Автор Тема: #33549 - Слепа не любовь, а ревность  (Прочитано 5339 раз)

Бигби

  • Гость
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #30 : 16 Сентября 2020, 13:33:21 »
Да-да, отличное предложение: рисковать своим здоровьем, давать беспочвенные надежды предположительно больному и шантажировать психа. В память о том, кого любила. Атлищное предложение. 100 баллов.
Делать так адекватные люди, конечно, не станут.
Поэтому я и написал, что едва ли автор мотивирована всем этим заниматься. И что я понятия не имею, как отправить его к врачу, кроме вот этого так себе варианта. Просто грустно, что человек совсем поедет и не получит профессиональной помощи, которая его из этого могла бы вытащить. Тем более, если это все манифестации расстройства личности или шизофрении вообще, нельзя сказать, что он прям так уж виноват в своем состоянии. Автор не обязана его вытаскивать, и вообще ничего не обязана, просто это весьма печально. И может закончится еще печальнее, в том числе и для автора, если он однажды придет отрубать руки проклятой изменщице.

Hacksley

  • Гость
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #31 : 16 Сентября 2020, 13:38:31 »
Поэтому я и написал, что едва ли автор мотивирована всем этим заниматься. И что я понятия не имею, как отправить его к врачу, кроме вот этого так себе варианта. Просто грустно, что человек совсем поедет и не получит профессиональной помощи, которая его из этого могла бы вытащить. Тем более, если это все манифестации расстройства личности или шизофрении вообще, нельзя сказать, что он прям так уж виноват в своем состоянии. Автор не обязана его вытаскивать, и вообще ничего не обязана, просто это весьма печально. И может закончится еще печальнее, в том числе и для автора, если он однажды придет отрубать руки проклятой изменщице.

Радостно, что он, возможно, не виноват (нет). Но рисков для автора это не устраняет. Прохожему, знаете ли, пофиг, задавил его бухой водитель или получивший инфаркт за рулем. Вероятность, что он отомстит физически, гораздо выше, если начать с ним заигрывать и торговаться, надеясь отправить на лечение.

Бигби

  • Гость
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #32 : 16 Сентября 2020, 13:45:12 »
Hacksley, почему мы говорим, как будто я сказал, что автор должна так поступать или даже что ей стоит так поступать? В самом первом своем сообщении я четко вроде как обозначил позицию - ничего она не должна, я не вижу, какие можно было бы для неё дать толковые рекомендации, воображаю только очень натянутые варианты, проблемы которых я вижу и без вас, даже не пытаясь рекомендовать их как руководство к действию. Я просто отметил, что очень грустно, что вероятно очень больной человек останется без медицинской помощи, и это может привести к негативным последствиям. И хотелось бы придумать какой-то вариант, при котором помощь таки будет ему оказана. И в вашем последнем сообщении меня смущает один момент:
Цитировать
Радостно, что он, возможно, не виноват (нет)
По-вашему, люди с психическими расстройствами виноваты в их наличии?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #33 : 16 Сентября 2020, 13:48:48 »
Правильно все автор сделала, она еще слишком долго все это терпела. Хотя все равно за нее страшно, вспоминая ту же историю с отрезанными руками, которая была уже после развода или по крайней мере расставания.

Hacksley

  • Гость
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #34 : 16 Сентября 2020, 13:49:53 »
И в вашем последнем сообщении меня смущает один момент:
Цитировать
Радостно, что он, возможно, не виноват (нет)
По-вашему, люди с психическими расстройствами виноваты в их наличии?

Это касалось того, что автору от этого не радостно, ибо все, на что повлияет его диагноз, если с ней что-то случиться - это на срок и тип его наказания.

