Автор Тема: #33564, #33538 - "Давайпотом"  (Прочитано 19947 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
#33564, #33538 - "Давайпотом"
« : 17 Сентября 2020, 14:48:25 »
Цитировать
https://zadolba.li/story/33538
Вот крепость старая, она уж развалилась

Есть одна категория мужчин, которая задолбала меня особенно сильно — «давайпотомы». Эта мутация наблюдается у тех, кто остепенился, вошёл в стадию кризиса среднего возраста и предпочитает свободное от работы время коротать за компом.

Раньше мой муж сам проявлял инициативу, чем выгодно отличался от других претендентов на мою руку и сердце. Разумеется, маменькиным сынкам и безвольным тюфякам я предпочла мужчину, который знает слово «ответственность».

Прошло 11 лет. И что?

Самая банальная ситуация — течёт кран. Муженёк у меня с руками из плеч, неоднократно чинил его сам. А сейчас: «Давай потом, я устал». Ок. Проходит день. Два. Кран сам собой не чинится. Я напоминаю, на что опять получаю ответ: «Давайпотом».

Через неделю не выдерживаю, вызываю мастера и получаю от супруга… Нет, не благодарность, а скандал и разнос за то что:

а) Привела в дом какого-то постороннего мужика: «А если бы он что-то украл?»

б) Потратила баснословные 1500р из семейного бюджета.

в) Унизила мужское достоинство супруга. «Ты считаешь что, руки из жопы? Да? ДА?!»

Старый кухонный стол пришёл в негодность, нужно покупать новый. Нашла в интернете несколько приемлемых для нас вариантов, задача мужа — ткнуть пальцем в экран и сказать: «Вот этот». Но нет, это дело запредельной сложности. «Давайпотом».

Две недели всей семьёй едим на подоконнике, за журнальным стеклянным столиком или за компом.

Снова нервы не выдерживают, я покупаю стол по своему усмотрению. Опять вселенская трагедия — как я посмела не посоветоваться с мужем? То, что муж всё это время являл мне свою широкую спину за компом и ежедневно кормил меня «давайпотомами» — игнорируется.

И было ещё множество случаев, когда мне приходилось разруливать в одиночку вообще всё.

Апофигей настал тогда, когда нужно было покупать билеты на лето. Сам благоверный завёл разговор о том, что нужно навестить его родителей.

Мы живём на Севере, а поэтому дешёвые билеты нужно покупать очень сильно заранее. И что? Опять старая шарманка — «давайпотом…давайпотом…» А мне просто надоело долбить одно и то же. И я, и дети без этой поездки прекрасно проживём. Я не стала сама покупать билеты, я просто плюнула и занялась своими делами.

И что? Правильно — опять скандал, потому что билеты с тех пор взлетели в цене ровно в пять раз, и чтобы всей семьёй навестить родственников, нужно продать чью-то почку. Нужно было думать раньше.

Да, я много раз читала, что чтобы о чём-то попросить мужчину, нужно соблюсти ряд очень строгих правил.

Сначала накормить после работы, дать отдохнуть, развлечь профессиональным стриптизом и не менее профессиональным сексом, три раза пропеть дроздом, прошептать: «Пх'нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн», — бросая за плечо перышко полярной совы, и только после этих манипуляций женщине дозволено приблизиться к супругу для обсуждения домашних дел.

Меня это достало!

Да, я понимаю, что муж устал после работы. Но почему-то я после почти такой же работы, одной рукой помешивая готовящийся ужин, второй — проверяя домашку у старшей дочери и всё это с трёхлеткой на спине, который срочно возжелал проиграть «в маму-опоссума и её сыночка», в состоянии держать в голове полный список, как рабочих, так и домашних дел.

Но мужчины — хрупкие и нежные создания. Вечером он устал. В выходные он спит и к нему тоже лезть нельзя. В итоге если в нашем доме что-то делается, то только если я сделаю это сама.

Я не лезу к мужу со своими личными хотелками. Новую сумочку и сапожки я выберу и куплю сама, тут мне как раз ничьи советы не нужны. Но когда речь идёт об общем благе, почему нельзя проявить хоть немного участия? Течёт кран — это общая проблема, потому что все пользуются ванной. Нет стола — это общая проблема, потому что стоя, в тесноте или когда коленки выше столешницы — это неудобство для всех. Но нет, мы будем героически терпеть, лишь бы не проявлять никакой активности.

