Автор Тема: #33573 - Жизнь скупца есть комедия, в которой аплодируют только последнему акту  (Прочитано 14575 раз)

Hacksley

  • Гость
А в тех прекрасных ЖК с мангальной зоной и распитие алкоголя поощряется?

Там есть специальные бухо-зоны вдалеке от окон и детской площадки  ;D ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Там есть специальные бухо-зоны
Для удобства участкового ;D

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
А я понимаю автора. В многоэтажке невозможно жить без консьержа, консьерж - сердечная мышца дома, эдакий менеджер по проблемам.
Видимо кому-то везёт с консьержами. У нас это мерзкая бабка-сплетница, которая вечно всё пытается выспросить, но жильцов запомнить не в состоянии. Полгода после моего переезда кидалась на меня и требовала показать ей паспорт с пропиской и грозила полицией :-\

Подъезд не загажен, но чистотой не блещет. И то не загажен скорее потому, что "чисто там, где не гадят", у нас в принципе очень чистый микрорайон. А в погожий день подъездную дверь она открывает нараспашку, заходи кто хошь, делай что хошь. Потому что чтоб она из своей норы увидела заходящего, он должен к лифтам пройти. А если этот кто-то на лестницу сразу пойдёт - то она и не увидит, что кто-то зашёл, лестница сразу после входа, не доходя до неё. И вот нах*я она?

Но кому-то наверняка повезло с адекватными консьержами.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
А консъерж же вообще не обладает никакими правами. Как она может кого-то не пустить или что-то требовать? А если нет, то что?

Hacksley

  • Гость
То она не откроет дверь.

Что мешает точно так же не открыть дверь владельцам трубок домофона? Альтруизм, что ли? А если незнакомец проскользнет вместе с жителем, то каким макаром злобная сцобака консьерж не пустит их? Грудью встанет? Или вообще никому не откроет (тут еще одно ха, потому что консьерж нередко дублирует домофон).
Что касается ипотечников, автор вполне могла услышать "Пошла накуй со своими цветочками, у меня ипотека, денег нету". От меня бы услышала только первую часть, и чо? Легче ей стало бы?

Хз, по-моему, ходить собирать на консьержа, цветы и прочие расходы - это всратая и устаревшая практика. Или включайте в квитанцию на основании решения большинства, или не доепывайте. На тех, кто не платит по счетам, вообще-то можно подать в суд. А если они и там не заплатят, то приседание им на уши явно не даст результата.

Особо инициативные нередко имеют на редкость говнистый характер и манеру гадить по мелочам и не очень. Могут и сделать бяку, вплоть до спускания колес и подкидывания дерьма под дверь (к счастью, не по своему опыту знаю, у нас таких гнилых в доме нету).

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
То она не откроет дверь.
Вы так говорите, будто там только у консъержа есть право дверь открывать и без нее она как сейф закрыта ;D ;D ;D

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
А что я конкретно написала про консьержей ::)
Я спросила, что будет делать консьерж, если посетитель стоя перед ней откажется отвечать куда он, ну или подобное.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Не, это обнаглевшие застройщики называют это комфортом, а я максимум улучшенный эконом вижу.

Дык комфорт и есть улучшнный эконом, ЧТД.

Цитировать
Не хочешь соседей бичей гарантировано, бери элит или бизнес
Об чем и речь всю дорогу. Авторша купила квартиру в комфорте, где ипотечников немногим меньше, чем в экономе, и удивляется этому очевидному факту.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Не откроет дверь и сообщит, что вызовет полицию. Этого вполне достаточно, чтобы посторонний убрался вон в 99,99% случаем.
А если он уже в подъезде? Зашел за другим жильцом, например.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Хз, по-моему, ходить собирать на консьержа, цветы и прочие расходы - это всратая и устаревшая практика.
Это какая-то очень странная тема, реально. У нас всё просто в счёт за коммуналку включается. Ремонт подъезда, уборка, озеленение территории и прочее-прочее. Я бы очень удивилась, если бы столкнулась с практикой хождения по квартирам и выпрашивания денег на всякое. Денег, конечно же, не дала бы. Мало ли кто тут шастает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Мы в руки консьержке отдаем раз в месяц, в платежку она не включена. Но она и не бегает особо ни к кому, так, встретили - отдали, нет - завтра отдадим или когда там пересечемся.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Вслед за жильцом Уткой зашла женщина.
А дальше описание, как в старом протоколе дтп.
"Сука щенная, с колтунами"
И зарисовка суки щенной

Прям "Настоящий детектив"  ;D ;D
Как по мне, консьержка бесполезное лишнее звено, если в подъезде нет безудержно пускающих внутрь соседей. А в контексте решателя всех проблем я ее вообще только в этой теме увидела.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
В нашем доме все такие случаи фиксируются консьержкой в журнал. То есть видно кто, когда и за кем прошёл.
А что вы потом делаете с этой информацией?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
Не хочешь соседей бичей гарантировано, бери элит или бизнес
И будешь иметь шанс получить в соседи богатое быдло, на которое будет еще меньше управы.
Возможность напороться на неблагоприятных соседей будет везде, даже в супер-бизнес-элит-лакшери-куякшери. Пока нет механизмов воздействия на них. Фактических, а не на бумаге.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Так это же сосед описал ;D

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Не откроет дверь и сообщит, что вызовет полицию. Этого вполне достаточно, чтобы посторонний убрался вон в 99,99% случаем.
Ха. Ха-ха.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Ну так расскажите, что полиция сделает человеку, который просто не хочет говорить очередному вахтеру к кому он идёт?

