Автор Тема: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей  (Прочитано 6276 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/33560

Цитировать
Один год. Ваш ребёнок заболел? Это целиком ваши проблемы, вы же сами приняли решение его рожать, надо было думать о последствиях. Теперь выкручивайтесь, как хотите, никаких поблажек нигде, а также реальной, а не декларативной помощи, вам не будет.

Три года. Вашему ребёнку нужно место в детском саду? Это целиком ваши проблемы. Вот ещё на это тратить средства бюджета!

Десять лет. Ваш ребёнок плохо справляется с пониманием школьного материала. Это целиком ваши проблемы. Наша, учителей, работа — дать информацию, а не добиваться, чтобы её поняли, и уж тем более не заниматься воспитанием ваших чад. И даже за отдельные деньги, в качестве репетиторов, мы не хотим отвечать за результат нашей работы, не вернём деньги и уж тем более не компенсируем потерянное время, даже если этот самый результат — отрицательный



Восемнадцать лет. Ваш мальчик обязан пойти служить в армию, чтобы защищать нас всех! А ваша девочка — помогать всем посторонним людям на улице!

Двадцать пять лет. Ваш ребёнок обязан поскорее устроиться на работу, чтобы начать платить налоги, из которых формируется наша пенсия!

Так вот, дорогие вы мои детоненавистники. Мои дети, если чем-то кому-то и обязаны, то только своей семье, Роду, тем, кто их вынянчил, воспитал. А как вы все будете выживать, меня, нас совершенно не волнует. Да пусть завтра хоть конец света — мы будем спасаться сами, и вы не дождётесь от нас никакой помощи. И вспомните тогда, как отказывали нам совсем в незначительных услугах, которые бы лично вам стоили совсем немного — мелкие неудобства, можно сказать, да будет поздно.

А всем, кто, несмотря ни на что, растит детей, мои глубочайшие лучи поддержки! Мы — самые правильные люди в мире, и никто нас в этом не переубедит!
Потому что каждый думает так: «Есть только один человек, которому все должны — это я». И когда с ребёнком, и когда на пенсии.
Но вообще вопрос интересный: кто пенсию будет платить-то?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #1 : 17 Сентября 2020, 16:12:07 »
Конец света, он случится один раз и после него проблем уже не будет. У всех.
А твои дети, автор, пусть сидят у тебя на шее хоть до пенсии.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #2 : 17 Сентября 2020, 16:13:57 »
Эм...что? Т.е. за то, что чьим-то там деточкам не выделяют место в детсаду, ответственны посторонние бездетные люди? Никак не чиновники из этой сферы, нет? Или бездетные соседи обязаны скинуться на частный ДС, чтобы рандомной тетеньке удобней было?

Цитировать
А всем, кто, несмотря ни на что, растит детей, мои глубочайшие лучи поддержки! Мы — самые правильные люди в мире, и никто нас в этом не переубедит!

Алло, тетя. Бездетные потребляют в среднем меньше социальных услуг. Не поручусь за то, что вносят больше налогов, но конкурируешь ты явно с такими же детными. И большинство чиновников тоже детные. Так что все претензии по адресу (компетентным лицам), а не непонятно кому и непонятно по какому признаку.

Дура какая-то. Прям никакой помощи у бедолажки, ага. Маткапитал, всякие скидки на ипотеку, пособия, места в детсадах и детских лагерях, кажись, не злобные ЧФ получают. Как насчет открыть свою пасть на придурочную многоматку из случайного села, которая получает льготы и выплаты как мать-одиночка, никуя не вносит в бюджет и орет, что ей все должны? Ой, а не автор ли это.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #3 : 17 Сентября 2020, 16:16:14 »
Странная женщина.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #4 : 17 Сентября 2020, 16:18:19 »
Дура какая-то. Прям никакой помощи у бедолажки, ага. Маткапитал, всякие скидки на ипотеку, пособия, места в детсадах и детских лагерях, кажись, не злобные ЧФ получают. Как насчет открыть свою пасть на придурочную многоматку из случайного села, которая получает льготы и выплаты как мать-одиночка, никуя не вносит в бюджет и орет, что ей все должны? Ой, а не автор ли это.
маткапитал, довольно бесплатное  медобслуживание, оплачиваемый декрет, сохраняемые по закону рабочее место, бесплатное обучение и дальнейшее медобслуживание, прививки, менты, которые хоть как-то и не везде, но всё-таки охраняют покой, здоровье граждан....
Ну и так далее.
Так что дети, граждане всё-таки чем-то обязаны этой стране, это компенсируется налогами и так далее...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #5 : 17 Сентября 2020, 16:26:43 »
Цитировать
Так вот, дорогие вы мои детоненавистники.
"все аноны - один анон".

