Автор Тема: #33556 - Где мой миллион алых роз?  (Прочитано 12950 раз)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #60 : 17 Сентября 2020, 05:09:49 »
Я как-то маменьке заказала букет с доставкой, красивый, собранный, цветы, какие она любит.
Первые пару дней была в восторге, потом приехала бабушка и они сосчитали цветы. Оказалось, что их о кошмар - 20! Типа четное число! Типа намёк на гроб смерть кладбище, злые смыслы и пожелания! Ууу сюка! Короче вынесла мне весь мозг, и цветы я больше родне не дарю.
Я бы поняла, если б там были две зловещие гвоздики, но там был большой букет с цветами, всякими веточками, листиками и прочей дизайнерской хреноборой, недешёвый и довольно симпатичный. Обидно было, не описать как.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #61 : 17 Сентября 2020, 07:46:22 »
На 1-3 свидании огромных медведей, 101 розу не дарили. Максимум 3 розочки.
Счет в пару тысяч в ресторане максимум.
 P. S. Те, кто орал о бабской меркантильности, чаще всего предлагали в качестве проверки прогулку в парке. Ага, в феврале, в Питере, когда на улице ветер, дождь и слякоть. При этом оскорблением стало для человека то, что я купила себе чай за свои деньги. Этим и открыла свою меркантильную натуру. Больше я на такую хрень не велась и как только начинались разговоры про меркантильности, отправляла в ЧС.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #62 : 17 Сентября 2020, 08:34:50 »
Лолка, мне и немужья дарили.
Плюшевого медведя дарил парень из компании, в которой я случайно папу раз тусовалась. Дрянь редкостная, хотя в момент дарения было приятно.
В кино водили, в студенческие годы мч водил и в простенькие кафе и в бары подороже.
Один был такой, что приехал ко мне в гости с тремя пакетами еды всякой, включая красную икру, типа романтический ужин.
Другой, тоже студент, водил в кино.
Цветы все дарили, хоть и не 100500 роз.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #63 : 17 Сентября 2020, 09:08:51 »
Я вообще не понимаю смысла в этих медведях.
Цветы тоже бесполезно, но хотя бы эстетично и через неделю (плюс-минус) утилизируются.
А медведь? Какой в нем толк? Стоит, место занимает, пыль собирает.
Я даже в детстве была равнодушна к мягким игрушкам, а вот эти огромные хреновины на полкомнаты, наверное, привели бы меня в ужас. ) Да и сейчас, впрочем.
Благо, никому и ни разу даже в голову не приходило.)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #64 : 17 Сентября 2020, 09:11:19 »

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #65 : 17 Сентября 2020, 09:44:30 »
Но вот в кино/кафе за меня платили все мои парни. Для меня это нормально... В начале отношений мы оба вроде как стараемся казаться лучшей версией себя. И если парень жлобится заплатить 150 рублей за мой билет на условных "Мстителей", то, видимо, не так уж я ему и интересна.
Честно сказать, не совсем понимаю такой подход, подозреваю, что это мои тараканы.

Вы ему интересны, он вам интересен. Но он ведет вас в кино и платит, а вы идете в кино и соглашаетесь, чтобы за вас заплатили.
Мне кажется это игрой в одни ворота  :(

