Автор Тема: #33552 - Не экономьте на еде!  (Прочитано 20111 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33552 - Не экономьте на еде!
« Ответ #180 : 21 Сентября 2020, 10:23:24 »

самое банальное - если ты ешь и пьешь то же , что и я - ты свой, тебя можно не бояться.
поэтому часто пытаются заставить человека выпить алкоголь.

Типа того.
Я думаю, тут еще сказывается факт, что еда тысячелетиям была самым важным ресурсом для большинства людей. Еда = жизнь. Не зря у нас до сих пор мало какое мероприятие не сводится к ритуалу совместного приема пищи. От рождения до поминок. Разделить с кем-то еду - честь, отказаться от чести - смертельная обида.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #33552 - Не экономьте на еде!
« Ответ #181 : 29 Сентября 2020, 08:39:40 »
Только у меня создалось впечатление, что автор была очень сильно не в курсе реального финансового положения своей семьи? Никто не станет СПЕЦИАЛЬНО портить еду. Это делается либо по причине попорукости либо по причине жесточайшей экономии.
2. Так они не портят. В их понимании это - единственно верный вариант приготовления этого продукта\блюда.
Соглашусь, что они не нарочно. Нооо. Зачем кое-как делать блюдо, сделать которое более качественно не можешь по финансовым причинам? Делать холодец-размазню, потому что мяса очень мало, или там рыбный пирог с какой-то сечкой (пойду хоть погуглю, что это) вместо риса итп. Ну так приготовьте не холодец, а летом обычный сезонный салат из помидоров-огурцов, а если это Новый год там какой - другую закуску попроще. И не рыбный пирог, а пирожки с капустой, по мне это даже вкуснее (рыбу я ем отдельно, а не в пироге... мммм, что-то захотелось пирожков с капустой). Зачем откровенно поганить-то?

Мы же ее знаем прям всей-всей истории. Может, родители автора детдомовцы, которых некому было научить готовить, может, наоборот, это уже не первое поколение ужасноготовящих людей и они  так жили вседа - слаще морковки деликатесов не едали.

Lolay Phabay

  • Гость
Re: #33552 - Не экономьте на еде!
« Ответ #182 : 30 Сентября 2020, 22:20:24 »
Мы же ее знаем прям всей-всей истории. Может, родители автора детдомовцы, которых некому было научить готовить, может, наоборот, это уже не первое поколение ужасноготовящих людей и они  так жили вседа - слаще морковки деликатесов не едали.
И кулинарных книг в природе не существует вообще. :))