Автор Тема: нелапша.рф - Невестка назло сыну купила коляску за 10 тысяч на последние деньги  (Прочитано 11682 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
А где "назло", кроме как в голове у свекрови?
Ситуация: есть запланированное развлечение согласованное с подругой, подруга тоже с ребенком и выясняется что коляски нет.
варианты?
1 расстроить себя и подругу
   а - отменить развлечение
   б - перестроить формат (ребенок устанет значит надо отдыхать как-то иначе или меньше)
2 мучить ребенка и себя
   пусть ходит устанет, начнет ныть, но ничего перетерпим
   таскать трехлетку на себе когда устанет
3 потратить нелишние деньги - создать решаемую проблему мужу и возможно себе
   купить коляску  

Вот я считаю нормальным последний вариант. непричастные не страдают, спина не болит, ребенок весел и доволен, хорошее времяпрепровождение с подругой есть.
Созданную мужем проблему разгребает муж, а не жена, ребенок и подруга.

И да я считаю нормальным одалживать вещи СВОИ или спросив разрешения у хозяина.
Если бы невестка была хотя бы в курсе она бы свой досуг изначально иначе планировала.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Кстати, прокат колясок вполне себе есть. Сестра могла бы и воспользоваться.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Кстати, прокат колясок вполне себе есть. Сестра могла бы и воспользоваться.
Да не вопрос. Но скорее всего, она думала, что муж отдал ей коляску по согласованию с женой. Она спросила - он сказал ок и принес. Откуда ей знать, что жена не в курсе?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
В смысле "не твоё"? Как бы совместное имущество.
ну если так посмотреть то это имущество ребенка
для него же коляску купили
так что он по сути свою дочь лишил коляски, решив что ей больше не надо
такой и игрушки потом будет отдавать левым знакомым под плач дочери и приговаривая "ты уже не маленькая, поделись"
и одежду втихую отдаст дальним родственникам решив что дочке уже не надо

так что жена правильно все сделала, надо таким сразу пояснять что нехер отдавать вещи не спросив и не получив добро
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Самый долбодятел в истории - муж, свекровь не права в том, что называет невестку истеричкой, к золовке вообще претензий нет.

На самом деле, с трехлеткой (да и ребенком помладше) вполне можно справиться без коляски. В конце концов, в почти каждом ТЦ есть гипермаркет, там есть тележки, куда можно сажать ребенка - можно взять тележку оттуда. И если бы муж по-человечески со своей женой поговорил, и попросил бы коляску - она бы, наверное, так и сделала. Но он-то просто забрал ее, жену даже в известность не поставил, и делает морду "ачетакова". И вот приезжает жена к ТЦ, у нее уже все под эту коляску рассчитано (она покупки планирует с учетом того, что их можно будет вести в коляске, она, может, ребенка полусонного взяла, потому что он мог бы в коляске поспать), открывает багажник - опа! коляски нет, причем ее не воры украли, а любимый муж "не подумал", да и дальше думать не желает. Так что все правильно она сделала, на "ачетакова" нужно отвечать "а вот то". Это тот случай, когда лучше прослыть истеричкой, чем терпеть неадекват.

А насчет того, что муж к семейному имуществу тоже отношение имеет - не соглашусь. Коляска - "орудие труда" его жены, она ее использует, чтобы ребенка возить, так что нехрен брать ее без спроса.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2020, 14:51:57 от Сарделька »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Отдельно весело в этой тележке по лестнице на четвёртый этаж (а кафешки и развлекухи всегда на самом верху). Траволаторов встречаю крайне редко, а в лифт с телегой ещё воткнись, удобство то ещё.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Т.е. наказать себя тасканием достаточно тяжелого ребенка норм, а уменьшением бюджета не норм?
Кому как.
3 года - это не нужно таскать непрерывно.
Смотря как скажутся на бюджете эти 10 тысяч. Может, ради этого нужно будет себя в чем-то урезать. И жена сама же не сможет купить себе какую-нибудь условную вкусняшку. Тогда проще было бы сменить формат поездок с ребенком на пару недель.

Hacksley

  • Гость
Да не вопрос. Но скорее всего, она думала, что муж отдал ей коляску по согласованию с женой. Она спросила - он сказал ок и принес. Откуда ей знать, что жена не в курсе?

Больше скажу: она, скорее всего, и не предположила бы, что брат притащил ей коляску (!!) без согласования. Возможно, она вообще мельком упомянула саму проблему и не просила ничего, а он сам предложил.