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #66 : 17 Сентября 2020, 11:03:57 »
Мне очень странно, что автор говорит о затратах на девушку на этапе свиданий, а в ответ «А мне муууж подарил». Муж он человек подневольный :))
В том смысле что дорогостоящие подарки и цветы по поводу и без в долгосрочных отношениях это одно, а вот на 1-3 свиданиях это совсем другое.
Кстати, да. На самых первых свиданиях (особенно через Тиндер) такое редко бывает, потому что человек чужой.
Я даже пугаюсь, если меня зовут в дорогое место, не хочу быть обязанной - мало ли что.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #67 : 17 Сентября 2020, 11:23:09 »
Друзья недавно дочке полутораметрового медведя подарили. Теперь в небольшой девушке живут друзья, три ребёнка, кот, черепахи и полутораметровый медведь.
И ведь ясно, что опечатка или клавиатура телефона, но не могу не спросить - как в бедной девушке все это поместилось?
Почему Саша Грей рекламирует Ладу Калина? Потому что в ней может одновременно поместиться столько же людей.
Старая шутка.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #68 : 17 Сентября 2020, 11:29:22 »
Мне как-то вообще на улице левый парень подарил цветок, просто подошел и подарил)
Но я не люблю цветы и всегда думаю, что можно было купить на деньги, затраченные на букет :)
Мишек тоже не люблю. Бессмысленные подарки, на мой взгляд.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #69 : 17 Сентября 2020, 11:58:30 »
Мне тогда ещё будущий муж на третьем свидании подарил коньки. Любил на каток ходить, а в прокате брать геморно, в очереди стоять.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #70 : 17 Сентября 2020, 12:01:46 »
Мне тогда ещё будущий муж на третьем свидании подарил коньки. Любил на каток ходить, а в прокате брать геморно, в очереди стоять.
А вы до этого были с ним знакомы?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #71 : 17 Сентября 2020, 12:06:49 »
Всегда удивлял сам факт подарка цветов. Они ж ну прям совсем - совсем бесполезные и кончатся через пару дней.
В этом плане какой - нибудь букет из рафаэлок хоть сожрать можно.
Сейчас вот задумался, какие есть еще подарки как жест вежливости, которые ни к чему не обязывают? Конфеты, шоколад, что еще?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #72 : 17 Сентября 2020, 12:08:17 »
Мне много чего дарили мужчины. И розы, и машины. Что-то я принимала, что-то нет. При этом я вполне могу заплатить за мужчину в ресторане, корона с меня не упадет. Главное, чтобы с него не упала. А вот за мишку Тедди из искусственных розочек драгоценного захотелось этим мишкой бить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #73 : 17 Сентября 2020, 12:11:53 »
Тему не читай, но сравнивая с соседней темой, я бы предпочла, чтобы мне подарили хорошие сапоги, а от дарителя 100 роз я бы бежала сверкая пятками, ибо как можно тратить такую кучу денег на фигню отдай лучше наличкой тогда  :-[
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #74 : 17 Сентября 2020, 12:13:26 »
Цитировать
Мне и на первых свиданиях дарили ¯\_(ツ)_/¯
Цитировать
Мне как-то вообще на улице левый парень подарил цветок, просто подошел и подарил)
Воот)
Когда тебе 18 и ты видишь, как вокруг девочкам  дарят всякие мелочи в качестве знака внимания, а тебе твои кавалеры не додумываются самую завалящуюся ромашку сорвать, то начинаешь задумываться, что ж с тобой не так.
Если самооценка не очень - имхо, в 18-20 она мало у кого "очень" - то от такого опускается ещё ниже. Даже если на самом деле ты не любишь букеты и мишек, важен сам факт.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #75 : 17 Сентября 2020, 12:16:46 »
О, я смотрю и Лой на танке не миновал этот криповый медвед). Чем там в магазине на мужчин прыскают, что они это покупают?
Я помню свое "и хочется, и колется", когла мне подарили охапку лилий. Они стояли на балконе и я любовалась ими сквозь стекло, ибо запах это что-то с чем-то, конечно.
Для автора у меня плохие новости. Она встречается с теми, кто воспринимает её как "если бесплатно, то ок". А вот 500 рублей на нее уже жалко.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #76 : 17 Сентября 2020, 12:20:07 »
Сантана, угу.  ;D
Причем оригинальному Тедди я была бы очень рада, как и любой другой мягкой игрушке, необязательно ростовой. Кот Коржик, например, в котором от силы 20 см, нежно мной любим. Но вот эти ужасные розочки... Жызньболь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #77 : 17 Сентября 2020, 12:27:14 »
Мишек из розочек же в какой-то стране принято на детские похороны дарить.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #78 : 17 Сентября 2020, 12:42:36 »
Цитировать
Я спрошу другое. Где вы, девушки, которых на свидание везут в лучший в городе ресторан, дарят 101 розу и огромного медведя и спокойно оплачивают ужин в пятизначную сумму? Вы же должны читать этот сайт, ну хоть одна! Отзовитесь, а я вам молча позавидую.
Ну как это где? Рядом с мужчинами, которые могут себе это позволить и у которых есть искреннее желание оказывать столь щедрые знаки внимания - вот и весь секрет! :D
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #79 : 17 Сентября 2020, 12:44:21 »
Ну как это где? Рядом с мужчинами, которые могут себе это позволить и у которых есть искреннее желание оказывать столь щедрые знаки внимания - вот и весь секрет! :D