Я решила перейти в режим «у меня лапки» и делать только то, что нужно лично мне и детям. Сломается плита? Я с детьми буду есть в кафе, а папа пусть крутится, как хочет. Сломается кровать? Буду спать в палатке на балконе до первых холодов. Вырубится электричество — устрою нам с детьми ужин при свечах. Но больше никакой инициативы от меня исходить не будет. Пусть муж оправдывает гордое звание главы семьи. А не справится — подам на развод.

Мужчины, объясните мне, почему вы приходите домой только есть и спать, а на состояние вашей «крепости» вам наплевать?

Цитировать
https://zadolba.li/story/33564
Инициатива наказуема

Не волнуйтесь так, крепость не развалится. Во всяком случае, пока не случилось ничего криминального. И не случится.

Женщины по натуре своей — паникёрши. Течёт кран — не вселенская трагедия, как если бы, например, прорвало трубу. Мужчина любит решать сложные и важные задачи, а не всякую мелочь типа прибить полочку или починить розетку.

Ах, да, в исходной задолбашке игра в одни ворота. А вот я объясню, почему я стал «давайпотомом». Дело в том, что моя инициатива всегда была наказуема. Мы жили в квартире жены, доставшейся ей от её бабушки, может быть это важно. И вот я однажды решил сделать благоверной сюрприз — купить и поменять старый советский светильник с лампой Ильича на новый, светодиодный.

Купил, провозился около часа с подключением. И что? Скандал на полдня, как я посмел. Ладно. Потом увидел, что искрит розетка древняя как мамонт. Купил новые розетки и заменил по всей квартире, ну не одну же менять. Бляха-муха, цвет не подошёл! Надо было на полтона темнее купить, чтоб под обои, и одну, одну. Затем она попросила меня поменять смеситель. И когда у меня не получалось, а ей вдруг внезапно припёрлось помыть голову, опять вселенский скандал. Долго ли я буду возиться. «Да лучше я сантехника бы вызвала, он бы быстрее сделал»!

После этих слов я собрал вещи. Хочешь — вызывай сантехника, хочешь — электрика, хочешь — плотника. Хочешь — спи с ними, вместе или поодиночке. Но когда вкладываешь душу, а получаешь «всё не то, всё не так», делать не хочется ничего.

И теперь я «давайпотом». С другой женщиной. Вот когда делаешь не сразу по первому требованию, и не проявляешь инициативу, тогда всё хорошо: и цвет, и фасон, и модель, и место, и время. А когда это превращается в манипуляции, необходима какая-то защита. Нервов нам и на работе хватает.

А вы ещё и обвиняете в этом нас. Задолбали.

Hacksley

  • Гость
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #1 : 17 Сентября 2020, 14:56:11 »
Щито. А уж не "глава" ли семьи объявил жену виноватой в том, что она билеты не нашла? При чем вторая история к первой, я так и не поняла. Ок, он решил не делать все с первого раза, а дожидаться требования жены. Но а) интересно, как ему понравится такое же поведение от нее б) в первом случае не делалось ни с первого, ни со второго, ни с 32-го требования.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #2 : 17 Сентября 2020, 15:03:27 »
При чем вторая история к первой, я так и не поняла.
Вековые традиции жопочтения на задолбалях, мэм.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #3 : 17 Сентября 2020, 15:06:32 »
Выбрала себе в мужики какую-то шелупонь и возмущается. На всех
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #4 : 17 Сентября 2020, 15:08:43 »
Ааа, ну все понятно. Настоящему Мужику ТМ неинтересно чинить кран, ему интересно ругаться с соседями, которых они зальют.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #5 : 17 Сентября 2020, 15:09:41 »
Даже не знаю, кто из мужиков в историях противнее. Мне все-таки кажется, что второй.

