Автор Тема: #33551 - Лучше быть для одной Аполлоном, чем для многих середнячком  (Прочитано 8849 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Повезло встретить своего человека с первого раза? Это чудесно!
А как ты узнаешь, что встретил своего человека, если не с чем сравнивать?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Повезло встретить своего человека с первого раза? Это чудесно!
А как ты узнаешь, что встретил своего человека, если не с чем сравнивать?
Это очень просто: берёшь и спрашиваешь себя: он принадлежит кому-то ещё? Нет? Значит, мой!  ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
"О! Мужчина. Чей мужчина? Ничей мужчина?! Такси, такси!" (ц) идиотский анекдот
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
А как ты узнаешь, что встретил своего человека, если не с чем сравнивать?
А никто другой не нужен и его не хочется. Это душою чувствуется, ощущение родного. Другие просто всерьез не вопринимаются, как с ними начать отношения? Просто ради опыта бросить любимое и отправиться на поиски приключений? Значит не настолько любимое, значит не твоё, надо искать дальше.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
"О! Мужчина. Чей мужчина? Ничей мужчина?! Такси, такси!" (ц) идиотский анекдот
О, я так на днях стул спздила. Ну он стоял на дороге как ничей, а на руках далеко нести было...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
«Стыдно, что жена первая и единственная»? Что, простите?!
Может и не стыдно, но очень-очень грустно.
Гордиться подобным глупо, конечно. Но грустить зачем, если все устраивает?

Цитировать
Для меня дико, что кто-то в обществе на полном серьезе обсуждает, сколько баб/мужиков по*бал определенный человек. И еще оценивает это. У тебя было меньше 10? Фу, неудачник/неудачница. Было больше 10? Фу, шл*ха/бл*дун
Для меня тоже. Но таких не мало.

Цитировать
А как ты узнаешь, что встретил своего человека, если не с чем сравнивать?
А никто другой не нужен и его не хочется. Это душою чувствуется, ощущение родного.
Хорошо сказано.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ой, а мне ещё понравилось про то, что честь - это не говорить о бывших, как будто этого и не было.

Ну да ну да, ведь зачем в отношениях откровенность? Только хардкор, только ээ... честь. И не "переросли друг друга и мирно расстались", а "совершили ужасную ошибку". Да-да автор, да-да, всё так, вы там одни нормальные.

*немузыкально, но с чуйством мурлычет под нос* «...Все мы бабы — стервы, милый, бог с тобой! Каждый, кто не первый, тот у нас второй!..»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
https://zadolba.li/story/33569

Цитировать
А меня задолбали вот такие гордецы, единственные друг у друга, которые думают что они идеальные, что любимые, что лучше быть не может!

Меня задолбал культ этого самообмана единственных, из которого я сама вырвалась случайным образом.

Да, я из тех, кто встретила где-то там, в старших классах, первого парня, якобы влюбилась, потом вышла за него же. Других мужчин не было, даже не целовала, не была на свиданиях. Только он. И думала, что это всё идеально и так должно быть, пока не выяснила, что сливаю свою жизнь в сортир вот с этим единственным.

Случилась не очень хорошая ситуация, крепко повздорили с мужем, друзья потащили в бар развеяться. Выпила — не в стельку, но достаточно и внезапно для себя уехала с одним из знакомых моих друзей. Я была расстроена, пьяна, он хорош собой, мил и утешал меня.

Спойлер. Сейчас я замужем за ним.

И с этим человеком, назовем его загадочно М, я поняла — то, что мы делали с мужем, сексом назвать нельзя. Какая-то нелепая возня, которую надо пережить, потому что положено супругам сексоваться. Обсуждать? Пробовать новое? Пробовали — нулевой результат. Не было опыта, и как выяснилось, тупо не хотела я его никогда, но блин даже не понимала этого! Я думала, это нормально!

