Автор Тема: нелапша.рф - Невестка назло сыну купила коляску за 10 тысяч на последние деньги  (Прочитано 11721 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Ааа. Он же не пользуется коляской = она никому не нужна.
Такая вот тупая логика у него.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Может, ее в остальном муж устраивает, коленца выкидывает редко, а свекра носа из-под лавки не кажет.

То есть, человек, который предпочитает интересам своей жены интересы других людей и при этом не понимает разговоров, это "коленца"? И с ним имеет смысл жить?

А вообще, мне кажется, такие "уроки" только окончательно портят отношения. Замуж ты выходишь за взрослого человека. Если какие-то его действия тебе не нравятся, это повод поговорить. А не начинать манипуляции по типу "чтобы лучше запомнил". Потому что после подобного "урока", если муж просто сглупил и на самом деле жену любит, он поймёт, что жена с ним не на одной стороне и готова принять роль мстительницы или, ещё того хуже, училки там, где достаточно было поговорить. А если реально на жену и её интересы мужу наплевать, он не выучит урок, а разозлится на манипуляцию и ответит той же монетой, что приведёт к разводу намного быстрее и неприятнее.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А разве купить нужную вещь это манипуляция?
Жене нужна коляска, жена коляску купила. Манипуляция это как раз свекрухино "не захотела терпеть, в мы из-за нее страдай".

Цитировать
Замуж ты выходишь за взрослого человека. Если какие-то его действия тебе не нравятся, это повод поговорить.
И как "поговорить попозже" исправляет ситуацию, происходящую вотпрямщаз?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

У них ребёнок, они не могут втроём жить на 20к.

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
А разве купить нужную вещь это манипуляция?
Жене нужна коляска, жена коляску купила.

Купить не слишком обязательную вещь на все деньги, зная, что финансово в семье все плохо, не посоветовавшись с мужем? В этом случае, скорее всего, именно манипуляция. Потому что есть много других, более разумных способов решить проблему, начиная изменением планов вотпрямщас и одалживанием коляски/покупкой подержанной коляски на следующие две недели и заканчивая покупкой недорогой временной коляски за 1,5-5 тысяч(специально посмотрела, дофига таких в любом детском магазине).
Вы вот купите внепланово что-то достаточно нужное, но совсем не обязательное на все имеющиеся у вас деньги, зная, что в семье нет накоплений от слова совсем, и не зная, есть ли в семье вообще какие-то другие деньги до зарплаты? Вдобавок имея возможность купить вещь с той же функцией в три раза дешевле?
Либо невестка просто идиотка, либо действительно решила мужа проучить. Либо просто муж для неё - не семья, не близкий человек, с которым проблемы решаются совместно, а банкомат, с которого тянутся деньги и пофиг откуда он их возьмёт. Причём, судя по поведению после, вероятнее второе или третье.
В то, что разозлившись, невестка тоже просто сглупила, как-то не верится, иначе бы она потом осознала это и вела себя адекватнее.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я не знаю, что конкретно я сделаю в таком раскладе.
Но вопрос экономии на мне и за мой счет в пользу третьего лица передо мной точно стоять не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Может, ее в остальном муж устраивает, коленца выкидывает редко, а свекра носа из-под лавки не кажет.

То есть, человек, который предпочитает интересам своей жены интересы других людей и при этом не понимает разговоров, это "коленца"? И с ним имеет смысл жить?

А вообще, мне кажется, такие "уроки" только окончательно портят отношения. Замуж ты выходишь за взрослого человека. Если какие-то его действия тебе не нравятся, это повод поговорить. А не начинать манипуляции по типу "чтобы лучше запомнил". Потому что после подобного "урока", если муж просто сглупил и на самом деле жену любит, он поймёт, что жена с ним не на одной стороне и готова принять роль мстительницы или, ещё того хуже, училки там, где достаточно было поговорить. А если реально на жену и её интересы мужу наплевать, он не выучит урок, а разозлится на манипуляцию и ответит той же монетой, что приведёт к разводу намного быстрее и неприятнее.
Эм...
обожаю КМП - один косяк = развод.
Мужик сделал глупость. Вполне возможно что просто не подумал. Может коляску жена действительно использует крайне редко, а сказать забыл.
Жена решила проблему потратив 10 штук. Проблема у нее здесь и сейчас, это не про "учить" мужа, это про обеспечит свой и ребенкин комфорт.
Звонок мужу - с тебя 10 тысяч - это про поговорить и про ответственность за свои действия.

