Автор Тема: #33573 - Жизнь скупца есть комедия, в которой аплодируют только последнему акту  (Прочитано 14584 раз)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Не всегда. Окай, я перефразирую для тех, кто не вкурил. Откуда вообще знать о соседе, что он ипотечник? Разве что он сам раззвонил. А с чего ему такое звонить о себе? Чтобы пояснить, что денег нет и не даст. Контекст как бы.
Фигасе логика. Ноу комменнтс.
Съемщики в большом количество неудобны тем, что вроде и живут, но в жизни дома не могут участвовать по юридическим причинам.
Юридические причины никак не могут помешать скидываться на консьержа и уборщицу.
Не надо никуда скидываться, нужно оплачивать квитанции. Это они могут. А принимать решение о необходимости завести консьержа - нет. Съемщики не могут голосовать на общем собрании.
Юридические претензии можно предъявить только владельцу квартиры. А если он живет непонятно где - он трудно достижим.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2020, 16:44:39 от Афалинка »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Ну так дело в мудаках, а не в шашлыках
Ну еще и в том, что у нас запрещено во дворах под окнами их жарить :P

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Ну так дело в мудаках, а не в шашлыках
А не мудаки не дымят другим людям в окна.

Hacksley

  • Гость
А я понимаю автора. В многоэтажке невозможно жить без консьержа, консьерж - сердечная мышца дома, эдакий менеджер по проблемам. В многоэтажке люди особо не знают друг друга и не особо "дружат соседями". И плюс все помнят, что других людей много, значит кто-то другой проблему решит.
Вот в прошлой квартире жильцы никак не смогли на консьержку договориться, хотя там даже были выделены помещения под неё. Как результат постоянно сломанные лифты, которые никто не чинил неделями, постоянные проблемы с уборщицами, чисткой ковров у входа, всё в рекламе, сосед соседу - враг и вот это всё.

А для решения этих проблем обязательно консьержку надо иметь? Вменяемого руководства правления дома недостаточно? Хз, никогда таковой не было, но лифт чинится в течение часов, запускают вообще в течение 30-40 минут при застревании.
При серьезной проблеме и необходимости реконструкции как-то пару недель стоял, но ждали санкций города по поводу субсидии на материалы и работу, ибо можно было сэкономить, чо б нет.

С уборщицами та же фигня, все решает председатель и его зам. Как на это повлияет условный сторож, если выделение денег происходит не им - фиг его знает.

Просто я не понимаю дояпки конкретно к шашлыкам, если это не прям под окном.

Хз, какого размера должна быть придомовая территория, чтобы шашлыки не были "прям под окнами" хотя бы у 25-50% дома.
Удивление от идеи жарить шашлыки во дворе высотного дома - дояпки? Ну океееей.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2020, 16:58:43 от Hacksley »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Мой телефон есть у председателя ТСЖ. Нафиг лишнее звено в виде консьержки?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
А у ваших гостей консьержки тоже спрашивают к кому они? А потом рассказывают к кому кто ходит?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А у ваших гостей консьержки тоже спрашивают к кому они? А потом рассказывают к кому кто ходит?

Моя консьержка настучала мне же, что в мое отсутствие приезжала какая-то девка и гнусно ночевала, не иначе как с этим моим, как его. Этот мой, как его, со мной не жил на постоянной основе, приходил набегами, "девка" приезжала ко мне и я лично спускалась ее встречать, потому что сумки тяжелые.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Гости звонят в домофон. Консьержи это видят и слышат.
Ха. Ха-ха.

Циник, я понимаю, что хочется доказать, что жизнь лучше по простому. И чем проще, тем лучше.
Нет. Просто хочется консьержек, которые не лезут туда, куда не надо.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Без проблем отваживала левых детей которые пришли побираться. Не мои проблемы что им там наобещали, у меня для вас ничего нет, кыш.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
А вы за всем в подъезде следите сами? В многоэтажках не моют весь подъезд за раз. Есть расписание, когда в этот день недели моют эти этажи, в эти дни недели эти. Я лично не слежу за тем в какой день моют наш этаж, а консьерж следит.

Впервые слышу, чтобы уборщица мыла этажи дробно, а не целым подъездом. Похоже на какую-то ипатню.
И да, у нас за всем следит, собссно, нанятый для этого персонал, в т.ч. председатель (хотя он, имхо, гораздо лучше и больше работает, чем ему платят). Если мне что-то вдруг не нравится или есть какая-то проблема, позвонила ему лично и поговорила. В УК этим тоже занимаются сотрудники компании.

Мне всегда казалось, что консьерж - это что-то близкое к сторожу и наблюдателю, а уж никак не завхоз дома и не заменитель УК и руководства ОСМД. А тут прям такие новости.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Впервые слышу, чтобы уборщица мыла этажи дробно, а не целым подъездом. Похоже на какую-то ипатню.
Нет, такое часто бывает в многоэтажках. Жила в нескольких таких. На этаже 7-10 квартир, этажей - 14-22.
Первый этаж и лифты моются ежедневно. Этажи 2+ моются раз в неделю. Лестница чуть ли не раз в месяц.
Потому что по лестницам мало кто ходит (в подъезде 2-4 лифта), а нагрузка на любой этаж 2+ меньше чем на первый пропорционально количеству этажей в доме.

