Автор Тема: #33573 - Жизнь скупца есть комедия, в которой аплодируют только последнему акту  (Прочитано 14581 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/33573

Цитировать
Сейчас буду высокомерным снобом, но до чёртиков задолбала ипотека. Не своя, чужая. Задолбали малообеспеченные, а то и откровенно нищие люди, непонятно каким образом, благодаря ипотеке, умудрившиеся взять квартиру в хорошем районе.

Разумеется, задолбало, что у этих людей ни на что нет, и никогда не будет денег.

Двести рублей на приличную консьержку? Нет, у нас ипотека.

Восемьдесят (!) рублей на уборщицу? Нет, разумеется, мы лучше сами после десяти тысяч напоминаний и откровенных требований помоем площадку. На что в итоге все плюнули и стали доплачивать и за вас.

Купить цветы и кусты для придомовой территории? Денег нет!

Ладно, нищеброды, чёрт с вами. Вас не так много и мы — люди, которые могут отдать лишние триста рублей, чтобы жить хорошо и красиво, за вас заплатим. Но вы же не только не платите, вы ещё и гадите.

Вы паркуете ваши корыта на тротуаре и газоне. У комплекса есть прекрасная подземная парковка, плюс, буквально в трёхстах метрах есть платная парковка, но для вас это невозможно дорого. Куда лучше переехать не за ваши деньги купленные цветы или перегородить выезд маме с коляской, да, голытьба? Не знаю в наших домах ни одного не нищеброда, который ставит так своего облезлого коня.

Вы — мусорите. Возможно, это как-то связано с уверенностью, что не вами оплаченная уборщица всё уберёт, возможно, вы работаете слишком много и тяжело, чтобы донести свой мусор до бака, а не бросить рядом с забором. Только вы, мрази, настолько не уважаете соседей, что позволяете себе курить в подъезде. Спасибо, мне и моему ребёнку очень нравится задерживать дыхание, пробегая ваши этажи. Опять же, я знаю многих курящих соседей. Но только те, кто приобрёл метры в ипотеку и постоянно об этом ноет, позволяет себе свинячить на общем пространстве.

Соседка с третьего этажа — репетитор, мать прекрасного мальчика, работающая по 12 часов в сутки, чтобы платить ипотеку, недавно в наглую, прямо при соседях, выкопала во дворе декоративные горшочки. Купленные, как мы помним, на деньги более обеспеченных соседей. Когда делегация возмущённых заявилась ругаться, дамочка заявила, что уже подарила всё подружке! Она, видите ли, считала, что эту красоту сделал застройщик, а, значит, она имеет право на пару штук. И раз ей по случаю карантина и лета не с чем прийти на ДР, то она вполне может забрать «своё» со двора. Компенсировать свою «ошибку» мадам пообещала когда-нибудь, когда деньги будут.

Недавно, сразу после окончания долгой самоизоляции, решили мы устроить небольшой праздник во дворе. Ничего особенного — шашлыки, салаты и вино взрослым, конфеты, пироженки и фрукты детям. Пригласили всех, собрали деньги с согласившихся. В назначенный час во дворе смотреть на нас голодными глазами и клянчить конфеты собралось почти два десятка детишек бедных не скидывавшихся соседей. Каждому (!) из них предложили: если проблема с деньгами, вложиться иначе — настругать лёгких салатов, испечь какой-нибудь пирог, смотаться в магазин, да хоть морс домашний принести.

Но денег у граждан не оказалась даже на домашнее песочное печенье. Поэтому они послали своих детей объедать наших. Подумаешь, число участников выросло почти в два раза и порционных штук, купленных с запасом, физически на всех не хватит. Как и лимонада, как и персиков. А отваживать наглых детишек, которым папа уже пообещал, что ему дадут кусочек торта — такое себе удовольствие.

Примеров я, на самом деле, могу привести больше. За два года жизни накопился их целый товарный состав. Но общая суть понятна и так. В Германии при падении дохода банк имеет право принудительно продать дорогой дом и переселить клиента в тот, что подешевле — уменьшив сумму выплат. Тихо надеюсь, что подобное когда-нибудь введут у нас, и вы, нищие крохоборы, съедете в свои эконом-человейники жить в компании себе подобных.