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #6 : 17 Сентября 2020, 16:27:37 »
Цитировать
Так вот, дорогие вы мои детоненавистники.
"все аноны - один анон".
имя мне - Легион.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #7 : 17 Сентября 2020, 16:28:47 »
Семья и Род!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #8 : 17 Сентября 2020, 17:49:38 »
Почему в 18 лет девушки должны помогать всем подряд на улице? Упустила этот момент
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #9 : 17 Сентября 2020, 17:53:27 »
Уж на что у меня подгорает, когда ЧФ возмущаются, что на ненужных им детей тратятся их налоги, но здесь мадам палку перегибает: может, ей и хочется побольше от государства иметь, но и сейчас у ее детей есть бесплатное образование (по крайней мере, школьное, если с детским садом ей не повезло), у нее были плюшки в беременность. А "должны" ее дети будут только в рамках закона - пенсионные отчисления делать (за счет которых, вроде бы, пенсия нынешних пенсионеров и платится), налоги платить, и все, собственно - не так уж это и много.
Цитировать
Десять лет. Ваш ребёнок плохо справляется с пониманием школьного материала. Это целиком ваши проблемы. Наша, учителей, работа — дать информацию, а не добиваться, чтобы её поняли, и уж тем более не заниматься воспитанием ваших чад.
Ну допустим, школа плохая.
Цитировать
И даже за отдельные деньги, в качестве репетиторов, мы не хотим отвечать за результат нашей работы, не вернём деньги и уж тем более не компенсируем потерянное время, даже если этот самый результат — отрицательный
Ну так никакой репетитор свою голову твоему ребенку не приставит. И если он ничего не учит - объясняй, не объясняй, результат будет нулевой. Учи своих детей самим отвечать за свое образование. Но мама, которой все должны, этому научить детей не в состоянии.
Почему в 18 лет девушки должны помогать всем подряд на улице? Упустила этот момент
Волонтерам идут баллы при поступлении, или при получении путевки в лагерь типа Артека? Вроде, никого пока в волонтерство силком не тащат.

Avoshre

  • Гость
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #10 : 17 Сентября 2020, 17:56:48 »
Цитировать
Десять лет. Ваш ребёнок плохо справляется с пониманием школьного материала. Это целиком ваши проблемы. Наша, учителей, работа — дать информацию, а не добиваться, чтобы её поняли, и уж тем более не заниматься воспитанием ваших чад.
Ну допустим, школа плохая.
Или ребенок тупой
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2020, 18:00:01 от Avoshre »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #11 : 17 Сентября 2020, 18:37:46 »
Цитировать
А как вы все будете выживать, меня, нас совершенно не волнует. Да пусть завтра хоть конец света — мы будем спасаться сами, и вы не дождётесь от нас никакой помощи.
Можно подумать, кому-то ваша помощь нужна. Обойдемся.

Цитировать
И вспомните тогда, как отказывали нам совсем в незначительных услугах
При чем тут незначительные услуги к местам в детсаду и обучению в школе?