И да я не понимаю почему жена должна была выкручиваться но не потратить ажно 10 тысяч совместного бюджета. Почему? Ей создали проблему она ее решила наиболее нормальным способом - деньгами.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Ну ок, попробую привести более частый пример.
Пришли вы домой голодная, а муж съел вашу еду, приготовленную на ужин, и больше в доме ничего нет. А у вас на карте за неделю до зп последние пять тысяч, и финансово в семье все плохо. Варианты такие: отложить залипание в сериал и сходить в магазин за едой, заказать пиццу за пятьсот рублей, заказать сет суши за тысячу, позвонить мужу и узнать, сколько денег есть у него и сколько сейчас можно потратить, чтобы потом не было проблем, или молча заказать гору еды из дорогого ресторана на все имеющиеся деньги.
Вот зачем можно сделать последнее? Либо назло, либо чтобы мужу "неповадно было", либо просто из-за отсутствия мозгов.

З.Ы. Просто решение не запредельно важной и срочной проблемы всеми имеющимися деньгами, когда в семье нет накоплений и вообще с финансами плохо - наиболее нормальный способ, отличная идея, ага. Поступок умного взрослого человека. В семье с ребёнком. Вообще не подумав, а что если, допустим, какая-то реальная нужда возникнет. Заболеет кто-то, например. Или холодильник сломается.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2020, 18:11:07 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8923
  • Карма: +2357/-21
Мне тут сестра кстати вообще видится пострадавшей стороной. И в неудобное положение попала, и денег лишилась , хоть и по своей воле. А все мужик -, молодец, ага. И мамо евоная, которая все это сестре, видимо, передала
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Hacksley

  • Гость
Уж не Ноториджинал ли в ситуации со скандалом и боязнью криков у жены была против развода?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Уж не Ноториджинал ли в ситуации со скандалом и боязнью криков у жены была против развода?

Нет. Я почти никогда не бываю против развода. Потому что независимо от того, кто ипанько, брак - дело добровольное.
Но я была за то, чтобы свои странненькие фобии люди лечили до рождения детей. Или не рожали.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Mariposa

  • Гость
Муж-то всего лишь туговатый мамсик. Если после этой истории какие-то выводы сделает и в целом обучаемость у него не на нуле, то десять тысяч за подобный урок себя окупят.
А вот свекровь, у которой даже в откровенном протупе сыночки виновата невестка, а сыночка всего лишь "забыл предупредить" (а ведь свекровь сама когда-то детей в коляске катала, вроде так на тему нужности/ненужности колясок тупить не должна) - это уже инкурабельно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Ну ок, попробую привести более частый пример.
Пришли вы домой голодная, а муж съел вашу еду, приготовленную на ужин, и больше в доме ничего нет. А у вас на карте за неделю до зп последние пять тысяч, и финансово в семье все плохо. Варианты такие: отложить залипание в сериал и сходить в магазин за едой, заказать пиццу за пятьсот рублей, заказать сет суши за тысячу, позвонить мужу и узнать, сколько денег есть у него и сколько сейчас можно потратить, чтобы потом не было проблем, или молча заказать гору еды из дорогого ресторана на все имеющиеся деньги.
Вот зачем можно сделать последнее? Либо назло, либо чтобы мужу "неповадно было", либо просто из-за отсутствия мозгов.

З.Ы. Просто решение не запредельно важной и срочной проблемы всеми имеющимися деньгами, когда в семье нет накоплений и вообще с финансами плохо - наиболее нормальный способ, отличная идея, ага. Поступок умного взрослого человека. В семье с ребёнком. Вообще не подумав, а что если, допустим, какая-то реальная нужда возникнет. Заболеет кто-то, например. Или холодильник сломается.
Если в доме сожрано все и мне после работы надо одеваться и бежать в магазин, а потом еще и готовить себе поесть?
Мой вариант молча заказать той еды которая мне подходит и будет доставлена максимально быстро.
Специально заказывать гору дорогой кды я не буду, но и давится пусть будет "отвратной пиццей" не буду.
А потом позвоню мужу и скажу что мне нужны деньги ибо свои я потратила.

