Автор Тема: #33556 - Где мой миллион алых роз?  (Прочитано 12948 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
#33556 - Где мой миллион алых роз?
« : 16 Сентября 2020, 15:50:55 »
https://zadolba.li/story/33556

Цитировать
Я не то что задолбалась или кого-то обвиняю, но мне, правда, интересен ответ на один вопрос.

Все мы слышим о том, что мужчины очень много денег тратят на ухаживания за женщинами. В пабликах с мемами чуть ли не каждый день появляются шутки: «Что выгоднее: уломать бабу на секс или открыть на эти деньги бизнес». Ну и жалобы, бесконечные жалобы о том, что приходится тратиться на самый дорогой ресторан, дарить девушке 101 розу, бриллианты и т. д.

А теперь давайте я расскажу немного о буднях молодой девушки — меня.

За 24 года жизни мне ни разу не дарили 101 розу. Более того: фактически, я могу пересчитать по пальцам одной руки все случаи, когда букет был мне подарен в романтическом контексте.

Украшения мне дарила только мама. От мужчин я получала их в подарок ровно ноль раз.

Меня ни разу не приглашали в дорогой ресторан, а в кафе мне оплачивали только кофе. Если за ужином парни видят, что я начинаю рассматривать меню, а не сразу иду на страницу чай/кофе, то тут же предупреждают, что счёт пополам. Просто для очистки совести напишу, что я бы и сама предложила заплатить пополам, но как-то неприятно, когда ты просто смотришь на 400-рублёвый салат, а твой спутник уже боится, как бы ты его не обворовала.

С развлечениями — та же история. Психологический порог, на который могли расщедриться мои ухажёры, — это 300 рублей на билет в кино. Пятьсот рублей за каток — это уже всё, плати сама.

Подарки/игрушки — вы что, смеётесь? Подарки мне дарят только на день рождения. Ну или подруги иногда подарят мелкие презенты вроде книжки или косметики. Чтобы подарок мне подарили как часть ухаживаний — то нет, такого не было ни разу.

Раньше я даже стыдилась этого. Думала: ну как же так! Мужчины ведь на каждом углу говорят, как дорого им обходятся ухаживания. Так может я настолько страшная, что ещё и доплачивать за свидания должна? Но пару лет назад в компании однокурсниц рассказала, что мне лишь несколько раз в жизни мужчины дарили цветы, на что самая красивая и роковая из моих однокашниц пожала плечами и сказала: «Мне парни вообще никогда цветов не дарили». Уже потом я узнала, что примерно у всех подруг такая же ситуация.

Я могла бы спросить: «Ну и где же вы, мужчины, которые по ползарплаты тратят на ухаживания?» — но не буду. Потому что в интернете, так уж вышло, каждый второй олигарх.

Я спрошу другое. Где вы, девушки, которых на свидание везут в лучший в городе ресторан, дарят 101 розу и огромного медведя и спокойно оплачивают ужин в пятизначную сумму? Вы же должны читать этот сайт, ну хоть одна! Отзовитесь, а я вам молча позавидую.

Автор спросила про то, дарили ли цветы первой красавице, и та ответила, что не дарили. Лично мне кажется, что автор в свои 24 года до сих пор не поняла, что от внешности развитие отношений зависит не очень сильно. Полно примеров красавиц, у которых в личной жизни всё плохо. Хотя изначально у них больше выбора, чем у страшненьких.

У автора может быть 2 варианта. Первый: она встречается с парнями своего возраста, это ребята, которые только закончили вуз и скорее всего работают первый год. В 22 года, когда она обсуждала букеты с красивой подругой, это точно были студенты. И у них и правда нет денег на то, чтобы красиво за ней ухаживать. Хочешь красивых ухаживаний - ищи стабильно зарабатывающего мужчину с хорошей зарплатой, но ему вряд ли будет 22-24 года.