Hacksley

  • Гость
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #6 : 17 Сентября 2020, 15:10:19 »
Выбрала себе в мужики какую-то шелупонь и возмущается. На всех

Да нет, к сожалению, это не единичный мудак. Это целый типаж. И действительно могло развиться постепенно, ибо чо ему, все удобно за него решают, да еще и возмутиться можно. Только я не совсем понимаю, нафига с таким оставаться, если пользы пшик. Еще и перфомансы устраивать. Не поймет же.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #7 : 17 Сентября 2020, 15:12:43 »
Нормальная реакция - не бежать по первому истеричному зову все сразу делать.
Если это не поток воды, бьющий в потолок, то спокойно можно обдумать варианты, подготовить запчасти, расходники, инструменты.
Такая же ситуация была десятки раз. Зато когда я попрошу - так же откладывалось до 3-5 напоминания. Пришить пуговицу, полить цветок, убрать в холодильнике....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #8 : 17 Сентября 2020, 15:13:11 »
А в чем проблема предупредить жену, что ты планируешь менять розетки или светильник? Хер отвалится и сюрприза не произойдет? Может она реально хотела где то двойную розетку или все под цвет обоев, почему нет то  ???

В первой истории то ли мужик охренел, то ли у ему витаминчиков попить и порешать что то с образом жизни. Раз он после работы спит и ничего не может.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #9 : 17 Сентября 2020, 15:15:10 »
Про розетки согласна с женой первого. Мне уже делали такой "сюрприз": дырку посреди кухонного экрана. Точнее на месте, где он должен был быть (стеклянный!). Ну нахрен. И светильник был: вместо "Ильича" (хотя там была обычная светодиодная лампочка) притащили светодиод для точечных светильников, который высвечивал только центр комнаты и предложили под него поставить стол. Не, оно интересно в комнатах со сложным освещением, но не как единственный светильник.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #10 : 17 Сентября 2020, 15:16:37 »
Да нет, к сожалению, это не единичный мудак. Это целый типаж. И действительно могло развиться постепенно, ибо чо ему, все удобно за него решают, да еще и возмутиться можно. Только я не совсем понимаю, нафига с таким оставаться, если пользы пшик. Еще и перфомансы устраивать. Не поймет же.
Обращается-то она ко всем мужикам, а нужно своей вакуоли претензии предъявлять, ну, или сваливать, да
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #11 : 17 Сентября 2020, 15:17:30 »
Я порой та еще давайпотомщица, потому что терпеть не могу иногда переключаться между процессами. Сначала закончу одно (и неважно, готовка это, работа или отдых), потом займусь другим. Многих это бесит, потому что надо-надо-прямо-сейчас-подорвись-и-сделай. Адептам подорвись-и-сделай отдельные лучи добра, конечно, но...
...но мужик из второй истории - просто нечто, заформалинить и в музей. С одной женщиной общего языка не нашел и пошел давайпотомить вторую, ни в чем не виноватую.

Подумать только, эти стервы имеют наглость предпочитать одни розетки другим, зла не хватает!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #12 : 17 Сентября 2020, 15:19:02 »
Нормальная реакция - не бежать по первому истеричному зову все сразу делать.
Если это не поток воды, бьющий в потолок, то спокойно можно обдумать варианты, подготовить запчасти, расходники, инструменты.
Такая же ситуация была десятки раз. Зато когда я попрошу - так же откладывалось до 3-5 напоминания. Пришить пуговицу, полить цветок, убрать в холодильнике....

Интересно, сколько уходит на подготовку расходников. Прям до жути любопытно, успеет ли нерабочий кран за это время крепко задолбать.
Гспд, а вот и люди, которые пришивание пуговицы на других перекладывают. Стирку со своим шмотьем-то хоть способны запустить и еду себе разогреть?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #13 : 17 Сентября 2020, 15:21:53 »
Цитировать
Мужчина любит решать сложные и важные задачи, а не всякую мелочь типа прибить полочку или починить розетку.
Ну да, ну да, а женщины просто обожают рутину.

Хаксли, он не в состоянии цветок полить и в холодильнике убрать, о чем вы, какие пуговицы?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #14 : 17 Сентября 2020, 15:30:55 »
А ведь я увы типичный давайпотом. Это нормально, если касается не всех дел и не переходит некоторые рамки. Пичалька, что в моем случае бывает переходит.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #15 : 17 Сентября 2020, 15:36:37 »
Интересно, сколько уходит на подготовку расходников. Прям до жути любопытно, успеет ли нерабочий кран за это время крепко задолбать.
Гспд, а вот и люди, которые пришивание пуговицы на других перекладывают. Стирку со своим шмотьем-то хоть способны запустить и еду себе разогреть?
как обычно, да я все могу сам сделать. Только нахрен тогда мне будут мозги иметь ? Ради редкого секса??

