Автор Тема: #33556 - Где мой миллион алых роз?  (Прочитано 12943 раз)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #90 : 17 Сентября 2020, 13:39:59 »

А вы до этого были с ним знакомы?
Ну пару недель где-то
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #91 : 17 Сентября 2020, 14:06:31 »
Терпеть не могу когда дарят еду, особенно сладости. Мне эти лишние соблазны и ккал не нужны.  
Плюшевых медведей просто обожаю. С детства их собираю, большинство из них правда храню в коробках уже давно, но каждого очень нежно люблю. С теми что покрупнее сплю, еще парочку подходящих использую как подушки.
Денег за цветы мне вообще не жалко,  потому что всегда есть цветы по карману. Сама всегда с удовольствием дарю букеты если есть кому. Да и по сроку в вазе те же хризантемы веточные вообще неделями могут стоять. В среднем у меня букет стоит минимум неделю. Иногда особо не удачные розы дохнут за 3 дня. Буду рада и одной розе и охапке ромашек, но все таки пусть лучше цветы будут дешевле но их будет больше и желательно чтобы они были белыми.
Так что все люди разные.
Тут как раз и проявляется отношение партнера, будет он действовать по шаблону, или прислушается к тому что любишь ты.
Я вот не люблю когда дарят духи, считаю это слишком личным подарком, духи может дарить только человек который тебя очень хорошо знает. Неудачные духи это нехилые деньги на ветер. И я помню что когда мы начали встречаться с будущим мужем он рассказал что всегда дарит девушкам духи считая это отличным подарком, а я сказала чтобы не смел мне дарить духи тк считаю это ужасным подарком. И конечно же на ближайший праздник он подарил мне духи которыми я в итоге ни разу ни пользовалась. Я помню как я тогда расстроилась). Но он быстро исправился.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #92 : 17 Сентября 2020, 14:09:11 »
Мне много чего дарили мужчины. И розы, и машины. Что-то я принимала, что-то нет. При этом я вполне могу заплатить за мужчину в ресторане, корона с меня не упадет. Главное, чтобы с него не упала. А вот за мишку Тедди из искусственных розочек драгоценного захотелось этим мишкой бить.  ;D
Оооо, мне однажды мужик подарил статуэтку котика из кроличьего меха с приклееными глазками и носом из пластика. Ужасно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Ффф

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +11/-0
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #93 : 17 Сентября 2020, 16:02:53 »
Мне как-то один бывший молодой человек сообщил, что я у него очень "дорогая" девушка, типа самая "дорогая" из всех, кто у него был. Я изумилась, никак не могла понять, где же он так на меня потратился. Подарки он мне дарил пару раз (на ДР и еще разок), но не то чтобы какие-то дорогие, цветы он не дарил из принципа (меня устраивало), в рестораны и кино мы вроде и не ходили. Оказалось, что он имел в виду съём квартиры, недельную поездку на море и поход... Мы платили каждый за себя либо по очереди, квартиру сняли пополам. До копеек не рассчитывались, но, думаю, примерно ровно выходило. Однако без меня он бы жильё не снимал, на море бы не ездил и в тот поход не пошёл, так что это типа засчиталось как траты на меня. Может, эти жалующиеся на меркантильных дев мужчины из истории по такому же принципу рассуждают?  :)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #94 : 17 Сентября 2020, 16:38:08 »
Да, именно. Я коллекционирую фигурки котиков, но не это же.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #95 : 17 Сентября 2020, 17:30:55 »
Совсем не люблю цветы и предупреждаю об этом
Огромные мягкие игрушки - это ещё хуже
А вот свой счёт я вроде никогда не оплачивала, когда меня приглашали куда-то

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #96 : 17 Сентября 2020, 19:08:49 »
Кичана, ой. Это точно хуже Тедди из розочек. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #97 : 17 Сентября 2020, 20:24:21 »
Всегда удивлял сам факт подарка цветов. Они ж ну прям совсем - совсем бесполезные и кончатся через пару дней.
Ну во-первых, это красиво (не для всех, но для большинства). Меня всегда радуют цветочки, причём не обязательно дорогой букет. Пожалуй, мне даже больше по душе растрепанные полевые веники.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #98 : 18 Сентября 2020, 00:28:41 »
если ты растишь что-то значит бедные цветочки тебе непременно жалко резать

