Автор Тема: #33551 - Лучше быть для одной Аполлоном, чем для многих середнячком  (Прочитано 8848 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/33551

Цитировать
«Стыдно, что жена первая и единственная»? Что, простите?! Ну, допустим, у меня жена не только первая, как жена, но она же первая и единственная, которую я поцеловал, первая стала моей девушкой.

И что, я должен «стесняться» этого? Что за чушь? Как правильно подметила моя любимая: это весь мир сошёл с ума, а мы нормальные. Наверное, и правда так, раз вы тут такое выдаёте.

Но в моём окружении не стыдно, а честь любить одну и быть любимым, жить с одной, а если и был кто в прошлом, то не упоминать, будто этого и не было. Потому что прошлое — это ошибки, раз оно стало прошлым. И вспоминать их…

Ну как вспоминать, что упал носом в лужу. И не важно, кто в том прошлом виноват, тем более, если сам, то это ещё постыднее, чем ошибиться в выборе.

Я горжусь тем, что не совершал таких ошибок, хотя почти, почти, я горжусь, что у меня единственная любимая женщина, но я не виню тех, у кого в прошлом были отношения, секс, семья — я сочувствую им, сочувствую, что у них этот груз прошлого за спиной.

Потому что даже просто безответная влюблённость из прошлого меня однажды почти убила, а каково тем, у кого было больше, чем влюблённость? И повторюсь — в моём окружении нет таких, которые бы осудили меня за то, что я однолюб.
Там огромная вереница из историй, они особо не связаны, но если надо - принесу. Самая вкусная последняя.
Интересно, откуда у человека в голове это.

UPD. Попросили-таки принести предыдущую:
https://zadolba.li/story/33529
Пирография на подкорке
Цитировать
Автор «Пусть ложь сердец прикроют ложью лица», отвечаю: многие женщины обижаются на отказ, потому что мы живём в патриархальном обществе.
Сейчас многих детей воспитывают иначе, но и я, и мои подруги за свою жизнь столько раз слышали, что самое важное в жизни — нравиться мужчинам, что это выжжено на подкорке.
Самой «страшной» присказкой моей бабушки было «никто тебя замуж не возьмёт», звучало это примерно как «умрёшь страшной смертью».
Я замуж никогда не стремилась, но все равно, когда признаюсь, что не замужем, не была и особо не звали, испытываю дискомфорт, как будто я вышла на сцену и перед всем честным народом заявила, что я — «неликвид».
Не буду далеко ходить, на этом сайте есть сотни историй, что женщины не желающие рожать или не стремящиеся вызвать эрекцию у каждого встречного, имеющие наглость носить бохо, демонстрировать бледные ноги, иногда ещё и в синяках, иметь не идеальную фигуру, краситься или наоборот не краситься — отбросы и паразиты на теле общества.
Думаю, ответ на вопрос авторки изначальной задолбашки точно такой же: мужчины тоже живут в этом обществе, где стыдно быть девственником, стыдно, если жена у тебя — первая и единственная, где почему-то важно сколько сексуальных партнёрш у тебя было, а секс подаётся как базовая потребность наравне с едой.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2020, 10:44:55 от Infovalenok »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я думаю, надо как минимум предыдущую историю принести, насколько я помню, самая мякотка там.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Автор, я рад, что у тебя всё хорошо, но со своим сочувствием иди в жопу.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Автор очень милосерден и вообще никого не осуждает за прошлое. Ну вот вообще не осуждает. Ну совсем чуть-чуть. Прям немного. Прям практически прямым текстом осуждает тех, у кого отношения не первые
Цитировать
Как правильно подметила моя любимая: это весь мир сошёл с ума, а мы нормальные.

Шел бы он на хер.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2020, 10:35:12 от Elga »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ой, ща набросются-то, все нормально с автором для его восемнадцати лет ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я думаю, надо как минимум предыдущую историю принести, насколько я помню, самая мякотка там.
Готово, но тогда тут такой парад неадекватов будет, что все внимание распылится)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Я горжусь тем, что не совершал таких ошибок, хотя почти, почти, я горжусь, что у меня единственная любимая женщина, но я не виню тех, у кого в прошлом были отношения, секс, семья — я сочувствую им, сочувствую, что у них этот груз прошлого за спиной.

Автор, не, вы не собой гордитесь, а себя уговариваете. Гордились бы — не рассказывали, как тем, кто живет не так, как вы, сочувствуете.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
«Стыдно, что жена первая и единственная»? Что, простите?!
Может и не стыдно, но очень-очень грустно.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Я горжусь тем, что не совершал таких ошибок, хотя почти, почти, я горжусь, что у меня единственная любимая женщина, но я не виню тех, у кого в прошлом были отношения, секс, семья — я сочувствую им, сочувствую, что у них этот груз прошлого за спиной.