Бигби

  • Гость
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #35 : 16 Сентября 2020, 13:54:59 »
Автору - нет, согласен. Тут вообще никому не радостно. И это приводит меня к мысли, что стоило бы как-то модифицировать запрет на скрытую консультацию психиатра. Тогда, может быть, ему бы кукуху пролечили вовремя, и был бы нормальный человек со счастливой женой.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #36 : 16 Сентября 2020, 15:23:56 »
Мне интересно, реально ли она поудаляла мужчин из списка.

Ну кстати если там шиза, может ей перформансы устраивать и после развода
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #37 : 16 Сентября 2020, 15:25:15 »
Мне интересно, реально ли она поудаляла мужчин из списка.

Я думаю, что да, поудаляла. Потому что по истории муж выставлял всё новые и новые условия. Осади она его сразу - этого бы не было.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #38 : 16 Сентября 2020, 17:45:05 »

Думаю, был адекватен. В таких случаях вся проблема строится вокруг одной идеи, а на работе и к друзьям как это приплетешь?
Друзья мечтают присунуть его жене!

Бигби

  • Гость
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #39 : 16 Сентября 2020, 17:50:51 »

Думаю, был адекватен. В таких случаях вся проблема строится вокруг одной идеи, а на работе и к друзьям как это приплетешь?
Друзья мечтают присунуть его жене!
Вот блин, я недостаточно параноик, это же очевидно, как я сам не догадался?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #40 : 16 Сентября 2020, 19:57:28 »
По следам истории с Грачевой

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #41 : 17 Сентября 2020, 08:15:41 »
При первых же серьезных звоночках отпинать мужа хотя бы к неврологу, тот потом сам к кому надо отправит?
Не, зачем, сначала задалбываться и терпеть, а потом разводиться и строчить на задолбали.
Така любовь, така любовь.
ммм пытаться объяснить челу, у которого либо манифестация заболевания, либо новые друзья с сайтов МД, что ему надо пойти лечить кукуху, при том, что он уже даже камеры слежения установил?
тот момент, когда вопрос стоит "что в этой ситуации вообще может пойти ТАК?"
если все изично, че ж родители Москвина того же, например, ему не объяснили, что надо кукуху лечить, а не трупы мумифицировать? отпинали бы к неврологу, и все! просто же.
Killjoys, make some noise!

Red_moon

  • Гость
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #42 : 17 Сентября 2020, 10:46:05 »
Вижу один вариант - сказать, пока ходишь к врачу, с другими трахаться не буду
то есть надо было сознаться еще, что таки трахаешься с другими?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #43 : 17 Сентября 2020, 11:24:03 »
По следам истории с Грачевой
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева... А что за Грачева?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #44 : 17 Сентября 2020, 11:45:16 »
Цитировать
В смысле, друг? Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, кто-то из них рано или поздно захочет секса.

Ви так говорите, будто это что - то плохое)))

А вообще, мужик, конечно, редкостный идиот. Ну или просто пытался всеми силами(и добился ведь!) соскочить с отношений, но типа не быть инициатором.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Дионея

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +3/-2
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #45 : 17 Сентября 2020, 11:45:33 »
По следам истории с Грачевой
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева... А что за Грачева?

Дева, которой муж отрубил руки на почве ревности.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92229
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #46 : 17 Сентября 2020, 11:48:38 »
А вообще, мужик, конечно, редкостный идиот. Ну или просто пытался всеми силами(и добился ведь!) соскочить с отношений, но типа не быть инициатором.

Так себе план — а ну как жене понравится?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #33549 - Слепа не любовь, а ревность
« Ответ #47 : 17 Сентября 2020, 11:52:25 »
Так себе план — а ну как жене понравится?  ;D

Да там и мужик в интеллектуальном плане так себе, так что)

А понравится что? В смысле чтоб не зря ревновали - заслужить? Если так, то, как минимум, одним счастливым человеком в браке больше будет. Мужику фактически пофиг ведь, он так и так ведь насочинял уже. Для него это данность, а был секс - не был ли, дела не меняет. В этой ситуации, я считаю, можно смело обмазываться любовниками по самое немогу.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.