Нет, не жалко. Дядюшка обладает дипломом за самый охйенный сад района, у него растет более 50 видов (не кустов) садовых цветов и он никогда не жалел их резать. По мне это дурь, растить и трястись над каждым цветочком никада-никада не срезая. Мне всегда из деревни срезаются охеренные букеты, которые стоят более недели без плясок и подрезок, и всем оно радостно. Я дарю дядьке сортовые дорогие розы по весне из тех, что еще нет в коллекции. Это радость должно приносить, а не только "узюзю, шоб лишнюю травину никогда не срезать", имхо.
Безусловно, более того обрезать важно и нужно. Особенно розы. Но что написано выше - это то, что обычно окружающие считают, что если человек растит что-то в земле, значит он страшно ненавидит срезанные букеты. По крайней мере, мне такие индивидуумы попадались. :)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #99 : 18 Сентября 2020, 04:24:40 »
Цитировать
Но что написано выше - это то, что обычно окружающие считают, что если человек растит что-то в земле, значит он страшно ненавидит срезанные букеты.
Никогда не встречала такую логическую цепочку.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #100 : 18 Сентября 2020, 05:29:41 »
мне, слава слаанеш, букеты и медведёв не дарили. дарили коллекционные комиксы, мерч, фигурки (у меня офигенные Северус Снейп и Себастьян Микаэлис так появились), фандомные какие-то штуки типа кружки, раскрашенной под ТАРДИС (пью из нее чай прям ща)
ну и я, соответственно, дарила что-то из той же серии. иногда обмен подарками происходил прям в магазе, где мы наткнулись на понравившийся мерч)
щас еще дарят приблуды для котов, что тоже весьма полезно.
сестра, вот та угорает по ювелирке и прочему. причём это происходит так: она находит вещь, которая ей понравилась, или букет, украшение и тд, кидает ссылку парню, пардон, уже мужу, он переводит ей деньги на эту вещь.
ну, у них это связано с тем, что он учится в погранке, у них там как в армии, не выпускают в увалы каждый раз как захотелось. так что физически он ей редко когда сам может купить и принести что-то.
вообще, я считаю, что есть, разумеется, такие девушки, которые получают и действительно дорогие подарки, и оплату рестов и отдыха где-нибудь на элитных островах. но это уж точно не я) не тот класс, не тот социальный круг общения, не то количество денег вкладывается во внешку. да и не особо надо, иначе я была бы уже не я.
но что-то мне подсказывает, что мужики, способные подарить действительно дорогой подарок, не будут жаловаться на меркантильных баб в интернетиках. как говорится, тут и дедукции не надо.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #101 : 18 Сентября 2020, 06:48:10 »
К сожалению мой опыт говорит, что мужчинам нужно прямо говорить что тебе нравится. И только со временем они уже начинают сами понимать как тебя обрадовать. Например, мой парень уже сам знает примерно какую ювелирку и какие подарки мне дарить. Цветы я не очень люблю, хоть и благодарна когда получаю их в качестве подарка. 101 розу мне не дарили, но походы в мишленовские рестораны, технику, украшения со временем научились дарить. Нужно просто говорить, что нравится, а не ждать. Да, я понимаю что мужик должен читать мысли 🤣, но не все умеют.

Самый приятный подарок был когда я очень хотела сумочку за круглую сумму в Париже, но жаба задавила, а мой парень мне ее купил пока я отошла на 5 минут.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2020, 06:51:58 от 310152 »

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #102 : 18 Сентября 2020, 08:04:18 »
Да, я понимаю что мужик должен читать мысли 🤣, но не все умеют.

 
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #103 : 18 Сентября 2020, 10:49:29 »
Никогда не встречала такую логическую цепочку.

Я тоже, наоборот, из деревни и с дач все обычно с охапками цветов домой ехали  :D

Относительно чтения мыслей и подарков, через неделю-другую со знакомства мужик, не видевши меня живьем, прислал мне на день рождения небольшой презент (о котором договаривались), а к нему энциклопедию Марвел и заказную футболку с принтом из моего списка интересов, так сказать. И до сих пор из ничего не значащей болтовни он умудряется запомнить што мне хотелось бы, святой человек  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #104 : 18 Сентября 2020, 11:10:26 »
о, вспомнила из неожиданных подарков. моя мастер запомнила, что пару месяцев назад я спрашивала по поводу красителей, которые светятся в ультрафиолете. и в последнее окрашивание использовала именно такой.
осталось найти ультрафиолет)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #105 : 18 Сентября 2020, 14:34:18 »
А я не люблю принимать подарки, зато люблю дарить)
В ресторанах за меня не платили, один раз в жизни на первом свидании парень оплатил молочный коктейль, и мне из-за этого было оооочень некомфортно, тем более парень не понравился и я думала как бы свалить  :-\
Ещё второй муж когда только начали встречаться пару раз подарил по одному цветочку, но я это встретила без особого энтузиазма и он перестал дарить.
Хз, мне нравится быть сильной и независимой и покупать то что хочется по первому желанию, это же отдельный кайф что я сама всё могу себе позволить.
Так что мне обычно даже не нужно ничего, и даже если меня спрашивают что подарить, я ничего не могу придумать.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #106 : 18 Сентября 2020, 14:39:33 »
о, вспомнила из неожиданных подарков. моя мастер запомнила, что пару месяцев назад я спрашивала по поводу красителей, которые светятся в ультрафиолете. и в последнее окрашивание использовала именно такой.
осталось найти ультрафиолет)
Подруге красили термозависимой (цвет меняет в зависимости от температуры) краской два года назад, в Москве. Говорит, быстро смылась и совсем уж магии не вышло, но было немного видно. С тех пор может технологии шагнули вперёд уже, не знаю. Это я так, идею подаю.
Жалко у пчёлки