Вариант второй: парням она не очень сильно нравилась, не настолько, чтобы тратить на нее целых 500 рублей.
Самая стремная баба КМП-2019

Бигби

  • Гость
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #1 : 16 Сентября 2020, 15:53:48 »
Подарков, кмк, стоит ждать от всяких воробушков-социофобушков, я вот сам таким же был, тупо не знал, как надо ухаживать, но знал, что надо дарить подарки. Срабатывало, хотя и последние деньги тратил.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #2 : 16 Сентября 2020, 15:58:54 »
Автор прям совсем или на диковинных чудаков напарывается, или ею никто не дорожил, но зачем на других распространять? Это опять об окружении :вот у нее такое окружение, у меня иное. И для своего мужчины я главная статья расходов ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #3 : 16 Сентября 2020, 16:00:33 »
Ну мне дарили 100 (может меньше, я не считала, но охапка только в ведро полезла), толку от этого... не очень много было.
И вообще у меня ощущение, что к широким жестам и кхаживаниям как в кино склонны скорее потенциальные абьюзеры.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #4 : 16 Сентября 2020, 16:01:45 »
Гм. Я не красотка, но и по ресторанам меня водили, и цветы дарили и плюшевого медведя.
101 розу нет, но 35 на день рождения муж подарил. Потому что знает, что я люблю цветы и такое оценила бы.
Просто цветы мне и в студенческие годы дарили.
И на первое свидание муж меня отвёз в ресторан, где сам все оплатил, хотя у меня были деньги с собой и к раздельному счету я была готова.
И до отношений с мужем всегда приглашающая сторона оплачивала кафе, кино, билеты в музей или на мероприятие. Даже на шашлыки я не всегда скидывалась.

Мне кажется, автор излучает что-то такое, что приводит в подобному отношению. Либо варится в окружении определенного характера людей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #5 : 16 Сентября 2020, 16:07:44 »
Ну мне дарили 100 (может меньше, я не считала, но охапка только в ведро полезла), толку от этого... не очень много было.
И вообще у меня ощущение, что к широким жестам и кхаживаниям как в кино склонны скорее потенциальные абьюзеры.
Это не подарок, а морока сплошная: воду менять, подрезать хотя бы раз в пару дней 100 цветков! Потом оно все равно начинает вянуть и попахивать: адекватный человек, кмк, такой геморрой любимой не устроит. Жест красивый, но бесполезный. А вот пуховичок хороший, или там ноутбук новенький, смартфон, да та же ювелирка - вот это приятное дополнение к букету ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #6 : 16 Сентября 2020, 16:11:18 »
Сотню роз мне не дарили. А вот просто букеты - регулярно. И украшения. И другие подарки. И в ресторанах счёт оплачивали, в том числе дорогих, правда, пятизначных сумм как-то не припомню, я не любитель понтов ради понтов.
Так что не знаю, какое-то у автора странное окружение.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #7 : 16 Сентября 2020, 16:11:40 »
Сколько они стоят, интересно? Это ж посудомойку купить можно, наверно :'(
На последний день рождения мне подарили букетик полевых цветов и водили смотреть кино под открытым небом. А потом мы сидели на кухне и пили чай с тортиком. Милота.

Около 10 тысяч.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #8 : 16 Сентября 2020, 16:12:47 »
Цитировать
Я спрошу другое. Где вы, девушки, которых на свидание везут в лучший в городе ресторан, дарят 101 розу и огромного медведя и спокойно оплачивают ужин в пятизначную сумму? Вы же должны читать этот сайт, ну хоть одна! Отзовитесь, а я вам молча позавидую.
А оно зачем?
Вот лично мне пылесборник и нелюбимые цветы как то не интересны. "лучший ресторан" тоже.
Все же разные, и интересы разные.
На первое настоящее свидание мой парень меня привел в кабак с вкусными кальмарами в кляре (редкость, серьезно) и хорошей пивной картой. А цветы подарил просто так, сходив за ними, пока я зависла в магазине пряжи. И это были нежнейшие колокольчики
 Я понимаю, что девушке просто хочется волшебства, а не смотрин. Но ждать этого на прям первом свидании странно.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #9 : 16 Сентября 2020, 16:13:46 »
Я вообще не понимаю смысла в дарении цветов. Типа показать деве, мол смотри какой я щедрый и расточительный, могу сумму денежков, на которую можно что-нибудь сообразить, превратить в завянущее через три дня никуя.

Благо, моя жена меня в этом поддерживает. Она выбирает ювелирку))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #10 : 16 Сентября 2020, 16:14:06 »
Сколько они стоят, интересно? Это ж посудомойку купить можно, наверно :'(