Я думала, что вот то, что я ощущаю, и есть удовольствие. А нет. Тысячу раз нет. М доказал, что секс это кайф, что можно трепетать и улетать уже от поцелуев и объятий. Можно обожать запах человека, его волосы, улыбку. Доказал, что влюбиться и любить это пресловутые бабочки, искры, восторг. Что любимого должно хотеться обнимать и целовать, а не делать это потому, что надо и положено паре. А я делала и думала, что так должно. Так у всех.

Доказал, что обо мне могут заботиться, спрашивать чего я хочу, интересоваться моими увлечениями. Что, когда я приду с работы, меня может ждать чистый дом и горячий ужин, а не грязная посуда и ворох стирки. Для бывшего я, как оказалось, была приложением к дому.

Доказал, в своём идеальном самообмане и гордости, что мы единственные, я забыла о себе и много лет жила с закрытыми глазами в состоянии вечного терпения чего бы то ни было.

Так, что не надо петь песни об идеальности, когда вам не с чем сравнить. Сперва задумайтесь, не живёте ли вы в гнилом болоте и не достойны ли лучшего.

Многие, кстати, так и живут - в придуманном браке, который никому из них не нужен. А просто сказок начитались, что раз целовались в 17 лет, то все, жениться, гроб, кладбище.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Остро не хватает и Родина у меня тоже одна, я горжусь ей и люблю.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Вторая история странная. Вроде и правильный посыл - что все эти браки по первой влюблённости крайне сомнительны, но и аргументация  какая-то странная, и личный пример замужней женщины, которая после ссоры с мужем укатила сексоваться со знакомым друзей(!) симпатии не вызывает. А уж то, что она потом за этого случайного любовника замуж вышла, вообще на глупую шутку похоже - она что, как Анна из Холодного Сердца: за первого встречного не стоит, но за второго-то можно?

Нет, проблема таких вот ранних-школьных браков не в том, что сексуальная или ещё какая несовместимость. Проблема в том, что даже без брака и глупой веры в одну любовь до гроба разорвать первые серьёзные отношения очень сложно: потому что не знаешь, как это - расставаться, потому что за эти пусть два года успел забыть, что из себя представляешь сам по себе, в отрыве от партнёра, потому что просто отвык быть один, потому что, в конце концов, неизвестно, как ты отреагируешь на расставание, как отреагирует партнёр, друзья, родственники - впереди одна пугающая неизвестность. А если это не просто разрыв, а развод и вообще слом каких-то своих представлений о любви и жизни, признание себя не просветлёнными однолюбами, а обычными людьми, которых уже привык презирать - тогда разрыв становится крайне болезненным.
А вероятность того, что разойтись паре вчерашних школьников всё-таки придётся - почти единица.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ой, а мне ещё понравилось про то, что честь - это не говорить о бывших, как будто этого и не было.

Ну да ну да, ведь зачем в отношениях откровенность? Только хардкор, только ээ... честь. И не "переросли друг друга и мирно расстались", а "совершили ужасную ошибку". Да-да автор, да-да, всё так, вы там одни нормальные.

В целом я не вижу практического смысла для себя в информации о бывших мужика. Я ревнива в стиле Доби прям, так что мне чота рассказывать ток расстраивать.
Причем тут откровенность?

В общем и целом моей моногамии то сочувствуют, то типа "ооо, как круто, мне бы так", но я не совсем понимаю, как это можно контролировать. Ну с первых отношений (влюблялась то я много раз) у меня попался нормальный мужик, элегии улыбке которого я даж на форуме писала, кормит, носки стирает, оргазмы, чо там еще страдалице моногамной нужно было (на самом деле ещё у нас общие хобби, 90% совпадения социально-политических взглядов, бытовая совместимость, мир с роднёй с обеих сторон и еще дофига всего).
Не буду же я его бросать ради того, чтобы выяснить, вдруг мне кто-то ещё подойдёт. Или вот моя знакомая одна жаловалась, что ей ужасно тяжело поддерживать моногамию, хотя супруга она очень любит, а у меня такой проблемы не стояло.