Нет специально тратить все на кучу дорогой еды я не буду, но и тратить время на поимски чего подешевле из устраивающего меня не буду. (Отвлекаясь от примера - невестка скорее всего купила легкую складную коляску из тех что были в тц).

А может это мужу надо было думать что семье без денег и без накоплений не стоит проявлять щедрую заботу об окружающих?
Муж проблему создал муж проблему решил - влез в долги.
А если кто-то заболеет или холодильник сломается и денег не хватит? А если холодильник сломается после того как кто-то заболеет? Придется просить в долг или брать кредит.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А может и не было там коляски за 10к... А может, была там коляска за 2-3, а остальное было сныкано на проучить мужа...
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ну ок, попробую привести более частый пример.
Пришли вы домой голодная, а муж съел вашу еду, приготовленную на ужин, и больше в доме ничего нет. А у вас на карте за неделю до зп последние пять тысяч, и финансово в семье все плохо. Варианты такие: отложить залипание в сериал и сходить в магазин за едой, заказать пиццу за пятьсот рублей, заказать сет суши за тысячу, позвонить мужу и узнать, сколько денег есть у него и сколько сейчас можно потратить, чтобы потом не было проблем, или молча заказать гору еды из дорогого ресторана на все имеющиеся деньги.
Вот зачем можно сделать последнее? Либо назло, либо чтобы мужу "неповадно было", либо просто из-за отсутствия мозгов.

Не совсем. Пришли вы домой голодная, а дом в глубоком замкадье, или там три ночи, например, магазины закрыты, пиццу доставляют до полуночи и ни минутой позже, есть доставка из одного-двух ресторанов, стоит как крыло от самолета, но есть-то хочется! Не сказав жене про коляску заранее, муж очень круто ей сократил возможность выбора из дешевых и удобных решений.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Херню творит мужчина, что с коляской, что с примером про еду, а женщина почему-то всегда должна быть мудрее, искать как менее проблематично решить ситуацию за свой счет.
Да можно поискать коляску на авито, но 1) коляска нужна вотпрямщас, изворачиваться с тележками/ношением на руках придется жене; 2) кто потратит время на поиск коляски и будет договариваться о покупке?
С едой опять же: сожрал муж, а жена должна ползти в магазин после работы, а потом еще и готовить, дабы сэкономить семейный бюджет?
Я б тоже заказала приемлимую для себя еду в доставке. Не самую дорогую, но и не то, что подешевле.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Неужели серьёзно хоть какого-то взрослого человека такие "уроки" учат чему-то кроме того, что с женой пора разводиться?
Представила себя на месте мужа. Ну вот, допустим, я где-то натворила куйни. По незнанию, по ошибке, по забывчивости, по рассеянности, сглупила. Бывает, да, я не гений и не ангел, случалось такое. И вот, вместо того, чтобы сказать "жена, это была куйня, больше так не делай и давай думать, как решить проблему с наименьшими потерями для нашей семьи" супруг начал бы учить меня жизни, просто без разговоров выбрав из всех решений проблемы наименее для семьи в целом адекватный... И именно с мотивом, что это должно быть мне хорошим уроком...
Не знаю, наверное, я бы развелась. Я замуж выходила, чтобы быть на равных, заодно, строить одну семью, а не для того, чтобы муж без разговоров вставал в родительскую позицию и начинал меня наказывать.

Цитировать
Нет специально тратить все на кучу дорогой еды я не буду, но и тратить время на поимски чего подешевле из устраивающего меня не буду.