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #107 : 18 Сентября 2020, 14:53:47 »
Цитировать
В пабликах с мемами чуть ли не каждый день появляются шутки
: «Что выгоднее: уломать бабу на секс или открыть на эти деньги бизнес». Ну и жалобы, бесконечные жалобы о том, что приходится тратиться на самый дорогой ресторан, дарить девушке 101 розу, бриллианты и т. д.
Цитировать
Но пару лет назад в компании однокурсниц рассказала,
Цитировать
Где вы, девушки, которых на свидание везут в лучший в городе ресторан, дарят 101 розу и огромного медведя и спокойно оплачивают ужин в пятизначную сумму?
Есть предположение, что автор этих высокооцененных девушек в неподходящих местах искала, вот и не смогла найти.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #108 : 18 Сентября 2020, 16:07:22 »
Цитировать
Где вы, девушки, которых на свидание везут в лучший в городе ресторан, дарят 101 розу и огромного медведя и спокойно оплачивают ужин в пятизначную сумму?
Есть предположение, что автор этих высокооцененных девушек в неподходящих местах искала, вот и не смогла найти.
И поэтому, она их искала на задолбалове??!
Чёт такое себе решение кмк. :-\
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #109 : 19 Сентября 2020, 04:30:46 »
Подруге красили термозависимой (цвет меняет в зависимости от температуры) краской два года назад, в Москве. Говорит, быстро смылась и совсем уж магии не вышло, но было немного видно. С тех пор может технологии шагнули вперёд уже, не знаю. Это я так, идею подаю.
видела обзор на термозависимые красители у Снежаны. нууу, они работают если прям из холода в тепло и обратно, вот на этот короткий промежуток времени. чот меня как-то не вдохновило.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Scorpius

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +5/-0
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #110 : 19 Сентября 2020, 19:40:53 »
Мне и цветы дарили, и телефоны. Конечно, на первое свидание никто с цветами не приходил. Да я и не ждала. Пару раз просто незнакомые парни на улице дарили. В кафе никогда за себя не платила, даже если понимала, что человек мне не понравился и предлагала  оплатить свою чашку кофе сама. Был, правда, один парень - и ч/ю отличное, и весёлый, умный, образованный. Поддержать любую тему мог. Если не касаться денежного вопроса - общаться просто в кайф с ним было (ну и секс отличный) . Но блин, он каждый раз упоминал, сколько же он потратил, но денег с меня не брал никогда. На первое свидание пригласил в кино (кинотеатр выбирал он, к слову) . Пока поднимались в кинотеатр, услышала: "это что ж за кино такое за 300 ₽". Я предложила оплатить свой билет сама, что мне сделать не дали. Далее, при последующих встречах я постоянно слышала про скидки, сколько он на бензин сегодня потратил, про друга, который девушке подарил телефон за целых 10 тыщ (а она, такая-сякая, меркантильная, такой дорогой подарок взяла и т.д. Мне как то пофиг на подарки и рестораны, но блин - если уж приглашаешь человека, или что то даришь - стремно цену озвучивать. В общем, хватило меня месяца на 3.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #111 : 21 Сентября 2020, 18:00:46 »
Вот да, ребёночка им надо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #112 : 21 Сентября 2020, 18:03:17 »
По ребеночку на каждую значимую дату? А вы знаете толк...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Avoshre

  • Гость
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #113 : 21 Сентября 2020, 18:23:18 »
Ой, не сразу заметила прекрасное
Цитировать
всадили в подарки сумму, которая вполне могла бы стать квартирой в нашем городе
То есть у них даже жилья нет? :o
Не, не надо им ребеночка. Подарками завалят,а еды купить забудут.
Почему нет?
Она пишет, что они потратили на подарки сумму, равную цене квартиры.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #114 : 21 Сентября 2020, 18:37:09 »
То, что они не покупали квартиру вместе не означает, что ни у кого из них не было добрачной квартиры

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #115 : 21 Сентября 2020, 20:09:04 »
меня именно заваливали подарками, водили по самым ресторанам, таскали охапки цветов, заставляли квартиру свечами и усыпали кровать лепестками роз лишь единожды. и это был самый типичный абьюзер, отношения с которым я вспоминаю с отвращением. хотя на бумаге да - и красивый, и подарки-цветы, и в сексе офигенен. так что на данный момент считаю, что нафиг эти романтические сказки и "красивое ухаживание".

а нормальные люди - ну иногда цветы, иногда вкусняшка, иногда обед, но ничего экстравагантного и не пытались пустить пыль в глаза. подарки, в основном, только на праздники. в принципе, жмотов не попадалось. хотя у моего бывшего, "гражданского мужа", был пунктик на цветах. Он не был жадный, подарки дарил, обедами кормил, вкусняшки таскал. Но вот он считал, что цветы - это бесполезно, и не дарил, хоть я и люблю их.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me