::)
Мафия - Лошадь

Hacksley

  • Гость
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #38 : 15 Сентября 2020, 13:41:46 »
Хаксли, мда. Тогда впору на таксо тратиться. Коту точно меньше переживаний будет.

С одной стороны, да. Но с другой, такси он почему-то не любит еще сильнее. Сразу начинает стрессовать, дрожать и дышать пастью. В маршрутке он как-то успокаивается, что ли. Особенно если у окошка сидим и ему его из конверта или переноски видно.
В бытности студенткой даже радовалась, что никак не получится на такси раскатывать ("наша" ветклиника через весь город почти), но сейчас бывает напряжно.

Но справляюсь: сажусь подальше, ставлю себя между людьми и котом. Все ок. Просто само желание и намерение людей вводит в ступор: вот с фига ль они решили, что это нормально и допустимо? Розовые пони не понимайт.

А ещё спрашивают какая порода. Когда говорю, что дворняжка, меня начинают уверять, что я ошибаюсь и она породистая. Они лучше знают. Ну тут только рукалицо.
Залалбывает неимоверно.

У меня классический "дворовой" табби-макрель, прям из палаты мер и весов. Пушистый, крупный, но типичный двор-кун. Меня уже несколько раз настойчиво убеждали, что это, мол, несомненно мейн-кун, вот точно-точно, у сестры-подружки-мамы-етс. такой же точно, с документами. Я, канеш, тупка, но мейн-куны - штуки крайне узнаваемые.

Хах, а одна бабка даже сказанула внуку - мол, да не, точно кошка, когда я около ветклиники ответила, что животное - мальчик. Правда, быстро осознала, при ком и что сморозила, и замолчала.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2020, 13:46:39 от Hacksley »

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #39 : 15 Сентября 2020, 14:08:06 »
У меня йорк.
И руки тянут (а бывало пару раз и на руки хватать пытались), и цокают, и чмокают -_-  И с виду вроде нормальные взрослые люди.
Даже если собака на руках они все равно могут лезть. Помню отодвинулась от одной тетки которая начала совать к нам свои руки - так та еще и возмущалась "че, жалко чтоли? Совсем офигели"

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #40 : 15 Сентября 2020, 14:14:26 »
Нененене, я криво выразилась, не бейте меня.
Под глупыми я подразумеваю именно типаж "ой, ыыыыы, собааааааака, смотрите все, СОБАКА АААА СОБАКА, такая собака хорошая, а она кусается, а, нет, а я поглажу, потискаю, смотри, масик, какая собааака, а вот у моей бабушки тоже такая была, только не такая, она однажды!" Излишне восторженные товарищи, короче.

И идет за тобой по пятам не замолкая ни на минуту. Особенно если с детьми - "ой какая тетя с собакой, ой какая маленькая, ой какая в свитерочке" и тд и тп.  А ты просто вышел с собакой на 5 минут с больной башкой и мечтаешь пройтись в тишине и свалить обратно.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #41 : 15 Сентября 2020, 14:51:46 »
мне обычно говорят "ой, черный!", на что я меланхолично отвечаю, что у меня есть еще чернее.
а вообще у меня обратная история есть! стою я как-то, никого не трогаю, тут ко мне решительно подходит красивый лабрадор, садиться передо мной и тянет мне лапу! вот я вообще не собиралась умиляться и просить погладить собачку! но пришлось знакомиться, как откажешь, когда лапу сами предлагают?:)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #42 : 15 Сентября 2020, 15:01:16 »
Но ведь на аватарке рыжик ::)
Спинка рыженькая. Но она выглядит беленькой в целом

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #43 : 15 Сентября 2020, 15:12:17 »
Люблю северных собак, самоеды это просто.... мммм.

Но мое сердце отдано большим молоссам. Кавказская овчарка, сенбернар, зенненхунд, московская сторожевая, люблю мастиффов. И шарпеев.
Дога дома не заведешь и мастиффа тоже. А шарпей маленький.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #44 : 15 Сентября 2020, 15:22:12 »
У меея кролик и примерно все то же самое. Ещё и не верят, что это чудище опасно и укусить, вообще-то, и  оцарапать может.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #45 : 15 Сентября 2020, 15:29:41 »
Часто, когда навстречу идет собачник с собакой на поводке, собака может подбежать ко мне, уткнуться мордой в ногу, иногда даже передними лапами опереться на меня и встать. Надо сказать, собак я побаиваюсь (кусали ни с фига два раза), и когда собаки так на меня реагируют, я здороваюсь с ними и глажу. И пусть меня считают дикарем, но это большой прогресс, ведь раньше я орала и убегала от такого собачьего внимания
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #46 : 15 Сентября 2020, 15:39:43 »
А я вот не боюсь собак и очень не люблю, когда они прыгают на меня лапами после наших осенних говн  >:(
Шла по осени из тренажерки, во дворах шароепится толпа псдалаек (хозяек типа) с собаками на вольном выпасе, вот одна из них мне от щедрот и светлую куртку и прыгнула.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33541 - Обратная сторона привлекательности
« Ответ #47 : 15 Сентября 2020, 15:43:52 »
Это не относится к тем, кто сам выгуливает маленьких собачек на поводке, нооо. У нас в поселке все маленькие собаки либо на самовыгуле, либо просто рядом с хозяином бегут, без поводка. Соответственно .если ты идешь мимо, то они сами подбегают, нюхают, иногда прыгают. Естественно, как минимум дети не сдерживают себя в порывах и лезут их тискать. Во я бы офигела, если б выяснилось, что кого-то из владельцев это бесит ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.