А людей готовых и способных заплатить за комфорт и красоту вокруг оставите в покое!
Почему же «себе подобных»? В человейниках разные люди. А им подобные — люди, живущие не по средствам.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я правда не понял, чего это особа считает, что не платят именно необеспеченные. Мой опыт обшения с родительским комитетом показывает, что при сборе денег в отказ постоянно идут далеко не самые бедные...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Чёт хрень.
Траты на общедомовые нужды включаются в квитанцию (уборщица, консьерж). Что включать в квитанцию - решается общим собранием.
Можно также проголосовать всем домом за камеры - будут видны вредители, выкапывающие общедомовое имущество. А за это может быть и административка!
В общем, нужна в доме хорошая УК и 50%+ проголосовавших за положительные изменения.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Я живу в человейнике, куда автор настойчиво посылает задолбавших соседей. Почему-то, мы и на камеры скинулись и нехороших свиней приструнили и возле дома у нас цветы. Ну с парковками беда, есть такое дело. Однако и тут на газонах никто не паркуется. Загадка просто. Не скажу, что прямо все супер, но, похоже, у нас количество свиней меньше, чем в элитном ЖК у автора. :-\
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2020, 15:34:53 от Дракоша »
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Hacksley

  • Гость
В целом возмущение автора мне понятно, но вот с чего она решила, что так делают только необеспеченные люди (с машинами и ипотекой в хорошем районе, ага) - неизвестно. Так делают мудаки, а они везде есть.
Единственное, что хочу сказать в пику: пошли вы в куй со своими кустами и цветами. У нас вечно на собраниях ОСМД срач, пушто некоторые орут, что они упахиваются и подвезите им землю-кусты-клумбы, а некоторые - что им не вперлось за чужие уродоклумбы платить. И я ближе ко вторым. Если бы речь шла об организованном высаживании газона или каких-то кустов нормальной высоты, не требующих особого ухода - я была бы всеми лапами за.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Плюс к недоумевающим по поводу "бедных"
Тут проблема не в бедных, а в мудаках. Автор бы вызвал отторжение - но, тк пишет: "предложили настрогать легких салатиков, испечь домашнее", отторжение ушло. Испечь домашнее - копейки, хорошо, что предлагает.
В общем, за исключением момента с нищими (автор явно гордится отсутствием ипотеки) все хорошо.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Люди, жарящие шашлыки и устраивающие гулянки во дворах ЖК - буэ.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Насчет растений удивилась (нет, возмущение воровством понятно, но где бы я ни жила, обычно этим занимается группа энтузиастов в охотку, кто-то скидывается, могут собрать деньги, но опять же сугубо добровольно, максимум скажут, что квартиры 3 и 5 молодцы, спасибо им за возможность купить удобрение и розочку, отказавшихся никто не попрекает, кто-то сажает и пропалывает, на всех жильцов это не разбрасывается). Уборка включена в общий платеж, так всем удобнее. С курением в подъезде и в лифте на отлично борется противопожарка, воет эта дрянь так, что второй раз слышать не захочет самый отбитый курильщик.
Не задолбалась, похвасталась.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
И вот что скажу: ипотечники, съёмщики и малообеспеченные получившие квартиру за то, что малообеспеченные таки в целом люд качеством существенно пониже.

Боже мой, в Стреме года появился новый номинант. Вы мальчик или девочка, Утка? Чтоб представлять расклад.

Присоединяюсь к оценке "буэ" шашлыков во дворе многоквартирного дома. Серьезно, кому-то еще и непонятно, почему это таксибе поступок? О__о
Праздник праздником, пусть. Но шашлыки?  ???
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2020, 15:57:38 от Hacksley »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Самое смешное, что они забыли у вас спросить.
Да хоть оборжитесь, меньшим дном это не станет.
Имхо

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Да хоть оборжитесь, меньшим дном это не станет.

А у вас тоже праздники с микрофонами, да? :( Идите, обниму и пожалею...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
необеспеченные люди (с машинами и ипотекой в хорошем районе, ага)
+1

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
А у вас тоже праздники с микрофонами, да? :( Идите, обниму и пожалею...
Благо не)
Были парачка семей, устраивающих массовые попойки с шашлыками, но полиция тоже была против)

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Хм, а разве жарить шашлыки во дворе многоэтажного дома можно? А то как курить в подъездах так фуфуфу нищуки, а как пикник во дворе устроить, так эта душнила первая.

Hacksley

  • Гость
Хм, а разве жарить шашлыки во дворе многоэтажного дома можно? А то как курить в подъездах так фуфуфу нищуки, а как пикник во дворе устроить, так эта душнила первая.

