Автор Тема: #33551 - Лучше быть для одной Аполлоном, чем для многих середнячком  (Прочитано 8850 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92229
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мышеловка, главное, чтобы автор и пенициллина бежал, ага.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Вот поддержу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Не, тут в чем закавыка-то: бри, камамбер, нешатель, пон-левек, прочие сыры с белой плесенью, сыры блю, сыры с красной плесенью — это продукты, в которых эта самая плесень декларируется. Это знают многие. А вот о том, что настоящая салями и сальчичон — колбасы с белой плесенью, а ряд токаев и сотернов (и еще пара сортов вина, я забыла, если честно, какие, коль скоро ни сладкие, ни полусладуие вина не пью практически и не интересуюсь) производятся из винограда, пораженного еще одним из видов плесени, мало кто из неинтересующихся догадывается.  ;D Плюс еще момент с дрожжами. Тоже ведь грибы.  ;D
Но в сальчичон она прям чувствуется)
А вина - это те, которые еще морозными называются и на вкус как изюм?  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92229
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Infovalenok, так и в правильной салями тоже. :)

Нет, это ледяные вина, еiswein, они изготавливаются из замороженного на лозе винограда. Ну, по большей части.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23