Воистину, наглость человеческая безгранична. Детных уже завалили просто деньгами и всяческими льготами, в нашей стране это вообще единственная категория населения, которая получает поддержку от государства, но все равно находятся те, кому мало, кому все должны ещё и ещё.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2020, 18:47:22 от Снусмумрик »

Hacksley

  • Гость
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #12 : 17 Сентября 2020, 18:51:52 »
И очень заинтересовал вот этот момент:

Цитировать
Один год. Ваш ребёнок заболел? Это целиком ваши проблемы, вы же сами приняли решение его рожать, надо было думать о последствиях. Теперь выкручивайтесь, как хотите, никаких поблажек нигде, а также реальной, а не декларативной помощи, вам не будет.

Что это означает? Какой именно помощи автор не получила? В больницу ее не отвезли? В поликлинике не приняли? Скорая не приехала? Лекарства в больнице платные? Что именно?
Больничный не дали, если она вдруг не в декрете была?
Какие поблажки положены родителям больного ребенка? А то автор так обтекаемо написала.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #13 : 17 Сентября 2020, 19:02:33 »
И очень заинтересовал вот этот момент:

Цитировать
Один год. Ваш ребёнок заболел? Это целиком ваши проблемы, вы же сами приняли решение его рожать, надо было думать о последствиях. Теперь выкручивайтесь, как хотите, никаких поблажек нигде, а также реальной, а не декларативной помощи, вам не будет.

Что это означает? Какой именно помощи автор не получила? В больницу ее не отвезли? В поликлинике не приняли? Скорая не приехала? Лекарства в больнице платные? Что именно?
Больничный не дали, если она вдруг не в декрете была?
Какие поблажки положены родителям больного ребенка? А то автор так обтекаемо написала.

Видимо, все врачи, что на пути встретилсь, был злобными детоненавистниками.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #14 : 17 Сентября 2020, 19:20:36 »
В поликлинике встретили мать и дитя без должного уважения, не дали невольницу с опахалами из верблюжьих хвостов, врач не рыдал от осознания трагедии больного ребенка и посмел выписать лекарства которые надо покупать в аптеке, вместо того чтобы купить их самому и принести на дом.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #15 : 17 Сентября 2020, 19:23:01 »
Кто-то посмел пройти по улице, дыша воздухом и не подумав, что этот воздух нужнее ребенку?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #16 : 17 Сентября 2020, 19:24:27 »
Пройти!!! По улице!!!! Там детки на беговелах катаются ващет!
Мафия - Амдусиас

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #17 : 17 Сентября 2020, 19:31:29 »
Пройти!!! По улице!!!! Там детки на беговелах катаются ващет!

Причем по проезжей части.

Кстати, беговел подпадает под понятие «велосипед»? По-моему, так вполне. Может, на то и расчет — давить велосипидаров, а родители новых нарожают?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #18 : 17 Сентября 2020, 20:30:25 »
Что это означает? Какой именно помощи автор не получила? В больницу ее не отвезли? В поликлинике не приняли? Скорая не приехала? Лекарства в больнице платные? Что именно?
Больничный не дали, если она вдруг не в декрете была?
Какие поблажки положены родителям больного ребенка? А то автор так обтекаемо написала.
Может, лекарства очень дорогие. Серьезная болезнь может всю семью без почек и без жилья оставить - помню, была на мамском форуме жопоподжигательная тема про лекарства на 70 т.р. на день. Там сперва "не было показаний для аборта", потом родился маловесный ребенок, и его "спасали", в больнице лечили бесплатно, а потом отправили домой с рецептом на 70 тыр на каждый день. Ой, как у меня от пролайферов подгорало, и от горе-спасателей, которые 500-граммовых детей вытягивают всеми силами, а больше всего - от нашего законодательства, в котором у матери нет права на аборт (иногда уже на 20 неделе известно, что ребенок родится нездоровым, но пока у него есть шансы выжить - аборт никто не сделает, и плевать, что это заведомо овощ), и нет права отказаться в больнице от лечения (запретить врачам "спасать" ребенка).

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #19 : 17 Сентября 2020, 20:38:16 »
Пройти!!! По улице!!!! Там детки на беговелах катаются ващет!