CITRIC опередила )).

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Цитировать
Впервые слышу, чтобы уборщица мыла этажи дробно, а не целым подъездом. Похоже на какую-то ипатню

Я как раз домой еду с работы, могу сделать фотку нашего расписания). Новостройка, 21 этаж, всё, кроме низа, убирается 1 раз в неделю, в разные дни. У моего этажа, если мне не изменяет память, банный день по четвергам.
Парень мужского рода. ©

Hacksley

  • Гость
Я как раз домой еду с работы, могу сделать фотку нашего расписания). Новостройка, 21 этаж, всё, кроме низа, убирается 1 раз в неделю, в разные дни. У моего этажа, если мне не изменяет память, банный день по четвергам.

Сорян, мне эта логика непонятна. Может, у вас в уборщицах котики, конечно. Они тоже то лапку вылижут, то спину, то кусок бедра. И все по строгому распорядку.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Сорян, мне эта логика непонятна. Может, у вас в уборщицах котики, конечно. Они тоже то лапку вылижут, то спину, то кусок бедра. И все по строгому распорядку.
Нет, ну реально нет смысла мыть этажи 2+ каждый день. Они просто не пачкаются так. Одного раза в неделю вполне достаточно. А вот первый этаж в многоквартирном доме нужно мыть ежедневно. Вот и весь строгий распорядок.
В УК обычно одна уборщица не несколько домов. Все первые этажи моются ежедневно. Т.е. ходить все равно по всем домам каждый день. Какая разница - будут помыты несколько этажей каждого дома или все этажи одного дома, если посетить нужно все равно все дома?
Да и за целый день не факт, что можно помыть 23-этажный дом целиком.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Блин наверное куево, когда на консьержа и уборщицу прям скидываться надо. Я живу в жк с полностью закрытой территорией, вход только по ключам или через охрану. Приходит отдельная квитанция за удержание дома. Ни в каких домовых чатах не состоим, никого из соседей не знаем.  Все чисто и ничего не ломается, а еще тут зелени много, реально очень классное озеленение. Счет за это, конечно, жирноватый приходит, но почему б и не платить за комфортную жизнь?
Ну бывает, конечно, что какой-то пдр припаркуется как мудак (парковочных мест здесь докуя и не все заняты, но это ж от парковки аж по лестнице подняться и пройтись под аркой, нет поставлю свое корыто прям под подъезд!) но где ж не без урода) в остальном все очень даже неплохо. Причем я б не сказала, что здесь прям супер элитный ЖК какой-то.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Автор, добро пожаловать в "клубный дом". Там  дай бог десяток соседей и никаких ипотечников. И все состоятельные, и на корытах не ездят. Правда раскошелиться придется за такую квартирку, но ты  ж не какой-то нищеброд?

А пока жилье "комфорт-класса" лишь на рекламной брошюре застройщика, придется контактировать с плебеями, сочувствую, аж кушать икру не могу ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А пока жилье "комфорт-класса" лишь на рекламной брошюре застройщика, придется контактировать с плебеями,
В твоем представлении реальный комфорт-класс - это куда плебеев не пускают? Ну-ну.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Пускают, но они вряд ли сами будут покупать в нем квартиру на треть дороже, чем в том же экономе. Тут же автор на епотечников-нищебродов ершится.  Не спорю, есть за что, но такое впечатление что она лично в карман каждому заглядывала...
Конечно пускают, поэтому я предлагаю жилье элитного класса, чтоб уж наверняка не ошибиться ;D Нервы-то дороже будут?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А я понимаю автора. В многоэтажке невозможно жить без консьержа, консьерж - сердечная мышца дома, эдакий менеджер по проблемам. В многоэтажке люди особо не знают друг друга и не особо "дружат соседями". И плюс все помнят, что других людей много, значит кто-то другой проблему решит.
Вот в прошлой квартире жильцы никак не смогли на консьержку договориться, хотя там даже были выделены помещения под неё. Как результат постоянно сломанные лифты, которые никто не чинил неделями, постоянные проблемы с уборщицами, чисткой ковров у входа, всё в рекламе, сосед соседу - враг и вот это всё.
Сейчас я живу в доме, который ну не тянет на элитный вообще, не считаю, что уровень сильно выше. Но атмосфера и ситуация совершенно другая. И я считаю, что это заслуга исключительно консьержек, они для нас что-то вроде "мамы дома", которые на любую проблему уже знаю ответ и решение. Ничего не сломано, всегда чисто и главное очень спокойно. Как минимум от того, что я с соседями не общаюсь, но знаю, что у них там внизу все телефоны соседей на случай каверзных ситуаций. Ну и посылку можно у них оставить, если курьер приехал невовремя. Реально смешные деньги в дополнение к ку, но какое удовольствие не жить там где "каждый сам за себя".
Но объяснить это соседям в свежеиспеченной новостройке просто невозможно. Ибо мы уже за всё заплатили, нафига нам ещё и за консьержа платить? Это бессмысленная трата за ощущение безопасности! А сломанный лифт так стоит и стоит, УК о нем даже не знает, ведь туда никто так и не позвонил
Моя бабушка работала консьержкой в своем подъезде. Ей разве что на голову не срали. Хамство, ор - не дай бог спросила к кому идёт гость, неоплата - "вы нам нахрен не нужны", демонстративные плевки на свежевымытый пол и пр.прилагались. К тому же ее почему-то не "подкармливали" и не отпускали в туалет, как "чужих". Говорили "Ну вы ж по-соседски тут". Когда она уехала - приходили делегацией к маме (мама приехала делать ремонт в отсутствие бабушки) и матом требовали дежурить в подъезде. Года два мы ором боролись с этой работой. Да. Деньги мы ей присылали. Она их складывала в коробочку и шла дежурить "пенсия маленькая...". Предлагали пойти к ее подружке в другой дом, поэлитней, и з/п побольше и жильцы консьержка любили - "я уйду дежурить а в мою квартиру влезут!".
Отжигало, емнип, квартиры 4-6 из 36, но этого хватало
И ведь не ипотечники, не социальщики... Хотя нет, все социальщики времён СССР.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Пускают, но они вряд ли сами будут покупать в нем квартиру на треть дороже, чем в том же экономе. Тут же автор на епотечников-нищебродов ершится.  
У автора, судя по всему, именно комфорт. И он по твоему "не настоящий". Комфорт - это ступенька сразу над экономом. Немного улучшенный эконом по сути, ипотечников там жопой жуй. Плюс обычно какой-нибудь кредитный союз сотрудничает непосредственно с застройщиком.
То есть по твоему труЪ комфорт - это где запрещают покупать квартиру в ипотеку?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
У некоторых ипотека в 180 миллионов есть ;D