Кому как.
3 года - это не нужно таскать непрерывно.
Смотря как скажутся на бюджете эти 10 тысяч. Может, ради этого нужно будет себя в чем-то урезать. И жена сама же не сможет купить себе какую-нибудь условную вкусняшку. Тогда проще было бы сменить формат поездок с ребенком на пару недель.

Неизвестно, что в следующий раз этот товарищ решит отдать.
А тут временный отказ от вкусностей за хорошие шансы того, что муж в следующий раз 300 раз подумает, прежде чем сделать. Никакие долгие скандалы этого не гарантируют.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2020, 15:03:50 от Hacksley »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Ну не подходит тележка (мы своих катали, когда их двое было, и это было очень удобно - дети сидели спокойно, никуда не лезли и не разбегались) - можно было бы поход в ТЦ перенести - коляску забрали всего на 2 недели - ну или спланировать его так, чтобы ребенок меньше устал, не совмещать развлекухи с магазинами. Но это все можно было бы сделать при нормальном поведении мужика, а если он готов ее вот так подставить - пусть ищет, где достать эти 10 тысяч, хоть по родственникам побирается, хоть на паперти стоит.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Вещаю из мира пони и радуг (и вменяемых поступков).
Что помешало поменяться колясками с сестрой? Тяжелая на 2 недели для поездок в ТЦ - это куда лучше, чем ничего.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)

Вес ребёнка в 3 года около 12 кг. Даже здоровой, молодой, но не сильно спортивной девушке это неполезно. Беременность и роды изнашивают все суставы от поясницы до лодыжек, ношение тяжёлого и вертящегося ребёнка может очень сильно сказаться на поясничном отделе и жить с этим потом придётся всю жизнь. И длительность ношения ребёнка тут не особо роль играет, одно не сильно удачное рывковое поднятие может через 20 лет превратить человека в зюку с хроническими болями, грыжами и другими увлекательными развлечениями.
ШТА?
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да ну муж же помешал. Тетки б наверняка между собой договорились, а муж просто достал коляску из багажника и отдал.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
CITRIC, а зачем его таскать, если он ногами ходит? Мои в 3 года в коляске не ездили вообще, ни один из троих, не интересно им было. И могли довольно долго пройти пешком (помню, я еще с двумя гуляла - дочка в 2 года могла километров 5 по лесу пройти, а с трехлетним сыном мы километров 12 один раз прошли). В коляске по магазинам удобнее - и руки свободны для сумок, и ребенок не вырвется и не потеряется. Но не поверю я, что с трехлеткой без коляски ну никак не обойтись, тем более, до ТЦ они ехали на машине. Я со своими и на ОТ каталась. ;D

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Вес ребёнка в 3 года около 12 кг. Даже здоровой, молодой, но не сильно спортивной девушке это неполезно. Беременность и роды изнашивают все суставы от поясницы до лодыжек, ношение тяжёлого и вертящегося ребёнка может очень сильно сказаться на поясничном отделе и жить с этим потом придётся всю жизнь. И длительность ношения ребёнка тут не особо роль играет, одно не сильно удачное рывковое поднятие может через 20 лет превратить человека в зюку с хроническими болями, грыжами и другими увлекательными развлечениями.
"Как страшно жить..."

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Цитировать
Я хз, дорого ли это - 10 тыщ за коляску
За прогулочную складную не одноразовую норм.
Норм было бы если покупаешь для ребёнка которому ещё долго в этой коляске ездить, нужны функции полного раскладывания, тент все дела, это 10+ стоит вполне. Либо специальная сверхлёгкая под перелёты. А ребёнку который уже ходит без коляски спокойно, более чем подойдёт простая но надёжная, и это в районе трёх-пяти всё-таки, и в магазине вряд ли такой не будет, это же самый ходовой товар.

Так что муж не норм вообще ни разу, но и у дамы тоже широкие жесты напоказ и на всё бабло.
Кота покорми едой из пакета!

Бигби

  • Гость
Сарделька, это очень от ребёнка зависит. Чаще всего в этом возрасте катают в магазины на коляске не из-за того, что ребёнок не ходит, а из соображений безопасности и скорости. Есть дети, которые любят залипнуть на стену и идут из-за этого со скоростью ленивца (причём возможно не в ту сторону). А ещё есть гиперактивные дети от которых не отвернуться даже на секунду. Ибо за эту секунду они успеют исчезнуть, влететь в стену, искупаться в фонтане и украсть чужую собаку. Гуляют на площадке, в тц у человека могут быть какие-то дела связанные с покупками. Да даже подержать стакан кофе и булку одновременно легче, когда ребёнок пристегнут к коляске.
И маленький оффтоп- а поводков или шлеек для детей не бывает? Было бы очень удобно для таких вот гиперактивных.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Бывают, но мой старший с негодованием отверг, младшему даже не предлагали. Но некоторые подруги были в восторге.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
И маленький оффтоп- а поводков или шлеек для детей не бывает?
Бывают.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Да ну муж же помешал. Тетки б наверняка между собой договорились, а муж просто достал коляску из багажника и отдал.
Это понятно, но это можно провернуть и без жены, раз уж не допер.

