Автор Тема: #33547, #33562 - Пешеходы, давайте будем взаимовежливы  (Прочитано 6653 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Цитировать
https://zadolba.li/story/33547
Пешеходы, давайте будем взаимовежливы!

Здесь было много задолбашек от пешеходов, которых задолбали охамевшие водители. А меня задолбали пешеходы, решившие что «город для людей, а не машин».

В нашем дворе был кусок совершенно свободной широкой территории, на которой парковались автолюбители. Там хватало мест на 8−12 машин. И всё было хорошо, пока не сменился управдом.

Вы думаете бить стёкла и протыкать колёса — удел хулиганов? Нет, как выяснилось, это удел управдома, пожилой женщины 65 лет от роду. Сначала она категорически сопротивлялась переводу этого куска земли в парковочную зону. Потом она категорически сопротивлялась установке камер видеонаблюдения. Затем она вывешивала в подъездах фотографии машин с подписью «Они травят нас и убивают наших детей», а потом пошла бить стекла и протыкать шины. Благо нашли сразу и осудили. Но у неё появились последователи

Выезжаю со двора. Стоят посреди проезда три женщины с коляской и о чём-то общаются. Открываю окно и вежливо прошу дать мне проехать. Ответ: «Хотим и стоим, двор для людей, а не для машин». Говорю, что по ПДД пешеходы не должны создавать препятствия проезду: «Плевать нам на твои ПДД, мы их не знаем, не нравится — едь другой дорогой». Дабы не провоцировать конфликт, сдал назад и объехал через другой выезд, который не так давно «городские людишки» хотели перекрыть железобетонным блоком. Аргумент такой же железобетонный — «ездют тут всякие».

А сегодня — привокзальная парковка, неогороженная, но крупная. По периметру парковки есть дорожки и светофор. Проход к вокзалу легко и спокойно осуществляется по этим дорожкам. Широким, красивым, озеленённым. Но всем надо обязательно переться по парковке, где, как вы понимаете, постоянно приезжают и уезжают машины. И вот идут две тётки с двумя детьми ровно посередине заезда. Машины, напомню, продолжают заезжать. Тут ребёнок теряет игрушку и она куда то указывается, возможно, под чью то машину. И тут же крики: «А ну отъедь, мой ребёнок игрушку потерял!» — «А ты куда прёшь, не видишь, мы тут стоим», — «Ты сейчас моего ребёнка раздавишь, козёл!» Подошёл таксист и объяснил, что к вокзалу надо идти по дорожке, а не по центру парковки… Таких матов даже сапожник не знает. Но через каждое предложение неизменно звучит фраза «город для людей, а не для машин».

Вы что, совсем с ума посходили?

Цитировать
https://zadolba.li/story/33562
Без причины и прыщ не вскочит

Не являюсь владельцем транспортного средства, являюсь пешеходом.

Но так как периодически пользуюсь такси, либо прошу помощи друзей, которые «на колёсах», готова смириться с тем, что дворы частично переоборудуют в парковки. Исключительно в тех случаях, когда парковки делаются не в ущерб инфраструктуре. Если парковка строится на месте «гуляющей» земли — без проблем. Но если вместо сквера/детской площадки — буду по мере своих сил предпринимать меры (законные) чтобы это остановить.

Но сейчас не об этом.

Прочитала задолбашку водителя и хотела бы вставить и свои пять наболевших копеек в обсуждение.

Первое. Парковка. Это прекрасно, что некоторые придомовые территории переоборудуют в паркоместа. Это действительно удобно и для пешеходов, и для водителей. Непонятно только одно. Какого, простите, лешего, если перед домом нет свободного паркоместа, вы всеми силами пытаетесь впихнуть свою машину хоть куда, только поближе бы к подъезду? Машины бросают и на детских площадках, и на газонах, вторыми рядами и перед дверью подъезда, загораживая проезд тем, кто припарковался раньше, и отбирая ту часть, которая осталась для пешеходов!

Почему те, у кого нет машин, могут пройти 50 метров от остановки, а вы не можете припарковаться на 20 метров дальше, чтобы никому не мешать? Да-да, я сторонник того мнения, что если уж купили машину, то будьте добры, сделайте так, чтобы её присутствие не создавало дискомфорта окружающим. Если на машину выделили копеечку, то и паркинг поблизости вполне можете себе позволить, если свободных мест нет.

Второе. В исходной задолбашке, поддержала бы тех женщин, которые хотят оставить только один въезд во двор. Сама живу в проходном дворе и просто неимоверно бесит, когда товарищи водятлы, желающие побыстрее объехать тянучку на дороге, объезжают её по двору. Я не буду говорить о том, сколько местных котов погибло под колёсами. Ведь соблюдение ПДД, а в частности того пункта, который требует ограничивать скорость при езде по придомовой территории — это ерунда по сравнению с необходимостью этих долбоящеров сэкономить две минуты времени.