Да, это я чот охренела, извините :( Но и в квартире же не запрешься, вдруг у детей квартиры нет... И не роскомнадзорнешься, потому что это могут увидеть дети.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #20 : 17 Сентября 2020, 20:45:32 »
Ой, как у меня от пролайферов подгорало, и от горе-спасателей, которые 500-граммовых детей вытягивают всеми силами, а больше всего - от нашего законодательства, в котором у матери нет права на аборт (иногда уже на 20 неделе известно, что ребенок родится нездоровым, но пока у него есть шансы выжить - аборт никто не сделает, и плевать, что это заведомо овощ), и нет права отказаться в больнице от лечения (запретить врачам "спасать" ребенка).

Эм. Мать может сделать аборт по медпоказаниям, если там тяжелая инвалидность, разве нет? Просто не все диагнозы видны. А еще родители могут забрать ребенка из больницы по заявлению, но вроде потом можно попасть под статью, если докажут, что было неоказание помощи или невыполнение род. обязанностей.
А еще можно отказаться от ребенка и платить алименты (но это вариант-жесткач).

А непосредственно "спасатели" ни при чем. Все претензии к чиновникам, который этот бред принимают. Сами спасатели не особо рады, поскольку знают, что вроде бы 3-4 ребенка из 5 погибают, а 90% выживших становятся инвалидами. Надо быть наглухо отбитыми, чтобы радоваться необходимости такого спасения.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #21 : 17 Сентября 2020, 20:50:08 »
Цитировать
Двадцать пять лет. Ваш ребёнок обязан поскорее устроиться на работу, чтобы начать платить налоги, из которых формируется наша пенсия!
 
Вон оно как. Оказывается, работать надо не чтобы обеспечивать себя и свою семью, а исключительно чтобы налоги платить.
Ну так не вижу проблемы: кормите сами своё дитятко хоть до гроба, раз его трудоустройство нужно только корыстному и коварному государству. Как будто кто-то запрещает. Статьи за тунеядство, вроде, нет сейчас.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #22 : 17 Сентября 2020, 20:55:40 »
Цитировать
И даже за отдельные деньги, в качестве репетиторов, мы не хотим отвечать за результат нашей работы, не вернём деньги и уж тем более не компенсируем потерянное время, даже если этот самый результат — отрицательный

Ого!
А как надо, гарантию давать? "Если ваш ребёнок в течение следующего года получит тройку или двойку, мы вернём деньги"? :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #23 : 17 Сентября 2020, 21:01:47 »
маткапитал, довольно бесплатное  медобслуживание, оплачиваемый декрет, сохраняемые по закону рабочее место, бесплатное обучение и дальнейшее медобслуживание, прививки, менты, которые хоть как-то и не везде, но всё-таки охраняют покой, здоровье граждан....
Ну и так далее.
Так что дети, граждане всё-таки чем-то обязаны этой стране, это компенсируется налогами и так далее...

Это всё полная чепуха по сравнению с реальными расходами на детей. Что прекрасно демонстрирует коэффициент рождаемости. Если бы детей было выгодно делать, плодились бы как кролики в традиционном обществе.

Но вообще вопрос интересный: кто пенсию будет платить-то?

Не переживайте, никто - убогий совок практически побеждён.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2020, 21:05:07 от pdp11 »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #24 : 17 Сентября 2020, 21:27:58 »
Цитировать
Ого!
А как надо, гарантию давать? "Если ваш ребёнок в течение следующего года получит тройку или двойку, мы вернём деньги"? :D
Угу. А вы чо думали? Я ж трачу свое время просто так. И нет, конечно жи, не бывает детей, которые "не тянут", бывают тупые репетиторы. *табличка*
  Я как-то так "билась" над девочкой, которая... ммм... как бы помягче... вообще звёзд не хватала в математике. Это был звиздец. Там если вбиваешь в подкорку алгоритм за 2 недели - это прогресс (если она не забудет его потом и начинай заново). Нестандартное решение - всё, глухо-наглухо. Брат девочки схватывал те же уроки налету, как говорится.
А я, блин, старалась очень сильно, это было моё первое репетиторство.