То есть, думать о том, какая сейчас реально в семье финансовая ситуация, даже если текущую проблему действительно создал муж, не надо?
Я вот как-то привыкла, что семья создаётся, чтобы вместе вести хозяйство и решать проблемы. Даже если, допустим, продолбался кто-то один. Потому что это нормально - ждать от близкого человека поддержки в случае, если ты где-то ошибся, а не позиции "сам виноват - сам разгребай". Ошибаются все. Если, например, жена телефон мужа разобьёт, нормально будет ему взять себе новый на все оставшиеся деньги, а жена пусть сама где хочет занимает на еду себе и ребёнку?
Нет, если человек постоянно творит куйню, никак не пытается это компенсировать или повторяет её уже после разговоров, это вполне себе повод отказать ему в поддержке. И начать готовить почву для развода. Но коляска за десятку для трехлетки, когда имеющуюся вернут через две недели - такая себе почва для развода. Глупость, мягко говоря.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Куйня это когда ты на последние деньги купила себе самокат. А потом бегаешь и ищешь у кого занять.
А когда ты подставила партнера, причем тайком из позы "ачетакова!", это уже немного не так называется.
Если же ты при этом рассчитываешь, что партнер поймет, простит и за тебя разгребет сделанную ему жопу в ущерб себе, чтобы у тебя не было проблем, то это ему повезет больше не иметь дела с человеком, питающим глобальные заблуждения насчет своей взрослости.

И нет, я не верю в групповую выгоду в ситуации, когда проблему за свой счет разгребает кто-то один.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Неужели серьёзно хоть какого-то взрослого человека такие "уроки" учат чему-то кроме того, что с женой пора разводиться?
Представила себя на месте мужа. Ну вот, допустим, я где-то натворила куйни. По незнанию, по ошибке, по забывчивости, по рассеянности, сглупила. Бывает, да, я не гений и не ангел, случалось такое. И вот, вместо того, чтобы сказать "жена, это была куйня, больше так не делай и давай думать, как решить проблему с наименьшими потерями для нашей семьи" супруг начал бы учить меня жизни, просто без разговоров выбрав из всех решений проблемы наименее для семьи в целом адекватный... И именно с мотивом, что это должно быть мне хорошим уроком...
назло за пересоленный борщ пошел и трахнул соседку  ;D ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И себя жалко. Но я не увидела, что у невестки была срочная и безвыходная ситуация.

Да нет, как раз и срочная, и безвыходная. Плюс еще и и как минимум недоумение, что муж такое устроил. Черт при любом раскладе должен любииь в первую очередь себя.

Одно слово - истеричка.
А в другой раз что, назло из окна выбросится?

Мамсик-то? Или мамо? Не, мамо точно не выбросится, а вот мамсик — очень может быть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
А когда ты подставила партнера, причем тайком из позы "ачетакова!", это уже немного не так называется.

Ещё раз, если партнёр продолжает упорствовать в позиции "ачетакова" после того, как ему разъяснили, что это вообще-то было неудобно и неправильно, или если он действовал, уже зная это, а не просто ступил, это повод не для наказаний, а для развода. Или подготовки почвы для развода, если сейчас никак. Ну с моей точки зрения.

Цитировать
И нет, я не верю в групповую выгоду в ситуации, когда проблему за свой счет разгребает кто-то один.

Ну почему кто-то один обязательно? Можно вместе. Можно обсудить, как разгребать.
И, опять же, проблем в совместной жизни обычно бывает далеко не одна. В этот раз муж продолбался, в другой - жена. В третий вообще какой-то форс-мажор случился. И решаются эти проблемы обычно за счёт того, у кого в данный момент есть возможность. В моем мире это обычно бывает некоторый баланс, где вклад в целом плюс-минус равный. А если баланс серьёзно нарушается, обычно происходит развод.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Все же поинтересуюсь, нафига вообще жить с мужиком, о котором так думаешь? Не лучше ли тогда эти самые деньги отложить на развод, а не ненужную коляску покупать.
Разводиться из-за того, что человек что-то там не додумал? Ню-ню. Возможно, что если бы муж и осознавал, какие неудобства доставит его жене отсутствие коляски, или что жену обидит, что коляску отдали, ее не спросив - он не стал бы ее отдавать. Ну вот теперь он знает, что жене это важно.
Купить не слишком обязательную вещь на все деньги, зная, что финансово в семье все плохо, не посоветовавшись с мужем? В этом случае, скорее всего, именно манипуляция. Потому что есть много других, более разумных способов решить проблему, начиная изменением планов вотпрямщас и одалживанием коляски/покупкой подержанной коляски на следующие две недели и заканчивая покупкой недорогой временной коляски за 1,5-5 тысяч(специально посмотрела, дофига таких в любом детском магазине).
Там две проблемы, первая - отсутствие коляски, второе - наплевательское отношение мужа к вещам, которыми пользуется жена. Вторая проблема глобально важнее, и если жена сейчас кинется искать варианты и советоваться с мужем - она эту проблему только усугубит. Время, когда все можно было решить разговорами, насколько я поняла, закончилось с телефонным звонком, когда муж стал отмораживаться "ачетакова".
Неужели серьёзно хоть какого-то взрослого человека такие "уроки" учат чему-то кроме того, что с женой пора разводиться?
Учат, еще как. Действия до людей, даже до взрослых, доходят куда быстрее, чем слова. Если это разовая ситуация, и муж извинился - возможно, жена палку перегнула, а если он и не подумал извиниться, когда она ему позвонила, или если ее вещи отдают без ее ведома не первый раз - она права в том, что не стала дальше "договариваться".
То есть, думать о том, какая сейчас реально в семье финансовая ситуация, даже если текущую проблему действительно создал муж, не надо?
Должна. Потеря 10000 для среднестатистической семьи не обернется финансовым коллапсом, и жена об этом знала. Ну занял бы муж эти 10000 в быстроденьгах - неприятно, и что?
Я вот как-то привыкла, что семья создаётся, чтобы вместе вести хозяйство и решать проблемы. Даже если, допустим, продолбался кто-то один. Потому что это нормально - ждать от близкого человека поддержки в случае, если ты где-то ошибся, а не позиции "сам виноват - сам разгребай".
Зависит от поведения того, кто продолбался. Иногда да, надо оставить разгребать все самому. А "почву для развода" по каждому такому поводу готовить хорошо до рождения детей, а если есть дети, то разводиться потому, что дела идут не так, как "я привыкла", свинство по отношению к детям.
А разве купить нужную вещь это манипуляция?
Жене нужна коляска, жена коляску купила. Манипуляция это как раз свекрухино "не захотела терпеть, в мы из-за нее страдай".
Вот именно, слова свекрови - манипуляция. Даже если позлить мужа было одним из мотивов жены, у нее есть хорошее оправдание: ее подставили с коляской - она решила вопрос.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Таки один раз не додумал или наплевательски относится к вещам жены и не в первый раз отдаёт их без спроса, несмотря на просьбу так не делать? Если первое, то оно решается разговором. А если второе, то это уже называется не "не додумал", а "наплевать на жену". И это уже вполне себе повод для развода.

Я, кстати, вполне могу понять не очень обдуманный импульсивный поступок. Разозлилась на мужа, психанула, купила коляску, не подумав о финансах в семье. Да даже и назло. Не очень умное и правильное, но вполне обычное человеческое поведение. Но пользы в таком поступке, хоть убей, не вижу. И сказать, что да, вот так и надо было, правильно мужа проучила, не могу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
а почему это обязательно "урок"? с 3х-леткой все еще  хреново ходить на дальние расстояния и в магазин. Да,  он может какое то время пройти, но тащить в одной руке тяжелые сумки, а в другой упирающегося ребенка - удовольствие ниже среднего.
10 к это не оверофига, есть и выше 20 и больше коляски, причем не для каких-то рокфеллеров, а типа для средней зажиточной семьи.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
назло за пересоленный борщ пошел и трахнул соседку  ;D ;D
Причем, не парясь согласием соседки.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А ведь в этой ситуации пострадавший только один - Наташа. Жена коляску получила, свекрови долг отдали, с корзинки денег не взяли, а она заплатила за старую коляску как за неплохую новую, хотя цель была как раз сэкономить и не покупать.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С другой стороны, знание, что твой брат — недалекий и мудаковатый, бесценно.
А невестка, кстати, была против, чтобы Наташа матери деньги возвращала, говорила, что муж должен отдавать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Мужу стоило извиниться и обещать больше так не делать, а коляску сдать назад или продать как бу со скидосом. Устроили проблему
Мафия - Верка Сердючка

Avoshre

  • Гость
Вес ребёнка в 3 года около 12 кг.
Как минимум.
Ребенок в год должен утроить свой изначальный вес, так что моя дось, которая родилась четырёхкилограммовой, весила 12 кг в год.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
назло за пересоленный борщ пошел и трахнул соседку  ;D ;D
Причем, не парясь согласием соседки.
И при офигевшем соседе.