Автор Тема: Еще один конфликт на работе.  (Прочитано 22894 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Еще один конфликт на работе.
« Ответ #30 : 21 Сентября 2020, 10:16:27 »
"Лезть в бутылку" - это нарываться на неприятности, лезть куда не нужно, выеживаться и т.д.
Впервые слышу, что "лезть в бутылку" - это бухать.
Про лезть куда не нужно впервые слышу. Обычно все же "обострять конфликт", типичное "Мог бы промолчать и сделать как просят, а ты тут со своими желаниями"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Еще один конфликт на работе.
« Ответ #31 : 21 Сентября 2020, 10:17:18 »
Нет, по закону не должны.
Что не должны по закону?
Вот декретная на сво место возвращается, ваша на своё, а вас куда денут?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2020, 10:19:17 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Еще один конфликт на работе.
« Ответ #32 : 21 Сентября 2020, 10:18:51 »
Если ло работает так же, как на форуме отвечает, я не удивлена, что ее хотят убрать  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Еще один конфликт на работе.
« Ответ #33 : 21 Сентября 2020, 10:22:26 »
Нет, по закону не должны.
Что не должны по закону?
Вот декретная на сво место возвращается, ваша на своё, а вас куда денут?
А у меня закончится срок трудового договора.
Захотят что-то предложить - предложат. Нет - попрощается и все.

Если ло работает так же, как на форуме отвечает, я не удивлена, что ее хотят убрать  :-\
Ну да. Один самодур, и почему-то именно по собственному.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Еще один конфликт на работе.
« Ответ #34 : 21 Сентября 2020, 10:28:25 »
ло, а что вас тогда беспокоит? До Нового года дорабатываете и всё.
Вам дали понять, что не продлят договор.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Еще один конфликт на работе.
« Ответ #35 : 21 Сентября 2020, 10:39:36 »
ло, а что вас тогда беспокоит? До Нового года дорабатываете и всё.
Вам дали понять, что не продлят договор.
Не дали. И не начальник. Скорее меня пытаются в его отсутствие по-быстрому уйти. И хз как тут быть
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Еще один конфликт на работе.
« Ответ #36 : 21 Сентября 2020, 10:41:22 »
Так вас всё равно девать некуда по НГ.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще один конфликт на работе.
« Ответ #37 : 21 Сентября 2020, 10:44:09 »
Ло, успокойтесь, сведите общение с заместителем начальника к минимуму и продолжайте работать. На провокации не поддавайтесь. Когда выйдет начальник, обговорите с ним вопрос вашей работы — какие у него на вас планы. Я уверена, что тут исключительно инициатива зама. Видимо, хочет кого-то своего на вашу должность посадить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Pumba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-2
Re: Еще один конфликт на работе.
« Ответ #38 : 21 Сентября 2020, 11:39:00 »
Ло, успокойтесь, сведите общение с заместителем начальника к минимуму и продолжайте работать. На провокации не поддавайтесь. Когда выйдет начальник, обговорите с ним вопрос вашей работы — какие у него на вас планы. Я уверена, что тут исключительно инициатива зама. Видимо, хочет кого-то своего на вашу должность посадить.

Правильный совет. Не паниковать, работу работать. По возможности спокойно (это важно) обсудить ситуацию с непосредственным начальником один на одни (тоже важно). Перед этим сформулировать для себя чего вы вообще хотите от этой работы, постаравшись забыть про обиду и прочие эмоции. Это нужно чтобы не забывать чего вы вообще добиваетесь на переговорах. Изложить проблему лучше в формате "сомненеваюсь в своем будущем в компании".
Если есть возможность - попроходить собеседования в другие места, если у вас будет хотябы один офер, это сильно усилит вашу позицию на переговорах, в том числе психологически будет значительно легче.

Все будет хорошо. Это тот самый случай когда "поговорить" помогает.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2020, 11:41:44 от Pumba »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Еще один конфликт на работе.
« Ответ #39 : 21 Сентября 2020, 12:03:09 »
Так вас всё равно девать некуда по НГ.
То и оно.

Ло, успокойтесь, сведите общение с заместителем начальника к минимуму и продолжайте работать. На провокации не поддавайтесь. Когда выйдет начальник, обговорите с ним вопрос вашей работы — какие у него на вас планы. Я уверена, что тут исключительно инициатива зама. Видимо, хочет кого-то своего на вашу должность посадить.
Спасибо
Тоже думаю поговорить наедине. Или без зама как минимум...

Ло, успокойтесь, сведите общение с заместителем начальника к минимуму и продолжайте работать. На провокации не поддавайтесь. Когда выйдет начальник, обговорите с ним вопрос вашей работы — какие у него на вас планы. Я уверена, что тут исключительно инициатива зама. Видимо, хочет кого-то своего на вашу должность посадить.

Правильный совет. Не паниковать, работу работать. По возможности спокойно (это важно) обсудить ситуацию с непосредственным начальником один на одни (тоже важно). Перед этим сформулировать для себя чего вы вообще хотите от этой работы, постаравшись забыть про обиду и прочие эмоции. Это нужно чтобы не забывать чего вы вообще добиваетесь на переговорах. Изложить проблему лучше в формате "сомненеваюсь в своем будущем в компании".
Если есть возможность - попроходить собеседования в другие места, если у вас будет хотябы один офер, это сильно усилит вашу позицию на переговорах, в том числе психологически будет значительно легче.

Все будет хорошо. Это тот самый случай когда "поговорить" помогает.

Спасибо
Да там ещё зимой один момент будет, по факту которого посмотрим, работать мне или не то чтобы обязательно. С другой стороны - перерыв в карьере это не очень.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Red_moon

  • Гость
Re: Еще один конфликт на работе.
« Ответ #40 : 21 Сентября 2020, 13:52:05 »
извините, не русскоязычная, никого не хотела обидеть. у нас такой идиомы не употребляют. Я, скорее всего перепутала с "заглядывать в бутылку"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Еще один конфликт на работе.
« Ответ #41 : 21 Сентября 2020, 15:22:06 »
извините, не русскоязычная, никого не хотела обидеть. у нас такой идиомы не употребляют. Я, скорее всего перепутала с "заглядывать в бутылку"
Да ладно. Я в первый раз тоже зависла: при чем это тут?  У мамы ещё так интересно, она "этапами" так говорит. Например вчера от нее эту фразу и не слышали, сегодня - через слово, потом опять забудет на пару лет... Вот я и офигела, услышав это за день раз 10, и надо-не надо... Кстати я, тогда подросток, тоже вроде задумалась, не про алкоголь ли она.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!