Банально в случае текущего крана как минимум найти инструменты и подмотку, у меня они не лежат на виду в полной готовности, достать из ящика - 10 минут по разным подсчётам.  Если подмотка старая - за новой можно ходить в магаз и пару часов, нахрен оно надо вечером после работы где-то шариться. Или запчасти для крана, так же обычно не лежат новые и готовые к установке. Ну и так далее. Вполне можно отложить на пару дней, спокойно купить запчасти..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Mariposa

  • Гость
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #16 : 17 Сентября 2020, 15:41:38 »
Это со второго автора Васисуалия Лоханкина списали? Вся задолбашка - шедевр жопочтения и альтернативной логики, но аргумент про более важные дела - вообще перл. Не хотела бы я жить по соседству с таким.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #17 : 17 Сентября 2020, 15:45:19 »
Цитировать
И теперь я «давайпотом». С другой женщиной. Вот когда делаешь не сразу по первому требованию, и не проявляешь инициативу, тогда всё хорошо: и цвет, и фасон, и модель, и место, и время. А когда это превращается в манипуляции, необходима какая-то защита. Нервов нам и на работе хватает.
чоо-чооо?
Просьба починить кран - это манипуляции?
Второй автор упорот больше чем муж из первой истории
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #18 : 17 Сентября 2020, 16:08:49 »
А попробуй такого "давайпотомщика" без ужина оставь, сколько воя будет.
Сразу вспомнит про обязанности и про то, что всё надо делать сразу и вовремя.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Avoshre

  • Гость
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #19 : 17 Сентября 2020, 16:16:58 »
Цитировать
Затем она попросила меня поменять смеситель. И когда у меня не получалось, а ей вдруг внезапно припёрлось помыть голову, опять вселенский скандал. Долго ли я буду возиться. «Да лучше я сантехника бы вызвала, он бы быстрее сделал»!
А сколько дней продолжалась процедура замены смесителя?
Ну вряд ли же она пошла мыть голову через полчаса после того, как муж начал его менять?

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #20 : 17 Сентября 2020, 16:28:13 »
Ради редкого секса??
И что тебя не устраивает, спрашивается?  ;)
Нормальная реакция - не бежать по первому истеричному зову все сразу делать.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Hacksley

  • Гость
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #21 : 17 Сентября 2020, 16:36:51 »
А попробуй такого "давайпотомщика" без ужина оставь, сколько воя будет.
Сразу вспомнит про обязанности и про то, что всё надо делать сразу и вовремя.  ;D

Убирать в холодильнике, например  ;D ;D

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #22 : 17 Сентября 2020, 16:40:20 »
"Давай потом" - это, в принципе, нормально было бы, если бы за этим следовало уточнение, когда именно наступит потом, и что делать, если озвученный срок не устраивает. Ну, например, если бы как-то так было:

- Прикрути мне финтифлюшку, плиз.
- Вообще-то я занят сейчас, давай потом?
- Ок, а когда сможешь?
- В субботу или в воскресенье, не раньше.
- Блин, а мне финтифлюшка к четвергу нужна позарез. Может, я тогда мастера вызову?
- А сколько это будет стоить?
- Ща погуглю... так, тут пишут, от ХХХ рублей.
- Ну ладно, вызывай
(или
- Ой, нет, это слишком дорого. Ладно, давай я то, это и вот это доделаю, а потом прикручу)

Проблема иногда в том, что когда нет времени прикрутить финтифлюшку, то времени вот это все обсудить и спланировать может тоже не быть... Но если человек постоянно НАСТОЛЬКО занят, пускай тогда не возмущается, что проводку в доме чинит электрик, а краны - сантехник, и что с ним не согласовывают заранее каждый чек.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #23 : 17 Сентября 2020, 16:43:49 »
Мдя...Вот представила себе ситуацию: висит у меня винтажная люстра, плюс добрая память о бабушке, прихожу домой, а вместо ней светодиодный ширпотреб из ближвйшего "Строителя". Светодиодные лампочки...Я ж тысячу раз говорила что накаливания прикольнее, свет с них мягче, а светодиодные меня раздражают...Грустно. Дальше прохожу по квартире: на бежевых обоях красуются белые розетки. Не беда, если б не факт что в том же "Строителе" я видела в тон обоям бежевые розетки: ну почему ты их не взял??? Лан, пойду в ванну помедитирую...ЧТО?! Смеситель до сих пор не поменян?! А что ж ты всякой ерендой занимаешься вместо реальной проблемы?! Мне теперь голову в раковине мыть или у соседа?