А больше гордиться совсем нечем?
Даже если автору, в чем я сильно сомневаюсь, убедительные тридцать, это все еще не гарантия, что любимая жена останется единственной и последней, всякое случается. Да, и спасибо, о великий, что не винишь несовершенных нас. Мог бы и бритвой ведь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Мужик просто чувствует себя тем самым неликвидом, вот и успокоиться не может.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Для меня дико, что кто-то в обществе на полном серьезе обсуждает, сколько баб/мужиков по*бал определенный человек. И еще оценивает это. У тебя было меньше 10? Фу, неудачник/неудачница. Было больше 10? Фу, шл*ха/бл*дун. Повезло встретить своего человека с первого раза? Это чудесно! Встретил своего человека после долгих поисков, проб и ошибок? Тоже чудесно, встретил же. И гордиться тем, что *бал всего одну или наоборот пере*бался со всеми женщинами от 18 до 50 в городе - это как-то непонятно для меня совсем.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Странное чувство, когда ты, после 10лет совместной жизни "страшная ошибка" которую надо вычеркнуть из жизни. Гаденько как то.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Я надеюсь, что великодушный однолюб сочувствует окружающим молча. А то его вера в собственное превосходство над низким быдлом имеет шансы дополнительно укрепиться, только вот непосредственный повод ему не понравится.

По существу можно сказать следующее - автор явно совсем молодой дурачок в стиле Пьеро. Его и безответная любовь из прошлого чуть не убила, и женился на первой же встречной, и озабочен всякой ерундой вроде чести и однолюбия.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Для меня дико, что кто-то в обществе на полном серьезе обсуждает, сколько баб/мужиков по*бал определенный человек. И еще оценивает это. У тебя было меньше 10? Фу, неудачник/неудачница. Было больше 10? Фу, шл*ха/бл*дун. Повезло встретить своего человека с первого раза? Это чудесно! Встретил своего человека после долгих поисков, проб и ошибок? Тоже чудесно, встретил же. И гордиться тем, что *бал всего одну или наоборот пере*бался со всеми женщинами от 18 до 50 в городе - это как-то непонятно для меня совсем.
Есть же золотой стандарт от 5 до 7, если не ошибаюсь  ;D
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
ОТКУДА общество знает, скольких ты трахал?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Цитировать
Я горжусь тем, что не совершал таких ошибок, хотя почти, почти, я горжусь, что у меня единственная любимая женщина, но я не виню тех, у кого в прошлом были отношения, секс, семья — я сочувствую им, сочувствую, что у них этот груз прошлого за спиной.

Автор, не, вы не собой гордитесь, а себя уговариваете. Гордились бы — не рассказывали, как тем, кто живет не так, как вы, сочувствуете.
Праведно, сын мой. Но зря.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
ОТКУДА общество знает, скольких ты трахал?
Счетчик исходящих же.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Как показывает практика, в среднем обществу на количество половых партнёров отдельного случайно взятого индивидуума пофиг чуть больше, чем полностью.

Но!

Если этот индивидуум начинает махать этим количеством, как красным знаменем, то да, возникают любопытные эффекты.

И вожникновение эффетов связано не с количеством, а с размахиванием.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
ОТКУДА общество знает, скольких ты трахал?
Счетчик исходящих же.

А как его отключить (мне не для себя)? Или хотя бы яркость открутить?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А как его отключить (мне не для себя)? Или хотя бы яркость открутить?
Переведите голосовое оповещение на уровень mute ;)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Ой, а мне ещё понравилось про то, что честь - это не говорить о бывших, как будто этого и не было.

Ну да ну да, ведь зачем в отношениях откровенность? Только хардкор, только ээ... честь. И не "переросли друг друга и мирно расстались", а "совершили ужасную ошибку". Да-да автор, да-да, всё так, вы там одни нормальные.
Жалко у пчёлки

Бигби

  • Гость
Да что вы все так на мальчика напустились? Ему с гарантией лет 19 максимум, подрастет чуток и все пройдет. Как будто кто-то в юном возрасте хню всякую не нес.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Первый автор или еще не вкурил, что люди и обстоятельства меняются, или дурак. Бывает.
Хуже всего от этого может быть их потенциальным детям, если родители друг другу осточертеют, но не разведутся патамушто недуховно или разведутся и сдадут ошибки прошлого в детдом

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Интересно, а если любимый человек умер? Тоже ошибка, срочно забыть и устыдиться?
Прыгнуть в погребальный костер.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ребят, любой старый партнёр = ошибка?

Черт, Облако уже спросило
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Ребят, любой старый партнёр = ошибка?
Ну да, а если еще дети там появились - это вообще страх и ужас. Хотя их просто ветром надуло)
вобщем, отношения это как у саперов- не тот провод и собирают тебя по частям.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Интересно, а если любимый человек умер? Тоже ошибка, срочно забыть и устыдиться?
Прыгнуть в погребальный костер.
Ну что вы! Просто зашить или узелком завязать  :)
(табличка, конечно)

Ну да, а если еще дети там появились - это вообще страх и ужас.
Тоже ошибка, тоже вычеркнуть!
(тоже табличка)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
А что не так с автором?
 Вот это вот "сочувствую, что отношения не первые" просто ответ на "сочувствую тем, кто всего с одной женщиной был", просто зеркалка, ничего особо ханжеского не заметила.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Так там в первой истории никто никому не сочувствовал! Девушка объясняла что мужчины также подвержены оценочному суждению общества и в отдельных кругах наличие всего одной девушки в анамнезе, и то  жены - признак неуспешности в личной жизни. Автор вычленил себе обидку и накатал ответ.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ребят, любой старый партнёр = ошибка?

Кам наверняка скажет, что да.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.