Вот мне тоже это стало интересно. Лично ипотечники ей в подъездах ссут, угу. И съемщики. И прочие категории.
Так и представляю: купил квартиру на 15-30 лет и гааадишь в подъезде всласть. Не тебе ж там жить, да и досталось даром, кули.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Люди, жарящие шашлыки и устраивающие гулянки во дворах ЖК - буэ.
Почему?
Во многих ЖК есть места для отдыха и барбекю.
Соседская вечеринка с детьми это не пьянка до утра и дым коромыслом

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Были парачка семей, устраивающих массовые попойки с шашлыками, но полиция тоже была против)

А, такое терпимо. У нас периодически на детских площадках орут в микрофон, эхо мечется в многоэтажках, даже мне на высоте песец приходит, что уж о вторых-третьих этажах говорить. После такого обычные тусовки как-то незамеченными проходят, поорет кто по синей дыне, да и черт с ним, устанет - замолчит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
И вот что скажу: ипотечники, съёмщики и малообеспеченные получившие квартиру за то, что малообеспеченные таки в целом люд качеством существенно пониже.
Боже мой, в Стреме года появился новый номинант. Вы мальчик или девочка, Утка? Чтоб представлять расклад.
Я могу согласиться только насчет малообеспеченных. Допускаю, что среди получивших социальное жилье есть хорошие люди. Но в общем-то такие жители не самые лучшие соседи.
Насчет ипотечников - полная хрень. Люди отдают себе отчет, за что они заплатили свои собственные деньги.
Съемщики в большом количество неудобны тем, что вроде и живут, но в жизни дома не могут участвовать по юридическим причинам.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Люди, жарящие шашлыки и устраивающие гулянки во дворах ЖК - буэ.
Самое смешное, что они забыли у вас спросить.
Ничего АК им напомнит.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Почему?
Во многих ЖК есть места для отдыха и барбекю.
Соседская вечеринка с детьми это не пьянка до утра и дым коромыслом
Вы про РФ?
Наверно, мне не везло, но ни одно приличное сборище не видела(

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Ничего АК им напомнит.
Ага. Делать кому-то больше нечего. Ещё раз - там сборище нарисовалось не на пустом месте.
Пф... Получить административку за распитие алкоголя в общественном месте легче чем вам кажется. Ну и за нарушение правил противопожарной безопасности.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Как минимум половина не принимала участия в этом мероприятии.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Были парачка семей, устраивающих массовые попойки с шашлыками, но полиция тоже была против)
Массовая попойка без шашлыков окнорм?
Люди, жарящие шашлыки и устраивающие гулянки во дворах ЖК - буэ.
Самое смешное, что они забыли у вас спросить.
Ничего АК им напомнит.
Автомат Калашникова?  :o

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Во многих ЖК есть места для отдыха и барбекю.
Соседская вечеринка с детьми это не пьянка до утра и дым коромыслом
Блин, мне до озера от дома метров 100, но и то летом регулярно пахнет подгорелым мясом, хреновым углем и растопкой. Представляю, как воняет когда прямо во дворе.

Автомат Калашникова?  :o
Административный кодекс.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2020, 16:29:31 от CynicalCreature »

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
CITRIC, а у нас была обратная ситуация. 5 или 6 лет была консьержка в доме, какой профит - неясно. УК лифты чинит в течение 2-3 часов, если застрял, то через 15 мин приходят, достаточно одного звонка, остальные проблемы с домом тоже решают очень бодро. Рекламу в ящики чуть больше сыпят, но и с консьержкой такое было, промоутеры просто приходили ночью. Вижу плюс только в доставке, но если надо проверить товар в момент приёмки - это не вариант. Поэтому я бы больше не хотела иметь консьержку, чисто имхо.
Думайте что хотите. Пока в доме жили исключительно те, кто за своё бабло его строил, в доме был идеальный порядок. Заехали вышеупомянутые категории - от подпаленных кнопок лифта до, простите, ссанья в мусоропровод и на лестнице, причём это быдло целило в проём между перилами, чтобы обоссать побольше этажей.
Кхм. Во-первых, автор пишет про элитный жк, в котором цена кв явно побольше самостроя будет, и контингент там другой.
Во-вторых, готовый дом в хорошем состоянии стоит больше, чем дом на этапе строительства. Следовательно, люди, которые въехали позже, заплатили больше. То, что они му*аки, никак не связано с их уровнем дохода. Просто такое случается.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2020, 16:40:26 от Framsto »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Массовая попойка без шашлыков окнорм?
Да, конечно. Разве может быть иной ответ?
 ;D

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Цитировать
Недавно, сразу после окончания долгой самоизоляции, решили мы устроить небольшой праздник во дворе.
Вообще-то вирус никуда не исчез, люди так же болеют и заражаются. Поэтому собираться толпой - дебильная затея.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Да, конечно. Разве может быть иной ответ?
 ;D
Просто я не понимаю дояпки конкретно к шашлыкам, если это не прям под окном.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Просто я не понимаю дояпки конкретно к шашлыкам, если это не прям под окном.
Ну потому что наши красавцы жарили шашлык, пили, ругались, дымили в окна, угли оставили где жарили.
И это все не в специально отведенном месте.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Ну потому что наши красавцы жарили шашлык, пили, ругались, дымили в окна, угли оставили где жарили.
И это все не в специально отведенном месте.
Ну так дело в мудаках, а не в шашлыках