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
понимаю, многие кроме хрущевок и муравейников, стоящих окна в окна, других застроек не видели. Но, О боги, в некоторых ЖК есть места под мангальную зону, срам то какой! И даже не под окнами или прям посередь детской площадки!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
понимаю, многие кроме хрущевок и муравейников, стоящих окна в окна, других застроек не видели.
Как раз позднесоветские муравейники отличаются огромными пространствам между домами. В основном их уже застроили, но на окраинах сохранились.

Hacksley

  • Гость
понимаю, многие кроме хрущевок и муравейников, стоящих окна в окна, других застроек не видели. Но, О боги, в некоторых ЖК есть места под мангальную зону, срам то какой! И даже не под окнами или прям посередь детской площадки!

Ради богов. Если в ЖК есть место под мангал, откуда дым никому не мешает и которое согласовано со всеми компетентными органами, то хоть детей своих там жарьте (двусмысленно как-то звучит).
Но большинство домов этой "мангальной зоны" не имеют и совершенно ясно, почему многие оценивают ситуацию исходя из своего опыта.

А если такого места нет, но "большинство жителей за праздник с шашлыками", то это называется свинство и мудачизм.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Комфорт - это ступенька сразу над экономом. Немного улучшенный эконом по сути, ипотечников там жопой жуй. Плюс обычно какой-нибудь кредитный союз сотрудничает непосредственно с застройщиком. >:( ;D
Тогда что она подчеркивает что дом комфорт-класса? Какой же это комфорт, если приходится со всеми договариваться чтоб полы помыли да на озеленение скидываться с декором? Не, это обнаглевшие застройщики называют это комфортом, а я максимум улучшенный эконом вижу. Подземный паркинг и бесшумный лифт ( охренеть как комфортно! Я про что и говорю: адекватно надо оценивать что покупаешь. Не хочешь соседей бичей гарантировано, бери элит или бизнес(который как раз претендует на комфортные условия жизни)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Если судить по нашему городу, то любители сажать собственноручно, украшать подъезды и собираться двором, живут все в окраинных массивах новых, куда едут из области и соседних регионов. И там прямо жуткая сегрегация.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Как раз позднесоветские муравейники отличаются огромными пространствам между домами. В основном их уже застроили, но на окраинах сохранились.

Я про современную "около точечную" застройку.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
А у вас тоже праздники с микрофонами, да? :( Идите, обниму и пожалею...
У нас не ЖК, но прям под окнами центр социального обслуживания, или как-то так. И там очень часто тусит "активное долголетие", со сценой, микрофонами и всратыми шипящими колонками  :( вот как разрешили более-менее массово тусить - с удвоенной силой начали снова. За*бали.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
понимаю, многие кроме хрущевок и муравейников, стоящих окна в окна, других застроек не видели. Но, О боги, в некоторых ЖК есть места под мангальную зону, срам то какой! И даже не под окнами или прям посередь детской площадки!
Прям интересно где в бюджетной застройке дворы больше чем 200 на 200 метров.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
А в тех прекрасных ЖК с мангальной зоной и распитие алкоголя поощряется?