С другой стороны, можно ни с первого, ни с десятого раза не вытащить. Это тоже нормально, не вижу тут проблемы. Кто-то приходит к желанию постоянных отношений позже или никогда. Кому-то вообще не подходит моногамия, нужны разные партнёры - и это тоже понятно. Мне кажется, все эти стереотипы вредят: вместо того, чтобы прислушиваться к себе, люди ориентируются на какую-то мифическую норму, в итоге куча ненужных страданий. И типа "ой, да вы точно расстанетесь, скок тебе лет" туда же. Как говорила тогда, так и 12 лет спустя могу сказать - может и расстанемся, но это в любом возрасте с любыми отношениями бывает. И да, мне будет плохо. А кому хорошо?)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2020, 00:59:11 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Сперва не поняла, зачем нужно стирать оргазмы ;D

Чтобы чистенько все!
Должна 10 ОС

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Вторая история странная. Вроде и правильный посыл - что все эти браки по первой влюблённости крайне сомнительны, но и аргументация  какая-то странная, и личный пример замужней женщины, которая после ссоры с мужем укатила сексоваться со знакомым друзей(!) симпатии не вызывает.
Ну так чтобы не открывать для себя чудный мир телесных удовольствий вот таким образом, надо это сделать до брака.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Так и в браке телесные удовольствия никто не гарантирует. Один супруг заболел, растолстел, забеременел, устает на работе и все, помаши сексу ручкой.
Свободные отношения в этом плане удобнее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое

В целом я не вижу практического смысла для себя в информации о бывших мужика. Я ревнива в стиле Доби прям, так что мне чота рассказывать ток расстраивать.
Причем тут откровенность?
Хорошо, для вас нет практического смысла. Вы берёте и говорите своему - "если что, не вздумай мне рассказывать, а то ты меня знаешь". И он не рассказывает, всем хорошо.

А я любопытная, мне интересны паттерны поведения людей, особенно тех, кто мне близок. И в утверждении из истории мне не нравится именно то, что "не рассказывать об ошибках" - это абсолютное благо и какая-то там честь особая. В этом случае я считаю, что человек упоролся.

Вы же не говорите, что никому нельзя рассказывать про прошлые отношения? Значит, вы не упоролись, вы просто не хотите этого знать, ну имеете право.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Так и в браке телесные удовольствия никто не гарантирует.
А кто говорил, что гарантирует? Логика, ау!!!

lunatic_maniac

  • Гость
Не, практический смысл есть.
Если мужчина прикопал бывшую где-нибудь под елочкой - то нафиг-нафиг такого мужчину. Утрирую, конечно, но есть таки смысл в общих чертах знать, что у партнера до тебя в жизни было.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Не, практический смысл есть.
Если мужчина прикопал бывшую где-нибудь под елочкой - то нафиг-нафиг такого мужчину. Утрирую, конечно, но есть таки смысл в общих чертах знать, что у партнера до тебя в жизни было.

Я бы на его месте не стала бы такое рассказывать, ну, что я кого-то прикопала. Так что тут только самой рисёрч проводить.
Должна 10 ОС

lunatic_maniac

  • Гость
Говорю ж, утрирую.
Очень многое из того, что лично для меня - повод валить бегом к чертовой матери, люди рассказывают совершенно добровольно. Ибо "ачотакова". :)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Говорю ж, утрирую.
Очень многое из того, что лично для меня - повод валить бегом к чертовой матери, люди рассказывают совершенно добровольно. Ибо "ачотакова". :)

Могу представить на самом деле. Но в целом тактика не-рассказывания имеет место быть тоже и не потому что человек стесняется или считает ошибкой, а на всякий случай, гггг. Ничо не было, дорогая!
Должна 10 ОС

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ответочка пришла:
Глядя из собственной постели
https://zadolba.li/story/33606

Цитировать
Не нужно пробовать наркотики, чтобы понять, что я не хочу их пробовать.