Третье. Машины во дворах в тёмное время суток заслуживают отдельного пункта. Не те, которые припарковались на ночь, а так называемые ждуны. Ждуны бывают двух типов.

Первые — ждуны на парковках. Они заезжают во двор, становятся на свободное паркоместо «лицом» к жилому дому. Оставляют фары на полной мощности и в некоторых особо тяжелых случаях ещё и врубают музыку погромче. Мне дико жаль тех людей, которые живут на первых этажах и которые по вечерам вынуждены терпеть такие концерты при свете прожекторов, спастись от которых можно только повесив шторы блекаут.

Вторые ждуны — подподъездные. Которые либо привозят, либо отвозят кого-то, и останавливаются «ненадолго» прямо перед подъездом. Это их «ненадолго» может длиться до получаса, либо пока не появится ещё одна машина, которую надо пропустить. Стоят обычно параллельно дому, «лицом» к дороге.

Неуважаемые ждуны обоих видов. Объясните, пожалуйста, какая религия требует от вас оставлять дальние фары включёнными на полную мощность, если вы просто сидите в машине? Почему нельзя на время простоя их приглушить? Так уж получилось, что я выгуливаю собаку в тёмное время суток. И очень часто попадаю в такие ситуации, когда приходится идти навстречу стоящей машине, без возможности разминуться, потому что второй ряд занят под парковку. И за те 50 метров, которые идёшь по дороге навстречу ярко горящим фарам, перестаешь в принципе что-либо видеть в темноте. Кстати, по собственным наблюдениям, таксисты, в большинстве своём, приглушают фары, за что им нехилый такой респект.

А теперь, уважаемый автор исходной задолбашки, подумайте. Может, вот такое отношение к водителям, которое описали вы, сложилось не просто так? Может, это защитная реакция, которая выработалась на постоянное хамство со стороны тех, у кого есть машины, и которые на основании этого факта решили, что они принадлежат к касте «НамВсеДолжны»?

Полностью согласна с тем, что город для людей. Люди могут быть как с машинами так и без машин. Только не забывайте о том, что машины созданы людьми и ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Но не наоборот. И пока мы не научимся быть ВЗАИМОвежливыми, не иссякнут ни задолбашки на этом сайте, ни помои, которыми с определённой частотой обливают друг друга «противоборствующие» стороны.
Поддерживаю второго автора. Дофига автомобилистов считают, что им везде положена бесплатная парковка возле любого входа только по причине "яжплачунолог", забывая про дефицит таких мест, и темы про платные парковки на автоформуах выглядят как знатный фейерверк.
Про парковку возле вокзала вангую очередной proyob проектировщиков: явно через парковку  идти прямее, чем обходить, иначе б так не делали. А так как на вокзал часто опоздывают, эта торопливость дает эффект -10 к интеллекту, + 10 к скорости, а людям становится пофиг на дорожки.

оформление
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2020, 22:01:03 от Neika »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Цитировать
В нашем дворе был кусок совершенно свободной широкой территории, на которой парковались автолюбители... она категорически сопротивлялась переводу этого куска земли в парковочную зону.
Я правильно понимаю, что сначала автор со товарищи парковался на территории двора не предназначенной для парковки, а потом удивляется, за что их не любят?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Не поддерживаю только в части про детские площадки, уж этого добра до ипени матери понатыкано везде. И иной раз действительно лучше пусть будет парковка, чем очередная детская площадка. Например у нас во дворе точно парковка нужнее.
От гоняющих через дворы хорошо помогают лежачие полицейские еще.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А сегодня — привокзальная парковка, неогороженная, но крупная. По периметру парковки есть дорожки и светофор. Проход к вокзалу легко и спокойно осуществляется по этим дорожкам. Широким, красивым, озеленённым.

Крупная парковка, дорожки по периметры. Это означает, что люди должны топать лишние десятки, а то и сотни метров в обход этой самой парковки. Что де может пойти не так...

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Мне в этой ситуации чувства всех, страдающих о  непродуманной инфраструктуры понятны. Но блин, ведь правда взаимное уважение хоть немного помочь может. И количество машин конечно хочется уменьшить. А то юзать железную коробку весом в пару тон для перемещения одной тушки к месту работы это слишком.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
А сегодня — привокзальная парковка, неогороженная, но крупная. По периметру парковки есть дорожки и светофор. Проход к вокзалу легко и спокойно осуществляется по этим дорожкам. Широким, красивым, озеленённым.