Вот так от любви до ненависти один кран ;D Обниму своё солнышко за то что он рукастый парень, ну и не посовещавшись со мной не берется что-то выкидыввать или менять в доме.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #24 : 17 Сентября 2020, 16:47:41 »
"Давай потом" - это, в принципе, нормально было бы, если бы за этим следовало уточнение, когда именно наступит потом, и что делать, если озвученный срок не устраивает.

Да. Если рубашка нужна через полчаса, пришью пуговицу сейчас, если завтра на работу - сделаю вечером, какая разница. С билетами и краном чем скорее, тем лучше, а то можно не успеть. Но эти красавцы из историй вообще все доводят до перитонита, а потом обижаются.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #25 : 17 Сентября 2020, 16:53:50 »
Муж моей бывшей одноклассницы два!!! месяца клал кафель на полу в сортире. Два, мать его, месяца. В сортире размером метр на полтора.
Сэкономил те самые полторы-две тыщи. Косяки видно невооруженным глазом.
Я так и не понимаю, в чем тут загвоздка, когда мужик не может и не хочет, днями/месяцами мучает жопу, а пригласить кого-то для данной работы = драма в трех актах.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #26 : 17 Сентября 2020, 17:20:24 »
Я так и не понимаю, в чем тут загвоздка, когда мужик не может и не хочет, днями/месяцами мучает жопу, а пригласить кого-то для данной работы = драма в трех актах.
Я не мужик, но могу предположить два варианта, при которых я на месте мужика могла бы так себя вести:
1) Хочется научиться самостоятельно делать это, но не хватает времени, сил или мотивации работать интенсивнее.
2) Есть особые требования к результату или процессу работы, которые мастер выполнять не станет или затребует за это слишком много денег.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #27 : 17 Сентября 2020, 17:26:31 »
В случае, когда необученный чел делает что-то раз в десять лет, о каком качестве и особенностях, якобы непонятных профессионалу, вообще может идти речь?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #28 : 17 Сентября 2020, 17:59:41 »
В случае, когда необученный чел делает что-то раз в десять лет, о каком качестве и особенностях, якобы непонятных профессионалу, вообще может идти речь?
Я имела в виду не "непонятных профессионалу", а таких, которыми этот профессионал заморачиваться не захочет. Крайне неудобный график работ, например (какой мастер будет месяц ходить и делать что-то по полчаса в день, или вообще непредсказуемые заранее моменты времени?).
Или когда согласен, что пусть даже будет в целом криво и косо, но будет выполнена какая-нибудь странная хотелка, которую нормально сделать или нельзя, или очень дорого.

Вот пример - не мужской, зато из личного опыта. Я как-то шила дочке (на тот момент 5летней) мягкую игрушку. По ее эскизу, под ее контролем и с ее комментариями по каждому этапу работ. Это было вымышленное нестандартное существо, придуманное дочкой, никаких выкроек чего-то похожего я бы нигде не смогла найти, так что шила так, наобум и наугад. Игрушка была пошита из старых дочкиных одежек и набита мелко нарезаными носками, потому что я понятия не имею, где можно было бы найти нормальный наполнитель. Я шила ее долго-предолго, по чуть-чуть, в свободное от работы и всего остального время (которого почти нет), но я ее дошила. Дочка была очень довольна, этот уродец еще долго оставался ее любимой игрушкой, хотя там не то что "косяки видны невооруженным глазом", там любой мастер хенд-мейда сказал бы, что мне надо руки связать за спиной, чтобы я ничего ими больше не делала  ;D
Но что-то я сомневаюсь, что даже если бы захотела, то нашла бы мастера, который мне такое пошьет, и сумму, которую бы он за это запросил.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2020, 18:01:29 от Краденое солнце »

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #29 : 17 Сентября 2020, 18:01:18 »
Боже, бедная сова.