Кста, правды ради, моя мама как-то взяла себе откровенно отстающий класс (гуманитарный предмет). Через пару уроков даже последние двоечники "вкупились" в процесс и начали показывать результаты. Но там мама чуть не сценарии с блек-джеком для каждого урока прописывала.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #25 : 17 Сентября 2020, 22:03:16 »
маткапитал, довольно бесплатное  медобслуживание, оплачиваемый декрет, сохраняемые по закону рабочее место, бесплатное обучение и дальнейшее медобслуживание, прививки, менты, которые хоть как-то и не везде, но всё-таки охраняют покой, здоровье граждан....
Ну и так далее.
Так что дети, граждане всё-таки чем-то обязаны этой стране, это компенсируется налогами и так далее...
Это всё полная чепуха по сравнению с реальными расходами на детей. Что прекрасно демонстрирует коэффициент рождаемости. Если бы детей было выгодно делать, плодились бы как кролики в традиционном обществе.
;D
банально посчитайте платные медицинские услуги на все, платный детсад, платную школу, платный универ или коледж.
а потом в любое время к этому ребенку подойдет другой ребенок и объет ему голову. напрочь.
или другой пример - российская империя до 1900 года - по 10 детей в семье, половина не доживает до 10 лет, умеющих читать - 1-2-3 человека из 10. средний возраст - 20-30 лет, до 60 доживает - ммм... 10% ?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #26 : 17 Сентября 2020, 22:36:25 »
банально посчитайте платные медицинские услуги на все, платный детсад, платную школу, платный универ или коледж.
а потом в любое время к этому ребенку подойдет другой ребенок и объет ему голову. напрочь.

Именно. Совершенно сумасшедшие расходы. А ещё нужно посчитать время, которое родитель тратит на ребёнка, а мог бы на отдых/работу.

Дети сейчас крайне экономически невыгодны.

или другой пример - российская империя до 1900 года - по 10 детей в семье, половина не доживает до 10 лет, умеющих читать - 1-2-3 человека из 10. средний возраст - 20-30 лет, до 60 доживает - ммм... 10% ?

Вот, тогда, в торадиционном обществе дети были выгодны - с 5 лет уже начинали окупаться. Растёт как сорняк, в школу не надо.


Именно поэтому сейчас коэффициент рождаемости ужасно низкий по сравнению с тогда.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #27 : 17 Сентября 2020, 22:44:40 »
Почему автор пишет слово род с большой буквы?

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #28 : 17 Сентября 2020, 23:04:06 »
Думается, по той же причине, по какой в недавней теме слово "Мама" писали с большой буквы. Мама, Род, Дитя - это нечто особенное (как было написано в одной из тем - "протянешь веточку в вечность")  ;) Но лично у меня есть и ещё варианты:
1) Автор выросла в Германии или Австрии и привыкла, что следует писать все существительные в немецком языке с большой буквы; изредка у неё и в русском тексте до сих пор проскакивает по привычке  :D.
2) Дабы придать веса своим словам, утяжелив их оптически (громоздкая буква) и тем самым нагрузив семантически. Возможно, Род - нечто шире, величественнее, чем написанная с маленькой буквы семья; перед Родом и Памятью Предков она испытывает трепет  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #33560 - Чем меньше прав, тем больше обязанностей
« Ответ #29 : 17 Сентября 2020, 23:25:36 »
Эм. Мать может сделать аборт по медпоказаниям, если там тяжелая инвалидность, разве нет? Просто не все диагнозы видны.
Все мрачно с показаниями. Если есть хоть какая-нибудь вероятность рождения относительно здорового ребенка - считается, что показаний нет, и аборт будет "по желанию матери", а после 12 недель по желанию матери аборты не делают. Есть ли у семьи возможность (и желание, что тоже важно) растить ребенка-инвалида, никого не волнует.
А так-то к врачам претензий нет, я под "спасателями" скорее пролайферов в виду имею, которые борются за то, что всем надо дать шанс - и овощам, и тем, кто всю жизнь будет испытывать боль, и тем, кто рано умрет.