Автор Тема: #33547, #33562 - Пешеходы, давайте будем взаимовежливы  (Прочитано 6649 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Эээ?  :o Зачем? Несколько камер фиксирующих время и номера.
Ну как бы устанавливать камеры по которым можно штрафовать - вотчина ГИБДД. Когда у них дойдут руки до дворов...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну как бы устанавливать камеры по которым можно штрафовать - вотчина ГИБДД. Когда у них дойдут руки до дворов...

Увы. На самом деле странно — это же золотая жила для взимания штрафов. Плюс мне кажется, что где-то это даже реализовано в некоторой степени. Надо поискать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Увы. На самом деле странно — это же золотая жила для взимания штрафов.
Да какой там штраф. В некоторых местах действительно золотая жила - массовое пересечение сплошной. И то никому не интересно.

И, кстати, ЕМНИП штраф за сквозное движение в жилой зоне, а знак жилая зона у нас мало где висит.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Лой меня игнорит из-за своего же зачтения, но скажите ей, что стёкла тонированные.
У нас запрещена тонировка определенного уровня на лобовом и переднем.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
А не было у вас там пассажира, вот вам снимок с камеры при въезде во двор.
Пассажир был на заднем сиденье. Или была погрузка-разгрузка в багажник.
Тут только бегать и снимать от момента въезда до момента выезда.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
судно утко просто тупое, просто не знает, что, кроме пдд, существуют и другие регламентирующие документы, лол
в россии ещё есть госты и коапп
kozyablik, лол

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пассажир был на заднем сиденье. Или была погрузка-разгрузка в багажник.
Тут только бегать и снимать от момента въезда до момента выезда.

Лео, ну, раз нет технической возможности, значит, воз останется непоколебим.  ;D Мне-то что, я водитель. Хоть и не езжу сквозь дворы, но дополнительные пути к отступлению не повредят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, ну, раз нет технической возможности, значит, воз останется непоколебим.
Есть техническая возможность.
Бетонный блок. Одна штука. Который не ограничит возможности подъезда, но исключит сквозной проезд.

Это больная мозоль. Около дома, прямо к двору примыкает маленький переулочек с непонятным статусом. Асфальтовое покрытие, с двух сторон бордюр, ширина как раз на две машины. Пешеходного тротуара нет. Двор дома выходит прямо на этот переулок. Знаки - только "Уступи дорогу" на перекрёстках с обоих сторон перекрёстка. С двух сторон тесно поставлены дома плюс площадка сбора мусора. Юридически это - проезжая часть без каких-либо ограничений движения. Фактически - придворовая территория, на которой нужно как минимум повесить знак "Жилая зона", а в идеале - перекрыть этот самый переулок бетонным блоком от сквозного проезда. Потому что полдороги занято припаркованными автомобилями, вторая половина постоянно выясняет очерёдность проезда, а пешеходы ходят прямо посередине, потому что реально больше негде.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лео, физическое ограничение выход ровно до форс-мажора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, физическое ограничение выход ровно до форс-мажора.
Какого форс-мажора? Проезд во дворы доступен, нельзя только перехать с одной большой улицы на другую, но это можно сделать по параллельным улицам, которые вполне нормальные и понятные. Одна параллельная улица в ста метрах вперёд, вторая - в ста метрах назад.

ЦИТРИК ужас. Мои поняшки надеются, что эти выходы из дома - знаменитые питерские парадные, у котрых есть второй выход с другой стороны, во внутренний двор.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лео, любого. Перекрыт по какой-то причине один из выездов, а до другого из-за блокировки не проехать. И что делать? А если еще двор такой, что не развернуться ничему, больше матиза, так еще веселее. Кареты скорой помощи и пожарные расчеты у нас пока не матизы.

Герасимовской улицей, конечно, ужас можно нагнать, но не ужас-ужас.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лой, не в моём случае - у меня места мало, так что и без блокировки ничего нигде не развернётся.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Мои поняшки надеются, что эти выходы из дома - знаменитые питерские парадные, у котрых есть второй выход с другой стороны, во внутренний двор.
Мои поняшки считают, что ты как-то не так понимаешь понятие парадной)))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лео, нет, там действительно выходы из нескольких домов прямо на проезжую часть. Вот насчет ограничений скорости не помню. Но тротуары тем не менее есть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Циник, в старых жилых домах - во всяком случае в каменных сталинках (которые в Брянске и являются старыми домами, практически всё остальное было разрушено в войну), подъезды имеют два выхода,  во двои и на улицу.

Я конечно не из питера, но мне кажется, что семантически "парадная" возникла для отличия от другого входа в здание, черного хода или как-нибудь там.

Исключительно интуитивная лингвистика, если что.

Лой, я думаю, что если жильцам дома надо выходить из парадной сразу на проезжую часть, их не сильно греет знание, что где-то ещё на улице есть тротуар.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2020, 15:00:50 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лео, я не к мироощущению жильцов, а к словам Цитрик, что тротуаров там нет. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитрик, и тем не менее, по ПДД, дорожка, отделенная от проезжей части газоном, это вполне себе тротуар. :) То, что вы будете или не будете считать, роли не играет. На фото в тех же Гугл Мэпс я вижу дорожки по всей длине улицы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Со светом фар у меня нет проблем, потому что все окна и так блэк-аутом сутками закрыты, но по звуку бывают одаренные ребята. Хотя их не только на моем 1 этаже слышно, к прискорбию. По зиме у какого то уродика три ночи подряд орала сигнализация ровно под моим окном, написала ему злобное послание, убрали машину из-под окна, мошт она теперь еще где орет. Но моему окну вообще везет на долбанавтов, то бабки припрутся ровно под подоконник и псдят при лавочках в 10 метрах. Нит, лавка не нужна, мы станем на кромку асфальта под окно и будем обсуждать всякое. Мужик как то работал с открытым окном, вылез и очень культурно попросил отойти от окна, бабки впечатлились и учесали, надеюсь навсегда ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Циник, в старых жилых домах - во всяком случае в каменных сталинках (которые в Брянске и являются старыми домами, практически всё остальное было разрушено в войну), подъезды имеют два выхода,  во двои и на улицу.

Я конечно не из питера, но мне кажется, что семантически "парадная" возникла для отличия от другого входа в здание, черного хода или как-нибудь там.
Ненене, подъезды с выходом и туда и сюда, это не парадная. Парадная (лестница) это для тех домов, где есть 2 две отдельные лестницы с которых можно попасть с одну и ту же квартиру. Одна, парадная - ведет обычно в коридор, прихожую и т.д. куда заходят хозяева и гости, и на неё обычно входят с "улицы", или парадного двора. Вторая, черная - ведет обычно на кухню, по ней поднимают продукты, дрова, воду, выносят мусор заходят всякие рабочие и т.д. На ней обычно заходят со двора, на котором может как раз быть склад дров, ледник и т.д.

Цитировать
Цитрик, и тем не менее, по ПДД, дорожка, отделенная от проезжей части газоном, это вполне себе тротуар.
я вот смотрю на Яндекс картах на дома 7 и 9. там нет дорожки "отделенной от проезжей части газоном"
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2020, 15:49:43 от CynicalCreature »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, ну, он-лайн карты дело такое. Что-то кажут, что-то нет. Впрочем, Яндексу я верю больше, чем Гугелю. Надо, что ли, интереса ради прокатиться да посмотреть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23