Не нужно пробовать плесневелый или червивый сыр, чтобы понять, что какой бы он не был элитный — я не буду есть продукт с ЛЮБОЙ плесенью и любыми, даже элитными, опарышами. Не нужно пробовать садо-мазо, или эксгибиционизм, чтобы решить, что это не для меня.

Не нужно пробовать других женщин, если я решил быть всю жизнь с единственной. И никакие блага, прелести страсти и прочее мне от других женщин не нужны.

Хотя бы потому, что заниматься сексом я буду лишь часть своей жизни, а оставшиеся годы буду жить с той, чей лик мне мил и личность приятна сердцу. Это я вполне мог и оценил ДО того, как начал отношения.

И меня бесят такие, как вы, которым важно лишь приятно потрахаться, перебрав кучу «партнёров». Умеючи, можно познать друг друга с нуля, понять, чего хочется в постели друг другу, а не прыгать с одной на другую.

И да, быт тоже надо оценивать ДО отношений, узнать и понять, как ведёт себя человек в обыденной обстановке. Это тоже можно вполне оценить, оставаясь лишь друзьями, и ночуя в одной квартире, по выходным, к примеру.

Бигби

  • Гость
Ох уж эти праведно возмущенные девственники с мечтой об одной-единственной... Обожаю таких, которые уже себе планы на пенсию построили, не дорастя до 20 лет. Разумеется, солнышко, так оно все и будет, ты, главное, не переживай.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Просто ради опыта бросить любимое и отправиться на поиски приключений?
Это было бы смешно, но тут таки были истории тех, кто пошёл опыт набирать)))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Цитировать
Это тоже можно вполне оценить, оставаясь лишь друзьями, и ночуя в одной квартире, по выходным, к примеру.
А можно и потрахаться ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
я не буду есть продукт с ЛЮБОЙ плесенью

Я так понимаю, гражданин и салями-сальчичоны не ес , токай-сотерн не пьет (хотя этот точно не пьет, язвенник-идеалист), ничего, содержащее лимонную кислоту, не употребляет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Не нужно пробовать садо-мазо
Нужно :-[

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я так понимаю, гражданин и салями-сальчичоны не ес , токай-сотерн не пьет (хотя этот точно не пьет, язвенник-идеалист), ничего, содержащее лимонную кислоту, не употребляет.  ;D
Да это еще ладно, а банальный бри/камамбер? Как же без них?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
А меня задолбали вот такие гордецы, единственные друг у друга, которые думают что они идеальные, что любимые, что лучше быть не может!

Меня задолбал культ этого самообмана единственных, из которого я сама вырвалась случайным образом.
Где она живет, интересно, что такой культ существует вообще?

Цитировать
Я думала, что вот то, что я ощущаю, и есть удовольствие. А нет. Тысячу раз нет. М доказал, что секс это кайф, что можно трепетать и улетать уже от поцелуев и объятий. Можно обожать запах человека, его волосы, улыбку. Доказал, что влюбиться и любить это пресловутые бабочки, искры, восторг. Что любимого должно хотеться обнимать и целовать, а не делать это потому, что надо и положено паре. А я делала и думала, что так должно. Так у всех.
Ну, если ты - дура, кто тут виноват?  :o

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да это еще ладно, а банальный бри/камамбер? Как же без них?

Не, тут в чем закавыка-то: бри, камамбер, нешатель, пон-левек, прочие сыры с белой плесенью, сыры блю, сыры с красной плесенью — это продукты, в которых эта самая плесень декларируется. Это знают многие. А вот о том, что настоящая салями и сальчичон — колбасы с белой плесенью, а ряд токаев и сотернов (и еще пара сортов вина, я забыла, если честно, какие, коль скоро ни сладкие, ни полусладуие вина не пью практически и не интересуюсь) производятся из винограда, пораженного еще одним из видов плесени, мало кто из неинтересующихся догадывается.  ;D Плюс еще момент с дрожжами. Тоже ведь грибы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Просто в случае автора жрать плесень - своего рода каннибализм, вот он и противится.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.