Автор Тема: #27330 - Само пройдет  (Прочитано 4143 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
#27330 - Само пройдет
« : 21 Сентября 2020, 08:06:49 »
https://killpls.me/story/27330
Цитировать
Уехала на дачу с друзьями. Вернулась домой - у двери крышка гроба. Бабушка умерла, и мне даже никто не позвонил. Обижена на родителей до сих. Как минимум потому, что я могла вовремя вызвать скорую, а не через двое суток после инфаркта.
А теперь родители говорят, что они, бедные, замучились организовывать похороны, пока меня не было. А тот факт, что бабушку в 66 лет еще можно было спасти, просто игнорируют. Как будто их вины никакой нет. Ругают скорую, которая ехала целый час, ругают больницу.
Не могу с ними жить больше. Понимаю, что на первом курсе у меня почти никаких шансов совмещать работу и учебу, а поступать в другой город уже поздно. Но я не хочу так же загнуться в один день от своей аллергии или аппендицита в метре от собственных родителей просто потому, что им сложно набрать номер. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27330 - Само пройдет
« Ответ #1 : 21 Сентября 2020, 08:31:56 »
Но ведь если внучка не знала и ей никто не звонил, то при чем тут она? Тяжело, конечно, но ее вины тут нет. Только пособолезновать можно.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27330 - Само пройдет
« Ответ #2 : 21 Сентября 2020, 08:35:07 »
Обьясните мне зачем родителям звонить ей, чтобы она позвонила в скорую, если они могут сами позвонить в скорую. И чем бы это помогло? Это бы ускорило приезд скорой? Или это какая то другая скорая?
Сценаристы совсем охамели, ну хоть напишите нормально историю, ощущение, что кусок как бабушка помирала дома 2 дня просто забыли переписать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27330 - Само пройдет
« Ответ #3 : 21 Сентября 2020, 09:01:20 »
Или у девы от переживаний нарушилась способность последовательно и понятно выражать свои мысли, или.... Если б деве сообщили о смерти бабушки, она вызвала скорую?

Да, и сколько дней она на даче провела? Два дня инфаркта, плюс ещё как минимум сутки в больнице...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8884
  • Карма: +2354/-21
Re: #27330 - Само пройдет
« Ответ #4 : 21 Сентября 2020, 09:01:46 »
Лизок, судя по истории, скорую там вызвали через два дня
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #27330 - Само пройдет
« Ответ #5 : 21 Сентября 2020, 09:04:48 »
Обьясните мне зачем родителям звонить ей, чтобы она позвонила в скорую, если они могут сами позвонить в скорую. И чем бы это помогло? Это бы ускорило приезд скорой? Или это какая то другая скорая?
Сценаристы совсем охамели, ну хоть напишите нормально историю, ощущение, что кусок как бабушка помирала дома 2 дня просто забыли переписать.
Они ей даже про похороны не сказали. И, как я поняла, бабушка двое суток жаловалась на плохое самочувствие, но скорую они вызвали только на третий день, до этого надеялись, что само пройдёт. Такое впечатление, что у них телефонофобия какая-то, так они звонить не любят никому.
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27330 - Само пройдет
« Ответ #6 : 21 Сентября 2020, 09:12:47 »
В реальности скорей всего та самая бабушка в стопятидесятый раз прилегла со словами "что-то мне плоховато нынче". И скорую вызывать не стала со словами "отлежусь".

К сожалению, люди не бессмертны и не стопроцентно починяемы родной медициной. Автор, увы, этого не понимает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #27330 - Само пройдет
« Ответ #7 : 21 Сентября 2020, 23:31:13 »
В реальности скорей всего та самая бабушка в стопятидесятый раз прилегла со словами "что-то мне плоховато нынче". И скорую вызывать не стала со словами "отлежусь".

Мой дедушка умер примерно так. Сказал, что очень сильно устал, надо бы подремать - и не проснулся, остановилось сердце. Я у себя этой зимой пропустила сердечный приступ, потому что ой, больно, лягу полежать, а, все, не болит уже. А потом врач сказал, что чуть бы посильнее - и песец котенку. Это реально не всегда можно отловить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27330 - Само пройдет
« Ответ #8 : 22 Сентября 2020, 00:20:14 »
В реальности скорей всего та самая бабушка в стопятидесятый раз прилегла со словами "что-то мне плоховато нынче". И скорую вызывать не стала со словами "отлежусь".

Мой дедушка умер примерно так. Сказал, что очень сильно устал, надо бы подремать - и не проснулся, остановилось сердце. Я у себя этой зимой пропустила сердечный приступ, потому что ой, больно, лягу полежать, а, все, не болит уже. А потом врач сказал, что чуть бы посильнее - и песец котенку. Это реально не всегда можно отловить.

Я очень сочувствую и искренне желаю вам здоровья, но зачем зачеркивать всю историю?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #27330 - Само пройдет
« Ответ #9 : 22 Сентября 2020, 00:21:37 »
Попытка сделать вид, что я не поплакалась, этакое "а кому совсем не интересно, тот не будет разбирать зачеркнутый текст, пролистает просто".
Хотела удалить вообще, но форум заглючил и не успела.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2020, 00:24:06 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.