Да не, на самом деле не такая уж запредельно дорогая штука. Тысяч за 5-10 в зависимости от сорта вполне можно взять. Какой-нибудь телефон, например, может и намного дороже обойтись. Другой вопрос, что бесполезно оно от слова совсем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #11 : 16 Сентября 2020, 16:21:18 »
101 розу нет, а 51 - было дело, я замучилась это обрезать и рассовывать по двум кувшинам, больше не хочу. И панду двухметровую, сидит вон в углу, смотрит грустными глазами, иногда я ее использую вместо кресла (это были два разных человека с гигантоманией).
И, в общем, не могу сказать, что сердце как-то особенно екнуло (хотя при виде панды нервно икнула, конечно, открываешь курьеру дверь, а там ОНО).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #12 : 16 Сентября 2020, 16:22:52 »
Плюсую к тем, кто не понимает слива денег на большие букеты, хотя иногда вне праздника, а просто так получить пару тюльпанчиков или еще что-то настолько же маленькое и необъемное очень приятно. Но мне маленькие букеты не дарят, мне киндеры дарят  ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #13 : 16 Сентября 2020, 16:23:06 »
Кстати, вот ситуация:

Сиду на работе. Работаю. Вдруг приходит от жены сообщение, типа: "после работы заскочи в ### забери там подарок, который ты мне даришь по такому-то поводу. Код получения заказа ####".

Моей дене отзываться на призыв девы показаться тем кому подарки дарят. Или она наоборот, стоит плечом к плечу с автором?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #14 : 16 Сентября 2020, 16:23:32 »
Не совсем, если оно радует человека, то не бесполезно. Мне хорошо и тепло на душе, когда я вижу букетик ярких цветов. Счас в городе холодно, дождливо, я на больничном, грустно...Но переводишь взгляд на цвета, втянешь носом запах розы или гвоздики - и уже не так все хмуро и беспросветно. Яркое пятно лета на фоне осенней зябкости.

Однако, всему есть разумные рамки. 101 цветок - явный перебор.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #15 : 16 Сентября 2020, 16:23:50 »
Я вообще не понимаю смысла в дарении цветов. Типа показать деве, мол смотри какой я щедрый и расточительный, могу сумму денежков, на которую можно что-нибудь сообразить, превратить в завянущее через три дня никуя.

Благо, моя жена меня в этом поддерживает. Она выбирает ювелирку))))

Ну вот ты не понимаешь,а кому-то нравится.
Нет, 101 роза мне тоже не нужна, но просто цветы это приятно.
Осенью прошлого года я захотела хризантем, я их очень люблю. Выбрала, муж купил. Потом сказал мне, что не понимает эти цветы и сам бы для меня такой простой букет не выбрал.
А мне запах хризантем напоминает детство. И я была очень рада, а простояли они почти две недели.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #16 : 16 Сентября 2020, 16:26:06 »
Перепись счастливых баб с букетами  ;D

Я с вами  ::) насчет сотни роз не скажу, у меня нет привычки пересчитывать цветы в букете, а вот ящик тюльпанов мне муж дарил.

Я люблю мимозу. Для меня появление мимозы на улицах - это однозначный поворот на весну. И пахнет она потрясающе.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #17 : 16 Сентября 2020, 16:27:07 »
Осенью прошлого года я захотела хризантем, я их очень люблю. Выбрала, муж купил. Потом сказал мне, что не понимает эти цветы и сам бы для меня такой простой букет не выбрал.

У нас общий муж? Меня периодически накрывает по хризантемам, и каждый раз "ой, да я все забываю, они такие невидные, неинтересные, из головы вылетает". Розы - чудесно, ирисы - прекрасно, нарциссы - моя любовь, но хочется иногда белую хризантему. Одну.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #18 : 16 Сентября 2020, 16:29:05 »
Я люблю цветы. Особенно красивые, хорошо собранные букеты. Но вот когда их сотня, оно уже как-то перестаёт быть красивым, веник и веник. Каждый цветок в отдельности перестаёт иметь смысл.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #19 : 16 Сентября 2020, 16:30:20 »
Тоже никогда не получала 101 розу (и слава богу). Получала букет белых роз (штук 25) от одного из парней. Муж с самого начала отношений дарил тюльпаны, часто охапками, потому что знал, что я их люблю. Сейчас периодически дарит без повода цветы - то тюльпаны, то сборные букетики. Я люблю цветы...  :-[

Но вот в кино/кафе за меня платили все мои парни. Для меня это нормально... В начале отношений мы оба вроде как стараемся казаться лучшей версией себя. И если парень жлобится заплатить 150 рублей за мой билет на условных "Мстителей", то, видимо, не так уж я ему и интересна.
Допустимым исключением могу назвать разве что ситуации, когда на свиданку идут подростки. Не всем родители выдают карманные деньги, чтоб выгуливать девочку.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #20 : 16 Сентября 2020, 16:34:27 »
Цветы - очень полезная штука, их можно распотрошить, пересчитать лепестки, зарисовать сердцевинку, краску к листьям подобрать с натуры  ;D
В период моего активного увлечения лепкой муж дарил мне всякие сборные букеты, чтобы в одном сразу и гортензия, и эвкалипт, и ягодки какие-нибудь были. Очень удобно  :D

