Автор Тема: нелапша.рф - Невестка назло сыну купила коляску за 10 тысяч на последние деньги  (Прочитано 11685 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/невестка-назло-сыну-купила-коляску-за-10/
Цитировать
Не понимаю людей, которые всё делают назло. Сын приехал, денег в долг просил. Жена у него последние потратила назло ему.

У них есть машина, чаще невестка ездит. В багажнике лежала коляска, которая складывается. Невестке так удобно: приехала в торговый центр, коляску достала, внучку туда посадила. А внучке три года, давно сама хорошо ходит.

Отдал сын эту коляску Наташе, это моя младшая дочь. Не насовсем отдал, на две недели, чтобы Наташе в отпуск не пришлось лёгкую коляску покупать. У неё есть, но она тяжёлая, основательная. Вот Наташа и попросила их прогулочную, чтобы не тащить трансформер в другую страну.

Сын забыл жене сказать. Невестка поехала куда-то с внучкой, подружкой и её ребёнком. Полезла за коляской — нет коляски. Сыну позвонила, он ей всё объяснил. А невестка взяла и новую купила за десять тысяч. Видите ли, ребёнок долго ходит, ей коляска очень нужна.

Потом снова сыну позвонила, чтобы он ей деньги на карту перевёл, она всё на коляску потратила. А у сына тоже денег нет. До зарплаты несколько дней, он знал, что у жены десять тысяч есть.

Отругал её. Она обиделась: не предупредили, он её вещь отдал, не спросил. Сдавать коляску отказалась. Сказала, что денег нет — его проблемы.

Сын по друзьям — там тоже в преддверии зарплаты негусто у всех. Мне позвонил. Сказала ему, чтобы приезжал.

Нажаловался, это так невестка считает. По факту, сын просто объяснил, почему они остались без гроша в кармане.

Дала, не отказывать же родному ребёнку.

Наташа из отпуска вернулась, хотела коляску отдать. Невестка сказала, что не надо, у них новая есть. Даже дочь пальцем у виска покрутила: зачём трёхлетнему ребёнку новая прогулочная коляска за десять тысяч?

Я Наташе рассказала, что тут было, пока её не было. Она мне долг за брата вернула. Ему сообщение написала, что это благодарность за то, что выручил с коляской. И снова невестка недовольна: никто Наташу не просил, её муж сам всё отдаст, раз ему так нравится всё налево и направо раздавать.

Знала, конечно, что сын женился на взбалмошной особе. Не знала, что там до такой степени всё плохо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
У людей есть машина, но нет кредитки с лимитом хотя бы в одну зарплату?
До конца был на стороне Валентины - представил себе, чт кто-то без разрешения отдал мою вещь, которая мне регулярно нужна и я об этом узнал именно тогда, когда она мне плять нужна - УБИВАТ!!! Но по итогу ситуация разрешилась, самое время


Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Сейчас бы за десять тысяч со всеми пересраться и сплетни растаскивать.
не в Москве это как бы может быть и половиной месячной зарплаты...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Невестка ведь лошадь, если что на руках трехлетку потаскает. А сыну прежде чем коляску отдавать, стоило поинтересоваться у невестки как часто коляска используется.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Я хз, дорого ли это - 10 тыщ за коляску, но мужик сам дурак, раз забыл жену не только спросить, можно ли одолжить коляску, но и даже предупредить об этом. В одну каску решил, что жена обойдется две недели без коляски - а жена не обошлась. Вот сюрприз, да?
Ну и что, что внучке три года и она сама ходит? Сейчас ходит, а через десять минут устала, разнылась - жене что делать, если коляски нет? Бросать все и ехать домой? Или на себе таскать трехлетку? Мужик там явно не утруждается ребенком, если не понимает таких простых вещей. Справедливо получил по носу. Коляской пользуется жена, ребенка выгуливает жена - ее и надо было спрашивать, можно ли одолжить коляску.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Кто еще на стороне невестки?
Лично я ее понимаю. Не отучишь сразу мужика помогать всем за твой счет, так он всю жизнь и будет всё из дома тащить под припев "... нужнее".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Истерички тут все плюс-минус, но взбалмошная особа - далеко не только невестка.
Отдать постоянно используемую вещь своего ребенка без ведома жены, которая тащит уход за ним? Чот О__о Мужик, ты в себе вообще, что за поведение? Логично, что после этого средства, на которые рассчитывал он, окажутся внезапно недоступными.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Невестка ведь лошадь, если что на руках трехлетку потаскает. А сыну прежде чем коляску отдавать, стоило поинтересоваться у невестки как часто коляска используется.
Есть такие добренькие для других

Цитировать
Я хз, дорого ли это - 10 тыщ за коляску
За прогулочную складную не одноразовую норм. Есть более дешманские, перебиться пару недель можно, но их могло тупо не быть в этом ТЦ

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11455
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Кто еще на стороне невестки?

Я. Ротом через ухо надо спрашивать, прежде чем одалживать вещь, а не ставить человека в ситуацию "полезла - а нет, ну какая незадача".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Avoshre

  • Гость
Цитировать
представил себе, чт кто-то без разрешения отдал мою вещь, которая мне регулярно нужна и я об этом узнал именно тогда, когда она мне плять нужна - УБИВАТ!!!
+++
Ситуация жутко бесячая.
Коляской пользуется невестка, какого хрена отдавать вещь, не обсудив?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кто еще на стороне невестки?
Лично я ее понимаю. Не отучишь сразу мужика помогать всем за твой счет, так он всю жизнь и будет всё из дома тащить под припев "... нужнее".
Согласна.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Не твоё - не трогай. Тронул - возмещай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Не твоё - не трогай. Тронул - возмещай.
В смысле "не твоё"? Как бы совместное имущество.

Hacksley

  • Гость
Коляской пользуется невестка, какого хрена отдавать вещь, не обсудив?

Ну, ему ж лично не нужна. Вот и отдал от чистого сердца любимой сестренке. А жена? Ну что жена. Ой. Ну, перебейся как-нибудь, не тащить же сестричке на отдых тяжелую и не тратиться, в самом деле.
Ну вот и ты, дорогуша, перебейся. Свекра ойухела со своими претензиями - мол, ужас, все плохо и взбалмошная. А твой сынок - эгоцентрист, эмоциональное бревно и идиот.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В смысле "не твоё"? Как бы совместное имущество.
Угу. Совместное. При этом то, которым пользуешься не ты.
Отдал без согласия совладельца? Прекрасно.
Жена себе еще купила.
В чем проблема?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Эмммм, я не в тему, но в три года разве дети в колясках? Мои оба наотрез отказывались садиться, один в 2, другой тоже до 3х. Меня даже это бесило, так как прогулка растягивалась, но не заставлять же их садиться силой. Ну и ходили они нормально, не уставали.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
У них ребёнок, они не могут втроём жить на 20к.
У меня для ваших пони плохие новости  ::)
В смысле, конкретно эти валентины может и не на 20к живут, но вообще в стране таких полно, и не с одним ребенком живут.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Эмммм, я не в тему, но в три года разве дети в колясках? Мои оба наотрез отказывались садиться, один в 2, другой тоже до 3х. Меня даже это бесило, так как прогулка растягивалась, но не заставлять же их садиться силой. Ну и ходили они нормально, не уставали.
Смотря какие дети, старшей скоро 5 лет, она зимой обожает в санках кататься, думаю и от коляски бы не отказалась, но ей не предлагают. Младшей 2.5, она на длинных прогулках устаёт. Хотя обе умеют ходить быстро и в нужном направлении.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Ну санки и я люблю, ну когда меня возят  ::)
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Два раза перечитала, пыталась понять, где у невестки (не будем придираться, невестка она только сестре мужа) поступок "назло". "НАЗЛА" нет и в помине. Все логично и надобро. По-ходу и сестра мужа попыталась проявить адекватность, вернув деньги. Задним умом, конечно. Она своего брата знает давно и наверняка в курсе, кто в его семье больше знает про нужность/ненужность коляски. Назло поступили муж, создавший ситуацию конфликта, и свекровь, заранее занявшая враждебную снохе позицию.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
я бы вынесла мозг знатно мужу. Потому что моя спина не подразумевает таскать что то свыше 5 кг.
Да даже если и нет, чувство досады от такого подарочка сложно перебить
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кто еще на стороне невестки?
Лично я ее понимаю. Не отучишь сразу мужика помогать всем за твой счет, так он всю жизнь и будет всё из дома тащить под припев "... нужнее".

Я. Чай, спина не казенная, а на руках трехлетку, как хорошо она ни ходила, не натаскаешься — ребенок же, устанет, что с ней делать тогда. Так что все правильно сделала. Учитывая, что муж ее подставил.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Я к тем, кто считает, что невестка в своем праве.
Сестра значит 2 недели без коляски обойтись не сможет, а жена - легко.
Может быть, в следующий раз муж головой подумает перед тем, как что-либо отдавать. У меня аж небольшое бамболейо случилось.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Я на стороне невестки. А не обсудил он этот вопрос, видимо, потому, что знал, как жена к этому отнесется, поэтому и сп..здил коляску втихоря, чтобы без скандала. Ну, или жену настолько за мебель считает, что и в голову не пришло, что ее мнением интересоваться надо.
Яжеговномать

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
ЪуЪ!
Кукусик забыл предупредить.... до...
Интересно, а если жена его носки новые раздаст родственникам? Тоже кукусик будет взбалмошной истеричкой?
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Тут ведь дело не в том, что отдал, а ещё и в том, что не предупредил. Может жена бы и согласилась, перестроив на пару недель график. А тут приехала, а там хоба! Нет коляски.
Короче женщину понимаю и одобряю, муж - мудло. Сжечь
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
В смысле "не твоё"? Как бы совместное имущество.
Ну вот смотри, велосипед у вас в семье тоже "совместное имущество". Но я уверен, что ты считаешь его своим ;D И возмутился бы, если бы его без твоего ведома дали кому-то на 2 недели покататься.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Два раза перечитала, пыталась понять, где у невестки (не будем придираться, невестка она только сестре мужа) поступок "назло".
Невестка она по отношению ко всей родне мужа

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Два раза перечитала, пыталась понять, где у невестки (не будем придираться, невестка она только сестре мужа) поступок "назло".
Невестка она по отношению ко всей родне мужа
Благодаря историям гражданочки, не лапши и злючки, я уже более-менее начала разбираться во всех названиях родственников  :-[
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11455
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Благодаря историям гражданочки, не лапши и злючки, я уже более-менее начала разбираться во всех названиях родственников  :-[

Матушка бывшего моего как-то выдала потрясающую классификацию: "мои дети" (их у нее много), "мои внеплановые дети" (супруги и партнеры старших) и "мои внезапные дети" - про девушку младшенького.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.