Крупная парковка, дорожки по периметры. Это означает, что люди должны топать лишние десятки, а то и сотни метров в обход этой самой парковки. Что де может пойти не так...
Опередили))
Скорее всего, так и есть. С детьми в руках, с чемоданами в зубах — идите от остановки буквой «Г», а то и буквой «П»...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ээээ... а если я приехал на эту парковку, нашёл свободное место в середине, ибо остальное занято, вышел из машины с женой, дитём, котиком и чемоданом - как нам оказаться на удобной дорожке по периметру?  Трансгрессировать?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ээээ... а если я приехал на эту парковку, нашёл свободное место в середине, ибо остальное занято, вышел из машины с женой, дитём, котиком и чемоданом - как нам оказаться на удобной дорожке по периметру?  Трансгрессировать?

Нет, Лео. Ты просто не должен был приезжать на машине.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Ээээ... а если я приехал на эту парковку, нашёл свободное место в середине, ибо остальное занято, вышел из машины с женой, дитём, котиком и чемоданом - как нам оказаться на удобной дорожке по периметру?  Трансгрессировать?

Нет, Лео. Ты просто не должен был приезжать на машине.  ;D
Приехать, потусить на парковке и уехать.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
ама живу в проходном дворе и просто неимоверно бесит, когда товарищи водятлы, желающие побыстрее объехать тянучку на дороге, объезжают её по двору.
Специально против таких пидрил придумали шлагбаумы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
ама живу в проходном дворе и просто неимоверно бесит, когда товарищи водятлы, желающие побыстрее объехать тянучку на дороге, объезжают её по двору.
Специально против таких пидрил придумали шлагбаумы.

Которые в подавляющем большинстве случаев являются незаконными.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
ама живу в проходном дворе и просто неимоверно бесит, когда товарищи водятлы, желающие побыстрее объехать тянучку на дороге, объезжают её по двору.
Специально против таких пидрил придумали шлагбаумы.
Под которым потом стоит полчаса машина скорой помощи.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Выезжаю со двора. Стоят посреди проезда три женщины с коляской и о чём-то общаются. Открываю окно и вежливо прошу дать мне проехать. Ответ: «Хотим и стоим, двор для людей, а не для машин». Говорю, что по ПДД пешеходы не должны создавать препятствия проезду: «Плевать нам на твои ПДД, мы их не знаем, не нравится — едь другой дорогой».
Курицы тупые, не навижу таких >:(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Под которым потом стоит полчаса машина скорой помощи.
Поэтому не шлагбаум, а бетонный блок. Чтобы подъезд с обоих сторон был, а сквозной проезд невозможен.

Звуковой сигнал в населённом пункте подаётся только для предотвращения ДТП.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Поэтому не шлагбаум, а бетонный блок. Чтобы подъезд с обоих сторон был, а сквозной проезд невозможен.

Звуковой сигнал в населённом пункте подаётся только для предотвращения ДТП.

Ограничение тем не менее все равно незаконно, как бы ни выглядело. Я не помню, у нас по ПДД есть запрет на сквозной проезд через дворовые территории? Если есть — камеры и письма счастья. Помогает.

Наезд на пешехода — ПДД, так что звуковой сигнал оправдан в данном случае. И опять же камеры — для всех. И пешеходов, нарушающих правила, и для водителей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Наезд на пешехода — ПДД, так что звуковой сигнал оправдан в данном случае.
Так если машина стоит, откуда наезд на пешехода?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, не стоит, а остановилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лой, запрет на скво9ной проезд есть. А вот зафиксировать нарушение как? Бежать за машиной с камерой от заезда до выезда?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
О, наболевшее, смотрю. Лично мне не в лом пройти от места парковки до подъезда 100 метров, так и живу. Зачем мне нужна машина - да по работе, в гребеня ездить, куда пока ОТ не ходит, а попасть надо. Иногда на машине из одной части области в другую 1 час ехать, а ОТ 2.5 часа, так как сначала в Москву приезжаешь из места отправления, а потом из Москвы уезжаешь в нужную точку.  Такой треугольник получается, по сути. А общественного транспорта, чтобы в Мск не заезжать, просто нет, по сути - там 3-4 рейса в сутки всего.
   И меня бесят те, которые ждут кого-то, загородив все выезды. Не знаю насчет фар, но приходится останавливаться, высовываться, в сложных случаях - выходить из машины, и стучаться в стекло к водителю, чтобы на свою родную парковку заехать. Особенно неприятно в непогоду.  
   Бетонные блоки у нас стоят, чтобы не ездили по дворам насквозь. Жаль, навигатор про них не в курсе, и иногда пытается послать по перегороженной дороге. Хорошо, что я, как местная, о них знаю, но жаль не местных, которых навигатор может так завести не туда.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, запрет на скво9ной проезд есть. А вот зафиксировать нарушение как? Бежать за машиной с камерой от заезда до выезда?