Hacksley

  • Гость
Ну так расскажите, что полиция сделает человеку, который просто не хочет говорить очередному вахтеру к кому он идёт?

Вот вы смеетесь, а в подъезде у моего дяди была ипанутая консьержка, которая в случае отказа называться или игнора вылетала из своей "сторожки" и натурально пыталась ушатать вне зависимости от пола, возраста и комплекции.

Сансет, вы что. Для этого ж деньги требуются. Которые нужнее бабуле-консьержке.
И вообще, пока соберешь со всего этого быдла на камеры...

Hacksley

  • Гость
Заберёт до выяснения обстоятельств. В украинских законах эта норма есть. Чуваку придётся объяснить полиции куда он идёт и зачем. Если он не хочет объяснять вахтёру - пускай звонит хозяевам, чтобы они встречали. Существенная часть домов в Киеве, например, вполне себе конкретно частная собственность, а не публичное место, и зайти в дом только потому что ты этого хочешь - нельзя.

Чего-чего? Можно уточнить, в каких именно законах указано, что я обязана отчитываться перед каждой маразматичкой в будке?
Чесгря, могу сказать по такому же опыту, что и с "99,99% отсеиваются после угрозы полиции": если спокойно предлагать вызывать полицию каждому, кто угрожает, большинство тоже сливаются. Да, можно ванговать, что это потому, что закладчики не будут так спокойны. Но ведь консьержки цепляются не только к закладчикам.

Живите вы в любом доме, можете хоть на каждый этаж по консьержу завести. Но настаивать на том, что это необходимая мера и подъезд без этого обязательно будет засран - ипанатство. Откровенное.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Существенная часть домов в Киеве, например, вполне себе конкретно частная собственность, а не публичное место, и зайти в дом только потому что ты этого хочешь - нельзя.
Частная, или коллективная?

Hacksley

  • Гость
Гспд, и это Уточка мне говорит, что я с космосом общаюсь. Жесть прост.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Блэт, я, видимо, тоже живу в старом элитном доме. Панелька 9-этажная, 37 лет ей, вроде, бедолажной ;D или 47 ;D

Не, на самом деле, мне безумно нравятся дома с консьержами, я иногда к друзьям в новостройки приезжаю и балдею. Колясочные, консьержи, в подъезде порядок, картины, цветы. Или наоборот в старые дома, где жильцов немного, все друг друга знают и многие живут уже не в первом поколении, там и консьержка - кто-то из жителей, всех в лицо знает, поливает себе цветочки. Если есть возможность и желание платить спец.человеку, то почему бы и нет.

Но я в упор не понимаю, что хочет доказать Утка-маляр?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Коньсьержам место там же, где и телефонисткам, вручную перетыкавшим провода - на свалке истории.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я просто знаю, у кого из друзей в домах консьержи, поэтому когда к ним захожу, то сразу говорю: "здравствуйте, я в такую-то квартиру". Не сказала бы, что это очень сложно.
Но и что прям ниепический толк есть от консьержек я тоже могла бы поспорить. У подруги в подъезде какой-то чмошник пытался девушку в лифте изнасиловать, просто следом за ней зашел и все, консьержке буркнул какой-то номер квартиры. Поэтому если полить цветочки, то неплохо. Безопасности бабулька, сидящая на первом этаже, не добавит, особенно в домах с подземным паркингом.
Для оплаты и привлечения денежных средств, вроде как, надо ТСЖ создавать. В Москве таким макаром и дома заборами обносят, и на благоустройство собирают. Но это редкость, чтобы все соседи в едином порыве согласились бы сдавать. Действительно, не всем эта роскошь нужна.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Почему-то нормальных людей не смущает необходимость сказать куда и к кому идёшь.
Я так понимаю это из тех же нормальных людей, которых не смущает носить цак в носу и приседать перед эцилоппом один раз произнося Ку?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Мне очень нравится как у сестры в комплексе устроено.
Они снимают квартиру на Крестовском острове. И там не консъержи, а менеджеры дома.
Вся территория огорожена и вход по магнитным картам. Камеры везде.
Но они, конечно, не скидываются ни на что. У них есть статья в квитанциях за обслуживание.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Как ни странно нет. Повторюсь - вы можете никому ничего не говорить. Просто и в дом тогда не ходите. Или входите вместе с жильцом. Что тут неясного или сложного?
Если мне открыл жилец через домофон, или у меня временно есть ключ - идите в жопу со своими вопросами. Что тут неясного или сложного?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Не забудьте сразу себе на лоб штрихкод нататуировать.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Не забудьте сразу себе на лоб штрихкод нататуировать.
Зачем? Поймите. Допустим вы идёте в гости в 386 квартиру, а я живу в 42. Это в 386 вы гость, а для меня очень даже подозрительный посторонний. Потому-то и видеонаблюдение. Или вы считаете, что и в других местах видеонаблюдение можно поснимать? Или алкоголик из 217 пригласил в гости "людей", которые потом обнесли весь этаж. Потому-то и попираются ваши священные права. Знаете ли, не в мире радужных пони живём.
Ну так для всех остальных вы такой же подозрительный, вот штрих-код и поможет вас опозновать.