Автор Тема: #33536 - О пиявках и людях  (Прочитано 3623 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#33536 - О пиявках и людях
« : 16 Сентября 2020, 20:22:33 »
https://zadolba.li/story/33536
Цитировать
Задолбали люди, почему-то считающие, что могут навязать мне своё общество без моего на то согласия, будь это псевдо-друзья или псевдо-парни. Обращаюсь сейчас к ним.

Я вам по дефолту ничего не должна. Я уже вас заинтересовала, раз вы так набиваетесь в друзья, постоянно меня тревожа, а вот заинтересовали вы меня — исключительно ваши проблемы, а не мои. Это вы хотите общения со мной, а мне, мягко говоря, фиолетово, будем ли мы поддерживать контакты.

Даже если вы интересуетесь моими делами, пишете или лайкаете мои фотки. Даже если мы вместе когда-то учились или пересекались где-то ещё. Если вы не разделяете мои интересы, нам вряд ли будет о чём поговорить. Или если не нравитесь мне по каким-то другим причинам, в случае с любовью ещё и физическим, убедительно прошу: не навязывайтесь! С каждым вашим миллионным сообщением о ваших личных делах, никак не касающихся моих интересов, с каждым звонком, когда я сплю или работаю, и каждым вашим дёрганьем меня некстати вы уменьшаете шансы добиться желаемого — любить или общаться со мной. Коммуникация должна быть двухсторонним процессом, и если вторая сторона не проявляет никакой активности — то стоит задуматься, так уж ли вы нужны в жизни человека.

Я не хочу общаться с людьми, напоминающими шпионов на спецзадании. Оставьте Big Brother антиутопиям Оруэлла. Дружить, любить и следить — это не одно и то же, и я не понимаю, как в вашем сознании смешались эти понятия. Не помогут и постики в общие конфы и у себя на странице, и переданные сообщения от общих знакомых о том, как я посмела такую хорошую девушку или парня игнорить, ведь они от чистого сердца хотят дружбы и любви.

Ваши звонки на работу и стояние под офисом (бывало и такое) также не помогут. Вам, вообще, как личность нужна я или как трофей в награду за месяцы сталкинга? Если как личность — то нарушением личных границ дружбу не построишь. Если вы начинаете общение с рассказа о личных подробностях из жизни своих врагов, где гарантия, что я когда-нибудь им не стану? Зачем мне личность, которой я не могу доверять?

Дружеские, как и любовные отношения не выстраиваются по щелчку пальцев. Они строятся годами. Любовь же по принуждению — это насилие. Надеюсь, скоро сталкинг будет караться законом. Задолбали.

P. S.
Респект авторам старых задолбашек «Дружить об кого-то» и «Трудно потерять и невозможно забыть».
Как же  скучно я живу. Где она столько сталкеров находит?
Яжеговномать

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #33536 - О пиявках и людях
« Ответ #1 : 16 Сентября 2020, 21:01:26 »
Думаю, она записывает в сталкер всех, кто ее хоть раз лайкнул:)

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13945
  • Карма: +3213/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #33536 - О пиявках и людях
« Ответ #2 : 16 Сентября 2020, 21:03:47 »
Неуловимый Джо?  ::)
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #33536 - О пиявках и людях
« Ответ #3 : 17 Сентября 2020, 01:43:41 »
На самом деле достаточно всего парочки таких товарищей с психопатическими чертами (когда проблемы с эмоциями и эмпатией и соответственно границы уместности сдвинуты), чтобы начать нервно шарахаться от людей.

Ну и просто влюбленные малолетки так делают. Я делала, когда мне было четырнадцать и каждый статус в только что появившихся соцсетях наполнен Смыслом.
Жалко у пчёлки

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #33536 - О пиявках и людях
« Ответ #4 : 17 Сентября 2020, 06:42:50 »
Песец косноязычие
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #33536 - О пиявках и людях
« Ответ #5 : 18 Сентября 2020, 11:06:14 »
О, у меня была подружка-одногруппница, которая на вопрос "Как дела?" могла внезапно ответить ором: "Да что же всем вам надо знать? Что вы такие любопытные до моей жизни?". Хотя, мы довольно близко общались и она сама выливала потоки информации, без вопросов. Мне кажется, что ей просто нравилось таким образом придавать себе значимость, что ли. Не известно какая ситуация у автора задолбашки, но что-то так себе верится, будто вокруг сплошные прилипалы, охочие до общения с ней. В общем, есть основания полагать, что предположение Чечевички близко к правде.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #33536 - О пиявках и людях
« Ответ #6 : 18 Сентября 2020, 12:28:13 »
Думаю, она записывает в сталкер всех, кто ее хоть раз лайкнул:)
Похоже на то.
Моя однокурсница в чате факультета устроила истерику потому, что я репостнула рецепт салата с ее страницы. И нашлась ещё одна такая же, заступавшаяся за нее, потому что "вообще-то ее страница - это не территория, может она вообще не хочет,чтобы ты туда заходила? А ты ещё и авторские права нарушила!". Но защитница впринципе была тогось, шизотерик, верящая, что не болеет раком потому, что верит, что никогда не заболеет раком и т.д
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #33536 - О пиявках и людях
« Ответ #7 : 18 Сентября 2020, 15:55:50 »
Песец косноязычие
И паранойя.
Проблемы с психикой у автора налицо.