Бигби, а почему "или"? Ты же всяко пристегиваешь поводок к шлейке.

Бигби

  • Гость
Да ну муж же помешал. Тетки б наверняка между собой договорились, а муж просто достал коляску из багажника и отдал.
Это понятно, но это можно провернуть и без жены, раз уж не допер.

Бигби, а почему "или"? Ты же всяко пристегиваешь поводок к шлейке.
Я не очень корректно выразился, имел в виду шлейка или поводок с ошейником, совсем в этом не разбираюсь. Раз есть, как сообщают выше, я очень удивлен, что ни разу никого так не встречал, это же должно быть офигенно удобно!

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
В Европе у многих, но все равно, зависит от ребёнка, согласен он или нет. Я насиловать не стала, хотя реально удобно.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Глупо тратить последние 10 тыс чтобы проучить мужа.
Тем более прогулочная коляска за эту сумму - полная фигня.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Я вот честно говоря не помню чтобы эту шлейку надевали на кого-то из нас, а вот в лошадку играли  ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Неизвестно, что в следующий раз этот товарищ решит отдать.
А тут временный отказ от вкусностей за хорошие шансы того, что муж в следующий раз 300 раз подумает, прежде чем сделать. Никакие долгие скандалы этого не гарантируют.

Все же поинтересуюсь, нафига вообще жить с мужиком, о котором так думаешь? Не лучше ли тогда эти самые деньги отложить на развод, а не ненужную коляску покупать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я не очень корректно выразился, имел в виду шлейка или поводок с ошейником, совсем в этом не разбираюсь. Раз есть, как сообщают выше, я очень удивлен, что ни разу никого так не встречал, это же должно быть офигенно удобно!
Ошейник - это скорее БДСМ  ;D
Есть:

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Вещаю из мира пони и радуг (и вменяемых поступков).
Что помешало поменяться колясками с сестрой? Тяжелая на 2 недели для поездок в ТЦ - это куда лучше, чем ничего.

Отсутствие информации у невестки о том, что ее коляску вообще кто-то взял.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Отсутствие информации у невестки о том, что ее коляску вообще кто-то взял.
Я запуталась. Я не имела ввиду, что дамы должны колясками обмениваться, а если уж ему вперлось отдать легкую из багажника, почему нельзя было заменить?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2020, 17:04:18 от Infovalenok »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Вся история в том, что:
Сестра спросила у брата, брат молча вытащил из багажника и отдал. Сестра улетела в другую страну. Ей и в голову не пришло, что брат отдал вещь, которой постоянно пользуются. Вангую там фразу: "да бери, дочка уже не ездит в ней, просто в багажнике место занимает".

Невестка об этом не в курсе вообще никак и нигде,  она свято уверена, что коляска в багажнике и тут в час икс она узнаёт,что без нее её женили. То есть ее даже в известность не поставили никак, она бы может и договорилась с золовкой, если бы знала заранее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Все же поинтересуюсь, нафига вообще жить с мужиком, о котором так думаешь? Не лучше ли тогда эти самые деньги отложить на развод, а не ненужную коляску покупать.

10 тыс. за урок, который позволит избежать развода или спокойно дотянуть, пока на ноги после больничных в детсаду не встанешь - норм или дорого? Конкретная женщина сочла, что норм. Может, ее в остальном муж устраивает, коленца выкидывает редко, а свекра носа из-под лавки не кажет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Вся история в том, что:
Сестра спросила у брата, брат молча вытащил из багажника и отдал. Сестра улетела в другую страну. Ей и в голову не пришло, что брат отдал вещь, которой постоянно пользуются. Вангую там фразу: "да бери, дочка уже не ездит в ней, просто в багажнике место занимает".

Невестка об этом не в курсе вообще никак и нигде,  она свято уверена, что коляска в багажнике и тут в час икс она узнаёт,что без нее её женили. То есть ее даже в известность не поставили никак, она бы может и договорилась с золовкой, если бы знала заранее.
Давайте еще раз.
У меня нет ни малейших претензий к невестке, я не про нее, я про мужа.
А, блин, я в предыдущем сообщении "не" пропустила, сейчас исправлю.