Взяли и обессмыслили всю жизнь автора, разве так можно?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #80 : 17 Сентября 2020, 12:48:20 »
Я думаю, задолбашка немного о другом. Автор читает какие-то мачо-паблики, где мужики жалуются на меркантильность баб и ДИКИЕ вложения во встречашки, а на деле она этого не видит.
И меня тоже подзадалбывают эти стоны про меркантильность, если вдруг попадаю на такое, потому что вокруг себя вижу может 1-2 примера, когда девушка реально финансово зависит от мужа / парня, а так почти во всех парах работают оба, подарки делают оба, никто не продает почку ради миллиона алых роз.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Avoshre

  • Гость
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #81 : 17 Сентября 2020, 12:50:58 »
И меня тоже подзадалбывают эти стоны про меркантильность, если вдруг попадаю на такое, потому что вокруг себя вижу может 1-2 примера, когда девушка реально финансово зависит от мужа / парня, а так почти во всех парах работают оба, подарки делают оба, никто не продает почку ради миллиона алых роз.
Ну так-то многие девушки при прочих равных выберут себе в мужья того, кто потянет в одно рыло содержать семью в декрете.

Вероятно, от этого и пригорает у тех, кто не то что семью, а встречашки не потянет финансово.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #82 : 17 Сентября 2020, 12:53:28 »
Вообще не очень понятна эта тенденция с ухаживанием из последних сил. Типа так ей парень не нравился, а вот если букет из 101 розы, поездка в дорогой рестик на арендованном лимузине и колье из жопок колибри в дар при луне, тогда да?
Окей, какая - нибудь барышня может рассматривать этот вопрос исключительно с финансовой стороны, а не как романтик. Типа раз дарит такое, значит есть деньги. Но тут получается, что может быть тоже финансовый облом, бо вьюнош на это всё откладывал 3 года со школьных обедов.

Вообще я уже как - то говорил, если хочется прям впечатлить барышню дорогим и бессмысленным свиданием, то это свидание надо назначить ей в рестике аэропорта, с поездкой туда и оттуда через аэропортных бомбил. Вот где по настоящему траты развернутся, вот там она точно поймет, что этот альфач рили может прикуривать от стобаксовой купюры.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #83 : 17 Сентября 2020, 12:55:07 »
Берн, ну, если колье таки не из джеппок колибри, а хотя бы карат на пятьдесят потянет, почему бы и не да? ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #84 : 17 Сентября 2020, 12:57:19 »
Берн, ну, если колье таки не из джеппок колибри, а хотя бы карат на пятьдесят потянет, почему бы и не да? ;D

Так я к тому что о чем этот подарок должен информировать?
Не, если конкретно ей хотелось конкретно это колье и это был подарок с прицелом вот прям в человека, тогда это может сказать о том что парень исключительно внимателен и заботлив и таки да.
А если это рандомное колье, то это же даже финансовую ситуацию может(и часто так и бывает) не обрисовывает.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #85 : 17 Сентября 2020, 12:59:08 »
Вот начитаются вас нежные юноши и подарят какой-то несчастной многокаратное колье в форме птичьих задниц.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #86 : 17 Сентября 2020, 13:00:24 »
Берн, о заинтересованности в человеке, нэ?

Мышеловка, а я бы посмотрела на дизайн.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #87 : 17 Сентября 2020, 13:01:04 »
Ну вокруг себя (среди окружения) я и на этапе свиданок вижу киношки,  кафешки,  самые обычные букеты. Здесь в комментариях тоже примеры типа "муж дарил герберы". Так что мне тоже интересно,  где все эти массово надрывающиеся мужики и обменивающие секс на розы барышни.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2020, 13:04:17 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #88 : 17 Сентября 2020, 13:03:22 »
Мышеловка, а я бы посмотрела на дизайн.  ;D

Да я б тоже  ;D Лютый офф, я как-то дарила мужчине хороший чайный прибор на одно жало, он большой любитель этого дела, а в комплект связала подставку с розовой котозадницей. Чтоб не расслаблялся.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33556 - Где мой миллион алых роз?
« Ответ #89 : 17 Сентября 2020, 13:05:39 »
Мышеловка, котозадница это святое!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23