Эээ?  :o Зачем? Несколько камер фиксирующих время и номера.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Я живу в новом жк. У нас большая, нет, огроменная парковка. Полупустая. Но ведра с гайками бросают у подъездов все равно. Блин. От парковки до моего подъезда 43 метра. И опять стоит машина на спуске с тротуара перед подъездом. И опять чтобы спустить коляску, тележку или чемодан надо ползти хрен знает куда.
А зимой паркуются на газонал "газон - когда трава. Тут нет травы" и растаскивают грязь и весной не газон а колеи.
И чтобы зайти в подъезд, когда приехала на такси, надо обтирать капоты поставленных впритык друг другу машин.
Ненавижу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Урса, фотографируете и отправляете на сайт ГИБДД жалобу. Работает. Всегда. Проверено кисочкой лично.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Я, кстати, активно против одного выезда из двора. Потому что, если выезда два, то, когда один закрыла сломавшаяся машина, скорая, аварийка, грузчик с газелью или ещё что-то такое, ты всегда можешь выехать по-другому. А если нет, то собираются большие пробки, которым некуда и никак разъехаться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Эээ?  :o Зачем? Несколько камер фиксирующих время и номера.
И что? Каждый высадил и посадил пассажира. Там, где камеры не видят. Да, успел.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Мне в этой ситуации чувства всех, страдающих о  непродуманной инфраструктуры понятны.
Инфраструктура, безусловно, непродуманная, но и люди жадничают и наглеют. В моем городе построили жк, у каждого дома рядом парковка. Парковка стоит пустая, зато около каждого дома наставлены машины, ходить негде, к подъезду чуть ли не перелезать через машины нужно. Потому что парковочное место надо покупать или арендовать, а это же деньги!
Около моего дома в 5 минутах ходьбы платная стоянка. Которая тоже пустая, ведь деньги надо платить!1 лучше заставим весь двор машинами
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #33547, #33562 Пешеходы, давайте будем взаимовежливы
« Ответ #25 : 22 Сентября 2020, 18:38:56 »
Мне в этой ситуации чувства всех, страдающих о  непродуманной инфраструктуры понятны. Но блин, ведь правда взаимное уважение хоть немного помочь может. И количество машин конечно хочется уменьшить. А то юзать железную коробку весом в пару тон для перемещения одной тушки к месту работы это слишком.
Для этого требуется качественная организация общественного транспорта, а с этим дела в нашей необъятной обстоят еще хуже.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33547, #33562 Пешеходы, давайте будем взаимовежливы
« Ответ #26 : 22 Сентября 2020, 18:54:31 »

Для этого требуется качественная организация общественного транспорта, а с этим дела в нашей необъятной обстоят еще хуже.
Чтобы была качественная организация общественного транспорта, надо изменить отношение к нему как к скотовозу для нищебродов без машины. Когда граждански активная часть наседения, тот самый пресловутый средний класс будет вынужден использовать ТО для поездок по городу, он будет добиваться его улучшения.

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
А меня безумно бесят вереницы машин по единственной асфальтированной дороге между домами. Это не шоссе, это дорога куда выходят подъезды у домов - и невозможно, просто невозможно спокойно идти, машины едут с обеих сторон, а дорога узкая, на максимум полторы машины. Людям деваться некуда - только идти короткими перебежками от входа в подъезд к другому входу.
И если бы вы знали, автомобилисты, как задолбало так ходить!  Настолько, что я теперь просто иду и иду, подождете пока пройду. А не хотите - ездите по авотомобильным дорогам и паркуйтесь дальше от подъезда. В 9 из 10 случаев у выходящих из машин нет пудовых сумок. И если я не гуляю посреди шоссе, то и вы как-нить ограничивайте своё желание подьезжать впритык к подъездами и рулить по дорожкам у домов.

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
CITRIC
Вот жму руку! Понимаю как никто. То самое - тротуары не предусмотрены ( у нас старый район), а дома строились когда по придомовым дорогам люди ходили.
У меня мать с эндопротезом бедра, бегать не может, и с маленькой пугливой собачкой. Так что теперь когда я их прихожу вывести погулять, то нахрен посылаю все машины, которым вот прям сейчас надо уступить место. А ты хоть в кусты, хоть в лужу, хоть в грязь, хоть на клумбу, хоть на Луну.
Н А Ф И Г.
Мы летать не умеем.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И что? Каждый высадил и посадил пассажира. Там, где камеры не видят. Да, успел.

А не было у вас там пассажира, вот вам снимок с камеры при въезде во двор.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23