Мне бы было наоборот комфортнее, если бы на меня в период ухаживаний не тратились. Это довольно гнетущее ощущение, когда человек, который тебе нравится, тратит внушительную для себя сумму на красивый жест. Особенно когда вы оба студенты. Или когда ты сидишь в кафе и стесняешься выбрать то, чего хочешь - потому что оно как-то дорого, а заплатить за себя тебе не дадут. Короче, это мои тараканы, и я рада, что этот неловкий период позади)
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #21 : 16 Сентября 2020, 16:41:34 »
Муж выучил, что мне нравятся герберы, и другие цветы не дарит ;D один раз гербер не было, он взял следующее, что было по алфавиту.
Он своеобразный, да.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #22 : 16 Сентября 2020, 16:41:54 »
С одной стороны, я не понимаю прикола именно букетов (неудобно, осыпаются и т.д.), с другой - до 25 лет мне их никто и не дарил.
Единственный раз розу подарил сосед в общаге, и то на др, а не в качестве знака внимания при ухаживаниях. Ну и медведей-ресторанов тоже не дарили, так что я как автор до 25 лет была. Самооценки это не прибавляло, чо уж  :D
Причем я всегда за себя плачу, счет пополам и это все, но вот само намерение в случае чего заплатить за девушку... до определенного возраста мне такие не попадались.

Сейчас мужчина дарит всякое, но мы договорились, что вместо цветов лучше еду.
но велосипеда в детстве все равно не было
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #23 : 16 Сентября 2020, 16:48:10 »
Чой-та хризантемы простые и неинтересные? Прям обидно щас стало >:(

как я их люблю :-[
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #24 : 16 Сентября 2020, 16:54:17 »
Кстати, я цветы частенько сама себе покупаю. Особенно люблю дачные букеты у бабушек брать, и им немного денег, и мне красивость в дом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #25 : 16 Сентября 2020, 16:59:32 »
Она отчасти права - такое встречается далеко не у всех и не сплошь и рядом.
Тут действительно дело не столько во внешности, сколько в выборе "целевой аудитории" и определенном поведении.

У меня есть знакомая , которая живет на содержании у мужчин, ей даже поездки за границу оплачивают, не то что цветы. Внешность обычная (разве что без лишнего веса), какого-то особого стиля, ума, харизмы тоже не было замечено. А все просто - она специально ищет тех, кто способен такое оплатить. И все ее мужчины сильно старше, ей 20 с небольшим, а им под 40 и больше.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #26 : 16 Сентября 2020, 17:11:52 »
Судя по моему опыту и по ответам дам выше, правильный ответ на вопрос автора - "Кому ты нахер нужна?"

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #27 : 16 Сентября 2020, 17:19:01 »
Я как-то всю жизнь воспринимаю эти жалобы на дороговизну ухаживаний как дисциплину Специальной Параолимпиады для обделённых умом и харизмой.
Мне тут недавно подарили подарок, состоявший из самокрутки, печеньки и тканевой маски с принтом американского флага. Все это было завёрнуто в обычный лист А4 и скреплено степлером.
И в контексте это было так невероятно мило, что весь миллион роз отдыхает вместе с бриллиантами  ;D
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2020, 17:20:48 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #28 : 16 Сентября 2020, 17:20:29 »
Ну мне дарили 100 (может меньше, я не считала, но охапка только в ведро полезла), толку от этого... не очень много было.
И вообще у меня ощущение, что к широким жестам и кхаживаниям как в кино склонны скорее потенциальные абьюзеры.
Это не подарок, а морока сплошная: воду менять, подрезать хотя бы раз в пару дней 100 цветков! Потом оно все равно начинает вянуть и попахивать: адекватный человек, кмк, такой геморрой любимой не устроит.
+
А за "огромного медведя" я бы вообще убила дарителя. Куда ЭТО девать-то? Оно же полкомнаты займёт.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #29 : 16 Сентября 2020, 17:21:52 »
А за "огромного медведя" я бы вообще убила дарителя. Куда ЭТО девать-то? Оно же полкомнаты займёт.
Ага. И пыль собирает. А девушки ведь бывают и с астмой, и с аллергией...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature