Автор Тема: #27323 - детей хочу, но не от тебя  (Прочитано 5401 раз)

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
#27323 - детей хочу, но не от тебя
« : 20 Сентября 2020, 11:59:16 »
https://killpls.me/story/27323
Цитировать
Когда женился, обсуждали, что заведем детей через несколько лет. Недавно поднял вопрос, а жена ответила, что детей хочет, но не от меня. Мол, со мной она, потому что классно и любит, но отца детям будет искать позже другого. Уйдет к нему, чтоб строить семью. Я и бедный, и внешность так себе. Так зачем надо было замуж за меня выходить, обсуждать совместные планы?! В голове не укладывается. КМП.

Даже если оставить за скобками моральную сторону вопроса, то женщина какая-то странная. По еë мнению, лучший план создания семьи с подходящим (красивым и богатым, как я понимаю?) партнëром - пожить в браке с другим?
Ну либо еë мнение поменялось совсем недавно и всë это - прелюдия к разводу.

Hacksley

  • Гость
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #1 : 20 Сентября 2020, 12:03:52 »
Фу, это ж надо быть такой мразотой, чтобы открыто сказать мужику "Слышь, ты бедный и некрасивый, я другого отца детям найду, но с тобой пока поживу, не дрейфь".

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #2 : 20 Сентября 2020, 13:42:19 »
Цитировать
В голове не укладывается.
Не нужно укладывать в голове чужое дерьмо, нужно бегом на развод бежать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #3 : 20 Сентября 2020, 17:47:34 »
Фу, это ж надо быть такой мразотой, чтобы открыто сказать мужику "Слышь, ты бедный и некрасивый, я другого отца детям найду, но с тобой пока поживу, не дрейфь".
Ага...  :-X :-X :-X Сочувствую автору, это ж надо было на такой мразоте жениться.
Это примерно как мудаки, которые живут годами с девушкой, не женятся, а потом к другой уходят и на ней женятся.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #4 : 20 Сентября 2020, 18:20:11 »
Раз автор схавал - значит с ним так можно обращаться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #5 : 20 Сентября 2020, 18:23:29 »
Не в голове надо укладывать, а вещи.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #6 : 20 Сентября 2020, 18:25:52 »
Да ладно, может, они вот только-только поговорили... Сейчас он чуток отойдет от первого шока и выгонит бабёху искать быка-осеменителя.
Интересно, кстати, на нее взглянуть. Сама-то она что может гипотетическим детям дать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #7 : 20 Сентября 2020, 18:26:51 »
Это примерно как мудаки, которые живут годами с девушкой, не женятся, а потом к другой уходят и на ней женятся.
А мудачество-то в чем?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #8 : 20 Сентября 2020, 18:36:44 »

А мудачество-то в чем?
Типо что они относятся к первой девушке как к временному варианту. Хотя, я бы сказал, что это далеко не всегда правда.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #9 : 20 Сентября 2020, 19:46:49 »
Завязывать отношения с человеком, зная, что ваши планы и намерения не совпадают и скрывая это от него - эталонный мудачизм так-то.
Это, к слову, не только про "временный вариант". Это ещë и про те случаи, когда кто-то решает, что незапланированный ребëнок способен заставить второго партнëра резко возжелать брака вместо отношений без обязательств. В любую сторону плохо, в общем.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #10 : 20 Сентября 2020, 19:50:52 »
Завязывать отношения с человеком, зная, что ваши планы и намерения не совпадают и скрывая это от него - эталонный мудачизм так-то.
В ситуации описанной Верой о таком речи нет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #11 : 20 Сентября 2020, 20:33:28 »
Типо что они относятся к первой девушке как к временному варианту.
А надо на первой жениться и прям на всю жизнь?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #12 : 20 Сентября 2020, 20:35:50 »
А надо на первой жениться и прям на всю жизнь?
Я так понимаю там первая девушка первая в плане повествования, а не первая у мужчины.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #13 : 20 Сентября 2020, 20:47:29 »
Я имела ввиду все эти миллион историй на КМП, когда условная девушка Маша хочет замуж за условного парня Пашу, живет с парнем Пашей, он откладывает свадьбу или отмазывается. Или убеждает, что штамп не нужен. А потом оказывается, что жениться-то он готов, но не на ней, а на условной Насте, которую он присмотрел, живя с Машей, потому что Маша была удобный временный вариант.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #14 : 20 Сентября 2020, 21:46:37 »
Я имею ввиду сознательное искажение информации.
Если условный Паша поддерживает в условной Маше убеждение, что он планирует брак/детей/сорок кошек именно с ней, а на самом деле всерьёз её не рассматривает. Или как вот жена в исходной истории. Вот это эталонное дно. Если не обещал и не женился, и иллюзии не поддерживал - то в чём его обвинять?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #15 : 20 Сентября 2020, 22:50:37 »
Была на кмп зеркальная история, не помню, как тема называлась. Там парень жил в квартире девушки и за её счёт, а потом сказал, что пора бы ему и жену себе поискать, а то дева страшная дюже, с такой и детей заводить не хочется. Когда дева его выгнала, возмущенно вопрошал "Где же я теперь жить буду и на что?! Я же ещё не нашёл никого!"
Яжеговномать

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #16 : 21 Сентября 2020, 10:36:04 »
Цитировать
Я имела ввиду все эти миллион историй на КМП, когда условная девушка Маша хочет замуж за условного парня Пашу, живет с парнем Пашей, он откладывает свадьбу или отмазывается. Или убеждает, что штамп не нужен. А потом оказывается, что жениться-то он готов, но не на ней, а на условной Насте, которую он присмотрел, живя с Машей, потому что Маша была удобный временный вариант.

Такое ощущение, что это зеркал очка на бесконечные истории про "штамп не главное")
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #17 : 21 Сентября 2020, 10:43:40 »
Из-за названия у меня уже минут 15 в голове:

"Хочу иметь детей
Я только от тебя.
Пускай ты лилипут,
А я горбатая."

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #18 : 21 Сентября 2020, 10:51:56 »
Из-за названия у меня уже минут 15 в голове:

"Хочу иметь детей
Я только от тебя.
Пускай ты лилипут,
А я горбатая."

И у меня. Как ее оттуда извлечь?  :'(  ;D

***

По сабжу: дева дюже странная. Как начерно живет. Зачем?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #19 : 21 Сентября 2020, 10:56:29 »
Я имела ввиду все эти миллион историй на КМП, когда условная девушка Маша хочет замуж за условного парня Пашу, живет с парнем Пашей, он откладывает свадьбу или отмазывается. Или убеждает, что штамп не нужен. А потом оказывается, что жениться-то он готов, но не на ней, а на условной Насте, которую он присмотрел, живя с Машей, потому что Маша была удобный временный вариант.
"Потом оказывается" - это, на самом деле, вариант получше, чем в исходной истории. Потому что когда партнер вечный "давайпотом" - он хотя бы боится заявить в лицо о своих намерениях, но когда он в лицо говорит, что ты - временный вариант, он думает, что ты согласишься быть "запасным аэродромом" и не зажужжишь - то есть, мало того, что не любит, так еще и не уважает в корягу.
С давайпотомщиком можно подождать какое-то время, пока этот "потом" случится, можно самому сказать, что тебя "потом" не устраивает, можно, в конце концов, сделать "потомщика" запасным аэродромом, и подыскивать кого-то другого (и не надо про "нечестно" - если о твоем нежелании застревать в ГБ он знает, то все честно), можно просто расстаться. С человеком, который в глаза назвал тебя запасным аэродромом, возможен только один вариант - немедленное расставание.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #20 : 21 Сентября 2020, 11:11:39 »
А она ведь действительно считает, что его любит.

Мадаме бы провериться у доктора - на психопатию. В ее современном медицинском смысле.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #21 : 21 Сентября 2020, 11:11:45 »
Автора жалко. Такое услышать - это, конечно, псдец :(
Не знаю как автор продолжает любить такую мерзость
И, главное, нахйя
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Pumba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-2
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #22 : 21 Сентября 2020, 11:14:16 »
Мне кажется баба просто хочет развестись, но предпочитает делать это с большим скандалом и прочим цирком, чтобы потом считаться жертвой. Потому что на месте мужика 99% людей сразу скажут ей идти в даль далекую, а не на КМП пойдут писать.

Hacksley

  • Гость
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #23 : 21 Сентября 2020, 11:45:03 »
Мне кажется баба просто хочет развестись, но предпочитает делать это с большим скандалом и прочим цирком, чтобы потом считаться жертвой. Потому что на месте мужика 99% людей сразу скажут ей идти в даль далекую, а не на КМП пойдут писать.

Да какой жертвой-то. Если процитировать сказанное этой сукой, не получится оказаться агрессором, развод тут закономерен.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #24 : 21 Сентября 2020, 11:56:39 »
А мне чет показалось, что бабца намекает мужику, что он должен больше зарабатывать и, может, внешне себя в порядок привести. Не одобряю способ, если что.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #25 : 23 Сентября 2020, 11:55:32 »
А она ведь действительно считает, что его любит.

Мадаме бы провериться у доктора - на психопатию. В ее современном медицинском смысле.

Имхо самый верный вариант. Мадам вполне возможно что реально не понимает, что с её позицией что-то не так, и чего это муж так нервно отреагировал на её слова.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #26 : 23 Сентября 2020, 12:34:09 »
А мне чет показалось, что бабца намекает мужику, что он должен больше зарабатывать и, может, внешне себя в порядок привести. Не одобряю способ, если что.
А потом будет как у той китаянки, когда мама после десятка пластических операций красивая, а дети внезапно страшные получились.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Бацилла

  • Гость
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #27 : 23 Сентября 2020, 23:41:36 »
На самом деле парень живущий с девой и не желающий штампа, совсем не то, что баба замужняя, сообщающая мужу что детей хочет от другого, и брак этот временный...
Но это же не одно и то же..

Она вышла замуж. Она подписалась под контрактом на семью и своим замужеством подтвердила свои долгосрочные намерения...
Если дева/парень не идёт в загс - это в принципе довольно честно.. По крайней мере иллюзий не много оставляет.
А вот после похода в загс объявлять супругу что он /она так, на троечку... Временно тут..
Это реально фу.

Бигби

  • Гость
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #28 : 23 Сентября 2020, 23:55:30 »
Таки да, удивительно мразотная девица. Как она умудрилась скрывать это так долго, что он на ней аж жениться успел? И как можно быть таким тряпочкой, что после этого не вышвырнуть ее из квартиры пинком хорошим?

Бацилла

  • Гость
Re: #27323 - детей хочу, но не от тебя
« Ответ #29 : 24 Сентября 2020, 06:50:05 »
Кстати да. Одно дело продолжать жить вместе потому что удобно/ до лучшего варианта/так дешевле.... И ты ды.
И офигеть какое другое - после свадьбы и смены фамилии такое заявить.

И действительно непонятно, почему они ещё вместе.
Пусть валит искать свой "лучший вариант".

Даже с точки зрения, что не всякий мужик пойдёт крутить с чужой женой. Есть люди, для которых это некоторый стопор.
Да и если она скроет факт замужества, вряд ли это будет положительным моментом с её стороны. В перспективу другого брака: отсеет тех, для кого вранье в браке неприемлемо.

Глупое чудовище. А не баба